Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,840
Благодарности: 15,256
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 19:28   #7601
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 20:55   #7602
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 Вы выкладываете аналитику Стрелкова - потому что согласны с ней?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 21:02   #7603
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

сам человек должен анализировать разную информацию, а не однобоко по телевизору, поживём и увидим, что будет дальше, я верю только каждой строчке УЧЕНИЯ и то надо ещё понять эту строчку
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 21:12   #7604
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

в РОССИИ всё будет так, как решит САМ ВЛАДЫКА, мы только косвенно можем участвовать в этом, сказано " не мучайтесь вопросом,как произойдет, но это произойдёт", власть у того кому её дают на время
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:09   #7605
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
в РОССИИ всё будет так, как решит САМ ВЛАДЫКА, мы только косвенно можем участвовать в этом, сказано " не мучайтесь вопросом,как произойдет, но это произойдёт", власть у того кому её дают на время
Ну вот - говорите о решении Владыки а выкладываете Стрелкова. Неужели не понимаете - что это и есть суть проблемы. Не Стрелков, не его взгляды - а именно отсутствие Вашей позиции и "просто" выкладывание". Всё это лучшим образом иллюстрирует то что происходит в большинстве обывательских мозгов - сигналов множество и с разных сторон. А вот понимания - мало.
Ну нет и не видно этого самого центра вокруг которого может образоваться иное понимание происходящего. И так во многих темах - вроде бы все свои, вроде бы маги все светлые а пиво - на столах всё тёмное.

Причём и сам Стрелков - примерно в той же ловушке. Этакий римейк белогвардейских ошибок - на дворе вовсю идут новые процессы, но осознать их реальность, осознать линии целесообразности и необходимости - мешают понятийные и мировоззренческие завалы всего старого.


Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
сам человек должен анализировать разную информацию, а не однобоко по телевизору
Всё верно - только вот у меня например телевизора вообще нет, а с Вашей стороны не вижу никакого анализа. Судя по некоторым постам вижу как раз таки подчинённость этим "стрелковским" и пр. подачам. Говорите об Учении и где он этот самый подход - который именно от Учения?

Последний раз редактировалось Восток, 10.04.2016 в 22:12.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:24   #7606
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

ну раз вам противна такая информация, то не буду выкладывать,пусть люди сами ищут, кому интересно
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 00:21   #7607
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ну раз вам противна такая информация, то не буду выкладывать,пусть люди сами ищут, кому интересно
Вот с чего бы мне она противна была? Наоборот я считаю что и такая интонация должна быть сейчас. Пусть уравновешивает тупой огалтелый ура-патриотизм. Пусть опять же - противник утонет в массе наших направлений.
Тем более что очень уважаю Игоря Ивановича.
Просто Вы моей мысли не поняли - или я невнятно выразил.
- весь его анализ построен на чём? На каких пониманиях? Это нам подходит? Вот в чём всё дело. Без таких Игорей Иванычей - Россия бы ни одной войны бы не победила бы. Но если мысли таких Игорей Иванычей заменят понимание послеователей Учения - вообще можно свет тушить.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 00:52   #7608
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ну раз вам противна такая информация, то не буду выкладывать,пусть люди сами ищут, кому интересно
Вот с чего бы мне она противна была? Наоборот я считаю что и такая интонация должна быть сейчас. Пусть уравновешивает тупой огалтелый ура-патриотизм. Пусть опять же - противник утонет в массе наших направлений.
Тем более что очень уважаю Игоря Ивановича.
Просто Вы моей мысли не поняли - или я невнятно выразил.
- весь его анализ построен на чём? На каких пониманиях? Это нам подходит? Вот в чём всё дело. Без таких Игорей Иванычей - Россия бы ни одной войны бы не победила бы. Но если мысли таких Игорей Иванычей заменят понимание послеователей Учения - вообще можно свет тушить.
Я согласен с Востоком. Россия напоминает мне сейчас человека на распутье, которому надо выбирать как двигаться дальше. И тут у российского общества несколько вариантов:
- социализм во главе Компартией;
- национальные интересы русских, который порой перекрывает национализм типа "Слава России!!!";
- либеральный путь по Чубайсу, Гайдару и Касьянова;
- монархисты;
- лимоновцы;
- яблоковцы и т. д.
Путей много, а надо выбрать один! Что делать? И вроде бы все понимают, что в любом споре надо навести минимальный порядок: обсудить и прийти к такому решению, который всех устроит. Потому что, если не устроит никого - будет бунт, Майдан, цветная революция... Оно нам надо? Нет, на примере Украины поняли, что революции нам не надо. Тогда что делать?

Вот этот простой вопрос он адресован всем:"что нам в России делать, чтобы не передраться?" Нет, я не про то, что патриоты лучше Пятой Колонны - это и дурак понимает; я не про то, что при социализме было много хорошего - это тоже прекрасно всем известно; я не про то, что при царе в России была элита, соцветие общества, голубая кость из князей, дворян и интеллигенции - это тоже всем понятно, ибо Россия на этом культурном всплеске состоялась как Третий Рим, но... скажите, господа форумчане, в лице Саида, Алекса3, Алекса63 и прочих товарищей: что надо нам всем сделать сейчас, чтобы мы не передрались? Ответ типа: "а давайте-ка подеремся и там и поймём кто крепче!" - не годится. Да и вы, думаю, не хотите разрушенной России. Подраться можно, но лучше пройти свой путь не через кровь и унижения, а через общенациональное (многонациональное) согласие. Через справедливое и честное решение.

Лично я предлагаю решить всё через пол года. Осенью выборы, вот там и порешим кто будет рулить страной. Мне более всего понравился бы такой результат, который объединил бы при нынешнем решении - всё лучшее из российской истории, который обогатил бы нас опытом передовых стран мира и вывел нас всех на консолидацию, а не на раздрай и распри.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.04.2016 в 01:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 02:43   #7609
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я согласен с Востоком. Россия напоминает мне сейчас человека на распутье, которому надо выбирать как двигаться дальше. И тут у российского общества несколько вариантов:
- социализм во главе Компартией;
- национальные интересы русских, который порой перекрывает национализм типа "Слава России!!!";
- либеральный путь по Чубайсу, Гайдару и Касьянова;
- монархисты;
- лимоновцы;
- яблоковцы и т. д.
Путей много, а надо выбрать один! Что делать? И вроде бы все понимают, что в любом споре надо навести минимальный порядок: обсудить и прийти к такому решению, который всех устроит. Потому что, если не устроит никого - будет бунт, Майдан, цветная революция... Оно нам надо? Нет, на примере Украины поняли, что революции нам не надо. Тогда что делать?
Россия давно уже проехала распутье, набрала скорость и несется с машинистом который заперся в паровозе. Да, путей много, но нацгвардия и нужна для того чтобы не подпускать к стрелкам никого.
А что, кроме украинской революции вы других примеров не знаете?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 06:13   #7610
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Лично я предлагаю решить всё через пол года. Осенью выборы, вот там и порешим кто будет рулить страной.
Свят, свят!...)))) Не приведи Господь - если среди тех кого ты перечислил кто-то наберёт перевес сил. Именно мудрость сейчас в том, чтобы продолжать тактику Адверза - за эти двадцать лет люди наконец начинают приобретать нормальный иммунитет и к джинсам и к ворам и халяве и лгунам. Вот пусть так всё и продолжается.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
который объединил бы при нынешнем решении - всё лучшее из российской истории, который обогатил бы нас опытом передовых стран мира и вывел нас всех на консолидацию,
Я например эту силу вижу и думаю что умным людям стоит понять что лучшее - это не мешать. А именно эту сторону многие сегодня занимают - ропот бунт недовольство. И выборы они попытаются использовать на всю катушку.

Взять к примеру того же Стрелкова - чудесная личность. Особенно мне понравилось его стремление воплотить лучшие идеалы благородства - когда он выступил против мата, пьянства и мародёров сразу к стене... Но вот ЧТО из его прогнозов воплотилось? В общем и целом - ничего. Всё оказалось вместе с Сирией и много круче и жёстче и объёмней. Нет у него данных (средств) чтобы видеть просчитывать и понимать эту шахматную партию в целом.
Что бы произошло бы если бы Росиия поступила бы так как он советовал - например ввод войск на тер Укр? Сейчас бы мы имели страшный геморрой под носом, повод врагам ещё жёстче бесчинствовать и консолидироваться против нас и к тому же - потеряли бы Сирию, (а со временем и Иран) Армению - и всё это вместе со всем поясом Ближнего Востока.
Ведь это сейчас как на ладони ясно - что ИГИЛ и проч - уже давно выращиваемая и заготовленная именно для этого хода карта в рукаве. Левой замахнулись - а правой финку в бок. А не вышло. Не повелась Россия и результат снова не тот что враги ожидали. А ведь как вынуждали! Все эти бесчинства под Донбасом - ведь не просто так.

Вот точно так же - с большинством плоских - политических прогнозов и тревожных ожиданий - всё это обломится. Наши козыри ещё не вскрыты - многим врагам, тупым напуганным нытикам и идиотам будет как подзатыльник.

Запомните и засекайте. Необычность, оригинальность и с опорой на народное понимание.

Последний раз редактировалось Восток, 11.04.2016 в 06:17.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 11:33   #7611
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Россия давно уже проехала распутье, набрала скорость и несется с машинистом который заперся в паровозе. Да, путей много, но нацгвардия и нужна для того чтобы не подпускать к стрелкам никого.
А что, кроме украинской революции вы других примеров не знаете?
Это вам так кажется, что Россия уже давно все проехала. На самом деле Россия выбирает всегда. На всем протяжении своей истории Россия выбирала и искала свой путь, свою дорогу. Мне порой кажется, что вы, а также многие другие, обсуждаете муху на лобовом стекле автомобиля. Прошу простить за такое сравнение, но вы же сами все видите, давайте вспомним хотя бы начало нулевых годов: "Ой, мы такие хлюпики, что даже Чечню не можем усмирить". А потом взяли и разнесли город Грозный, и на его месте построили лучший город на Северном Кавказе. А потом ныли, что ничего в России не строят - построили мост через остров Русский, построили Сочи, Питер и Москва - уже не узнать. Потом плакали, что армия уничтожена Сердюковым... Потом плакали, что вот, дескать, Новороссию слили... А когда произошёл Дебальцевский котёл - французы и немцы заорали "Стоп-стоп-стоп!". И ведь только что все вы думали, что вот, дескать, нас спасёт теперь только Стрелков-Гиркин, не тандем же... Хороший парень - Гиркин, но не стратег. Уровень полковника - выше ему нельзя, не осиливает.
И как-то все вы не заметили, что все вопросы порешал Путин. Тихо и без понтов.

Я вот думаю, что если человек один, два, три раза оправдал надежды в таких ситуациях, которые казались безвыходными... на такого надо опираться и соглашаться, что у него получается.

Я не знаю зачем России нужна Нацгвардия. Есть много мнений. Одна из версий в том, чтобы переподчинить местные отряды особого назначения. Если раньше они, все эти СОБРы и ОМОНы были гвардией губернаторов, гвардией местных князьков, то теперь это будет воинское подразделение с единым командованием, подчиняющимся центру. Никаких личных гвардий губернаторов и глав регионов.

По поводу вашего сарказма об "украинской революции". Алекс, я уже так много говорил, но всё мимо ушей, поэтому ещё раз для вас и для всех озвучиваю своё мнение: "Россия и Украина - это один народ!". Да, я имперец, да я совок, да, для меня Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия - это всё наша империя. А Европа - не империя? А Китай - не империя? А США? Сейчас время такое, выживают только империи. Более того, даже империи садятся за один стол и решают мировые проблемы сообща - G-7, G-20...

Да и Украина - никогда, если уж совсем честно, не стремилась к истинной независимости (незалежности), она всегда хотела стать членом либо в одном составе группы стран, либо в составе другой группы государств. Сказки про незалежность - для тех, кто думать не умеет. И если говорить о независимости, то только в составе России Украина могла быть независимой. И, если в СССР украинцы могли стать лидерами империи (Хрущёв, Брежнев, а в России и сейчас Спикер верхней палаты РФ - украинка Матвиенко), то в Европе я не встречал такой демократии: греки, итальянцы или венгры с румынами - никогда к власти не допускались.
Поэтому: Россия, Белоруссия и Украина - один народ! И есть десятки народов, которые вошли в единую государственную семью - Русский мир. Кстати, это даже евреев устраивает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 12:01   #7612
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Лично я предлагаю решить всё через пол года. Осенью выборы, вот там и порешим кто будет рулить страной.
Свят, свят!...)))) Не приведи Господь - если среди тех кого ты перечислил кто-то наберёт перевес сил. Именно мудрость сейчас в том, чтобы продолжать тактику Адверза - за эти двадцать лет люди наконец начинают приобретать нормальный иммунитет и к джинсам и к ворам и халяве и лгунам. Вот пусть так всё и продолжается.
Да не переживай ты так. Пусть они, оппозиционеры, все будут! Вопрос в партии власти. То есть, важно "кто сможет сформировать власть в России после выборов?". Желательно, чтобы победили те силы, которые ориентированы на задачах России. Мы же видим, что нынешняя Дума и Правительство - представляют очень узкий круг лиц - только интересы олигархата. А надо сделать так, чтобы власть перешла к тем, кто с меньшими потрясениями переориентирует курс страны на защиту наших собственных интересов на внешнем, международном уровне, а также на большую социальную справедливость внутри страны. Это и смена всего экономического блока, и поддержка социальных программ в медицине, образовании и т.д.

Задача смена власти стоит в России давно, суть этих перемен - устранение из власти компрадорской её части на патриотическую. Кто живёт государственными интересами, тот должен иметь большие властные полномочия, нежели тот, кто пришёл во власть решать личные задачи. Но мы должны помнить, что все наши патриотические планы - не означает, что приоритет будет проходить по линии национальных прав. Русский мир - соборный мир.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 12:14   #7613
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я например эту силу вижу и думаю что умным людям стоит понять что лучшее - это не мешать. А именно эту сторону многие сегодня занимают - ропот бунт недовольство. И выборы они попытаются использовать на всю катушку...
Лично я вижу свою задачу в осмыслении нашего сегодняшнего дня. Надо смотреть на происходящее и правильно оценивать то, что происходит на наших глазах. Роптали и будут роптать всегда. Я жил в СССР не просто пассажиром, но был номенклатурой (в системе республиканского министерства Автошосдор - зам директора), поэтому скажу вам, что ропот и недовольство было даже во времена СССР. И это нормально, что люди видят перекосы, видят несправедливость и хотят лучшего. Вопрос только в том- каким путем осуществлять это лучшее и прекрасное. Можно из Авроры по Зимнему, можно Беловежской пущей по СССР, но можно и реформами, постепенными преобразованиями продвигаться к лучшему. Опыт нулевых годов показал, что мы можем даже в обанкротившейся (после дефолта) стране - встать с колен и подняться без революций и Майданов. Опыт показал, что мы можем без ЕС и без США, даже вопреки их стараниям, решать свои задачи.

Поэтому очень важно находится внутри общества и разъяснять простые решения, нужные шаги и назревшие дела. Обществом управляет само общество, если оно развито и имеет свою культуру. Тогда оно имеет механизмы и свойства саморегуляции. Особенно хорошо это получается если есть всем понятная задача и есть линия поведения, а главное - есть руководитель, центральный арбитр. Сейчас нам с таким лидером повезло. Есть общая линия, есть общая коллективная задача, нужно на местах, изнутри помогать такому развитию.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.04.2016 в 12:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:08   #7614
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

ВЛАДЫКА сказал: "нужно делать всё руками и ногами человеческими", то есть человек должен устремиться своими энергиями и преобразовывать их в дела, и вот какой чистоты нравственной и порядочностью должен обладать будущий правитель РОССИИ, что бы САМ ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ к устремлениям человека, современные правители стыдливо крестятся в церкви на ПАСХУ, как украли, и не похожи они тех к кому бы ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ, вот и подумайте кто этого достоин
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:00   #7615
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

А кто похож? Стрелков? Или кто-то из его комитета?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:02   #7616
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
....вот какой чистоты нравственной и порядочностью должен обладать будущий правитель РОССИИ, что бы САМ ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ к устремлениям человека......
Когда посылали послов в 1926 году, то какой чистоты нравственной и порядочностью обладало Советское Правительство? Вы придумали себе некую версию и не хотите видеть реальность. Владыка покарает, Владыка назначит - все эти Ваши пожелания как раз и противоречат Вашему же "нужно делать всё руками и ногами человеческими". Вы уж определитесь одни раз, чьими руками будет строится будущее, руками Владыки или руками человека? Владыка никогда не будет ничего прикладывать к устремлениям человека это не входит в Его задачи. Будущее России это не только будущий правитель, это в первую очередь будущий народ. Правитель будет отражать только народ. Вождь может дать новое. Но для этого должны быть готовы те, кто может это получить. И не только в России. Мечтать о Новой Стране обособленной от всего остального Мира - верх наивности. Так не будет. Прежде Россия должна стать мировым авторитетом и тогда возможен Вождь, который автоматом будет влиять на всю планету, а не на замкнутый сибирско -азиатский регион. Битва идёт за планету. Сейчас не время Вождя, всё в мире идёт в закономерное падение, естественное откаточное движение качели, семена не бросают в землю. Будет подъём, будут изменения во всём. Сейчас задача выстоять в надвигающийся кризис и выйти на международную арену, а не обособится от всех. .

Последний раз редактировалось adonis, 11.04.2016 в 21:06.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:22   #7617
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЛАДЫКА сказал: "нужно делать всё руками и ногами человеческими", то есть человек должен устремиться своими энергиями и преобразовывать их в дела, и вот какой чистоты нравственной и порядочностью должен обладать будущий правитель РОССИИ, что бы САМ ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ к устремлениям человека, современные правители стыдливо крестятся в церкви на ПАСХУ, как украли, и не похожи они тех к кому бы ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ, вот и подумайте кто этого достоин
Вы все перепутали. Путин - никакой не "будущий правитель России", он просто правитель нынешней России. И я вам скажу, что даже мне не всё нравится в его поступках. Я не хочу их обсуждать, потому что это станет осуждением, лучше мне послать ему мысль поддерживающую, потому что он несёт бремя нашей страны. Худо-бедно, но несёт!
Теперь по поводу грешности и пригодности Путина, как президента. Давайте вспомним, что не Боги горшки обжигают, что многие добрые дела в мире были сделаны не всегда самыми замечательными людьми. Не буду говорить про Ленина-Сталина, про Маркса или про других известных правителей, про ту же Екатерину Великую, про Петра I или про Ивана Грозного. - грехов у них не то, что немало, а порой и зашкаливало. Можно вспомнить про великих Апостолов - учеников Христа, можно вспомнить про учеников Будды - многие из них были греховны. Но... надо смотреть по тем делам, которые действительно вносили огромные преобразования, которые выводили порученное им дело на новый, очень высокий уровень.

Такова природа человека - преодолевать свою греховную природу, очищаться и строить наш мир. И даже Пророки прощали грех, если человек сделал доброе дело, а если вспомнить того разбойника, которого возвели на крест с Христом, ведь и он был прощён!

Теперь о Путина. Он не некий святой или образец для подражания. Он - президент России. И выстраивает в России такие отношения и такое устройство государства, которое по его мнению и по его ощущению должно у нас быть. Это его право созидать страну по своему усмотрению. Но... считать, что все решает только Путин и он будет делать только то и только так, как ему нравится - наивное заблуждение. Он многие вещи просто обязан делать. Он находится в очень и очень узких рамках, в очень узком коридоре возможностей, даже являясь правителем ядерной державы! И находясь у власти, он порой может и не хотел бы прислушиваться к общественному мнению, но куда же деваться-то? Потому что его избирает этот народ, которым он управляет.

PS. Спасибо Адонису! Мне нравится, что Адонис точно также понимает важность именно будущего всего мира, а не отдельно взятой страны. Хочется, конечно же, чтобы в первую очередь было хорошо стране, в которой живёшь, но важны общечеловеческие ценности, важен весь Мир.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.04.2016 в 21:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:52   #7618
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ВЛАДЫКА сказал: "нужно делать всё руками и ногами человеческими", то есть человек должен устремиться своими энергиями и преобразовывать их в дела, и вот какой чистоты нравственной и порядочностью должен обладать будущий правитель РОССИИ, что бы САМ ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ к устремлениям человека, современные правители стыдливо крестятся в церкви на ПАСХУ, как украли, и не похожи они тех к кому бы ВЛАДЫКА приложил СВОЮ СИЛУ, вот и подумайте кто этого достоин
Согласен с Мигрантом. Он не будущий, хотя, кто его знает, может он сейчас готовится к этому (тренируется, так сказать). Он настоящий. Но ... делать выводы, кто есть кто из того кто как крестится. Мы - дети, пытающиеся размышлять в делах государственного, мирового и космического масштаба. Нам не видны и не понятны эти "игры". Для одних это игра, для других политика, а для настоящих - это гибкий План Владык, в который из нас, здесь рассуждающих, никто не посвящен.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:51   #7619
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому: Россия, Белоруссия и Украина - один народ! И есть десятки народов, которые вошли в единую государственную семью - Русский мир. Кстати, это даже евреев устраивает.
Здорово.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:02   #7620
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Мы - дети, пытающиеся размышлять в делах государственного, мирового и космического масштаба. Нам не видны и не понятны эти "игры". Для одних это игра, для других политика, а для настоящих - это гибкий План Владык, в который из нас, здесь рассуждающих, никто не посвящен.
Это ясно что многое и многое нам не видно и непонятно. Но здесь(тут) хотелось бы сказать что проблема в том, что мало кто пытается вооружиться хотя бы тем что дано. Например о реалиях рассуждают лишь с помощью отсекающего, отрицающего и конкретизирующего мышления - мало кто пытается хотя бы применять более менее адекватное объёмное обобщение. Если входят в поток рассуждений о политике - то тут же становятся заложниками узко-политических понятийных блоков... Нет соединений ни с реальностью, ни с широким и прекрасным будущим, ни с теми тонкими процессами что самими же рассмотрены и озвучены.

Например про соседнюю тему - к примеру под окном марширует бандеровская нечисть, ежедневно сталкиваемся лбами и нуждами с сотней хамов, воров, взяточников и прощелыг на госместах - но в теме много и бурно размышляется о "борьбе со злом"... Смешно же товарищи.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги