Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 08:12   #4401
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

[дубль]
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.11.2019 в 08:14.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 08:13   #4402
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...большинство сознаний не готово к восприятию новых записей без негативных последствий - это вопиющая очевидность...
Уже виден прогресс в Вашем отношении к тетрадям ЕИР. Ещё пару дней назад Вы говорили, что "записи стали доступны общественности ранее предполагаемого времени, т.е. до того, когда сознания будут к ним готовы", подразумевая, что среди общественности нет таких, кто готов воспринимать записи ЕИР, а теперь уже говорите только о неком большинстве, подразумевая некое меньшинство, которое всё-таки готово к восприятию новых записей.
Мои взгляды в этом отношении не претерпевали изменений, в отличие от вашего их восприятия. Ранее я говорил в целом, без уточнений, подразумевая, естественно, большинство. Конечно, всегда найдётся и меньшинство.
Раз, по Вашему мнению, есть меньшинство, которое готово к восприятию новых записей, значит был смысл их обнародования. Правильно я понял Вашу мысль?

Не совсем. Я не берусь ответить на вопрос о том, был ли таков Замысел, но исхожу из того, что записи уже опубликованы. Как и любое явление, его можно стремиться повернуть на пользу или во вред... Сможет ли меньшинство созидать пользу, которая превысит вред, продуцируемый большинством? - вот вопрос...
Я не спрашивал о "Замысле" Учителей, Владык кармы или какой-то другой высшей силы. Я спрашивал о лично ВАШЕМ МНЕНИИ, есть ли смысл (с чисто земной точки зрения и нормальной логики) в публикации записей ЕИР, если есть некое небольшое количество людей (как Вы говорите − "меньшинство"), которое готово к восприятию записей? Какое Ваше личное мнение по данному поставленному вопросу?
Это тот Андрей, о котором я думаю? По большому счёту я уже высказал своё мнение на этот счет выше. Скажу иными словами: нет никакого смысла рассуждать о том, есть ли смысл в обнародовании (я надеюсь под публикацией имеется в виду именно она) записей или нет, если она по факту уже состоялась.

Но если Вас так интересует моё мнение, то в моем представлении лучше было бы распространение записей среди закрытой группы готовых сознаний и только потом всеобщее обнародование. Но история не знает сослагательных наклонений. Да и кто я такой, чтобы судить о том, как было бы лучше. В любом случае в состоявшемся есть и свои плюсы, одним из которых является ускорение процессов поляризации, и, соответственно, эволюции...

Что до логики, то Учение говорит никогда не ограничиваться земной...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:33   #4403
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Я спрашивал о лично ВАШЕМ МНЕНИИ, есть ли смысл (с чисто земной точки зрения и нормальной логики) в публикации записей ЕИР, если есть некое небольшое количество людей (как Вы говорите − "меньшинство"), которое готово к восприятию записей? Какое Ваше личное мнение по данному поставленному вопросу?
Но если Вас так интересует моё мнение, то в моем представлении лучше было бы распространение записей среди закрытой группы готовых сознаний и только потом всеобщее обнародование. Но история не знает сослагательных наклонений. Да и кто я такой, чтобы судить о том, как было бы лучше. В любом случае в состоявшемся есть и свои плюсы, одним из которых является ускорение процессов поляризации, и, соответственно, эволюции...
История также немало знает примеров о вреде не вовремя сказанного и в этом смысле не лишним будет вспомнить:
Цитата:
.... Согласна с Вами, – то, что напечатано, не может уже рассматриваться как нечто, подлежащее сокрытию, но все же чуткость или соизмеримость должна подсказать, когда и где уместно то или другое упоминание или же умолчание..... Потому не могу согласиться с Вашим суждением, что излишняя осторожность так же вредна, как и излишняя болтливость. Скажу – если излишняя осторожность судима, то болтливость уже осуждена. Всегда лучше не доделать, нежели переделать. Вспомните, сколько сказано в Учении о вреде не к месту сказанного. «Даже Архат не уничтожит последствий необдуманно сказанного слова». Как часто жизнь человеческая висит на конце такого слова!
Многое уродливо преломляется в ограниченных сознаниях, и вред получается огромнейший. Лишь редчайшие единицы людей могут подняться над планом нашей действительности и понять те законы, которые движут событиями, следовательно, людьми. Большое знание не прощается и вызывает злобный антагонизм толпы и средняков. Потому во все века Вел. Учителя заповедали говорить по сознанию слушателей и в соизмеримости с обстоятельствами. Отступление от этого мудрого завета кончалось рушением многих светлых начинаний и гибелью человеческих жизней......
Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 10:49   #4404
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но если Вас так интересует моё мнение, то в моем представлении лучше было бы распространение записей среди закрытой группы готовых сознаний и только потом всеобщее обнародование. Но история не знает сослагательных наклонений. Да и кто я такой, чтобы судить о том, как было бы лучше. В любом случае в состоявшемся есть и свои плюсы, одним из которых является ускорение процессов поляризации, и, соответственно, эволюции...
Так примерно и было, М.Ц.Р. имело свою "группу готовых сознаний", составлялись книги по архивным документам, только остальным доставалась "переработка " данной группы в ихней интерпретации. Конечно это лучше чем ничего, но не то, что нужно. Туда же можно добавить работу "групп" и издание " Высокий Путь" и "Откровение".


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата: .... Согласна с Вами, – то, что напечатано, не может уже рассматриваться как нечто, подлежащее сокрытию, но все же чуткость или соизмеримость должна подсказать, когда и где уместно то или другое упоминание или же умолчание..... Потому не могу согласиться с Вашим суждением, что излишняя осторожность так же вредна, как и излишняя болтливость. Скажу – если излишняя осторожность судима, то болтливость уже осуждена. Всегда лучше не доделать, нежели переделать. Вспомните, сколько сказано в Учении о вреде не к месту сказанного. «Даже Архат не уничтожит последствий необдуманно сказанного слова». Как часто жизнь человеческая висит на конце такого слова! Многое уродливо преломляется в ограниченных сознаниях, и вред получается огромнейший. Лишь редчайшие единицы людей могут подняться над планом нашей действительности и понять те законы, которые движут событиями, следовательно, людьми. Большое знание не прощается и вызывает злобный антагонизм толпы и средняков. Потому во все века Вел. Учителя заповедали говорить по сознанию слушателей и в соизмеримости с обстоятельствами. Отступление от этого мудрого завета кончалось рушением многих светлых начинаний и гибелью человеческих жизней...... Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
Вы хоть прочитали то, что вынесли? Попробуйте не предубежденно. Этот отрывок освещает данное положение "вещей" как оно есть на самом деле в нынешней ситуации.
Не ройте себе яму.

Последний раз редактировалось Said, 06.11.2019 в 10:50.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 21:47   #4405
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Перенёс сюда свой пост из другой темы, здесь он более уместен.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про то, что Учение устарело так или иначе говорят практически все читатели Записей, по другому они не могут придумать как объяснить противоречия. Они уже доросли до новых знаний, когда то и остальные дорастут, значит Учение по мнению читателей было дано не полноценным. Вот и ищут продолжение, так как не поняли самой сути Учения. Я же считаю, что Учение имеет полностью законченный вид для физического плана и продолжение может быть только индивидуально по серебряной нити от своего Учителя Незримого.
Про развитие Учения слышал,про устаревшее слышу впервые даже от Вас. Обоснуйте.
Разве я не обосновал? Специально для вас лично выделил в своём прежнем посте свои обоснования красным цветом, хотя на форуме это моветон, да простят меня посетители форума. Какое слово вам не понятно? Мысль вашей группы читателей о том, что Учение требует некого развития на физическом плане, уже означает то, что изначально Учителями было дано не полноценное Учение. Вот и получается, что ваша группа так и не поняла суть Учения, которое на самом деле переводит все действия с физического плана на план Незримого Учителя. Какие поиски могут быть здесь, если Учение переводит канал связи по вертикали на другой этаж? Не поняли изначально, ибо не понявшие искали продолжение по горизонтали ещё раньше. Локомотив вашей группы А.Люфт и ЛенаК. уже искали продолжение у Павлюшина. Это полная горизонтальная глупость. "Развитие Учения" (на этом плане) тоже глупость придуманная теоретиками для оправдания собственного не понимания. Йога это практика и у практики не может быть бумажного или теоретического развития.
Попробую объяснить на современном примере:
У кого то есть большой стационарный компьютер первых моделей, без интернета, без видеокарты, с примитивной оперативкой. И вот чел ищет, ищет как его модернизировать и достаёт к нему жёсткий диск с терабайтом информации. Теперь у него "кладезь информации", но открытые программы стали ещё больше тормозить и так еле двигающийся комп. Но упоротым пользователям льстит то, что у них много, много информации, пусть и противоречивой и бесполезной. Другие пошли другим путём по Инструкции называемой Учением. Они стали развивать оперативную память для умения синтезировать и устанавливать провод с доступом к Мировой Сети через шлюз который контролирует Учитель Незримый и он же в случае необходимости обеспечит видеокартой. Теперь у них мобильный планшет, большой жёсткий диск им вообще не нужен, ибо есть канал к мировой Сети. Информации там Беспредельно и только от шлюза зависит дозировка, и то для того что бы мы не перегорели.
Суть Учения Агни Йога это создать канал с Учителем Незримым и получать всё там, а жёсткий диск с ненужным объёмом информации для дураков, которые не поняли главного в Учении, но им тоже будет чем занимать свою голову до старости.
Когда человек понимает необходимость и пользу персонального прямого провода, то никакое теоретическое развитие Учения его уже не может увести в сторону. И наоборот, те кто не поняли суть требуемой практики, становятся просто читателями. И как каждому читателю им нужно всё время -"продолжение следует". Жвачка для мозга. Поэтому не понявшие сути АЙ и приняли чугунные гири теории за золотые, так что пилите, Шуры, пилите. Можете при этом успокаивать себя тем, что ваша группа теоретиков это самые продвинутые по горизонтали, остальные дорастут через сто лет. При чём так будет всегда. Отбор. Теоретики будут собирать своих, практики будут становится самоходами.

Последний раз редактировалось adonis, 07.11.2019 в 21:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 01:02   #4406
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
ообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Libero
Цитата:
Сообщение от adonis
Про то, что Учение устарело так или иначе говорят практически все читатели Записей, по другому они не могут придумать как объяснить противоречия. Они уже доросли до новых знаний, когда то и остальные дорастут, значит Учение по мнению читателей было дано не полноценным. Вот и ищут продолжение, так как не поняли самой сути Учения. Я же считаю, что Учение имеет полностью законченный вид для физического плана и продолжение может быть только индивидуально по серебряной нити от своего Учителя Незримого.
Про развитие Учения слышал,про устаревшее слышу впервые даже от Вас. Обоснуйте.

Разве я не обосновал? Специально для вас лично выделил в своём прежнем посте свои обоснования красным цветом, хотя на форуме это моветон, да простят меня посетители форума. Какое слово вам не понятно? Мысль вашей группы читателей о том, что Учение требует некого развития на физическом плане, уже означает то, что изначально Учителями было дано не полноценное Учение. Вот и получается, что ваша группа так и не поняла суть Учения, которое на самом деле переводит все действия с физического плана на план Незримого Учителя. Какие поиски могут быть здесь, если Учение переводит канал связи по вертикали на другой этаж? Не поняли изначально, ибо не понявшие искали продолжение по горизонтали ещё раньше. Локомотив вашей группы А.Люфт и ЛенаК. уже искали продолжение у Павлюшина. Это полная горизонтальная глупость. "Развитие Учения" (на этом плане) тоже глупость придуманная теоретиками для оправдания собственного не понимания. Йога это практика и у практики не может быть бумажного или теоретического развития.
Попробую объяснить на современном примере:
У кого то есть большой стационарный компьютер первых моделей, без интернета, без видеокарты, с примитивной оперативкой. И вот чел ищет, ищет как его модернизировать и достаёт к нему жёсткий диск с терабайтом информации. Теперь у него "кладезь информации", но открытые программы стали ещё больше тормозить и так еле двигающийся комп. Но упоротым пользователям льстит то, что у них много, много информации, пусть и противоречивой и бесполезной. Другие пошли другим путём по Инструкции называемой Учением. Они стали развивать оперативную память для умения синтезировать и устанавливать провод с доступом к Мировой Сети через шлюз который контролирует Учитель Незримый и он же в случае необходимости обеспечит видеокартой. Теперь у них мобильный планшет, большой жёсткий диск им вообще не нужен, ибо есть канал к мировой Сети. Информации там Беспредельно и только от шлюза зависит дозировка, и то для того что бы мы не перегорели.
Суть Учения Агни Йога это создать канал с Учителем Незримым и получать всё там, а жёсткий диск с ненужным объёмом информации для дураков, которые не поняли главного в Учении, но им тоже будет чем занимать свою голову до старости.
Когда человек понимает необходимость и пользу персонального прямого провода, то никакое теоретическое развитие Учения его уже не может увести в сторону. И наоборот, те кто не поняли суть требуемой практики, становятся просто читателями. И как каждому читателю им нужно всё время -"продолжение следует". Жвачка для мозга. Поэтому не понявшие сути АЙ и приняли чугунные гири теории за золотые, так что пилите, Шуры, пилите. Можете при этом успокаивать себя тем, что ваша группа теоретиков это самые продвинутые по горизонтали, остальные дорастут через сто лет. При чём так будет всегда. Отбор. Теоретики будут собирать своих, практики будут становится самоходами.
Я Вас понял. Мысль об «устаревшем» Учении появилась в вашем «междусобойчике», только я не состою ни в каких группах и на форуме совсем недавно, поэтому не знал, что обсуждались даже такие вопросы. Спасибо, просветили. Обсуждать НЗ с вами не собираюсь, поскольку выясняется, что Вы и Учение недостаточно внимательно изучали. Но основную задачу ученика: «Услышать Учителя», Вы поняли правильно.
Только вопрос возникает, как Вы рассчитываете притянуть Луч Учителя в своей заносчивости и самомнении или, Он уже у Вас есть ? Тогда возникает другой вопрос – как Он Вам позволяет искажать Учение, ведь у Вас из поста в пост идут совершенные нелепости. Тут уже закономерен третий вопрос – «чьих будет» Ваш Учитель.

Вы почему то не ответили на остальные вопросы. А вопросы, о которых я Вам напоминал, вот эти:
адонис,а что говорит Ваш Учитель по поводу НЗ? Или может, были какие нибудь Знаки? И что Он Вам говорил, когда Вы молча наблюдали глум антареса и его шоблы? Или был технический перерыв (укрепляли серебряную нить)
Я совсем забыл что не адресовал их Вам лично, а цитировал «часа»

Последний раз редактировалось Libero, 08.11.2019 в 01:04.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 23:51   #4407
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы почему то не ответили на остальные вопросы. А вопросы, о которых я Вам напоминал, вот эти:
адонис,а что говорит Ваш Учитель по поводу НЗ? Или может, были какие нибудь Знаки? И что Он Вам говорил, когда Вы молча наблюдали глум антареса и его шоблы? Или был технический перерыв (укрепляли серебряную нить). Я совсем забыл что не адресовал их Вам лично, а цитировал «часа»
Вы не являетесь тем человеком, чьи посты я читаю, поэтому ответов не было. Но теперь могу ответить. Вы переносите свои желания постоянно получать указания на другие уровни. Поэтому пони бегают по кругу арены. Начинающие бывают двух видов. Действительно начинающие и те, которые что то уже упустили, где то проскочили развилку. Вот они становятся злобными и начинают нападать на других, на тех кто не свернул вместе с ними в тупичок. Таким всегда кажется, что всё в Космосе должно строится так, как им видится на свой ступени. Кто вам сказал, что Незримый Учитель должен что то говорить? Это вмешательство в Карму, оно не допустимо. На этой стадии представляется свобода воли и выбора под свою ответственность. Называется - самодеятельность. Учитель не будет вмешиваться до самой крайней точки, но знаки есть всегда, это управление называется бесструктурным и не затрагивает Карму. Всё это я постарался рассмотреть в своей теме "Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное." . Я не наблюдал глум антареса и его шоблы, а был и есть активный противник смешать Записи и Учение. Мерило - Этика, которая в записях отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Мысль об «устаревшем» Учении появилась в вашем «междусобойчике», только я не состою ни в каких группах и на форуме совсем недавно, поэтому не знал, что обсуждались даже такие вопросы
Каждый кто говорит о "продолжении Учения" или о "развитии Учения" уже тем самым автоматически утверждает, что нам было дано не полноценное Учение. Иначе зачем тогда его сразу же начинать улучшать? Это элементарно вытекает при наличии у человека хоть малейшей логики. Поэтому вы все активные пропогандитсы Записей и создали не организованную группу из не понявших концепцию Учения. Можно не понимать ту или иную шлоку, это нормально. Я с каждым годом делаю открытия в тех текстах, которые уже ранее читал несколько раз. Но те, кто искал и жаждет "продолжение Учения" не поняли саму Концепцию Учения, не поняли Цель Учения - создание индивидуального провода. Хотя такие читатели могут обсуждать отдельные шлоки, но как правило только путём цитирования без синтеза. Образовалась группа теоретиков. На Путь практической Йоги они по каким то причинам не встали, но рассуждать могут, вот им то и нужны постоянные новые вливания теории. Как раз для них эти Записи самое то, но зачем же это навязывать другим?

Последний раз редактировалось adonis, 08.11.2019 в 23:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 15:11   #4408
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

«Те, кто пишут темно, либо невольно выдают этим своё невежество, либо намеренно, но худо скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют»Ломоносов (1711-1765).
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы не являетесь тем человеком, чьи посты я читаю, поэтому ответов не было. Но теперь могу ответить. Вы переносите свои желания постоянно получать указания на другие уровни. Поэтому пони бегают по кругу арены. Начинающие бывают двух видов. Действительно начинающие и те, которые что то уже упустили, где то проскочили развилку. Вот они становятся злобными и начинают нападать на других, на тех кто не свернул вместе с ними в тупичок. Таким всегда кажется, что всё в Космосе должно строится так, как им видится на свой ступени. Кто вам сказал, что Незримый Учитель должен что то говорить? Это вмешательство в Карму, оно не допустимо. На этой стадии представляется свобода воли и выбора под свою ответственность. Называется - самодеятельность. Учитель не будет вмешиваться до самой крайней точки, но знаки есть всегда, это управление называется бесструктурным и не затрагивает Карму. Всё это я постарался рассмотреть в своей теме "Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное." . Я не наблюдал глум антареса и его шоблы, а был и есть активный противник смешать Записи и Учение. Мерило - Этика, которая в записях отсутствует.
А я как раз очень внимательно читаю ваши посты. До этого внимательно читал посты «апологета» чистоты Учения, антареса. Вы второй человек на форуме, привлекший внимание. И ваша напыщенность и заносчивость не удивляет уже. Для вас тут все начинающие и все в тупичке, и все злобные. Ну если и не все злобные, то точно все тупые. Особенно забавно, что ваше мерило – Этика. Боюсь даже предположить, что означает для вас это понятие. Не знаю как остальные начинающие, но я никогда не проталкиваю и не навязываю свое видение Учение, но всегда призываю следовать основам. Но поскольку такие как вы, основы знают плохо, не говоря уж о деталях, у оных создается впечатление, что я несу отсебятину и само собой разумеется, в корыстных целях, т.е. в интересах самости.

Я так понял, вы на стадии самодеятельности под бесструктурным управлением, что предполагает невмешательство в карму. Учитель не вмешивается, но знаки есть всегда – это как ??? Знаки посылает кто-то другой…..или где??? Если вы не в курсе, знак – это Указ. А Указы даются для исполнения. А как же самодеятельность???!!! И что, в крайней точке есть лазейка мимо кармы???Вы,в самообольщении своем, упустили одну деталь – сотрудничество называется. Сказано о сочетании сотрудничества с Иерархии и самодеятельности. И как вы видите бесструктурное сотрудничество? Интересно даже, что вы придумаете.
Но вы так и не ответили ,какие были знаки….Это я так, для порядку…..не было у вас никаких знаков.

О самоходах сказано очень просто, ищут свой подход к истине. И соответственно успешный самоход встретит Учителя. У вас получается все наоборот…
Ваше воображаемое бесструктурное управление, по всем признакам привело к реальной бесструктурности вашего сознания.
По антаресу и его шобле – Не имеет значения наблюдали вы их глум или игнорировали. Вы не встали на защиту Имени Учителя ! Что из этого следует, читайте в Учении.

По поводу НЗ – «Мою последнюю книгу поймут немногие» Сказал Владыка.

Немного о практике.Первую звездочку я увидел в 90 году, когда нашел АЙ начал видеть искры и вспышки света, через полгода после первого знакомства с АЙ, было первое огненное видение. Видения, указы, как правило сопровождают важные события, но важность события определяю не я. Когда вы мне отправляете сообщение, я вижу ваши эманации (излучения), зрелище не очень приятное (мягко говоря). У антареса эманации были просто ужасны, жена даже заболела (отравилась). И такие «знатоки» отравляют атмосферу форума, превратив его в яму отбросов. Посмотрел состояние вашей ПЭ маятником, результат : сознание – вертикаль, сердце – вертикаль, половой центр – слабая горизонталь, теперь понятна ваша истерика по поводу козлов .Дальнейшее общение не вижу целесообразным. Ваша софистика утомляет. Вы слишком самолюбивы, чтобы признать свои ошибки. И рекомендую поинтересоваться самочувствием антареса, будет полезно.
Вертикаль – знак материальности, горизонталь – признак угасания.

Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет Облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущество Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к явленному и данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в Моих глазах. Я вижу сущность. Кто не устремится исполнить Указания, может оказаться в ряду предателей. Я предупредил. Я сказал.

Последний раз редактировалось Libero, 09.11.2019 в 15:15.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 19:34   #4409
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Учитель не вмешивается, но знаки есть всегда – это как ??? Знаки посылает кто-то другой…..или где??? Если вы не в курсе, знак – это Указ. А Указы даются для исполнения.
С вами тоже всё понятно, именно такие и становятся злобными преследователями всех тех, кто прошёл дальше них. Это было во все времена, включая первых Тамплиеров и школу Пифагора. Вы не один такой. Некоторые по несколько лет пытаются абсолютно безуспешно придираться к моим постам в разных темах и деградируют по полной, буквально становясь гадёнышами. Можете поинтересоваться не здоровьем Антареса, а их. Но, это так, отступление по вашим мотивам перехода на личности. Поэтому отвечаю не вам, а пишу для других.
Знаки как раз и есть система бесструктурного управления в Иерархии которая не затрагивает Карму, ибо это никакой не Указ. Когда вестником является муравей, то это не Указ, ибо оставляет полную свободу для трактовки и для принятия решения. Больше того, знаки никогда не конкретны и могут быть вовсе не замечены, что чаще всего и бывает. Или становятся поняты после случившегося. Конкретный целевой и персональный Указ всегда будет затрагивать Карму и являться структурным управлением, поэтому используется крайне редко, я не знаю таких примеров. В Учении упоминается Указ пространственный, общий. Каждый может сам решить что под Указом скрыто и попробовать угадать смысл. Знаки они всегда персональны, но не конкретны и под ними нет подписи, кто их послал.

Последний раз редактировалось adonis, 09.11.2019 в 19:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 00:48   #4410
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

adonis,
Мда…, древние древние мастера софистики нервно курят в сторонке.

Вы упорно избегаете неудобных вам вопросов, и пытаетесь отвлечь внимание на удобные для вас (как вам кажется) темы. Ну ладно, не буду настаивать, обсудим то, что вы предлагаете.

С одной стороны – истерика против НЗ, которые по вашему вредят целостности Учения, с другой стороны ваши попытки нагромоздить на ясные и четкие положения Учения, свои мутные и сложно замудренные теории структурности и бесструктурности. Непонятно, вы чего хотите? Или вы заразились зудом реформаторства от «апологета» нашего антареса?

Пока я «абсолютно безуспешно придираюсь» к вашим постам, вы, вполне себе успешно деградируете. Вы не знаете примеров конкретных и персональных Указов? «Их есть у меня», и их знают все последователи Учения, их тонны в бумажном эквиваленте. Сами догадаетесь?

Указы бывают разные, но есть такие упоротые «ученики» которым даже руки – ноги приходится ломать чтобы удержать на Пути . Вопрос Кармы сложен и человеческому рассудку здесь не разобраться. Повторюсь, знаки бывают разные и все зависит от кармических условий и от степени сотрудничества. Есть те, кто изжил Карму, кто изживает и у кого она в самом разгаре.

Немного из своей практики для примера. И призываю всех – не стесняйтесь зубоскалов, ищите ответы, обсуждайте не понятые явления. Конечно не все вещи можно выносить на обсуждение, здесь сердце подскажет, но в целом большинство переживаний, есть явление не личное, а касается Общего Блага. Да поможет вам АНОНИМНОСТЬ.))))) Уточнение – не призываю обращаться ко мне, я здесь ненадолго.

Видения:
- Лицо родственницы, смотрит оскалившись. Понятно без расшифровки.
- Две крысы, выбегают и крадут корм у живности. Нужна расшифровка.
- Синий экран застилает буро-оранжевый дым. Было после вспышки раздражения. Понятно без р-ки
- Большой клубок разноцветной нити. Нужна расшифровка.
- Сидит розовощекий чел, что то жует, блаженно развалившись в кресле. Родственник жены – вампир. Прямейшее указание.

Самомнение опасно тем, что создает непреодолимый барьер для пространственных лучей и сознание перестает обновляться и, постепенно и незаметно превращается в болото. Но человек уже этого не замечает, ему наоборот кажется, что он на высоте. На самом деле «купается в домашней луже и думает , что это океан»

Последний раз редактировалось Libero, 10.11.2019 в 00:59.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 09:01   #4411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы упорно избегаете неудобных вам вопросов, и пытаетесь отвлечь внимание на удобные для вас (как вам кажется) темы.
Перед этим вы написали:
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
.Дальнейшее общение не вижу целесообразным. Ваша софистика утомляет
А теперь выдвигаете претензии что ответил не на всю вашу кашу. В этом весь ваш интеллект. Впрочем, такой же интеллект и у остальных читателей теоретиков, они не понимают что пишут и не видят что пишут другие. И при этом как и вы всегда переходят на личности. Вот очередная ваша глупость:
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы не знаете примеров конкретных и персональных Указов? «Их есть у меня», и их знают все последователи Учения, их тонны в бумажном эквиваленте
Я пишу "персональных Указов", а вы отвечаете - их тонны в бумажном эквиваленте, их знают все последователи Учения. Вы смысл слова "персонально" понимаете? Персонально это значит лично вам, или лично ему. То, что знают все последователи это общие указания, а не персональные. Вы не умеете читать по русски поэтому и не можете усвоить не только Учение, но даже простое общение, вот вам и кажутся не знакомые слова замудрёнными. Дальше переход на личность и обиды, что не отвечают на все ваши передёргивания. Почему я должен трать время и объяснять все ваши искажения моих слов?
Насчёт самомнения. Большего самомнения чем показатели пропагандисты Записей придумать сложно. Чего только мы не слышали от этой группы. И они уже на порядок выше Учения и они уже доросли до того, до чего остальные дорастут только через сто лет и в том же духе разные варианты об их супер сознании. При этом ценность Записей аргументируют цитатами из этих самых записей. Разве можно назвать такие действия хоть немного умными?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 09:23   #4412
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
У антареса эманации были просто ужасны, жена даже заболела (отравилась).
У кого были ужасные эманации? Может это ваша личная злоба разлилась империлом на окружающих? Вот так и травят своих близких, а потом остаются вдовами или вдовцами. А многие годами держат в себе злобу, что бы потом в определённый момент, когда кто нибудь другой публично залает на объект мести, то включится в общий гвалт. Так дворовые собаки ведут себя по ночам. Но людей эта накопительная злоба отравляет империлом откладываясь на нервах нерастворимым веществом. А потом радикулиты или онкология.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Видения:
....
- Сидит розовощекий чел, что то жует, блаженно развалившись в кресле. Родственник жены – вампир. Прямейшее указание.
О-о-о-о! Узнаю читателей АЙ. Если что то и убьёт АЙ, то это её массовость. Представьте, если таких Libero появится сто тысяч или больше. "Боже мой, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?" Может действительно лучше запретить АЙ?

Последний раз редактировалось adonis, 10.11.2019 в 09:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 11:52   #4413
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
И рекомендую поинтересоваться самочувствием антареса, будет полезно.
Вы столько знаете о моем самочувствии, чего я сам о себе не знаю, что это, по-моему, однозначно определяет уровень Ваших "прозрений"... Лучше не плодите тьму своим воображением. Ведь это какое-то психическое нездоровье. Я слишком занят сейчас тем, что люблю, чтобы тратить время на препирательства на форуме. И жив-здоров, чего и Вам желаю...

Последний раз редактировалось antares, 10.11.2019 в 11:54.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 12:21   #4414
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Антарес, рад Вас видеть (слышать). Я уже, было дело, подумал, что Вы "пали в неравной схватке".... )) А силы, судя по агрессии группы "посвященных" явно не равны.... Адонис занял круговую оборону, остальные вяло "огрызаются"...))
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 13:17   #4415
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Антарес, рад Вас видеть (слышать). Я уже, было дело, подумал, что Вы "пали в неравной схватке".... )) А силы, судя по агрессии группы "посвященных" явно не равны.... Адонис занял круговую оборону, остальные вяло "огрызаются"...))
Спасибо Вам, взаимно.

Адонис, насколько я понимаю, сердцем болеет за сердце Учения - его Этику. И за Будущее движения. И это достойно. Те, кто с ним воюет, часто тоже заботятся о будущем, об Учении, но забота в основе своей идет от ума, т.е. от предрассудков. Именно так начинались все религиозные войны. Но что с того, что мы знаем, что было время, когда орды фанатиков-христиан бродили по Европе в надежде уничтожить какой-нибудь артефакт "ложных богов" древности? )) Мы все равно помним и любим как великую мысль древности, так и ее Героев... Только не надо Героев делать непогрешимыми, иначе они перестанут быть ими.
Нужно просто допустить, что "в страдании и плаче разворачивалось Их сердце, в тревогах и муке расширялось Их сознание". И ошибки были неизбежны.

Но для некоторых последователей немыслимо допустить, что Герои могли принести не только величайшие истины на пользу человечества, но и совершать глубокие ошибки. Ведь в этом случае каждый последователь должен сам своим сердцем отличать ошибки от великих истин, следуя за Героями. Намного легче делить мир на черное и белое и верить, что Герои не ошибаются. Именно фанатизм есть широкая тропа для последователей, но путь ответственности собственного сердца - есть путь самоходов.

Я уже писал, что как всегда - не живая жизнь, к сожалению, исследуется рериховцами (да и подавляющим большинством тех, кто стремиться к познанию высших законов бытия) в ее многообразии, но страхи направляют течение мысли. Но лишь честное исследование реальной жизни, исследование, которое движимо бодрствующим духом человека, духом, который способен видеть, слышать и чувствовать поверх умственных спекуляций, ведет к прикасанию к истине природы вещей. Чего и всем желаю...

Последний раз редактировалось antares, 10.11.2019 в 13:20.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 14:33   #4416
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Landre, у нас борьба не с людьми, а с невежеством, тьмой и злом в деятельности этих людей. Все поносящие икритикующие и осуждающие Записи ЕИР являются предателями Иерархии и кощунниками. Бог им судья. Карма пускай хранит эти факелы клеветы для распространения УЖЭ. Дай Бог им здоровья и сил для выполнения своей демонической миссии. Возможно, по ведической легенде о Джае и Виджае, они специально выбрали такую демоническую предательскую деятельность, чтобы скорее придти к Богу. Кто знает.

Мы не будем тратить на вас, демоны, много времени. Знайте: Карма и её копье при вас. Ответ настигает и придёт. Выполнили свою миссию клеветы. Будет и следующая жизнь расплаты и следующая. Не тронь!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 16:18   #4417
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я слишком занят сейчас тем, что люблю, чтобы тратить время на препирательства на форуме. И жив-здоров, чего и Вам желаю...
Вот и хорошо, паства сохранена, да еще навербовать успели ( а самое главное где), можно и сливки поснимать. Как там в Ебурге снег уже выпал?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 19:16   #4418
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А теперь выдвигаете претензии что ответил не на всю вашу кашу. В этом весь ваш интеллект. Впрочем, такой же интеллект и у остальных читателей теоретиков, они не понимают что пишут и не видят что пишут другие.

Дискуссия публичная. Не отвечая на мои вопросы, вы игнорируете не только меня, но и читателей форума. Или здесь так принято? Как в фильме: «Это не твой зуб, и даже не мой – это Их зуб».
В жизни, я с вами даже не начинал бы общения (как и вы со мной), поскольку нет созвучия, но здесь публичная площадка и вы громогласно искажаете основы Учения, используя всю мощь своего интеллекта (без иронии), нет ничего личного, соблаговолите отвечать за свои поступки.
Никогда не говорил про ваш интеллект. Не сомневаюсь, что в кругу друзей и на работе, вы заслуженно уважаемы именно благодаря вашему интеллекту. Говорю о вашем «духовном невежестве» и в Учении понятие невежества рассматривается не только как показатель количества знания (как вы это понимаете), а чаще как показатель качества т.е. степени утонченности. Кстати никогда не слышал словосочетание «детское невежество», «ажно оторопь берёт»!!!

"Вы смысл слова "персонально" понимаете?"
Понимаю. И в Учении, и в п.ЕИР, и в записях УЖЭ много персональных Указов. Придется немного процитировать.
Зов, Март 10, 1923 г.
Даю вам учение, кармические сообщения, указы.
Учение пригодно для всего мира, для всех сущих.
Чем обширнее поймете, тем вернее для вас.
Кармические сообщения - в заботе и любви о вас.
Мы даем предупреждения и позволяем вам встретить волну кармы со знанием.
Потому не удивляйтесь, если знаки о карме не всегда вам понятны.
Указы всегда понятны и должны исполняться без промедления
.
Агни Йога, 273
Указы становятся кратки и работа зависит от самодеятельности.

Вот ведь что интересно, вы могли и сами найти все эти цитаты, но его величество САМОЛЮБИЕ и САМОМНЕНИЕ рулят, и ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО софистика спешит на помощь. И здесь, вы обязательно попытаетесь что ни будь придумать и перевернуть.
На этот раз уж точно)))) заявляю – Общение с вами прекращаю. Как и с прочими из вашей компании, вы просто вытягиваете энергию, наслаждаясь процессом.
Потому что: «Тьма алогична, потому в пререкания с тьмою вступать нельзя. Тьма несправедлива, потому ей нельзя ничего доказать. Противоречия и отсутствие логики – яркие признаки одержимости тьмою.»
Добавление: Пока писал сообщение пропустил ВАЖНОЕ событие – антарес появился!!!
Скажу честно, почувствовал облегчение, поясню почему. Много раз спрашивал Учителя – что с антаресом? Конкретного ответа не было. Было видение : На кровати лежит мужчина, судя по черной бородке приблизительно 35-40 лет(могу ошибиться), обнажены напряженно сжатые зубы. Тело приподнимается от напряжения. Потом вижу светлые (немного зеленоватые глаза) с выражением страха. Предположил, что это апологет наш антарес. Как я уже писал, не ученик определяет степень важности событий. Будем посмотреть)))

Уже возликовал один из подпевал из шоблы: «Ура, антарес появился!!!».НО!!! с интересной оговорочкой: « Я уже, было дело, подумал, что Вы "пали в неравной схватке"...»значит хоть и не понимают всего ужаса произошедшего, но чуют, что что то не так.

Наверное так же ликовала и американская шобла…..
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 19:51   #4419
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Коллеги, прошу прекратить взаимные оскорбления. Не знаю, что Вы пытаетесь друг другу продемонстрировать, но с Живой Этикой это никак не связано.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2019, 20:41   #4420
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Владимир Чернявский, Добрый вечер Владимир. Пока Вы здесь, хочу предложить такую вещь. Раз уж допускаются на форуме кощунства и искажения Учения,может стоит разделить как то, сторонников и противников НЗ. Например - одна ветка сторонников другая противников. Читать не запретишь, но оставлять посты в антагонистичной ветке запрещено, за нарушение бан или, Вам виднее как .Я бы сегодня же начал новую тему, но в такой обстановке не вижу смысла что то начинать.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги