Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 18:56   #23261
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Геращенко и миротворец? ??? Люди да очнититесь ! Я вначале возмущался этим подозрениям и тем что меня приняли за замаскированную, Джай. .Но сейчас мне жалко тех кто высказывал и высказывает такие подозрения. .Я ни накого не работаю, даже наукраинских, рериховских форумах я не бываю. Есть страница в Вк и в Однокашках ,также на фесбуке ( всё как у большинства украинцев ).
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 18:58   #23262
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На тему национализма и того, кто управляет современной Украиной:

УКРАИНСКИЙ НАЦИЗМ КАК ФОРМА НЕНАВИСТИ

http://commentarii.mirtesen.ru/blog/...u&paid=1&pad=1
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 19:09   #23263
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.Я ни на кого не работаю,
Тогда пусть Арденс теперь для всего форума сообщит с какими представителями Геращенко и сайта "Миротворец" он общается:
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А нам уже надоело беседовать с работниками Геращенко из " миротворца" )))

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут кто-то страшно боиться Ольгино, так что кофеварки взрываются )))
А разве у Ольгинских принято бить ломом мысли в голову?
Я всегда считала, что это пастырская прерогатива
Или по Фрэйду описочка?

К сведению - тоньше всех работают спецы из Питерских Крестов, остальные жёстче.

Последний раз редактировалось Пандора, 13.05.2018 в 19:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 19:32   #23264
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я наверное в связи со всеми этими разговорами про подозрительность итд спрошу грубо: Что ,все деревяные, грубые, только филосовствовать научились ла красиво язвить? Я живу в селе почти в Смеле. Так вот в этой самой Смеле я лично знал нескольких человек имеющих возможность в той или иной степени видеть излучения, некоторые пользуются этими возможностями в медицине (на работе),в одной группе проводили весьма успешные опыты по передаче мыслеобразов итд. .А здесь люди ведущие беседы о трансмутации центров, огненных энергиях про чувствознание даже невспоминают. .Да не ушто технократия так зажала? (про Пандору не пишу) .. .
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 19:35   #23265
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А как она должна строить свою политику? Янека скинули , по причине его бандитско в- воровских амбиций.Россия тут же анексирует Крым и зелёные человечики уже на востоке Украины...
У вас получается "аннексировали" Крым из-за того, что скинули "Янека"?
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В данном случаи национализм стал инструментом сохранения страны от внешнего агресивного влияния.
Бурные и продолжительные аплодисменты.

Последний раз редактировалось Алекс, 13.05.2018 в 19:38.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 20:04   #23266
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.А здесь люди, ведущие беседы о трансмутации центров, огненных энергиях про чувствознание даже не вспоминают.
Хотите сказать, в отличие от здешних людей, "ведущих беседы о трансмутации центров", Вы, с вашей показной "грамматикой", не деревянный, не грубый, а умный, чувствительный, тонко разбирающийся во всём, Странник, вверяющий Небу свою Волю.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 04:49   #23267
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
От плоти и крови государственный деятель

Цитата:
Сотрудник Генерального консульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец не только размещает на своей странице в Facebook антисемитские публикации, но и является откровенным поклонником Гитлера и идей неонацизма.
http://rusvesna.su/news/1526207382
Климкин сделал заявление насчёт украинского консула, обвинённого в антисемитизме
https://ru.rt.com/azjy
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 06:20   #23268
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цикл нации

Берусь со всей ответственностью утверждать, что существует четырехлетний цикл коллективного безумия. Данные получены исключительно опытным путем на классическом клиническом примере – Украине. Две революции, знаете ли, причем обе цветные. Есть что обобщить. 25 мая 2014 года нация в едином однотуровом порыве избрала Петра Порошенко президентом. В мае 2018 года разразился острейший «идеологический» кризис. Кончились психоделические препараты, разогревающие общественное сознание до нужной точки кипения мозгов.

Такое ощущение, что сломалась огромная зомби-установка и нация стала что-то подозревать. Ни о каком прозрении, понятное дело, речи и быть не может. Просто сразу перестали работать все основные «тренды», на которых базировалась работа официальной пропагандистской зомби-машины. Это особенно четко видно в сравнении со свежей постреволюционной Арменией. Читаю исполненные неподражаемого психоза посты о «проснувшейся нации», о «небывалом единении людей всех возрастов и полов», о «молодежи, поющей на крышах городов». Классика первой, самой торкающей степени разогрева коллективного бессознательного. У нас после четырех лет экстаз сменился массовой ломкой.

«Безвиз». Меньше месяца осталось до празднования первой годовщины исторического события планетарного масштаба: «фантастического прорыва в европейскую семью» с помощью безвизового режима. Ведь именно за это как бы стоял евромайдан во главе с истинным выразителем чаяний нации афганским пассионарием Мустафой Найемом. Три года все бились в экстазе от предчувствия этого исторического момента. И что в итоге? В итоге выяснилось, что без денег безвиз не работает. Можно после интересных и насыщенных впечатлений получить биометрический паспорт, понюхать его и положить в тумбочку. Даже абсолютно упоротые адепты безвиза уже не собираются ехать на велосипеде в Париж, чтобы с утра поесть хрустящих круассанов на фоне Эйфелевой башни. Или выпить «фантастический кофе в Братиславе». Тут жить не на что, не то что парижской выпечкой, с…ка, объедаться.


Миллионы украинцев действительно выезжают из страны победившей революции. Два миллиона в год на заработки в Польшу, три – в Россию. Тоже на заработки. Собственно туристов становится все меньше и меньше. На майские праздники в этом году был небольшой выездной бум, когда после затянувшейся зимы народ бросился раскупать дешевые автобусные туры в ЕС львовской турфирмы «Аккорд». А потом все стихло. Кому он нужен, этот безвиз? Вот такой странный вопрос задают сегодня себе «коренные европейцы». Надо было разрушить страну, уничтожить промышленность, ввязаться в кровопролитную войну, отдать власть отбросам общества, чтобы понять: не туризмом единым… И, наконец, это произошло. Все, тема безвиза канула в прошлое. Попытки Порошенко вытащить ее для активизации своей предвыборной кампании привели к прямо противоположному эффекту. В рейтинге проблем, волнующих украинцев, темы туризма и защиты украинского языка находятся на последних местах. На первых – прекращение войны на востоке, безработица и здравоохранение. Угар прошел. Даже новости о «платном безвизе» или о его отмене никого не возбуждают. Ну хотят в ЕС ввести плату по семь евро на одно рыло за «авторизацию безвиза». Да хоть десять. Вообще не важно. Поразительный перелом в сознании.

«Членство». Это, наверное, самый страшный провал нынешнего режима: членство больше никого не возбуждает. Ни в ЕС, ни в НАТО. Ни ассоциированное, ни перспективное. Для нормальных людей наверняка странно слышать о подобном восприятии «независимости» как непременного вступления во что-нибудь. Однако у нас это было настоящим безумием: немедленно вступить и сразу же получать зарплату в пять тысяч евро. И ведь верили во весь этот бред! Массово, с прыжками и слюной, брызгающей во все стороны. Именно за это «стоял майдан»! Теперь даже о «стоянии майдана» почему-то не вспоминают. Как-то так получилось, что, по итогу, на майдане стояли «агенты Кремля». Что «сотник» Парасюк, что «казак» Гаврилюк и другие дети революции. Через четыре года не осталось ни одного не «зашкваренного» еврогероя. . Скажу больше: неожиданно выяснилось, что свыше десяти процентов избирателей вообще выступают за таможенный союз с Россией. Это просто шок!

Никакие ухищрения президента и «лидеров общественного мнения», направленные на разогрев темы «цивилизационного выбора нации», не помогают. «Нам дали статус аспиранта НАТО». И что? Куда этот статус засунуть и где его можно обменять на деньги? Миф о мгновенном росте экономики нации в связи с открытием европейских рынков развеялся еще на уровне мифа. Парадоксально, но факт. Еще недавно приезд любого евродеятеля вызывал небывалый ажиотаж. Как будто мессия снизошел на нашу землю. А теперь? Просто небывалый пофигизм. Я же это вижу изнутри. Количество идиотов, по-прежнему верующих в «членство» и прочие абстракции, снизилось до среднестатистического уровня. В пределах пяти-шести процентов. А было же свыше шестидесяти! Удивительные события сейчас происходят.

«Агенты Кремля». Больше трех лет все провалы во всем списывались на «агентов Кремля». Они как бы проникли во все сферы жизни независимой нации и дружно, «пятой колонной», подрывают что под руку попадется: начиная от обороноспособности нации и заканчивая курсом гривны. План «Шатун» помните? Любое событие в политике и экономике рассматривалось исключительно с точки зрения «гибридной агрессии». Меня лично пугает тот факт, что в последнее время резко уменьшилась длина легендарной «руки Москвы». Нет, она как бы есть и «стремится дестабилизировать ситуацию». Однако, к сожалению, в «агентуру ФСБ» больше почти никто не верит. Даже «Народный фронт», который специализируется на «непримиримой войне с Россией», как-то подозрительно притих. И телеканал «Интер» не сожгли за показ торжественного концерта по случаю Дня Победы. «Наци» пришли на недостроенную дачу Сергея Левочкина (один из собственников телеканала), пожгли файеры и разошлись. Это просто какой-то позор, честное слово. Становится труднее работать, поскольку СБУ больше не разоблачает «ДРГ ГРУ ГШ МО РФ». Не то чтобы они стали тоньше работать, просто явно видно: растерялись от неэффективности используемой идеологической модели. Идет ломка устоявшихся стереотипов. «Агентов Кремля» стало столько, что уже нет особого смысла их ловить и разоблачать.

«ТОМОСятина». Президент Порошенко в преддверии своего конца начал осознавать крах традиционных приемов манипулирования нацией. Именно поэтому он запустил откровенную лабуду с созданием «единой автокефальной поместной церкви», чтобы мобилизовать голоса православных. По замыслу политтехнологов религиозная тема должны была «сшить» электоральное поле и позволить Порошенко претендовать на второй срок. Паства УПЦ КП ждет, когда патриарх Варфоломей издаст специальный «томос», дарующий автокефалию раскольнику Филарету. Одновременно по инициативе Петра Порошенко начинается война с Московским патриархатом, которая должна закончиться запретом «церкви московских попов».

Это отчаянная попытка президента удержаться у власти. Но она провалилась, поскольку в Украине что-то происходит. Еще раз подчеркну: речь не идет о некоем «прозрении», «постепенном выздоровлении» и так далее. Режим явно утратил такой показатель, как «отклик электората». Не идут «волны». Социологи фиксируют чудовищную по своим масштабам «ломку нации». Пусть кто угодно приходит к власти, только не этот «кондитер»! Произошла передозировка европейскими ценностями, разнообразными членами и гиперлупами. А никакой альтернативы на самом деле не существует. Ни один из потенциальных сменщиков Порошенко не выведет нацию из состояния цветного дурмана. По крайней мере, в ближайшие годы. Поэтому у шумеров началась депрессия. Четырехлетний цикл завершился, есть потребность в смене идеологем и правящего режима. Не скажу, что «маятник качнулся в другую сторону». Это было бы слишком смелое утверждение. Просто «евронаркотики», которыми несколько лет подряд пичкали нацию, перестали вставлять. Дозировку увеличивать нельзя. И так уже вкололи по максимуму. Разработка более сильнодействующих средств стопорится выработавшимся иммунитетом к «революции гидности»…

P.S. В Штатах президента, который дохаживает свой срок, называют «хромой уткой». У нас все круче. Тут, знаете ли, целый «пикирующий кабан». Могут ли его переизбрать на второй срок? Могут. Есть ли альтернатива? Да. Но от смены клоунов суть цирка не изменится. По крайней мере, на следующий четырехлетний цикл.


Александр Зубченко,

специально для alternatio.org
----------------
Погребинский: Слушаю президента – и тошнит, и за державу обидно 12 Мая 2018
Спичрайтеры президента Украины готовят ему откровенно бредовые тексты, что подтвердил недавний визит Порошенко в Германию.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, как передает «ПолитНавигатор», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Я если послушаю Петра Алеексеевича, мне некоторое время плохо, начинает тошнить. Но я преодолел, зная, что иду на пресс-конференцию, и послушал его выступление в Аахене», – рассказал политолог.

Он полагает, что для Порошенко сама поездка стала неким положительным результатом, поскольку показала, что его приглашают в «хорошее общество, пусть даже и на “дурное мероприятие”».

«А то, что у него не хватает чего-то, чтобы корректно там на все это отреагировать, – это другой вопрос. Поэтому он рассказал, как обо всем договорился. Надо ценить мое терпение и мужество, чтобы это дослушать. В некоторых моментах казалось, что он определил и повестку разговоров с Меркель и Макроном, и почти капитуляцию принял. Там же есть разумные люди, то же Олег Медведев, пусть я и не разделяю его взглядов. Что же вы готовите для вашего президента, чтобы он всякий бред говорил? За державу обидно, патриотом которой я по-прежнему остаюсь», – заявил Погребинский.
---------------
Эксперт о «настоящих героях» Вятровича: УИНП призван переписывать историю и насаждать ложные ценности 13 Мая 2018
Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал заявление директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о том, что на Украине на смену героям Великой Отечественной войны приходят «настоящие герои», участвующие в военном конфликте в Донбассе.

«Господин Вятрович — известный на Украине русофоб. Но реальность такова, что полностью опровергает его заявление. Если бы он был прав, то тогда на Украине перестали бы чествовать героев Великой Отечественной войны. Мы же видим, что множество украинцев 9 мая 2018 года приняли участие в акции «Бессмертный полк», а также в мероприятиях, приуроченных к дню Великой Победы. Это говорит о том, что украинский народ не забыл об истинных героях и чтит память воинов Великой Отечественной войны», — сказал он.

По словам Мезюхо, высказывание главы Украинского института национальной памяти в целом отражает позицию официального Киева.

«К сожалению, украинская власть пошла по пути радикализма и героизации нацистов. А так называемый Институт национальной памяти Украины призван переписывать украинскую историю и насаживать украинскому населению псевдогероев, разводить русофобскую информационную политику в украинских массмедиа. Позиция Вятровича разделяется рядом украинских политических деятелей и конкретно высшим политическим руководством... Это большая трагедия нынешнего украинского государства
», — подчеркнул политолог.
-------------
Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий заявил в эфире передачи «5 канала», что на Украине оправданно введение военной цензуры, журналистов телеканала «Интера» следует допросить СБУ, чтобы выяснить, по чьему заказу они проводили концерт в честь героев Великой Отечественной войны и критиковали переименования улиц Киева в честь гитлеровских коллаборационистов, передаёт «ПолитНавигатор».

«Заметьте, я сейчас с вами не говорю о том, что мы должны сразу же действовать или ограничивать свободу слова из-за того, что кто-то там что-то сказал. И это – наше большое достижение. У нас совет по вопросам нацполитики сейчас делает всё возможное, чтобы свобода слова как наивысшая ценность, сохранялась в нашей стране.

Это наша трагедия, потому что свобода слова должна быть даже в условиях войны, но военная цензура – вполне себе допустима.

Да, во время войны запрещаются антигосударственные призывы, потому что они – элемент гибридной войны, войны, в которой мы принимаем участие», – объявил Княжицкий.

«Мы бы никогда не начали обсуждать, кто там что сказал на «Интере», если бы знали, кто является их реальным владельцем, и кто их финансирует…Что касаемо того, что там сказал какой-то их ведущий… Существует свобода слова, и, к сожалению, он имеет право это говорить. Просто мы же понимаем, что это – не его мнение. Ему просто кто-то за это заплатил. Вот его-то и должна найти СБУ и наказать», – подытожил главный «по духовности» в Раде.
( К СОЖАЛЕНИЮ В\НА УКРАИНЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА И НАЦИЗМ МОЖНО КРИТИКОВАТЬ!!!)
--------------
"Респект друзьям". На Украине благодарят экологов за попытку сорвать прокладку "Северного потока - 2"
В "Нафтогазе Украины" выразили благодарность Союзу защиты природы Германии (NABU), который пытается через суд добиться запрета на строительство "Северного потока — 2" в Грайфсвальдском заливе.

"Респект друзьям-экологам из немецкого NABU. Они не только оспаривают выданные Германией в суде разрешения для "Северного потока — 2", но и требуют запретить россиянам вести строительство, пока не будет окончательного решения", — цитирует заявление украинской компании РИА "Новости".
----------------
Соискатель премии Дарвина: боец ВСУ потерял руку во время жонглирования гранатами 13 Мая 2018
Боец ВСУ лишился руки в результате взрыва одной из гранат, которыми он жонглировал. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, сообщает rusvesna.

Он отметил, что в рядах ВСУ увеличивается количество небоевых потерь из-за несоблюдения элементарных правил безопасности при работе с взрывчатыми веществами.

«Так, на железнодорожной станции Кондрашевка рядовому 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады во время разгрузки боеприпасов оторвало руку.

По словам очевидцев, солдат, взяв в руки несколько гранат, начал их подбрасывать вверх, ими жонглировать, в результате чего один боеприпас взорвался после выдергивания кольца», — сообщил подполковник.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских военных ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.
----------------
У пользователей Сети вызвали гнев высказывания Гордона о сдаче Ленинграда немцам и об Украине, аграрной провинции Великой Германии 13 Мая 2018
Украинский телеведущий Дмитрий Гордон, вспоминая рассказы российского художника Ильи Глазунова о тяжелой жизни в блокадном Ленинграде, заявил, что советским войскам следовало сдать город на Неве немецким захватчикам.

По его словам, все эти жизни простых блокадников не стоили того, чтобы защищать «город Ленина». Гордон признался, что, будь его воля, он бы сдал Ленинград немцам.

Заявление украинского ведущего вызвало негодование среди россиян, сообщает ФАН. Некоторые интернет-пользователи напомнили, что украинские националисты во время войны сознательно шли на сотрудничество с войсками вермахта, чтобы вместе убивать русских.

«Это киевляне встречали гитлеровцев хлебом-солью. За что Киеву звание города-героя присвоили — до сих пор не пойму. Ленинград — настоящий город-герой, а ленинградцы, пережившие блокаду — герои!» — пишет Галина Полехина.
«Такие гордоны всегда все сдают, переобуваются и потом опять сдают. Не такие люди тогда решали сдавать Ленинград или нет», — соглашается Сергей Скрипников.

А Галина Л.Н. выразила недоумение, почему Украина, которая так ценит жизни, до сих пор не сдала Донбасс.

«Дык надо и сдать Новороссию, чтобы не погибали ради ватников истинные патриоты», — пишет она.

Пользователь с никнеймом Андреа Антолин в свою очередь напомнил, что немцы и не собирались брать в плен жителей Ленинграда, о чем пишет в своем дневнике командующий группой армий «Север» Вильгельм фон Лееб. Немецкий генерал отметил, что фюрер приказал не принимать капитуляцию Ленинграда, даже если она будет предложена, поскольку у Германии нет достаточно продовольствия, чтобы кормить собственных солдат, не говоря уже пленных.

«Миллионы умерших на полях сражений русских солдат ужаснулись бы и не поверили бы, что настанут страшные времена распада нашей великой державы, за которую они отдавали свои жизни. Сегодня мы должны в новом поколении вырастить элиту нашего государства», — добавил Dima Kit.

А политик Василий Волга с возмущением написал в своем блоге: «Один лысый и очень популярный в Украине человек и шоумен во всеуслышание серьезно и не дрогнув даже бровью, заявил, что надо было Сталинград и Ленинград сдать фашистам еще в самом начале Великой Отечественной Войны, а всем русским, украинцам и белорусам бежать за Урал, так как Гитлер, по его мнению, идти дальше, чем до Урала не собирался».
«Мол, французы и голландцы, как всегда оказались умнее русского Ваньки, который не захотел сволочь помирать в газовой камере, и, жертвуя собой, защищал свою родную землю от Третьего Рейха. И зачем? Спрашивали мокрые красные губы. Может быть, половину из этих Ванюшек и убили бы, но зато другая половина была бы сегодня аграрной провинций Великой Германии, и гордились бы этим, и сытно кушали бы Ваньки оставшиеся.

А те, кто с хлебом и солью встречал «великий» Третий Рейх, те бы вообще надсмотрщиками были над Ваньками. Не счастье ли это?! Ведь французы!!! А вы? Идиоты. Кому вы решили сопротивляться? Дурачьё.
Вот такая вот дрянь сегодня звучит в Украине. Вот такая вот сволочь сегодня популярна», – добавил Волга.

П.С. МНЕНИЕ ЭТОГО ГОРДОНА НЕ РАЗ ПРИВОДИЛА В ПРИМЕР НАША ОППОНЕНТКА

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.05.2018 в 06:24.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 07:11   #23269
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Понимаю, что приходится считаться с волною национализма и даже, может быть, шовинизма. Иногда полезно растущее деревцо обнести заборчиком и важно лишь досмотреть, чтобы заборчик этот не оказался тесен и не нарушил правильного развития деревца, нужно вовремя раздвинуть его. Потому бережно переживём это переходное время!

Письма Елены Рерих. I т.", 18.06.35.
За забором давно уже не деревце, а компостная яма, в которой микробы сами себя уничтожают, потому и забор крепкий. Они пыжатся и ... сами нагревают смесь до летальной для них температуры. В Гранях А.Й. есть подобная аналогия про выкипание котла с микробами, чего приходится дожидаться. Ну а в конце будет хороший перегной, на котором будут расти цветы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 07:43   #23270
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Политолог Иван Мезюхо в разговоре с RT прокомментировал заявление директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о том, что на Украине на смену героям Великой Отечественной войны приходят «настоящие герои», участвующие в военном конфликте в Донбассе.
По словам Мезюхо, высказывание главы Украинского института национальной памяти в целом отражает позицию официального Киева...
«К сожалению, украинская власть пошла по пути радикализма и героизации нацистов. А так называемый Институт национальной памяти Украины призван переписывать украинскую историю и насаживать украинскому населению псевдогероев, разводить русофобскую информационную политику в украинских массмедиа. Позиция Вятровича разделяется рядом украинских политических деятелей и конкретно высшим политическим руководством... Это большая трагедия нынешнего украинского государства», — подчеркнул политолог.
Особенно интересно что весь сегодняшний русофобский националистический режим Украины и является инициатором такой политики. Владимир Вятрович, намерен добиться того, чтобы празднование 9 мая на Украине было окончательно отменено, а вместо Дня Победы установлен новый так называемый праздник «день победы над Российской Федерацией» Он считает, что само название “День Победы” нужно оставить вакантным до того момента, пока Украина не победит в войне с Российской Федерацией.

И что будем дальше спорить о том что в\на Украине сейчас нацизм при власти?!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 18:27   #23271
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Почему я редко здесь, на форуме, и тем более в этой теме, бываю?
Да всё просто – не хочется быть опаленным огнем ненависти некоторых чуваков!

Хотелось бы видеть, ощущать сей форум как ОАЗИС СВЕТА ЛЮБВИ И РАДОСТИ в мире лжи и ненависти, в мире который……………

ЗЫ
Неужели все электроны вышли?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 01:00   #23272
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Слухи: ВСУ заняли поселок Чигари", "Не слухи. Действительно заняли", - признали в переписке сторонники "русского мира". "Захват" поселка подтвердила в своем сообщении и ярая сепаратистка, донецкая журналистка Марина Харькова. Она констатировали, что по вине боевиков, прямо намекая и на "высшее руководство" "ДНР", которые слишком увлеклись праздниками, ... потеряли еще один поселок из "серой зоны".
"В череде праздников плохие новости. На горловском направлении враг вновь захватил кусок серой зоны, придвинувшись вплотную. В районе села Чигари ими оборудован опорник."
А вот на самом параде, случился курьёз - так называемых кавалеров всевозможных орденов, генералов итд пыталась изгнать подозрительная собака..Явно это спец агент хохлов..Или собака просто что то видит иное нежели красивые мундиры..Но преследовала она машину упорно .Но думаю , что кто то сразу спарирует: собака лает а парад идёт...
Кстати там Безлер ( бывший генерал-атаман-главарь итд..днр) тоже неласково высказался о посёлке Чигари, и о "стратегах". Приводить само высказывание не буду ибо бескультурно там и порой неценцурно... В общим возмущается ...
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 08:01   #23273
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Если вы думаете, что бандеровская и русофобская пропаганда на российском форуме будет для вас доступна всегда, то ошибаетесь. Если надо мы её прекратим! "Сводки" из украиских олигархичнских СМИ, развязавших кровавый террор и гражданскую войну, нас не интересуют.

Для нас есть Русский мир, в который входят многие люди на планете Земля, в том числе и живущие в Малороссии и Донбассе! И это понятие для нас есть состояние Духа, а не как пишите с маленькой буквы и в кавычках. Пытаетесь Дух унизить, находясь в состоянии руины...

А выкрикивающим периодически о ненависти в форумчанах, хотелось бы посоветовать уравновесить свой астрал и трансформировать свою ненависть.
Ибо как мы знаем, подобное притягивается к подобному.
Мы лишь излагаем факты в современной Малороссии, которые привели к росту количества нелюдей во власти и в народе, ибо есть болезнь и нужны знания о причинах. Мы излагаем эту информацию спокойно, в равновесии духа. И если у кого то правда вызывает лишь негатив и раздражение, то это проблема их астрала, а не большинства осознающих участников этой темы.

П.С. А то выходит, как у тех 9, которых эта тема вообще не интересует))) Тема не интересует, зато интересуют провокации и поклеп на участников темы, несущих правду!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.05.2018 в 08:04.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 09:08   #23274
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Самое большое «достижение» эпохи незалежности – 148 миллиардов долларов, выведенных за бугор
14 Мая 2018

За так называемые годы независимости и становления Незалежной, ее чиновники, предприниматели и многие другие умудрились вывести с территории страны огромный объем денег.

Так, бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж рассказал, что не менее 148 миллиардов долларов было вывезено за рубеж.
«Это то, что дают ЦРУ, ФБР, финансовые разведки, БНД немецкая, MI6 британская и другие участники, – заявил Маломуж в эфире телеканала NewsOne. – Это ресурсы, обязательные к реинвестированию», передает «ЦГ».
Вследствие этого на Украине и возникла практически из ниоткуда, из придорожной пыли, каста так называемых «олигархов», которые на эти деньги построили своё личное заграничное счастье и намертво присосались к государственной системе Украины.
------------
Украина обязана в 2018 году вернуть "иностранным партнерам" 325 млрд. долгов 14 Мая 2018

Объем выплат Украины по государственному и гарантированному государством долгу до конца текущего года составит 325,5 млрд гривен (12,42 млрд. долл). Об этом свидетельствуют данные опубликованные на сайте Министерства финансов Украины.

В частности, в 2018 году Украина должна вернуть долги на 204,4 млрд гривен и выплатить 121,1 млрд гривен в счет их обслуживания,

В следующем году платежи по погашению и обслуживанию госдолга составят 317,5 млрд гривен (12,12 млрд. долл), а в 2020 году – 266,1 млрд гривен (10,16 млрд. долл).

Всего в период с 2018 по 2045 год Украине предстоит уплатить 3,07 трлн гривен, в том числе 1,95 трлн гривен в счет погашения долга и 1,12 трлн гривен – в счет его обслуживания.
---------------
Хьюг Мингарелли советует Украине поменять "ужасный имидж"
14 Мая 2018
У Украины ужасный имидж в Европе, а реальную поддержку её оказывают несколько стран ЕС. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли на встрече с вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе, передает УНН.

"Только несколько стран реально поддерживают Украину. Большинство государств-членов ЕС хотят не портить своих отношений с Россией из-за Украины, Грузии или Молдовы. Это является реальным, и я совру, если скажу вам, что большинство стран-членов поддерживают Украину", — сказал Мингарелли.

Он также сказал, что украинская тема упоминается в Европе в негативном аспекте.
"Каждый раз, когда тема Украины поднимается в Европе — это всегда касается негативного аспекта: коррупции, Чернобыля, войны, проституции. Вы не увидите обсуждения ни одного из многих положительных аспектов этой страны.", — добавил Мингарелли.
--------------------
"Я внук погибшего героя". На Украине судья отказался судить человека за орден Великой Отечественной войны
14 Мая 2018

В Малиновском райсуде Одессы судья Дмитрий Передерко взял самоотвод от определения меры пресечения одесситу, который 9 мая разъезжал погороду на авто с флагом, на котором был изображен орден Отечественной войны. Об этом стало известно из реестра судебных решений, передает "Страна"

Как говорится в тексте решения, фигурант уголовного производства накануне государственного праздника - Дня Победы - демонстрировал флаг с изображением ордена Отечественной войны.
Далее в документе содержится объяснение, почему судья не может считать пропагандой тоталитарного режима демонстрацию флага с орденом Отечественной войны в день государственного праздника 9 мая.

"Я, ЛИЦО_3, являюсь внуком героически погибшего во время Великой Отечественной войны ЛИЦО_4 и внуком кавалера двух орденов "Отечественная война", инвалида Великой Отечественной войны 1 группы ЛИЦО_5. В силу этих обстоятельств, а также в связи с воспитанием меня в духе уважения к воинам, которые своими героическими подвигами и мужеством отстояли в тяжелых боях право народа Украины на жизнь и в духе уважения к героизму нашего народа во время Великой Отечественной (Второй мировой) войны, его несгибаемой стойкости в борьбе с нацизмом, я не могу расценивать факт демонстрации изображения ордена "Отечественная война" в дни празднования народного и государственного праздника "День Победы" как пропаганду тоталитарного режима, поэтому считаю невозможным из личных и морально-этических соображений осуществлять рассмотрение указанного ходатайства", - говорится в обнародованном решении суда.
----------------
Подозреваемый СБУ в "подготовке захвата государственной власти и государственной измене" лидер Коммунистической партии Петр Симоненко вечером 13 мая принял участие в ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Симоненко заявил, что сотрудники СБУ подбросили ему пистолет Стечкина во время недавних обысков в офисе КПУ.
"Надо каждый день говорить о том, что в Украине укрепляется фашистская диктатура и фашистского толка режим установлен. Этот режим сегодня мешает всяким демократическим принципам и началам. Этот режим продажный по сути дела и сегодня хозяйничает не украинский народ, а американцы", - заявил Симоненко.
Он добавил, что во время шествия "Бессмертный полк" в Киеве "в массы внедрили шпионов", которые выявляли у людей запрещенную символику и сдавали их полиции.
-----------------------
Деятельность Россотрудничества полупарализована из-за нерешаемых Киевом вопросов безопасности 14 Мая 2018
Руководителю Российского центра науки и культуры в Киеве Константину Воробьеву в нескольких медучреждениях отказались выдать справку после нападения на него 9 мая боевиков неонацистской группировки С14, которая сотрудничает с СБУ.
«Да, я представился, сказал, что дипломатический сотрудник, а мне говорят: ожог видим, но справку не дадим», – рассказал российский дипломат в интервью «Российской газете».
Он сообщил, что от украинских властей никаких формальных сожалений, огорчений, заявлений не было услышано, хотя от имени посольства РФ в адрес МИД Украины была направлена нота, а сам пострадавший написал заявление в полицию и приложил справку от врача о причинении телесных повреждений.


«Мы ограничены в своей деятельности – исключительно из-за нерешенных вопросов безопасности. Со здания еще в феврале сняли охрану. Обещали вернуть, но воз и ныне там. И это противоречит статье № 8 межправительственных соглашений 1998 года об обеспечении безопасности дипломатических и иных представительств», – подчеркнул дипломат.
-----------------
Испугались картинки. В Раде собираются запретить на Украине трансляцию матчей ЧМ-2018 в России
14 Мая 2018

Группа депутатов фракции "Радикальной партии" Олега Ляшко предлагает Верховной раде запретить трансляцию на Украине матчей чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России, соответствующий проект постановления зарегистрирован на сайте украинского парламента. Об этом сообщает РИА "Новости".

-----------
Постпред Порошенко рассказал байку о том, что севастопольские дельфины погибли от голода, "отказавшись подчиняться" россиянам 14 Мая 2018
Принадлежавшие ВМС Украины боевые дельфины, которые находились в Севастополе, якобы погибли от голода, потому что "отказались подчиняться" россиянам, заявил представитель президента Украины Борис Бабин.

"С животными связана очень печальная история, которую мне рассказывали", - приводит его слова украинское издание "Обозреватель".

По словам Бабина, "дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли".

"Очень грустно, что очень много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины", - подчеркнул постпред украинского президента.
----------
Максим Гольдарб: Чудовищная ошибка, которую пытаются нам всем втемяшить как истину, считать эсэсовцев национальными героями 13 Мая 2018
На Украине пытаются сделать из гитлеровских пособников национальных героев, чтобы навязать народу фальшивую историю и разделить общество, которым будет проще управлять.Таким мнением в эфире телеканала «NewsOne» поделился ведущий – правозащитник Максим Гольдарб
«Большим заблуждением является обман, заключающийся в том, что те, кто одел нацистскую форму, эсэсовскую форму, кто стали членами отрядов СС “Нахтигаль” и “Галичина”, кто служили нацистам во вспомогательной полиции и убивали людей, выполняя даже ту работу, которую не могли выполнить эсэсовцы, и выполняли её с удовольствием», – сказал в эфире Гольдарб.
Они не являются украинскими героями, продолжил он, это какая-то чудовищная ошибка, которую пытаются нам всем втемяшить как истину!

«Нам постоянно пытаются представить какую-то мифологию о том, что местными эсэсовцами и полицаями двигали какие-то высокие чувства к Родине и прочее. 10 миллионов убитых, – напомнил Гольдарб. – Огромное количество из них убиты руками этих самых пособников нацизма».
«Почему не показывают настоящих украинских героев? Я думаю, что вопрос заключается в сегодняшней стратегии власти под названием “разделяй и властвуй”. Чем больше будет разделено общество, тем лучше для неё, тем меньше общество обращает внимание на её проделки», – сказал ведущий.
---------
Вашингтон долгое время не соглашался передавать Киеву летальное оружие, поскольку боялся, что его образцы попадут к россиянам. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" со ссылкой на собеседников в Вашингтоне заявил журналист Дмитрий Гордон.

"Американцы мне говорили, что они опасались давать Украине оружие по трем причинам. Первая: это могло вызвать сложности в отношениях с Россией. Вторая: они опасались, что украинцы могут продавать образцы [оружия] россиянам. И третья: они опасались ненадлежащего хранения и что все пойдет прахом... При таком положении дел, как у нас в армии, я бы не удивился [если бы так и произошло]", – цитирует слова журналиста издание "Гордон"
-----------------
Елена Бондаренко заявила, что украинский МИД – это сборище ксенофобов
14 Мая 2018
Обсуждая в студии программы «Время покажет» на Первом канале недипломатичные высказывания украинского консула в Германии Василия Марущинца, экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко отметила, что о его националистических взглядах МИД Украины знал давно.

«Блогеры отметили не только посты против русских и евреев. Там были посты против поляков, венгров, цыган и некоторых других национальностей. То есть это просто натуральный ксенофоб. При этом человек спокойно себя чувствовал в министерстве иностранных дел Украины. И он не один там такой. Большая часть друзей Марущинца в соцсети — это действующие чиновники МИД Украины, который лайкают эти посты. И есть еще консулы и послы Украины в других государствах (один работал в Индии, другой сейчас находится в Вене), которые постоянно лайкают посты на антисемитские, русофобские, ксенофобские темы», — отметила Елена Бондаренко.
Сотрудник МИД Украины Василь Марущинец, как писала ранее «Альтернатива», на своей странице в Facebook несколько лет публиковал множество националистических и антисемитских постов, на что обратил внимание блогер Анатолий Шарий. По словам Шария, казус консула позволяет понять, «на какое днище упало украинское государство». Блогер поразился тому, что человек с такой «ненавистью к разным народам» находится в Германии на госслужбе Украины.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.05.2018 в 09:14.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 09:14   #23275
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что бандеровская и русофобская пропаганда на российском форуме будет для вас доступна всегда, то ошибаетесь. Если надо мы её прекратим! "Сводки" из украиских олигархичнских СМИ, развязавших кровавый террор и гражданскую войну, нас не интересуют.

Для нас есть Русский мир, в который входят многие люди на планете Земля, в том числе и живущие в Малороссии и Донбассе! И это понятие для нас есть состояние Духа, а не как пишите с маленькой буквы и в кавычках. Пытаетесь Дух унизить, находясь в состоянии руины...

А выкрикивающим периодически о ненависти в форумчанах, хотелось бы посоветовать уравновесить свой астрал и трансформировать свою ненависть.
Ибо как мы знаем, подобное притягивается к подобному.
Мы лишь излагаем факты в современной Малороссии, которые привели к росту количества нелюдей во власти и в народе, ибо есть болезнь и нужны знания о причинах. Мы излагаем эту информацию спокойно, в равновесии духа. И если у кого то правда вызывает лишь негатив и раздражение, то это проблема их астрала, а не большинства осознающих участников этой темы.

П.С. А то выходит, как у тех 9, которых эта тема вообще не интересует))) Тема не интересует, зато интересуют провокации и поклеп на участников темы, несущих правду!
Я так понял, на нас обижаются и считают, что мы должны быть другими. Но... многие из нас, последователей Учения, так и не поняли какая роль в развитии мира уготована им. Кто они?! Для чего они?! На какое дело призваны?!
И для того, чтобы понять в чём суть эволюционности нынешней волны, нынешнего цикла - надо бы нам получить сравнение. То есть, другими словами, всем нам надо понять какие волны развития человека были до этого и какая должна быть особенность нынешнего периода - Эпохи Водолея.

Но обернемся и вспомним что было предписано евреям:
Цитата:
…Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, А вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
(Исх. 19, 5–6)

Итак, само существование Израильского царства обусловлено высокой миссией евреев — быть «народом святым», соблюдающим завет Божий, служащим для всех народов образцом нравственности и наставляющим их в служении Создателю, как священник наставляет свою паству. Вне осуществления этой определенной Богом миссии самостоятельное существование Израильского царства как бы утрачивает духовный смысл и, согласно угрозам Всевышнего, на длительное время, вплоть до покаяния и исправления народа, упраздняется:

…И если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, — То и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; Обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. (Лев. 26, 15–17)
Это было важно в Эпоху Рыб. А что нам, на нынешней волне заповедано? В Агни Йоге прямо сказано:
Цитата:
Зов, Ноябрь 8, 1921 г.

Мощно сражайтесь.
Коротко учение о людях, и длинно познание.
И завеса раздирается, и нежданное входит.
Ум не понимает сердце, но оно знает.
Не говорю о вещах сегодняшнего дня.
Ощущение событий наполняет дух тревогой - токи дрожат,
И события мира сплетаются с человеческой жизнью, и струны звучат сложно.
Ощущение явлений Творца не должно смущать воинов, но окрылять.
Куйте стрелы. Шлю любовь.
Поэтому мы, как воины, как представители кшатрийского назначения Последователи Агни Йоги получили завет: мощно сражайтесь!
И мы видим, что наши братья, украинцы, совершили огромную ошибку. Во-первых, отказались от наказа быть воинами, отказались от добра и справедливости, пошли по пути национального эгоизма и вот получили то, что получили. И впереди их ждет распад страны. Ибо наказание украинцам будет то же, оно повторится также, как в своё время и евреям: "И если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, — То и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их...".

Последний раз редактировалось Migrant, 15.05.2018 в 09:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 09:35   #23276
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
"Слухи: ВСУ заняли поселок Чигари", "Не слухи. Действительно заняли", - признали в переписке сторонники "русского мира". "Захват" поселка подтвердила в своем сообщении и ярая сепаратистка, донецкая журналистка Марина Харькова.
Уже спрашивал у Вас, но не получил ответа. Почему Вы так всегда радуетесь новостям о возобновлении войны на Донбассе?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 09:55   #23277
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что бандеровская и русофобская пропаганда на российском форуме будет для вас доступна всегда, то ошибаетесь.
Я не пишу о количествах обстрелов со стороны не подконтрольных территорий..Я указал о посёлке перешедшим под кунтроль Украины.Можна замалчивать и продолжать дальше кормиться иллюзией и завуалированными прызывами типа " скоро прийдём, захватим, пересадим, Захарченка президентом поставим, понастоим не доросий и всяких новых образований марионеточных итд Так,что про поклеп на участников форума давайте не будем. ( тем более учитывая не принесение извинений за утверждение в двойной регистрации некоторых участников форума).Тема эта практически украинофобская. Основные векторы в ней - как плохо там живётся, разгул фашизма, отсуцтвие свободы слова и демократии,скоро крах и тд...Очень мало постов в поддержку Украины.Зато бандеровская тема с уст не сходит. Но носить портреты и возвеличивать "Страшного Марата" это норм.. Так тянет всех назад, забывая , что строить на том , что провалилось нельзя...Украина старается строить по новому.Может не всё гладко, не всё просто, но строительство движется по иному , не испробованному пути. Но лучше ошибаться в действии нежели возврат к старому прогнившему и завалившемуся..И ни чего если пока используются ветхие подпорки ( воскрешение национализма , всяких Бандер итд..), но в нелёгком пути и палка помошником может стать..

Последний раз редактировалось valera, 15.05.2018 в 09:56.
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 10:08   #23278
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Уже спрашивал у Вас, но не получил ответа. Почему Вы так всегда радуетесь новостям о возобновлении войны на Донбассе?
Война там не прекращается на самом деле.Есть просто моменты активизации боевых действий.И стой и с иной стороны.В данной ситуации вернули посёлок. У людей не будет через голову лететь ни пули ни снаряды ни мины..Ну и снабжение улучьшится.( это однозначно). Я действительно буду радоваться если каким то образом всё успокоится без полномаштабных боевых действий.Но я даже не представляю как Россия это может устроить теперь..( сохранив лицо).Без отмашки из Кремля псевдореспублики ( читать - искуственно созданные), не сложат оружие.Возможно будет вариант с миротворцами ООН ..Но подождём переговоров , может что то таки решат.
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 10:09   #23279
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.Может не всё гладко, не всё просто, но строительство движется по иному , не испробованному пути. Но лучше ошибаться в действии нежели возврат к старому прогнившему и завалившемуся..И ни чего если пока используются ветхие подпорки ( воскрешение национализма , всяких Бандер итд..), но в нелёгком пути и палка помошником может стать..

Ну, если развал страны называть строительством.
А еще удивляет надежда всех перехитрить с использованием подпорок. Эти "подпорки" давно подмяли всю страну под себя.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2018, 10:12   #23280
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Уже спрашивал у Вас, но не получил ответа. Почему Вы так всегда радуетесь новостям о возобновлении войны на Донбассе?
Война там не прекращается на самом деле.Есть просто моменты активизации боевых действий.И стой и с иной стороны.
Вы не ответили на вопрос.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В данной ситуации вернули посёлок. У людей не будет через голову лететь ни пули ни снаряды ни мины...
Теперь этот поселок станет центром боевых действий. Вы действительно этого не понимаете?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
V

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги