Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 21:58   #2861
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
У меня к вам несколько вопросов по изложенному.
1. Вы имеете доступ к материалам следствия?
Почему вы считаете, что данные картины Рериха из МЦР исчезли? Разве они туда поступали?
2. В интересах ли РД является ли практика распродажи музейных коллекций из Музея в Нью Йорке? Одобряете ли вы лично такую музейную деятельность?
3. В чем именно виноваты неизвестные частные лица, выкупившие картины? Они в чем-то нарушили закон, как собственники этих картин?
Они не имеют права их хранить по своему разумению?
Не понял почему вас зацепило что они за пределами Москвы. Ну купил их американец у Энтина, так зачем ему везти их куда-то и кому-то дарить? И кто здесь виноват: МЦР или Энтин, который непонятно кому и куда продал, а нам теперь рассказывают о каких-то сомнительных договоренностях. Пусть теперь Музей в Нью Йорке разбирается с покупателями, если они не выполнили какой-то договор с музеем. Причем тут МЦР?
Присоединяюсь к Николаю А.
Как хочется получить ответы на эти вопросы!

Особенно про версии следствия, которые не являются ни для кого никакими доказательствами. И которые следственные органы должны держать при себе.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:01   #2862
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Там еще интереснее. Булочник не покупал эти картины и не дарил их МЦР. Все это делала неизвестная женщина из Подольска, которая получила кредит у Мастер-банка.
Владимир, я знаю, схема покупки картин оказалась весьма запутанной.
Там еще проблема в том, что значительная часть картин в МЦР куплена через подобные схемы. И когда придут за ними, то снова будут проклинать "кровавый режим".
У вас на руках материалы следствия, или был уже суд, согласно которому отсудили картины?
У меня на руках были акты дарения. И там полно таких же дарителей как Хафизова из Подольска.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:06   #2863
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, Энтин объяснил продажу, видео было в этой теме. Музей НЮ есть музей Николая Рериха и картины Святослава не по тематике музея, там места и так нет.
Коллекцию картин СНР музею подарила ОСНОВАТЕЛЬНИЦА МУЗЕЯ КЭТРИН КЭМПБЕЛЛ. Она, бедная, не знала. какой музей она основывала и что там является по тематике, а что - нет. Зато Энтин - да, тот точно знал.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни одна картина НКР никогда не продавалась.
В 14 или 15 году было продано ДВЕ (или четыре, точно не помню) картины НКР.
И прямо было сказано (Энтиным!!!) что музею деньги нужны.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:08   #2864
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня на руках были акты дарения. И там полно таких же дарителей как Хафизова из Подольска.
Замечательно вы умеете хранить тайну следствия
А главное - всё про дарителей знаете - такие они или не такие
"С таким счастьем - и на свободе?" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:14   #2865
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Как будет выглядеть ситуация в связи с МЦР и ЛВШ в свете известного наставления Учения Храма о Центральной Клетке(ЦК)?

Моё личное мнение – ЛВШ однозначно была этой самой ЦК.
Иначе бы не было факта явления «дома» МЦР.
Но вот ЛВШ ушла.
Преемник назван не был, а значит законность линии ЦК была пресечена. Это значит ток Небес перестал быть.

И вот налетели бури.
И «дом» МЦР зашатался.

Возникает вопрос – почему «дом» МЦР зашатался?

Ответы могут быть такими –
либо «дом» МЦР был построен на песке, а значит сила тока Небес идущая для ЦК буквально ушла в песок,
либо как говорит Учение – «вещество изжило свои электроны»(смотри ниже)

трудно сказать, какое «либо» здесь «рулит», но ясно одно – «дом» МЦР воздвигнутый ЛВШ увы, обречён.

Поэтому на повестку дня выходит вопрос – может ли Национальный Рериховский Комитет выдвинуть из своих рядов лидера(или же сам лидер выдвинется) который согласен войти в статус ЦК?


Цитата:
4.025. При каждом химическом опыте бывает счастливая реакция, после которой начинается разложение вещества, – это момент созидательной удачи. Потому из падения Рима не следует делать вывод о неудаче Нумы Помпилия. Просто вещество изжило свои электроны. Так же постоянно будет со всеми эволюционными действиями. Люди обычно не понимают момента удачи, им кажется, что строение должно подыматься без конца вне всяких строительных законов.
Неверно подумать, что прошлый опыт Моего Друга мог быть неудачен. Не следует принимать во внимание нескольких глупцов, встреченных по пути. Ступени нового сознания сложились прочно. Также и путь, наблюдаемый нами сейчас, пролег удачно. Также могла благодарить барабанщиков Блаватская, ибо знала значение барабанной шкуры. Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием. Помните, что Христос и Будда были почтены этим титулом.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:19   #2866
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня на руках были акты дарения. И там полно таких же дарителей как Хафизова из Подольска.
Что плохого что их полно? И вам не кажется, что такое предвзятое отношение к меценатам-дарителям, как потенциальным мошеникам, может похоронить институт меценатства в стране?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:26   #2867
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня на руках были акты дарения. И там полно таких же дарителей как Хафизова из Подольска.
Замечательно вы умеете хранить тайну следствия
Здесь нет никакой тайны, как бы ее не прятало руководство МЦР.

Даже, когда рапортуют о том что Борис Булочник передает в дар МЦР, купленную им картину,



то по документам оказывается, что куплена картина вовсе не им и не им подарена МЦР, а неким безвестным лицом.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.03.2017 в 22:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:29   #2868
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня на руках были акты дарения. И там полно таких же дарителей как Хафизова из Подольска.
Что плохого что их полно? И вам не кажется, что такое предвзятое отношение к меценатам-дарителям, как потенциальным мошеникам, может похоронить институт меценатства в стране?
Меценатство - это замечательное явление. Но только тогда оно осуществляется не через невозвратные кредиты и не через подставных лиц.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:36   #2869
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А теперь некая ускользающая от всех пикантность. Меценат для МЦР купил картины у директора Н.-Й. музея Н.К.Рерих Д. Энтина
Вы привели хороший пример. Показательный!!!

Булочник покупает в НЙ музее серию картин С.Н.Рериха с условием, что они будут в единой коллекции в Музее в Москве, как раз потому что Энтин переживал за судьбу этих картин. А теперь все знают, что Булочник обманул Энтина, и из этой единой коллекции в МЦР оказалось только 9 картин. А куда же делись остальные сорок? И как выясняется из материалов следствия, эти картины путем различных мошеннических схем оказываются в руках неизвестных частных лиц и хранятся в каких-то кладовках за пределами Москвы. Вот так вот и исчезают сейчас картины Рериха из МЦР!
У меня к вам несколько вопросов по изложенному.
Николай, я Вам отвечу так. На все поставленные Вами вопросы уже были даны подробнейшие ответы. Как осуществлялись махинации с картинами Рериха уже неоднократно объяснялось(ну, правда, полистайте страницы назад). И если я тут что-то написал, это не потому что мне просто захотелось "потрындеть"(поверьте, есть чем заняться), а потому что я это знаю.

Я не удивлюсь, что спустя какое-то время вскроются еще более изощренные схемы мошенничества, которые осуществлялись под "крышей" МЦР. И не говорите, что эти мошенничества совершал только Булочник. Булочник был вторым лицом в руководстве МЦР после Шапошниковой, а в финансовых вопросах - первым. Тут, как говорится было "взаимовыгодное" сотрудничество...

Меня удивляет именно эта удивительная слепота "защитников" МЦР. Как люди умеют не видеть то, что лежит у них перед глазами. Ведь Стеценко Вас всех мобилизует фактически на защиту бизнеса Булочника под крышей МЦР! Ну, как говорится, не видят и ладно, и бог с ними! Но ведь вы своим потворством всем этим махинациям в стенах МЦР разрушаете Музей! Сами! Своими руками!
Хотя... уже начинаю смиряться с этой вашей слепотой... Бог с вами! Видимо, такая судьба, наверное надо и через такое пройти...

Утешает то, что есть в нашей стране и другие, чистые источники...

Последний раз редактировалось Андрей С., 29.03.2017 в 22:51.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:40   #2870
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, Энтин объяснил продажу, видео было в этой теме. Музей НЮ есть музей Николая Рериха и картины Святослава не по тематике музея, там места и так нет.
Коллекцию картин СНР музею подарила ОСНОВАТЕЛЬНИЦА МУЗЕЯ КЭТРИН КЭМПБЕЛЛ. Она, бедная, не знала. какой музей она основывала и что там является по тематике, а что - нет. Зато Энтин - да, тот точно знал.
Кетрин Кэмпбелл и её ближайшая сподвижница Гизела Ингеборг Фричи (член Совета директоров Музея Н.Рерих) дарили картины и в Россию, в Музей Востока. Будучи наследниками они дарили многим, но только не МЦР.
("одна долька для чижа, одна долька для ежа, а для волка кожура")
Булочник украл и спрятал картины, а виноват тот, кто ему их продал. Виноваты все, везде тьма, только шапошниковцы все в белом и святые борцы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:45   #2871
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Так, а где же Ваш сегодняшний Президент Темирканов? Весь МЦР мечется в истерике, защищая честь Булочника, а Президент МЦР молчит, словно в воды в рот набрал?
А где он находится СМИ сообщали: "Связаться с Юрием Темиркановым во вторник не удалось: последние полторы недели он вместе со своим оркестром находится на гастролях в США, которые завершатся 20 марта концертом в Сан-Франциско.".
Написал про слепоту "защитников" МЦР и тут же вспомнил как один за другим "прозревали" Президенты МЦР: Постников, Лосюков...

Как там поживает ваш сегодняшний Президент, г-н Темирканов? Появлялся ли в МЦР, на идущих друг за другом конференциях в защиту Булочника? Кажется, гастроли у него закончились 20 марта? Или опять на гастроли уехал? Может написал бы хоть строчку в защиту своих подопечных в МЦР? Всё-таки Президент МЦР, как никак!... Или не хочет пачкаться в делах Булочника....

Последний раз редактировалось Андрей С., 29.03.2017 в 22:49.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:45   #2872
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Меценатство - это замечательное явление. Но только тогда оно осуществляется не через невозвратные кредиты и не через подставных лиц.
А вот интересно, в Храм Христа Спасителя или Московскую консерваторию тоже ОМОН приходил? Изымать то, что было подарено Булочником? Или - хотя бы - проверяли, а вдруг и там что-то дарилось не так?

Может быть, с иконостаса пару иконок вынут - в счёт погашения долгов перед вкладчиками?

Или пару Стенвеев выкатят из консерватории? - хороший Стенвей, он как картина Рериха стоит (не очень большая)

Или визиты ОМОНа в консерваторию - еще впереди?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:51   #2873
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
А теперь некая ускользающая от всех пикантность. Меценат для МЦР купил картины у директора Н.-Й. музея Н.К.Рерих Д. Энтина
Вы привели хороший пример. Показательный!!!

Булочник покупает в НЙ музее серию картин С.Н.Рериха с условием, что они будут в единой коллекции в Музее в Москве, как раз потому что Энтин переживал за судьбу этих картин. А теперь все знают, что Булочник обманул Энтина, и из этой единой коллекции в МЦР оказалось только 9 картин. А куда же делись остальные сорок? И как выясняется из материалов следствия, эти картины путем различных мошеннических схем оказываются в руках неизвестных частных лиц и хранятся в каких-то кладовках за пределами Москвы. Вот так вот и исчезают сейчас картины Рериха из МЦР!
У меня к вам несколько вопросов по изложенному.
Николай, я Вам отвечу так. На все поставленные Вами вопросы уже были даны подробнейшие ответы. Как осуществлялись махинации с картинами Рериха уже неоднократно объяснялось(ну, правда, полистайте страницы назад). И если я тут что-то написал, это не потому что мне просто захотелось "потрындеть"(поверьте, есть чем заняться), а потому что я это знаю.

Я не удивлюсь, что спустя какое-то время вскроются еще более изощренные схемы мошенничества, которые осуществлялись под "крышей" МЦР. И не говорите, что эти мошенничества совершал только Булочник. Булочник был вторым лицом в руководстве МЦР после Шапошниковой, а в финансовых вопросах - первым. Тут, как говорится было "взаимовыгодное" сотрудничество...

Меня удивляет именно эта удивительная слепота "защитников" МЦР. Как люди умеют не видеть то, что лежит у них перед глазами. Ну, как говорится, не видят и ладно, и бог с ними! Но ведь вы своим потворством всем этим махинациям в стенах МЦР разрушаете Музей! Сами! Своими руками!
Хотя... уже начинаю смиряться с этой вашей слепотой... Бог с вами! Видимо, такая судьба, наверное надо и через такое пройти...

Утешает то, что есть в нашей стране и другие, чистые источники...
Вот бы услышать от Вас о чистых источниках....

А разве Булочник был первым в финансовых вопросах в МЦР? Какие документы об этом говорят?
Или опять в свойственной вам манере, главное сказать - "картины в кладовке!" - и полетит сплетня по деревне. Вы на какие умы рассчитываете? Или на какие уши? Картины в кладовке нашли?
Я вот думаю, какая же ваша судьба, чтобы на такое пойти....
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:52   #2874
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Булочник украл
У кого?
Предел наглости такое заявлять.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кетрин Кэмпбелл и её ближайшая сподвижница Гизела Ингеборг Фричи (член Совета директоров Музея Н.Рерих) дарили картины и в Россию, в Музей Востока.
Мы с вами говорили про коллекцию Кэтрин Кэмпбелл, подаренную ею Нью-Йоркскому Музею. Которой (коллекцией) Энтин распорядился как было описано выше - продал. И картины НКР - тоже. Деньги нужны были.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:53   #2875
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Написал про слепоту "защитников" МЦР и тут же вспомнил как один за другим "прозревали" Президенты МЦР: Постников, Лосюков...
Так и Хорш в своё время так же "прозрел". Ничто не ново под Луной
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:57   #2876
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Так, а где же Ваш сегодняшний Президент Темирканов? Весь МЦР мечется в истерике, защищая честь Булочника, а Президент МЦР молчит, словно в воды в рот набрал?
А где он находится СМИ сообщали: "Связаться с Юрием Темиркановым во вторник не удалось: последние полторы недели он вместе со своим оркестром находится на гастролях в США, которые завершатся 20 марта концертом в Сан-Франциско.".
Написал про слепоту "защитников" МЦР и тут же вспомнил как один за другим "прозревали" Президенты МЦР: Постников, Лосюков...

Как там поживает ваш сегодняшний Президент, г-н Темирканов? Появлялся ли в МЦР, на идущих друг за другом конференциях в защиту Булочника? Кажется, гастроли у него закончились 20 марта? Или опять на гастроли уехал? Может написал бы хоть строчку в защиту своих подопечных в МЦР? Всё-таки Президент МЦР, как никак!... Или не хочет пачкаться в делах Булочника....
Это вы ещё не видели , с каким почтением они перед Людмилой Васильевной выступали. Слова такие говорили... А потом другие слова стали говорить.... Может ещё и третьи услышим, вона как жизнь их вертит!
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:58   #2877
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Написал про слепоту "защитников" МЦР и тут же вспомнил как один за другим "прозревали" Президенты МЦР: Постников, Лосюков...
Так и Хорш в своё время так же "прозрел". Ничто не ново под Луной
Вот Лосюков "обрадуется", что его с Хоршем сравнили. Может он захочет подать в суд. Я бы его морально поддержал.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 23:04   #2878
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Музей Рериха одерживает моральную победу

Казалось бы, все наоборот – за последние 10 дней Министерство культуры, сживающее со света общественный музей, основанный С.Н.Рерихом в Москве, одержало сразу две победы в судах. Международный центр Рерихов выставляют вон из усадьбы Лопухиных, поднятую из руин за счет народных средств, без участия государства, и превращенную в крупный культурный центр. Решение судов будет обжаловано. Фоном судебных решений стали нападки на общественников в ряде крупных средств массовой информации.

Однако не все для руководства Министерства культуры обстоит благостно. В конце прошлой недели Международный Центр Рерихов показал, что он не по названию, а по состоянию реальной работы является крупной международной организацией. После обыска, проведенного в общественном музее с участием ОМОН, результатом которого стало разграбление музейных фондов, в МЦР прошло совещание международной общественности по проблеме сохранения Музея имени Николая Рериха в российской столице. В нем приняли участие свыше 300 человек - из Германии, Австрии, Финляндии, Болгарии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Кыргызстана, Белоруссии,Украины, Казахстана, Азербайджана и Колумбии. Участники совещания представляли 75 общественных организаций. Россия была представлена делегатами из 8 республик, 29 краев и областей, 64 городов.

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, который лично знал Святослава Николаевича Рериха и помогал в сохранении наследия Рерихов в России, а позже стал председателем попечительского совета общественного музея и не перестал защищать его в самое трудное время, записал видеообращение, которое было показано собравшимся.

Желающих выступить оказалось так много, что все вынуждены были быть немногословными и говорить исключительно по существу заявленной темы.

Не могу не поделиться впечатлениями, которые у меня сложились после просмотра видеозаписи, доступной по адресу http://www.icr.su/rus/news/icr/detai...LEMENT_ID=5262

Первое. Сотрудники Международного центра Рерихов и поддерживающая его международная общественность не находятся в деморализованном состоянии, несмотря на колоссальный прессинг со стороны Министерства культуры и побуждаемых им к репрессивным действия в отношении общественного музея. государственных организаций.

Второе. Люди, защищающие музей имени Николая Рериха в Москве, грамотны и образованы, у них есть необходимый интеллектуальный и духовный потенциал для того, чтобы их деятельность была эффективна.

Третье. Ущерб от уничтожения общественного музе будет настолько значительным, что он может превзойти тот выигрыш, ради которого Министерством культуры была затеяна вся эта драма.

Четвертое. Конфликт вокруг Международного центра Рерихов ведется по линии государства и общественности. Позиция Министерства культуры России защищается исключительно госструктурами.

Пятое. Международный центр Рерихов за четверть века своего существования сам стал создателем значительного культурного наследия. Его деятельность связана с именами С.Н.Рериха, Д.С.Лихачева, Ю.М.Воронцова, Е.М.Примакова, Л.В.Шапошниковой, А.Е.Карпова, Ю.Х.Темирканова. Когда на МЦР навешивается ярлык секты, эти имена обычно не называют. Но если кто-то считает, что все вышеперечисленные люди образовали секту, то можно сказать только одно – хочу, хочу в такую секту! Ярлык секты навесить на МЦР не удастся, все время обманывать людей нельзя. Интернет не позволит.

Шестое. С уничтожением Международного центра Рерихов нынешнее руководство Министерства культуры безнадежно опоздало. МЦР – это не только наследие С.Н.Рериха и усадьба Лопухиных. Это – школа, которую прошло множество людей, обученных работе в культуре и понимающих в ней гораздо больше нынешнего руководства Министерства культуры Российской Федерации. При всей тяжести положения МЦР в этом сражении проигравшей стороной он не станет.

Седьмое. Международный центр Рерихов – самый яркий, но не единственный объект разрушения Министерством культуры. Проводимая им политика приведет к консолидации и образованию силы, способной поднять и удержать Знамя Культуры.

Именно в таких условиях оно становится боевым знаменем, символом доблести и мужества.
https://cont.ws/@drolma1/569894
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 23:06   #2879
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Написал про слепоту "защитников" МЦР и тут же вспомнил как один за другим "прозревали" Президенты МЦР: Постников, Лосюков...
Так и Хорш в своё время так же "прозрел". Ничто не ново под Луной
Вот Лосюков "обрадуется", что его с Хоршем сравнили. Может он захочет подать в суд. Я бы его морально поддержал.
Так вы ему предложите, скажете, что поддерживаете морально...
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 23:10   #2880
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Так вы ему предложите, скажете, что поддерживаете морально...
Так и сделал, писал выше с мыслью, что Л. читает иногда эту тему.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33297 26.04.2024 18:36
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги