Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 13:36   #1541
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
adonis: "Бессимптомные, у которых сильный иммунитет, составляют половину популяции и тогда эпидемия идёт на спад."
Ну, "бессимптомные" они, потому что частота контактов была ограничена. Тяжесть заболевания зависит, в том числе, от степени заражения. Одно дело, когда человек имеет 1 непродолжительный контакт в день с человеком, зараженными вирусом. В этом случае организм может справиться с инфекцией без тяжелых последствий. Другое дело, если человек имеет 10 контактов в течении дня. Степень заражения будет больше, что чревато переходом заболевания в тяжелую форму.

Безусловно, карантин не обеспечивает людям полной изоляции от инфекции по разным причинам. Хотя бы потому что более 50% предприятий и организаций в РФ работали всё это время. Но своевременно предпринятые меры по ограничению контактов как раз и обеспечивают набор иммунитета в популяции через "легкую" форму болезни. А в тех странах, где такие меры были приняты с опозданием или вовсе не приняты, мы видим тот же набор иммунитета в популяции, но ценой высокой смертности или инвалидизации населения. При том, что спад в экономике этих стран наблюдается такой же, где предприняты ограничения. Получается, они просто гробят своё население, ради популяционного иммунитета, терпя те же экономические издержки.

Последний раз редактировалось Андрей С., 20.05.2020 в 13:41.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 19:07   #1542
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Bujhm, как с Вами разговаривать? Я же Вам недавно писала про своё отношение к российскому ТВ и сериалы в том числе.
Как затронула украинские сериалы, так все мои ответы стёрлись в Вашей голове? Я здесь про российское ТВ говорю, раз в Москве живу?

Разговаривайте честно. То, что вы назвали российские сериалы и шоу дебильными показывает, что вы смотрите наше ТВ.

Bujhm, то есть Вы считаете, что у меня недостаточно ума, чтобы понять, что если за 20 лет в руководстве ТВ одни и те же люди, то сериалы по ТВ будут идти дебильные?
Это Вы меня как-то явно недооцениваете.
Я же уже несколько раз рассказывала, что за много лет решила сделать исключение и посмотреть сериал "Домашний арест", который мне посоветовал один рериховец. Меня хватило на минут просмотра.
Рериховцу тоже досталось от меня, но он не обиделся, так как осознал свою ошибку.
Поэтому я разговариваю честно.

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
И то, что вы без повода переключились на обсуждение Украины, обнаруживает влияние на вас российским ТВ.
Почему же без повода? Как раз по поводу сериалов. За несколько лет до выбора Зеленского и незадолго до выборов народу Украины промывали мозг сериалом "Слуга народа".
Украинские форумчане советовали посмотреть этот сериал. Я посмотрела.
И потом у нас шла дискуссия в теме про Украину.
Сериал сделан грамотно очень, но это опять же была новая технология по промыванию мозгов избирателям. Старые технологии не работают и хозяева денег придумывают всё новые. Некоторые попутали Зеленского с Голобородько даже у нас в России. Посмотрев сериал некоторые говорили

"А может и правда Зеленский всё изменит?"
А я с ними спорила "Ребята, да кто же ему даст-то изменить, если он даже бы захотел очень сильно? Команды идут из Америки и от олигархов"

Поэтому надо быть начеку. Раз на Украине прокатило, то и в России будут применять эту технологию.
Поэтому, Bujhm, всё взаимосвязано. Мне не надо смотреть наше ТВ, чтобы понимать некоторые вещи.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 21:07   #1543
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Ну, "бессимптомные" они, потому что частота контактов была ограничена. Тяжесть заболевания зависит, в том числе, от степени заражения. Одно дело, когда человек имеет 1 непродолжительный контакт в день с человеком, зараженными вирусом. В этом случае организм может справиться с инфекцией без тяжелых последствий. Другое дело, если человек имеет 10 контактов в течении дня. Степень заражения будет больше, что чревато переходом заболевания в тяжелую форму.
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча. А вот когда человек отсидит дома месяц, а потом выйдет на улицу, то точно встретит десять носителей, которые были умнее и уже давно выработали антитела.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А в тех странах, где такие меры были приняты с опозданием или вовсе не приняты, мы видим тот же набор иммунитета в популяции, но ценой высокой смертности или инвалидизации населения.
Вы видите то, что вам показывают российские СМИ и урезанные графики, которые которые рисует ВОЗ в разных странах, запугивая всех по одной методичке. А в основе всего лежит ЛОЖЬ. Вам лгут, когда говорят слово "карантин" -подмена смысла, вам лгут когда говорят - самоизоляция. Самоизоляция это в Швеции и Беларуси. хочу сижу дома, не хочу не сижу. А в России изоляция принудительная и нарушения караются штрафами. Вам врут когда затыкают рот реальным профессионалкам по вирусам, когда заставляют врачей как придурков сидеть у Собянина на собрании в перчатках и после этого проводить политику ВОЗ. Врут, врут, врут. Никаких высоких смертностей в странах без карантина нет. Сравните Беларусь и Россию. Только не надо говорить про скрытие заболеваний. В России Максим Шевченко переболел коронай, но тесты отрицательные и он в статистику заболевших не входит. Сколько таких по стране? Шведов тоже можно сравнивать со странами в которых был карантин и смертность выше, таких стран полно, . Просто для баранов выдёргивают нужные ВОЗу факты и скрывают не нужные. Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831. Вас дурят. Дурят такие пособники ВОЗ как Собянин. Которые зарубают правду и не дают говорить эпидемиологам. Если брать Беларусь, то там смертность на уровне стран Прибалтики, хотя у нас тоже дурацкого московского идиотизма не было, моя жизнь ближе к белоруской.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но своевременно предпринятые меры по ограничению контактов как раз и обеспечивают набор иммунитета в популяции через "легкую" форму болезни
Фигня. Ограничение контактов никак не может помочь обрести лёгкую форму. Ну ни как! Больше того, дышать несколько часов в маску, значит создать перед своими дыхательными органами тёплую и влажную среду - это помощь вирусам к размножению. которые туда попадут. Маска нужна только больным, что бы чихали не так далеко. А здоровым она вредит. Собянин растягивает время карантина как может и требует того же от остальных регионов, это он на себя уже погоны премьера примеряет. В Москве уже реально в инете пишут люди которые помогали тем, кому кушать нечего. Последние сами в инет не пишут, а скромно просят на улице.или у магазинов. Это коренные москвичи, которые давно живут в своих квартирах, могут иметь накопления. А как быть тем, кто взял жильё в ипотеку? У них накоплений нет. живут что называется с колёс. И далеко не все рабочие места опять будут возвращены после сознательно созданной разрухи. Что им делать через пол года - год? А если у них ещё дети? Ни десять тысяч помощи, ни сто тысяч помощи таким семьям не помогут, им нужна работа. Включен механизм ликвидации страны. И включен теми - кто заставил одеть перчатки.

Последний раз редактировалось adonis, 20.05.2020 в 21:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 22:22   #1544
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

adonis,не нагоняйте тоску. И так тошно.
Вот у моего сына почти все друзья детства семьями уже переболели. У всех по разному проходило. У кого-то температура один раз скакнула, а у кого-то по 5 дней держалась.
Из старшего поколения кому-то пришлось в больнице побывать.
Не болели пока те, кто по дачам сидит и кто изолированно живёт в своих квартирах.
На работу выходит всё больше людей. У меня под окнами 2 дня рабочие долбят асфальт. Что-то будут прокладывать.
А вот турбизнес, торговые центры, вещевые рынки - это тишина.
Но долго так продолжаться не сможет. У людей нет работы, значит нет денег.
Народ на грани срыва тогда.
Людям нечем оплачивать съемные квартиры. Здесь проявляется человечность хозяев квартир. Народ проверяется на прочность и добро.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 22:24   #1545
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Троице-Сергиева Лавра в безлюдное время.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 22:36   #1546
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Ну, вот. Уже новости радостнее.


В больнице № 40 в Коммунарке продолжает снижаться число пациентов с коронавиурсом. Главный врач Денис Проценко сообщил, что диагноз подтвержден у 160 человек на 20 мая.
Он опубликовал кривую заболеваемости за май. В начале месяца инфекция подтверждена была у 321 человека, это в два раза больше, чем сейчас. Превышен этот показатель был только один раз - 3 мая (330 пациентов). Дальше число инфицированных, находящихся на лечении в больнице в Коммунарке снижалось ежедневно.
Премьер-министр Михаил Мишустин 20 мая заявил, что самый пессимистичный прогноз по коронавирусу не оправдался - пик заболеваемости пройден.


А что там Собянин будет говорить это уже не очень интересно. Он сегодня одно говорит, а завтра другое.

Что ему Мишустин и Путин скажут, то и будет делать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2020, 23:50   #1548
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча.
Этот короновирус опасен тем, что как раз в первые 4-5 дней он блокирует выработку иммунитета. Поэтому, если в течение этого периода человек часто контактирует с вирусом, идёт набор инфекции, что может закончится тяжёлой формой заболевания.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот когда человек отсидит дома месяц, а потом выйдет на улицу, то точно встретит десять носителей
Ну, никто не сидит дома месяц. В апреле, когда был наиболее строгий карантин, люди могли выходить из дома погулять или по делам хоть каждый день, продолжали общаться друг с другом, соблюдая меры предосторожности. Кроме того, как уже писал, многие продолжали ходить на работу.
И хотя спортзалы были закрыты, у людей была возможность заниматься спортом на свежем воздухе. У нас в городе все спортивные объекты во дворах жилых домов были полностью доступны. Я занимаюсь рано утром, - никто ни разу не препятствовал ни мне, ни моим знакомым. А если уезжаешь из города, так и совсем забываешь об эпидемии!

Вот поэтому, в России мы не наблюдаем такого количества тяжёлых форм и смертности от коронавируса. В отличие от тех стран, где ограничительные меры были введены с опозданием или совсем не применялись.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 11:38   #1549
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Низкая смертность ок. 1% в России, как говорят, объясняется прививками БЦЖ, которые делали многим в детстве. А большое количество заболевших объясняется безалаберностью и агрессивностью многих граждан. Кто-то не верит в коронавирус вплоть до агрессии, кто-то боится "чипирования через вакцину", кому-то не на что жить по объективным причинам, кому-то из-за неумеренных трат в кредит, а кому-то всё и все до лампочки, многие не соблюдают даже элементарных правил гигиены типа мытья рук после туалета.
Если бы люди в массе проявляли хотя бы минимальную дисциплину сами, например, не шастали без необходимости где ни попадя, использовали бы маски (самодельные или покупные) в общественных местах, особенно, если есть признаки ОРВИ, не таскались бы семьями друг к другу по гостям и т.д., то эпидемию можно было бы пережить легче. А пока что имеем уже 2-е место в мире с 300 + тыс. выявленных больных и около 3 тыс. погибших по оф. статистике.

Последний раз редактировалось Michael, 21.05.2020 в 11:40.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 12:37   #1550
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Будьте внимательны, когда появляется желание перепостить какую-нибудь "жаренную" информацию

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 12:37   #1551
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
имеем уже 2-е место в мире с 300 + тыс. выявленных больных
Думаю, будет точнее назвать 300 тысяч зараженных коронавирусом, а не "больных". Заболевшими считаются те, у кого есть симптомы болезни. Однако, у 50% зараженных отсутствуют какие либо симптомы заболевания. Возможно, что сейчас уже больше 50% не имеют симптомов.
Это говорит о том, что вирус теряет свою активность по причине того, что распространение наиболее агрессивных его мутаций локализуется различными ограничительными мерами.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 15:05   #1552
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
..... Самоизоляция это в Швеции и Беларуси. хочу сижу дома, не хочу не сижу. А в России изоляция принудительная и нарушения караются штрафами.... Просто для баранов выдёргивают нужные ВОЗу факты и скрывают не нужные. Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831.....Если брать Беларусь, то там смертность на уровне стран Прибалтики, хотя у нас тоже дурацкого московского идиотизма не было, моя жизнь ближе к белоруской.
В Бельгии самая большая смертность на душу населения потому, что там плотность населения одна из самых высоких в Европе. Почти в 3 раза выше, чем в Дании и в 15 раз выше, чем в Швеции. Будь в Швеции плотность населения как в Бельгии, там бы без карантина сплошное кладбище бы было. Нет никакого "уровня стран Прибалтики", у них между собой отличие в разы. Даже если верить официальной статистике по Беларуси, то для слабозаселённой страны цифры уже велики.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 21:16   #1553
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
аdonis,не нагоняйте тоску. И так тошно.
Вот у моего сына почти все друзья детства семьями уже переболели. У всех по разному проходило. У кого-то температура один раз скакнула, а у кого-то по 5 дней держалась.
Из старшего поколения кому-то пришлось в больнице побывать.
Не болели пока те, кто по дачам сидит и кто изолированно живёт в своих квартирах
Вы меня с Собянини не перепутали? Это он нагоняет тоску, я всего лишь говорю, что тоска это надуманный фейк навязанный врагами. Вы уже утонули в тоске и страхе. поэтому Вас заставили поменять местами чёрное и белое. использовали для этого смысловую подмену понятий. То, что у Вашего сына почти все друзья детства семьями уже переболели - это положительный факт. Так и должно быть, вирус добрячок, он слабенький. А то, что не болели пока те, кто по дачам сидит - это отрицательный факт. у них всё впереди и неизвестно чем закончится. Вы зомбированы цифрами - за сутки заболело 10 тысяч. И что? Что в этом плохого? Правительство нагоняет тоску, а вы в этом участвует на стороне правительства.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На работу выходит всё больше людей. У меня под окнами 2 дня рабочие долбят асфальт. Что-то будут прокладывать.
А вот турбизнес, торговые центры, вещевые рынки - это тишина.
Но долго так продолжаться не сможет. У людей нет работы, значит нет денег.
Народ на грани срыва тогда.
Людям нечем оплачивать съемные квартиры. Здесь проявляется человечность хозяев квартир. Народ проверяется на прочность и добро.
Так и я о том же. Идёт сознательная ликвидация страны. Зачем нужно было закрывать предприятия при 300 заболевших в сутки, что бы начать их открывать при 9500 заболевших в сутки? Чем сегодняшняя ситуацию лучше двух месячной давности? работали бы люди себе и работали, это как видим не влияет на результат эпидемии.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Здесь проявляется человечность хозяев квартир. Народ проверяется на прочность и добро.
Или на разум. Выгнав этих жильцов - новых уже не найдёшь. Рынок жилья,в том числе и съёмного будет обвален по известным причинам. А так есть шанс, что через несколько месяцев эти вновь начнут платить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 21:23   #1554
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
..... Самоизоляция это в Швеции и Беларуси. хочу сижу дома, не хочу не сижу. А в России изоляция принудительная и нарушения караются штрафами.... Просто для баранов выдёргивают нужные ВОЗу факты и скрывают не нужные. Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831.....Если брать Беларусь, то там смертность на уровне стран Прибалтики, хотя у нас тоже дурацкого московского идиотизма не было, моя жизнь ближе к белоруской.
В Бельгии самая большая смертность на душу населения потому, что там плотность населения одна из самых высоких в Европе. Почти в 3 раза выше, чем в Дании и в 15 раз выше, чем в Швеции. Будь в Швеции плотность населения как в Бельгии, там бы без карантина сплошное кладбище бы было.
Бельгия-. население 11460 человек. Смертность 9159 человек при карантине.
Швеция- население 10.230 человек. Смертность 3831 человек без карантина.
Купите на базаре петуха и компостируйте ему голову, мне не надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 21:28   #1555
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча.
Этот короновирус опасен тем, что как раз в первые 4-5 дней он блокирует выработку иммунитета. Поэтому, если в течение этого периода человек часто контактирует с вирусом, идёт набор инфекции, что может закончится тяжёлой формой заболевания.
Вы это в в каком журнале комиксов прочитали? Вирус не может блокировать выработку иммунитета, это противоречит устройству клетки. Если вирус будет способен обмануть клетку и прикинуться своим, то иммунитета не будет ни через четыре дня, ни через столетия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 21:49   #1556
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот поэтому, в России мы не наблюдаем такого количества тяжёлых форм и смертности от коронавируса. В отличие от тех стран, где ограничительные меры были введены с опозданием или совсем не применялись.
Думаете, если будете повторять это утверждение в каждом посте, то оно станет реальным? Почему думаете, что если вам внушили это, то и вы сможет нести эту ложь дальше? Смертность в Беларуси ничем не отличается от смертности в России. Вижу, что многие в России уже зомбированы манипулятивной статистикой. Походу многие одели резиновые перчатки не только на руки, но и на голову. Как сидя дома на изоляции можно утверждать, что без неё будут кладбища мёртвых? Как? На чём основано? У вас есть опыт проживания в странах где во время эпидемии этого вируса были кладбища? Или это взяли из ящика ТВ? Почему ум отключился, люди? Из вас сделал дураков, а вы пытаетесь это распространять на других. Вот это действительно эпидемия. Но это уже вопрос не эпидемиолога, а психиатра. Давайте ещё раз:.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Возьмите две соседние страны.обе с "карантином": Бельгия - 9159 смертей и Дания -554. Почему карантин не помогает? Швеция по середине 3831
Теперь следите за моими руками,я буду манипулировать вашим сознанием:
Берём статистику Дании и Швеции, 554 к 3831. Ужас, ужас. Вот она явная польза карантина.
Теперь берём статистику Бельгии и Швеции, 3831 к 9159. Что видим? Ужас, ужас, какой вред несёт карантин и насколько без карантина ситуация лучше.
Усиленно развивая либо одну статистику, либо другую, можно внушить людям либо одно. либо противоположное видение ситуации. Если не хотите оставаться баранами - начинайте думать сами, а не повторять ежедневно глупости которые уже стали вашим мнением. Поезжайте в Минск. погуляйте по городу, выйдите из поля общего зомбирования. Не можете в Минск - поживите в лесу с месяц.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 21:59   #1557
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча.
Этот короновирус опасен тем, что как раз в первые 4-5 дней он блокирует выработку иммунитета. Поэтому, если в течение этого периода человек часто контактирует с вирусом, идёт набор инфекции, что может закончится тяжёлой формой заболевания.
Вы это в в каком журнале комиксов прочитали? Вирус не может блокировать выработку иммунитета, это противоречит устройству клетки. Если вирус будет способен обмануть клетку и прикинуться своим, то иммунитета не будет ни через четыре дня, ни через столетия.
Но при данном заболевании происходит именно так. Именно отложенный имунный ответ организма на данную инфекцию и приводит к цитокиновому шторму, а затем к неизбежному летальному исходу. Т.к. вывести организм из этого состояния очень трудно.
Собственно, все ограничительные меры нацелены на предотвращение таких тяжелых форм заболевания. Пока другого способа борьбы с ростом тяжелых форм не существует. Власти просто выбирают сохранение жизни и здоровья людей в ущерб экономическим вопросам.
Всё же деньги - дело наживное, а здоровье, а тем более жизнь, к сожалению, уже не вернешь. Да и инвалидизация населения страны не выгодна и с точки зрения экономики, т.к. в конечном итоге приведет к росту налоговой нагрузки на здоровую часть населения.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 22:07   #1558
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Низкая смертность ок. 1% в России, как говорят, объясняется прививками БЦЖ, которые делали многим в детстве. А большое количество заболевших объясняется безалаберностью и агрессивностью многих граждан.
Большое количество заражённых это норма при любой эпидемии. При каждой вспышке гриппа всегда будет большое число заражённых. как при любых инфекциях предающихся воздушно капельным путём. Вирусы предающиеся половым путём. имеют не такое быстрое распространение. Больше того, многие вирусы, а точнее почти все, уже живут в нас с детства. Почему возникают эпидемии? Это вопрос либо к матушке природе, либо к спец лабораториям. Гигиена, разумеется нужна, здесь двух мнений быть не может. И самая главная гигиена- есть гигиена мысли, гигиена желания, гигиена устремления. И только потом гигиена питания. Но не карантин. А такие как ограничения как "не таскались бы семьями друг к другу по гостям", это вообще не из этой оперы. Может потому заразы и атакуют людей, что те перестали ходить в гости семьями.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 22:08   #1559
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Из вас сделал дураков, а вы пытаетесь это распространять на других. Вот это действительно эпидемия. Но это уже вопрос не эпидемиолога, а психиатра.
06:10, 19 мая 2020
В России рекордно вырос спрос на психологов на фоне коронавируса

За первый квартал 2020 года спрос на профессиональную психологическую помощь в России рекордно вырос: скачок составил 400 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.
...

Растут и продажи успокоительных на натуральной основе: корвалола, настоя валерианы и пустырника. Максимальный рост спроса на эти средства был зафиксирован в конце марта-начале апреля. Падение же их популярности впервые было отмечено 4 мая.
сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные портала Profi.ru.

https://lenta.ru/news/2020/05/19/psihologi/
(
Навар, вокруг один навар.

Последний раз редактировалось Said, 21.05.2020 в 22:15.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 22:17   #1560
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё это имеет значение только один день - первый. После чего организм начинает вырабатывать антитела против вируса и через несколько дней уже не имеет значения количество встреч, хоть тысяча.
Этот короновирус опасен тем, что как раз в первые 4-5 дней он блокирует выработку иммунитета. Поэтому, если в течение этого периода человек часто контактирует с вирусом, идёт набор инфекции, что может закончится тяжёлой формой заболевания.
Вы это в в каком журнале комиксов прочитали? Вирус не может блокировать выработку иммунитета, это противоречит устройству клетки. Если вирус будет способен обмануть клетку и прикинуться своим, то иммунитета не будет ни через четыре дня, ни через столетия.
Но при данном заболевании происходит именно так. Именно отложенный имунный ответ организма на данную инфекцию и приводит к цитокиновому шторму, а затем к неизбежному летальному исходу. Т.к. вывести организм из этого состояния очень трудно.
Таких людей, по статистике Германии, у них 0.026%. Такова смертность у них. То есть, у подавляющего большинства людей вирус распознаётся сразу. Давайте не будем наговаривать на вирус и придавать ему не существующую у него злобность и хитрость. Вы тем самым обманываете людей и работаете на манипуляторов. Это не вирус такой коварный, а есть люди которые довели свою иммунную систему до полной не возможности к сопротивлению. Так об этом и надо говорить. Но им карантин не поможет. Умирают они сегодня при карантине, и без карантина. Можно спрятать на время, но придёт осень, потом опять весна. И что теперь, всей страною сидеть без работы?

Последний раз редактировалось adonis, 21.05.2020 в 22:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги