Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 09:17   #661
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:

Стр. 63
Все оявлю, все дам. все открою, только яви Мне любовь к ярому такому Мне легкому способу. Яро тут никто не имеет его. Ярые пишут автоматически или слышат тут тонким ухом двойника. но яро Моя Жена слышит яро тут Мне центром Высшим, открытым только тебе и Братьям. Но яро, яро тут оявись спокойно и просто на таком Мне сейчас упражнении. Важно установить привычку не отрываясь слушать и писать, и яро все сложится прекрасно, так же как ярая достигла уловления мысли маятником. Но ярый Маятник Мне мешает, ибо яро нужно направлять его и отрываться для записывания, тогда как при этом способе вслушивания в идущее слово, яро могу диктовать без перерыва и ярого Мне отрыва, родная.

Стр. 38
Яро Мне необходимо утвердить тебя на лучшем способе Сообщений от Меня. Яро Мне не нужны никакие М[аятники]. Яро Мне не важно, что и кто будет думать, но ярая способность эта сократит Мне время для передачи многих тебе Моих Сообщений.
Лена, я воспользовалась выложенными Вами цитатами, чтобы выразить свое отношение в процессу работы ЕИ. Никто не замечает, что это была, можно сказать, адски напряженная работа по "выявлению" или шлифовке, или еще что-то, определенных умений, навыков, качеств и т.д.? ЕИ в роли спортсменки, которую готовит опытный тренер. И все записи - необходимый инструмент тренировки, в первую очередь для хода процесса обучения. Для ЕИ. Не для "благодарных читателей"! 99% информации, вполне может быть "рабочий шум". может и не быть. Никто не знает. Но танцы с бубнами вокруг "рабочего журнала" ... это поразительно. Можно даже сказать - печально.

Лена, извините, действительно ничего личного к Вам.

Последний раз редактировалось Djay, 24.06.2018 в 09:19.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 12:38   #662
Aletess
 
Рег-ция: 17.03.2018
Сообщения: 53
Благодарности: 32
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Exclamation Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата из новых записей 1951-1953 гг.:
"Ярые записи будут изучаться тщательно и с великой любовью и величайшим интересом, родная. ...Ярые запечатления наши будут служить ярым и Светочами людям ищущим и яро желающим оявиться на Знании Высшем."

Я уже давно интересуюсь эзотерическими знаниями и способами их передачи. Но новые записи это просто гениально! Частые повторения одного и того же в разных вариациях, особые ритмы создаваемые иллюзорно "лишними" словами типа "яро", фрагментарность изложения и перескакивание с одного на другое. Все это позволяет излагать поистину эзотерические Знания не вторгаясь в Карму. Попробуйте читать записи медленно, медитативно, пытаясь попасть в их особый ритм и тогда у вас будут частые вспышки озарения и понимания Великих Истин, которые просто невозможно и опасно передавать в линейном, академическом изложении. Новые записи, как бы мимоходом закрывают множество белых пятен в данных ранее Теософии и ЖЭ. Это просто поразительно! Думаю, поэтому для этих записей очень полезен их нынешний полусомнительный статус, чтобы все неготовые рериховцы могли от них отмахнуться не рискуя пережечь свои мозговые клетки от преждевременного соприкосания с Величайшими Космическими Истинами.
Поэтому думаю не надо ни кого убеждать в ценности этих записей. Иначе смерть или сумашествие некоторых неготовых околорериховцев будет на нашей совести!
И еще я поражаюсь каким низменным, извращенным сознанием надо обладать, чтобы находить в записях негатив и поводы для сомнения в Учении. Это же просто духовные самоубийцы. Зачем же глумится над непонятными сверхэзотерическими текстами! Неужели нельзя просто отойти в сторону и не создавать себе страшную Карму кощунства?

Последний раз редактировалось Aletess, 24.06.2018 в 12:39.
Aletess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 12:59   #663
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
И еще я поражаюсь каким низменным, извращенным сознанием надо обладать, чтобы находить в записях негатив и поводы для сомнения в Учении. Это же просто духовные самоубийцы.
Не будет ли похожим такое Ваше отношение на фанатизм?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 13:52   #664
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата из новых записей 1951-1953 гг.:
"Ярые записи будут изучаться тщательно и с великой любовью и величайшим интересом, родная. ...
Ярые запечатления наши будут служить ярым и Светочами людям ищущим и яро желающим оявиться на Знании Высшем...."


Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
Но новые записи это просто гениально! Частые повторения одного и того же в разных вариациях, особые ритмы создаваемые иллюзорно "лишними" словами типа "яро", фрагментарность изложения и перескакивание с одного на другое. Все это позволяет излагать поистину эзотерические Знания не вторгаясь в Карму.
Да. именно скан-копии оригиналов и дают возможность отзвучать (или не отзвучать) на тот внутренний смысл, который присутствует в Записях Е.И.Р.
Увидеть Мироздание в новом образе,..
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 13:56   #665
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Религиозный фетишизм в отношении к рабочим инструментам и записям - это ли не истинное глумление? Кстати, в соседней ветке цитировала "Голос Безмолвия". Красиво, ничего другого ее скажешь.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это же не изложение, а запись. Просто фиксация информации. То, что влезли "поклонники" и начали "восхищаться" ... красоты не добавит. Само собой. Красота могла бы оявиться после редакции записывающей. А так - только "как мы себе это представляем!". И каждый представляет то, что ему представляется. И ничего другого! Слепые пытаются на ощуть уявить себе слона...
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
99% информации, вполне может быть "рабочий шум". может и не быть. Никто не знает. Но танцы с бубнами вокруг "рабочего журнала" ... это поразительно. Можно даже сказать - печально.

«Я тебя люблю», - признается мужчина женщине и ждет ее ответ.
"Какая затасканная, дежурная фраза - думает она, - не мог выдумать что-нибудь поинтереснее. И с чего эти слова с нетерпением ждут другие? А услышав этот примитив, пошло возбуждаются, млеют, а потом устраивают «танцы с бубнами»? Вот дуры, лепят из пошлости своих "слонов"? "

Оцените внутренний портрет этой женщины с претензией на высокий вкус? Вы хотели бы такой сказать «я тебя люблю»?

Последний раз редактировалось Ларис, 24.06.2018 в 13:58.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 14:17   #666
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Надземное, 383
...Можно замечать, что искры Истины все же проникают в человеческое сознание. Уже не будут глумиться над тем, что поносили еще полвека назад. Но какими жертвами достигается и такое малое продвижение! Можно признать, что потери сил превышают следствия.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 14:39   #667
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В Записях четко указана причина вынужденной простоты изложения. "Эстеты", которым в этот летний воскресный день захотелось чего-нибудь более изящного, чем простота фраз Записей, узнают (там же) о себе не совсем лестное прямо от Учителя.

Просвещайтесь

Последний раз редактировалось Ларис, 24.06.2018 в 14:47.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 15:00   #668
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
То, что влезли "поклонники" и начали "восхищаться" ... красоты не добавит.
Djay, здесь вам лучше пройти мимо. Просто потому, что это не ваша тема. Предположите, что восхищение поклонников — это пока не известное для вас явление, но что оно все-таки есть и принимает комментарии только от тех, кто воспринимает на том же уровне.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 15:08   #669
Aletess
 
Рег-ция: 17.03.2018
Сообщения: 53
Благодарности: 32
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
И еще я поражаюсь каким низменным, извращенным сознанием надо обладать, чтобы находить в записях негатив и поводы для сомнения в Учении. Это же просто духовные самоубийцы.
Не будет ли похожим такое Ваше отношение на фанатизм?

Свят, свят, свят! Боже упаси!
Любой фанатизм это страшное проклятие для духовного человека, это смерть сознания в данном воплощении.
Уважаемый antares, если Вы правы, обьявляя записи подделкой, даже вопреки МЦР, то Ваша репутация немного возрастет на нашем форуме. Но если Вы не правы нападая на записи посланий самого Вел. Владыки, то рискуете создать себе чудовищную непоправимую карму кощунства и отправится на Сатурн. Стоит ли так рисковать?
Aletess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:13   #670
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Религиозный фетишизм в отношении к рабочим инструментам и записям - это ли не истинное глумление? Кстати, в соседней ветке цитировала "Голос Безмолвия". Красиво, ничего другого ее скажешь.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это же не изложение, а запись. Просто фиксация информации. То, что влезли "поклонники" и начали "восхищаться" ... красоты не добавит. Само собой. Красота могла бы оявиться после редакции записывающей. А так - только "как мы себе это представляем!". И каждый представляет то, что ему представляется. И ничего другого! Слепые пытаются на ощуть уявить себе слона...
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
99% информации, вполне может быть "рабочий шум". может и не быть. Никто не знает. Но танцы с бубнами вокруг "рабочего журнала" ... это поразительно. Можно даже сказать - печально.

«Я тебя люблю», - признается мужчина женщине и ждет ее ответ.
"Какая затасканная, дежурная фраза - думает она, - не мог выдумать что-нибудь поинтереснее. И с чего эти слова с нетерпением ждут другие? А услышав этот примитив, пошло возбуждаются, млеют, а потом устраивают «танцы с бубнами»? Вот дуры, лепят из пошлости своих "слонов"? "

Оцените внутренний портрет этой женщины с претензией на высокий вкус? Вы хотели бы такой сказать «я тебя люблю»?
Не буду я ничего оценивать с чужих слов. И Вам высказывать. Это называется простым словом "сплетни". Стараюсь не участвовать, по мере возможности.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:16   #671
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
То, что влезли "поклонники" и начали "восхищаться" ... красоты не добавит.
Djay, здесь вам лучше пройти мимо. Просто потому, что это не ваша тема. Предположите, что восхищение поклонников — это пока не известное для вас явление, но что оно все-таки есть и принимает комментарии только от тех, кто воспринимает на том же уровне.
Вполне возможно, Лена, что так и есть. Просто напомнила о двойственности всего в этом мире. И если кто-то восхищается, то кто-то будет негодовать. Маятник, противоположности, ...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:43   #672
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
И еще я поражаюсь каким низменным, извращенным сознанием надо обладать, чтобы находить в записях негатив и поводы для сомнения в Учении. Это же просто духовные самоубийцы.
Не будет ли похожим такое Ваше отношение на фанатизм?

Свят, свят, свят! Боже упаси!
Любой фанатизм это страшное проклятие для духовного человека, это смерть сознания в данном воплощении.
Уважаемый antares, если Вы правы, обьявляя записи подделкой, даже вопреки МЦР, то Ваша репутация немного возрастет на нашем форуме. Но если Вы не правы нападая на записи посланий самого Вел. Владыки, то рискуете создать себе чудовищную непоправимую карму кощунства и отправится на Сатурн. Стоит ли так рисковать?
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.

И еще. Если Вы думаете, что такими действиями как мои, можно отправиться на Сатурн, то вы как-то по-своему понимаете Агни-Йогу. Агни-Йога - это не религия, основанная на страхе и запугивании, т.е. - неверный шаг влево - ошибка - билет на Сатурн. Чудовищная карма не так зарабатывается. И непоправимые результаты тоже.
Вы лучше обратите внимание на тот факт, что никакой фанатик никогда не признает себя фанатиком. Нет, он скажет, что именно он верит до конца и действует до конца согласно Учению.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:48   #673
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:54   #674
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Ответ люциферианина.
Для полноты состояния оного сознания. ( выложил в другой теме, продублирую)

" Яро могу сотрудничать во всех сферах, но яро не делаю этого, ибо это ни к чему. Ярая эволюция должна протекать свободно , без насилия ее, и яро Мы предоставляем возможность низшим сферам уявляться на истреблении, ибо ярые тут никому не нужны и меньше всего сами себе. Ярые законы тут неумолимы , родная. Ярая лукавая природа не может улучшаться без мощных потрясений и страданий. Оявление катастрофы и ярой тут войны оявляет мало потрясений и яро Мы решили оявить крушение лукавой страны не только катастрофой но и от мощного унижением перед всем миром на яром тут сотрудничестве с Америкой против Моей Лучшей Страны.

... Ярые люцефериане приготовляются к новому им действию против Моей Страны. Но яро ту страстно готовят тут свою гибель.
Яро, яро Англосаксонский мир должен уйти. Ярая Моя Страна лучшая оявит новую жизнь всем народам Востока. и ярая оявится Матерью народов. ...
...
Яро , яро Я тут сдерживаю тут страстно разболтавшееся море человеческих сознаний. Ярые страстно опасаются войны и яро страстно вызывают ее. Ярые оявленные тупицы и яро тут достигнут своей цели и яро утвердятся на самоистреблении, родная. Ярые слепые и глухие. Скажи ему, лучше могут прозреть и услышать нежели обуянные страстной завистью и корыстью, и ненавистью. Ярые представители демократических стран.
Яро оявимся на поражении Мира Англосаксов, Мире ярого разврата и ярого мира яро мерзких чувств. Ярое предательство у них в крови и они не могут жить без него.
...
Ярая отъявленная мерзость Англии и безумие Америки
, оявят их на ярой гибели. "

Записи Е.И. Рерих (тетрадь зеленая.)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 16:57   #675
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 17:02   #676
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
Уже писала: если встали на противоположной стороне поля сражения, то отношение к вам соответствующее. Но это не страх.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 17:07   #677
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
Уже писала: если встали на противоположной стороне поля сражения, то отношение к вам соответствующее. Но это не страх.
Кроме, как Вы пишете, соответствующего ко мне отношения на этом форуме, я пока не увидел ни одного убедительного ответа ни на один из перечисленных мною вопросов к новым тетрадям записей. Предположения были, но вот ответов убедительных нет.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 17:10   #678
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
Уже писала: если встали на противоположной стороне поля сражения, то отношение к вам соответствующее. Но это не страх.
Кроме, как Вы пишете, соответствующего ко мне отношения на этом форуме, я пока не увидел ни одного убедительного ответа ни на один из перечисленных мною вопросов к новым тетрадям записей. Предположения были, но вот ответов убедительных нет.
С врагом не обсуждают темы мироздания.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 17:18   #679
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
С врагом не обсуждают темы мироздания.
Агни-Йога, 283
...Когда спросят: «Чем подтверждается Учение?», отвечайте: «Только жизнью». Когда предложат защитить Заветы, скажите: «Нельзя ответить невежеству». Когда будут поносить Учителя, скажите: «Ещё сегодня ночью помыслишь о непоправимой ошибке».
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2018, 17:39   #680
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, я настолько уверен в правоте своих выводов, что готов за них отправиться на Сатурн перед Лицом Самого Владыки М., а смею Вас уверить, о Сатурне я кое-что знаю.
Ответ люциферианина.
Судя по Вашим словам, скоро весь форум начнет меня бояться!
Уже писала: если встали на противоположной стороне поля сражения, то отношение к вам соответствующее. Но это не страх.
Кроме, как Вы пишете, соответствующего ко мне отношения на этом форуме, я пока не увидел ни одного убедительного ответа ни на один из перечисленных мною вопросов к новым тетрадям записей. Предположения были, но вот ответов убедительных нет.
С врагом не обсуждают темы мироздания.
Мне кажется, что Вы видите не врагов, но просто таковы Ваши собственные представления о людях, которые укладываются в прокрустово ложе Вашего сознания.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги