Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 11:44   #5661
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Э.....э. Я к примеру помню как народ искал и хвастался если ДОСТАВАЛ ПО БЛАТУ,или у фарсовщика те же жвачки,шмотки и иные прелести западного мира. На словах мы все были хороши(то же голосование),а на деле (в душе) почти весь народ заглядывал за кардон.Мир управляется не пустословием. Вот и получили чего нутро желало. А щас что плакать?И Что достойны ,то и получаем. Ни больше ни меньше
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Смотрели и хотели. Помню тогдашние желания окружающих. Короче сознание не для Коммунизма. Хотеть одно,а истина души другое. Потому судьба выбирает желание души
вот это всегда можно бросить как обвинение, приемлемо наверное. Когда одни хотели нормальной одежды, еды. Другие пилили ресурсы, свечной заводик какой ни будь по велению царицы Томары.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 11:54   #5662
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Вы понимаете, можно считать тырнет большой помойкой, а можно средством для более быстрого поиска информации. Так вот, лично голосовал за сохранение СССР. Также как и те кто считает себя "народом" -
Ни сколько не сомневаюсь в ваших словах . Но вы абсолютно не понимаете что я хочу сказать. Может сам толково не выражаюсь.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 12:13   #5663
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Была плановая экономика которая обеспечивала каждого стандартными штанами и бесплатной водою. Но люди не захотели план, а захотели джинсы, не кеды, а кроссовки подавай. Хотите носить не плановую одежду - платите. Платите за всё внеплановое, за авто, за бензин и за воду., за все свои - хочу. Народ сделал выбор.
Уважаемый вам наверное помирать легче будет, когда все будут такие же как вы. Народ однозначно изъявил свое желание за сохранение Союза Советских Социалистических Республик. А это значит и сохранение плановой экономики, со всеми вытекающими. А те кто предал народ, хотели жвачки, жрачки, тачки .... Народ приспосабливается для выживания в создавшихся условиях.
Именно народ и хотел жвачки, жрачки, тачки и не хотел плановую экономику со стандартными для всех штанами. И сейчас хочет жвачки, жрачки, тачки. Километровые очереди тогда в Макдональдс из народа состояли. Желания сбываются.
Прежде чем требовать, именно требовать что либо бесплатное: воду, медицину и т.д, нужно прежде спросить себя, а что лично каждый дал государству? Если у человека нет денег на счётчик, то вероятнее всего он ничего и не даёт, иначе был бы взаимообмен. Вот те, кто ничего не даёт обществу чаще всего и ноют, ноют, ноют.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 14:09   #5664
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я изредка вспоминаю прошлые времена и пытаюсь анализировать, сравнивать, сопоставлять. Хотел бы я вернуться в Советский Союз? Много раз я спрашивал сам себя. Ответы зависели от настроения. Но все-таки, чаша склоняется против.
Мы склонны видеть в современном положении один негатив и редко акцентируем внимание на плюсах. Мы забываем, что нет явлений абсолютно хороших или абсолютно злых.
Я не буду писать длинно и долго о плюсах и минусах. Они хорошо известны моим сверстникам и тем кто застал СССР.
Надо понять и принять, что нет сегодня альтернативы капитализму при нынешнем уровне общественного сознания.
Безусловно среди нас есть истинные коммунисты, но и капиталисты до мозга костей тоже присутствуют.
Задача стоит трудная: создать коллективными усилиями общество в котором будет соблюдаться принцип: "От каждого по способностям. Каждому - по труду" и в котором средства производства будут принадлежать тому кто может улучшить.
Такой результат будет достигнут когда общий уровень сознания людей подрастет.
Но сознание людей растет очень медленно и значит, заявленная цель будет пока в области утопии. Но мир идет от материального к духовному. Медленно, но верно. И значит мы рано или позже дойдем до промежуточного состояния на пути к коммунизму.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 15:55   #5665
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 16:10   #5666
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я изредка вспоминаю прошлые времена и пытаюсь анализировать, сравнивать, сопоставлять. Хотел бы я вернуться в Советский Союз? Много раз я спрашивал сам себя. Ответы зависели от настроения. Но все-таки, чаша склоняется против.
Мы склонны видеть в современном положении один негатив и редко акцентируем внимание на плюсах. Мы забываем, что нет явлений абсолютно хороших или абсолютно злых.
Я не буду писать длинно и долго о плюсах и минусах. Они хорошо известны моим сверстникам и тем кто застал СССР.
Надо понять и принять, что нет сегодня альтернативы капитализму при нынешнем уровне общественного сознания.
Безусловно среди нас есть истинные коммунисты, но и капиталисты до мозга костей тоже присутствуют.
Задача стоит трудная: создать коллективными усилиями общество в котором будет соблюдаться принцип: "От каждого по способностям. Каждому - по труду" и в котором средства производства будут принадлежать тому кто может улучшить.
Такой результат будет достигнут когда общий уровень сознания людей подрастет.
Но сознание людей растет очень медленно и значит, заявленная цель будет пока в области утопии. Но мир идет от материального к духовному. Медленно, но верно. И значит мы рано или позже дойдем до промежуточного состояния на пути к коммунизму.
Цитата:
Надо понять и принять, что нет сегодня альтернативы капитализму при нынешнем уровне общественного сознания.
Интересно, сто лет назад уровень сознания был достаточен чтобы найти альтернативу капитализму, а теперь выходит нет. При том нужно заметить, сто лет назад большинство было слабо образовано.
Ваши размышления похожи на человека, который упал и думает – «буду ползти так безопаснее».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 16:30   #5667
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно народ и хотел жвачки, жрачки, тачки и не хотел плановую экономику со стандартными для всех штанами. И сейчас хочет жвачки, жрачки, тачки. Километровые очереди тогда в Макдональдс из народа состояли. Желания сбываются.
Прежде чем требовать, именно требовать что либо бесплатное: воду, медицину и т.д, нужно прежде спросить себя, а что лично каждый дал государству? Если у человека нет денег на счётчик, то вероятнее всего он ничего и не даёт, иначе был бы взаимообмен. Вот те, кто ничего не даёт обществу чаще всего и ноют, ноют, ноют.
Вы предлагаете судить о человеке по его кошельку, это не ново. Но надеюсь вы заметили, что в нашем обществе нет справедливого распределения средств.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 16:43   #5668
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вы понимаете, что мы разговариваем с позиций УЖЭ ? Если понимаете, то должны знать, что Высшие всегда стараются ускорить эволюцию нашей планеты и используют для этого все возможные пути.
100 лет назад была предпринята такая попытка. Махатма Ленин повел Россию в новом направлении. Но это совсем не означает, что население России имело высокий уровень развития. Многовековая история нашей великой страны, её прекрасный сильный народ и многие тяготы и труды создали фундамент и предпосылки для попытки начать новое строительство.
Но как мы знаем руководство России отвергло Помощь Братства и изменились условия для реализации Плана. Сам План остался неизменным, но изменились сроки и другие нужные условия.
Далее, произошел закономерный распад СССР и началось строительство капитализма. Но народ русский органически не воспринимает эксплуатацию человека человеком. Наш народ мечтает о более справедливом обществе и более правильных отношениях. Два десятилетия дикого капитализма создали в наших сердцах стойкое неприятие западных ценностей.
Кучка олигархов с гипертрофированными аппетитами дорвалась до власти и денег и готова на всё ради собственного личного блага. Такое положение русский человек не принимает и противится.
В массе своей русский народ открыт, справедлив, честен и совестлив, но нельзя отрицать наличие в обществе и достаточного большого числа людей недостойных.
Эти люди рвутся во власть. Они беспринципны и гиперактивны и "успешны" в жизни и это самое страшное. Зло всегда активно и добро почти всегда инертно.
Никогда сильный человек первым не нападет. Он только защищается.
Что будет дальше? Дальше надо как-то жить в реалиях. Регулировать общественные отношения. Поощрять одних, сдерживать других, сажать третьих.
Капитализм тем и хорош, что это до определенного предела саморегулирующаяся система. Капитализм дал в своем начале бурное развитие всех отношений и только потом он стал тормозить развитие общества.
Вывод один: надо взять из капитализма его лучшие моменты и использовать "воду" для мельницы эволюции. Но надо обязательно учесть прежний опыт всего мира и не отпускать процесс на самотек.
Совершенно ясно, что государство должно взять на себя роль регулятора так как капитализм в чистом виде показал свою несостоятельность и тупиковость.
Сознание современных россиян таково, что нередко кого-то надо заставлять трудиться. Труд пока не стал потребностью нашей. Кто-то злоупотребляет алкоголем, кто-то не желает жить по закону, кто-то имеет нездоровый аппетит.
Как в таких условиях можно вернуться в старый добрый Советский Союз?
Тут же во власти появятся люди для которых власть не жертва, а источник личных благ. И все повторится с точностью до деталей.
Поэтому, надо работать в направлении эволюции,но быть надо реалистом.

Последний раз редактировалось Дамин, 09.01.2016 в 16:46.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 17:15   #5669
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Что касается российской "народной коровы" то не мучьте её рассуждениями, у нас пока капитализм не государственный, а правительство в большинстве либеральное и чаще с про западными представлениями.
А ты считаешь, что ситуация сама изменится?
Считаю, что позитив - это позитивные рассуждения о России. А о негативе мы и сами знаем... Писать тут чепуху об ошибках и самому не делать ничего практически для их исправления.. Это глупо и невежественно, то же самое что самому себя сечь.

Ситуация изменится, если наши светлые мысли направленные к народу и руководству России будут влиять на осознанность и большую бескорыстность их действий.

Перетирать тут негатив негоже последователям Живой Этики, этого на русофобских форумах хватает..
А то что мы стараемся раскрыть правду в теме об Украине, так у них правдивые ресурсы ограничены и часто наш форум только и доступен единомышленникам ( у кого слабый интернет). Хотя вот из за отдельных обиженных защитников "свидомых" ,нам ограничили объем публикаций.
Светлая мысль иногда к Вам приходит, но извращенной от Вас уж уходит.

Вот образец чистокровного гостя
К Вам по -видимому приходят только тёмные мысли, раз Вы считаете себя чистокровным. Судите пожалуйста себя, если хватит сознания...
Мысли ко мне приходят всякие – и темные, и светлые, но я во всяком случае их цвет отслеживаю и не пытаюсь лицемерить выдавая темное за светлое.

А Вас я не осуждаю, но лишь констатирую факт – Вы исповедуете двойные стандарты в духовной сфере. И мне это не нравится.
Переписка в теме противоречит правилам форума. А во вторых это хамство, потому что тоже самое я могу констатировать о вас.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 17:27   #5670
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Я лично на это не буду тратить своё время. Пророчества привели вы, вам и доказывать их истинность. Не сумеете ответить на вопросы - будем считать их очередными лжепророчествами в длинном длинном списке.
зачем вообще влезаете в разговор, если не хотите тратить своё время?
вы чего-то попутали - здесь не синедрион, чтобы я кому-то был тут обязан что-то доказывать.
Ответил здесь
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 18:42   #5671
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно народ и хотел жвачки, жрачки, тачки и не хотел плановую экономику со стандартными для всех штанами. И сейчас хочет жвачки, жрачки, тачки. Километровые очереди тогда в Макдональдс из народа состояли. Желания сбываются.
Прежде чем требовать, именно требовать что либо бесплатное: воду, медицину и т.д, нужно прежде спросить себя, а что лично каждый дал государству? Если у человека нет денег на счётчик, то вероятнее всего он ничего и не даёт, иначе был бы взаимообмен. Вот те, кто ничего не даёт обществу чаще всего и ноют, ноют, ноют.
Вы предлагаете судить о человеке по его кошельку, это не ново. Но надеюсь вы заметили, что в нашем обществе нет справедливого распределения средств.
Никогда не судил по кошельку. Ксения и Макаревич люди не бедные, но государству ничего не дают, как ничего не дают и те, кто не может купить счётчик, а ноют одинаково - в унисон. Гниль она внутренняя, а не финансовая.
Справедливого распределения средств не может быть по определению, пока существует слово "хочу". Смена владельцев любого имущества никак не изменит астральные желания человеко- животных. Это не зависит от правительства, законов, конституции

Последний раз редактировалось adonis, 09.01.2016 в 18:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 18:55   #5672
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Русские изобретения. ( хроники научного плагиата ).

Почему мы так легко готовы поверить, что все передовое, что есть в нашей жизни, изобретено где-то за рубежом? Мы включаем свет, телевизор, отвечаем на звонок по мобильному, ни разу не вспомнив изобретателя вольфрамовой нити Лодыгина, первооткрывателя телевидения Бориса Розинга, создателя беспроводного телефона Леонида Куприяновича. А обилие иностранных торговых марок вокруг заставляет жить в плену иллюзии, что все достижения прогресса - от заграничных гениев, и нет пророка в своем отечестве...

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 09.01.2016 в 18:58.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:01   #5673
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:09   #5674
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно народ и хотел жвачки, жрачки, тачки и не хотел плановую экономику со стандартными для всех штанами. И сейчас хочет жвачки, жрачки, тачки. Километровые очереди тогда в Макдональдс из народа состояли. Желания сбываются.
Прежде чем требовать, именно требовать что либо бесплатное: воду, медицину и т.д, нужно прежде спросить себя, а что лично каждый дал государству? Если у человека нет денег на счётчик, то вероятнее всего он ничего и не даёт, иначе был бы взаимообмен. Вот те, кто ничего не даёт обществу чаще всего и ноют, ноют, ноют.
Вы предлагаете судить о человеке по его кошельку, это не ново. Но надеюсь вы заметили, что в нашем обществе нет справедливого распределения средств.
Никогда не судил по кошельку. Ксения и Макаревич люди не бедные, но государству ничего не дают, как ничего не дают и те, кто не может купить счётчик, а ноют одинаково - в унисон. Гниль она внутренняя, а не финансовая.
Справедливого распределения средств не может быть по определению, пока существует слово "хочу". Смена владельцев любого имущества никак не изменит астральные желания человеко- животных. Это не зависит от правительства, законов, конституции
Зачем вы обманываете, когда так и судите –
Цитата:
но государству ничего не дают, как ничего не дают и те, кто не может купить счётчик,
таких в России 30%. И вы всех их относите к дармоедам. Может предложите их расстрелять или в концлагерь на мыло? История знает такие примеры.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:30   #5675
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Некогда популярный музыкант и солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что скоро уедет из «этой страны», немытой Расееи. Так пишет сайт Политнавигатор.

«Макаревич обиделся. Оно уходит» — под таким заголовком источник публикует свой материал. Несколько лет назад, пишет автор статьи, когда Крым был украинским Макаревич затеял совместный бизнес с крымским предпринимателем и по совместительству депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко Андреем Сенченко. Суть бизнеса – база в Балаклавской бухте для любителей подводного плавания.

Когда же полуостров снова вернулся к России, Макаревича попросили на законных основаниях познакомить соответствующие органы с разрешительными документами. Однако предъявлять оказалось нечего. Документы на строительство базы отдыха оказались фиктивными. Певцу было отказано в бизнесе, а Макаревич страшно обозлился и отказался признавать Крым российским, а Донбасс независимым. Такую информацию передает источник.

«Я объявил себя банкротом. Как только пройдут все формальные судебные процедуры, я покину эту страну. Я вынужден продать бизнес, концертная деятельность не гасит в полной мере мою задолженность перед кредиторами. Потому вынужден был пойти на объявление себя банкротом. Тут ничего больше меня не держит. Теперь выбираю, где обосноваться», — цитирует Андрея Макаревича автор статьи.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:34   #5676
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:36   #5677
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вопрос со счетчиками можно обсуждать долго. Есть плюсы и есть минусы. Время покажет насколько их установка в каждой квартире оправданна или не нужна.
Можно ли было установить один общедомовой счетчик на горячую и холодную воду и весь расход делить соответственно на всех прописанных в доме?
Наверно так было раньше и всех все устраивало.
Но пришло время и в квартирах появились бассейны и ванны джакузи и сами квартиры стали походить больше на хоромы нежели на обычное жилье.
В каждом многоэтажном доме можно встретить многоуровневые квартиры с зимними садами и прочими прибамбасами. Про хрущевки я не говорю.
И расходы на воду стали различаться точно так же как и уровень жизни людей вообще.
Я помню в начале 2000-х приходили счета на воду по числу прописанных. Были введены какие-то нормы и они были явно завышенными.
Система жкх стала превращаться в бездонный колодец в котором можно спокойно ловить рыбку безнаказанно.
Я живу на 9-ом этаже. Открываю краник горячей воды и сливаю как минимум 30 литров воды пока не пойдет более или менее горячая вода. Иногда это не помогает и вода противно теплая, а я люблю горячую воду. Поэтому в последнее время я ставлю ведро воды на плиту и иду в ванную с ведром кипятка.
Всё это очень ненормально и сильно раздражает. В Москве дело обстоит получше. У сына вода практически сразу идет около 60 градусов, а в области далеко не так.
Ввели дополнительный подогрев воды и в счетах появилась дополнительная строка "подогрев горячей воды", так как от котельной до нашего дома довольно далеко и теплопотери значительные.
Много сегодня проблемных моментов в системе жкх и ситуация со счетчиками тоже больная. Много людей поставили счетчики и не проиграли.
Может быть будет принято решение раскидать весь расход воды по общедомовому счетчику на тех кто не установил счетчики за вычетом воды учтенной по счетчикам. Это было бы справедливо. 30% счетчики не установили и невозможно не считаться с таким числом людей.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:38   #5678
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
но государству ничего не дают, как ничего не дают и те, кто не может купить счётчик,
таких в России 30%. И вы всех их относите к дармоедам. Может предложите их расстрелять или в концлагерь на мыло? История знает такие примеры.
Ваша статистика ложная. Ложь сознательно внедряемая в массы. Никогда не поверю, что 30% не имеют денег на счётчик. Кто то принципиально привык к халяве, кто то клевещет по другим причинам. Уродов ноющих на страну гораздо меньше, процентов 15, и большая часть из них как раз имущие и не бедные. Бедные как раз уже счётчики поставили. Алкаши возможно нет, а бедные поставили. Не могут прожить самостоятельно - пусть объединяются в общины. Я не могу сказать сколько процентов дармоедов, но по тем или иным причинам государству ничего не дают очень многие. И не хотят давать. Это мировоззрение. Но требовать - первые. Если у Вас переизбыток заботы и переживаете за них, так купите им счётчики, сколько сможете, два - три - десять, помогите своим. Счётчики на воду всё равно будут и при Путине и при Обаме и при любом другом строе. Исключение - Северная Корея, но не думаю что оно того стоит.
Дело не в правительстве, а в мировоззрении. Что хотели - то и получили. Надеюсь не надо говорить банальность, что всё формируется мыслью? Карма не бывает поругаема. Пока у людей желания доминируют над обязанностью - ничего не изменится и в этом божественная справедливость.

Последний раз редактировалось adonis, 09.01.2016 в 19:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:42   #5679
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Зачем вы обманываете, когда так и судите –
Цитата:
но государству ничего не дают, как ничего не дают и те, кто не может купить счётчик,
таких в России 30%. И вы всех их относите к дармоедам. Может предложите их расстрелять или в концлагерь на мыло? История знает такие примеры.
Алекс3, переписку насчет комуналки переносите в личку.

Прекращайте флудить в теме
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:46   #5680
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Может быть будет принято решение раскидать весь расход воды по общедомовому счетчику на тех кто не установил счетчики за вычетом воды учтенной по счетчикам.
У нас так и было, в течении двух месяцев все сами нашли средства на счётчики.
Дело не в счётчиках, а в поводе поднять смрад об "удавке для народа". И финансируют все эти наезды на правительство РФ из тех стран, где счётчики стоят уже сотню лет. Дерьма в РФ 15 процентов, их нужно на чём то консолидировать, для них всё будет плохо, это нутро.

Последний раз редактировалось adonis, 09.01.2016 в 19:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги