Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 22:37   #1121
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
"Странные люди эти индейцы..." Вы собираетесь, вероятно, когда будут по закону выселять, организовать Майдан в знак протеста? В центре Москвы? ак Путин не Янукович - разгонят моментом.
Джай, ты не понимаешь. Если бы они могли, то давно бы уже сделали. Шапошникова ведь была награждена тем же Путиным (в отличии от них). Поэтому после её смерти они осмелели но все равно опасаются и пока только на что способны - это плодить кучу мутных бумаг и доносов и пытаться интриговать в виде различных сборищ. А попытаться сделать, что-то большее - бояться. Такой у них образ жизни - чтобы случайно не подставиться под раздачу, если что выйдет не так..

Последний раз редактировалось Гор, 26.10.2015 в 22:39.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 01:31   #1122
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
...В первую очередь Шапошникова - доверенное лицо Рерихов...
Меня другое поражает: сколько было тех, кому доверяли Рерихи. И сколько из них оправдали это доверие?
Удивляться, конечно не грех, но тенденции при сопутствующем предательстве тоже можно подмечать: Христос, который заранее знал сценарий предательства Иуды, не остановил преступника от такого позорного шага, не осчастливил потенциально выздоровивших своим лечением в будущем, не запланировал свои проповеди в местах не столь опасных для жизни в среде менее агрессивных людей. А мог бы уберечь других своих учеников от сношений с предателем, перекупить Иуду за вдвое больше серебренников. А Жанну Д^ Арк разве не предали? А дело Акбара Великого после его смерти разве предатели сразу не раздербанили? А Саровский разве не говорил о предательстве православной церкви? Сам Князь мира сего был одним из Братьев. А если брать обычные коллективы продвинутых людей, то таких как генерал Калугин немеряно, а если взять просто "двуногих", то те могут просто путать предательство с подвигом.
Понимаете, Арьяна, эмоции у коллег на форуме по поводу МЦР зашкаливают. И это понятно. Но не понятно другое: аргументы порой у оппонентов такие примитивные, что диву даешься. Вот и вы привели вполне себе не убедительный аргумент, сказав, что ЛВШ - доверенное лицо Рерихов. Я вам и оппонировал, объясняя, что тех, кому поручали Рерихи - было много. Вот и Музикум недавно тут так мерзко прошелся по поводу З. Фосдик (а ведь ЕИ называла её дочкой), поэтому что тут ещё скажешь?
Да бросьте Вы, Сергей Васильевич. Скажете тоже... "мерзко прошёлся". Разве в несогласии с чьими-то сугубо субъективными умопостроениями, восприятиями и выводами, которые противоречат действительному положению вещей по многим пунктам, есть что-либо неприемлемое?
А вот Вы, на самом деле, постоянно очень мерзко проходились по поводу Доверенной Махатмы Люмоу. И вот здесь, действительно, что тут ещё скажешь.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё, уважаемый Арьяна, я понимаю, что вы, вероятно, привыкли, что в вашем окружении люди вполне себе неприхотливые и могут съесть любой ваш аргумент, даже без особых аргументов, но... тут немного другая публика. И ваша аргументация должна быть немного серьёзнее, глубже, тоньше. Вам же не безразлична ваша репутация.
Кстати, всё что Вы сказали Арьяне, также относится и к Вам самому.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В этом месте я хорошо понимаю, что, к примеру, господин Musikum, давно плюнул на свою репутацию, ему в Штатах пофигу кто и что о нем подумает в России..
Совершенно верно! Мне на самом деле наплевать на мнения людей, обитающих в мутной жиже обывательских пересудов и рассуждений, с которыми они подходят и к пониманию Основ Учения. Пусть себе высмарикивают "свои мнения", сколько им угодно. Мне то что.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 01:41   #1123
Людмила Матвеева
 
Аватар для Людмила Матвеева
 
Рег-ция: 09.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 682
Благодарности: 208
Поблагодарили 165 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
За истину не переживайте - она огненного свойства, и сохраняется в сердцах последователей
О чем же тогда тревожилась Елена Ивановна ?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сердце мое полно скорби и яро не смогу оявиться на спокойствии за судьбу Учения, когда буду далеко. Кто обережет Святыню, переданную мне?
Неужели у нее было уверенности в сказанном Вами меньше?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Меня удивляет другое в некоторых участниках обсуждения. Люди, пишущие стихи, или занимающиеся другими видами творчества ( музыкой ), или пишущие прозу )), часто не могут приподняться над обстоятельством дела, и посмотреть на него с некоторой высоты, отстраненно. Как это диктует вдохновение, и иногда очень настоятельно.
Наверное, не во вдохновении дело, в данном случае, а в стихосложении, ремесле. Обыкновенной работе, и часто конъюнктурной. Что скажете, Людмила, по этому поводу?
Весьма удивилась такому выводу. Получается, что и все наши великие поэты и писатели - конъюктурщики: Пушкин не смог подняться над ситуацией разгрома и ссылки декабристов в Сибирь и написал "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье...", Некрасов - над страданием угнетенного народа : "Душно! Без счастья и воли..." Блок - над тоской о Высшем: "Мы - чернецы, бредущие во мгле..." Борис Пастернак зачем-то написал "Доктор Живаго"... ну что с них взять, - ремесленники, наверняка исключительно ради денег трудились.

Последний раз редактировалось Людмила Матвеева, 27.10.2015 в 01:44.
Людмила Матвеева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 02:40   #1124
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, что документ есть, документ наличествует... Так подайте в суд на меня за то, что я оспариваю и не верю в его достоверность. Докажете, что я не прав, я тогда сам буду ваять, а потом отливать памятник ЛВШ из бронзы!
От Вас веры не требуется. Что за глупости? Это ведь дело добровольное. Каждому своё...
Но вот за обгаживание и клевету, которые тут кое-кем безответственно изливались, ответить всё равно придётся. Даже если они и избегут земного суда.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 03:39   #1125
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Иногда я думаю, что форум и был создан для таких тем.

А ещё вспомнились слова: "Мы Вас выведем из РД!"

Большего саморазоблачения, чем эта тема, трудно представит, хотя создавалась она не для саморазоблачений...
Недавно была ещё одна тема с подобными невольными саморазоблачениями, где я себе даже позволил простой тест. Очень показательны были некоторые посты. Особенно интересно было читать откровения одного питерского художника из евросоюза.
Но люди этого сами не понимают. Они так увлечены своей "правдой", что именно она и застилает им глаза. Думают, что продвинулись в Учении, но до сих пор не утвердились на основах. Думают, что познали Высшее, а рассуждают обывательскими категориями. Думают, что проблема в МЦР, а она в них самих.
С таким общим невысоким уровнем сознания общей массы РД, мы и имеем, что имеем.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 04:03   #1126
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Вот и вы привели вполне себе не убедительный аргумент, сказав, что ЛВШ - доверенное лицо Рерихов. Я вам и оппонировал, объясняя, что тех, кому поручали Рерихи - было много. Вот и Музикум недавно тут так мерзко прошелся по поводу З. Фосдик (а ведь ЕИ называла её дочкой), поэтому что тут ещё скажешь? Да, таких людей, которым поручал СНР в России, да и не только, было немало. Это и состав учредителей СФР, это и его приемная дочь, секретарь СНР, это сотрудники Нью-Йоркского музея... Я хочу сказать, что окружение СНР было гораздо шире, чем только персонально ЛВШ... Вы должны понять, что лично я из окружения СНР - никого не выделяю, никому предпочтений не отдаю, даже объяснять для себя не хочу такие простые понятия, что кто-то кого-то круче и кто-то был ближе к СНР, чем... И не хочу этого, опять же, просто потому что тема эта становится в наших рериховских кругах слишком грязной, с грязными помоями и обвинениями. Мне бы лично, как человеку, хотелось, чтобы все они были чистыми и безгрешными, или хотя бы людьми продвинутыми, духовными, а мне говорят: всё кругом плохо, никого святее ЛВШ для СНР - не было, и только она была для него светом в окошке! Трудно поверить.Хотя, может это на самом деле и было так, вероятно те, кто так говорит, свято верят в свои слова, но... и тут , понимаете ли, что даже простое понимание логики говорит, что что-то тут не так! Ну не может быть такого! ...
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы же взрослый человек, а теперь прикиньте кому выгодно всех-всех обгадить, чтобы быть на этом фоне в белом фраке и в белых перчатках. Никто, даже я, такой примитивный и такой нехороший, никогда не стал бы охаивать всё своё окружение в угоду одного только человека. Даже самого хорошего, самого-самого из самых.

Нет, я понимаю, что документ есть, документ наличествует... Так подайте в суд на меня за то, что я оспариваю и не верю в его достоверность. Докажете, что я не прав, я тогда сам буду ваять, а потом отливать памятник ЛВШ из бронзы!

Но сомневаюсь я. Но то, что последователи и прихлебатели при ЛВШ выльют на меня ТЕПЕРЬ ушат помоев - уверен. Елей - он из других источников проливается. А кто что имеет, тем и обогащает мир: кто елеем, а кто и удобрениями.
Я вашу позицию понял так: Рерихи часто ошибались с доверенными лицами, их часто обманывали предатели- близкие люди. С.Н. Рерих тоже к несчастью обманулся, заимев дела с Л.В. Шапошниковой, которая почти загубила дело С.Н. Рериха в угоду корыстной цели - свое пребывание в лучах славы, для этого Шапошникова учавствовала в подлоге минимум двух документов, показанных выше, и более двадцати лет врала об своей избранности и доверенности Святославом Рерихом, Главным критерием истинности такого сценария является охаивание Шапошниковой "всего своего окружения", в том числе, и охаивание последователей и прихлебателей при её персоне, Для вас является элементарно невозможным событием - наличие у Святослава Рериха просто наиболее близкого человека. Наиболее слабым местом в вашей позиции видится "белый фрак" - лучи славы Шапошниковой,- ее корыстный мотив и цель ее жизни. В доказательстве вашей ошибочности мог бы фигурировать известный посол и президент МЦР Воронцов, но тогда надо знать то, в какую категорию лиц вы его занесли, или в прихлебатели, или в последователи Шапошниковой. Хорошо бы еще узнать,- к какому "разряду" вы отнесли людей, восхищающихся книгами Шапошниковой. Если в доказательную задачу внести некоторый минимум исходных данных, то доказательство вам можно будет представить.
Арьяна, Вы на полном серьёзе заморачиваетесь выяснением этих вопросов с Мигрантом? Зачем? Неужели Вам нечем заняться чем-то более нужным и полезным? Ведь уже давно все акценты расставлены, и Вы здесь ничего не измените. Каждому своё.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 10:33   #1127
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 637
Благодарности: 299
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Все чуют Битву. И много осколков разлетается по миру. А эти осколки ранят. И непонятно вообще никак - кто есть кто и кто на чьей стороне. И стороны тоже непонятны. Где чёрное, а где белое - "эксперты" сами запутались. Что же говорить о нас - простых смертных.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 12:00   #1128
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Арьяна, Вы на полном серьёзе заморачиваетесь выяснением этих вопросов с Мигрантом? Зачем? Неужели Вам нечем заняться чем-то более нужным и полезным? Ведь уже давно все акценты расставлены, и Вы здесь ничего не измените. Каждому своё.
Я как раз интересуюсь расставленными акцентами в отношении российского общества, а Мигрант - его часть. Зная лучше эти расставленные акценты, я мог бы заняться делом более нужным и полезным. Но для этого мне надо решить одну теоретическую этическую задачку: если бы я давным-давно спросил Христа,- "зачем идти на крест, реализовывая невзрачный душещипательный сценарий, когда можно просто уйти в другую страну и там с большей пользой провести время за проповедями, лечением, обучением и другими делами, используя обычную продолжительность жизни человека?", то примерно какой ответ был бы вероятен? Есть у меня подозрение, что "борьба с ветряными мельницами" может носить темный и Светлый характер. Поэтому-то рассставленными акцентами насчет общества и государства я очень сильно интересуюсь.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 12:39   #1129
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Все чуют Битву. И много осколков разлетается по миру. А эти осколки ранят. И непонятно вообще никак - кто есть кто и кто на чьей стороне. И стороны тоже непонятны. Где чёрное, а где белое - "эксперты" сами запутались. Что же говорить о нас - простых смертных.
Есть два вида насекомых, которые внешне похожи – так же роятся, так же зудят, так же суетятся. Пчелы и мухи. Но есть и отличие важное. Пчелы обычно ассоциируются с медом. Мухи с «котлетой». Так вот отличие в том что мед это следствие активности пчел и мед никак нельзя разделить с пчелами. А мухи к «котлете» отношения не имеют – они лишь паразитируют на ней.

В этой связи, можно однозначно сказать что «пчелы и мед» никак не могут быть приложены к ситуации вокруг МЦР. А это значит что вполне обосновано желание вспомнить слова президента Путина пытавшегося разрулить известную ситуацию и изрекшего посыл – «мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно». Я думаю что Музей где обретаются картины и артефакты имеющие отношение к Рерихам, вполне может жить собственной независимой жизнью в музейном пространстве всех музеев России, а МЦР вполне может жить сам по себе.

Кстати, «пчелы и мед» очень даже неплохо соответствуют тому что мы называем РД и тому что это РД производит – комментарии к Учению в свете своего уровня сознания, комментарии к событиям в мире в свете Учения, личное творчество, мыслетворчество, опыт освоения ПЭ наверное многое другое полезное для Эволюции.

Кто более матери истории ценен – «пчелы и мед»? или «мухи с котлетами»?
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 13:43   #1130
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю что Музей где обретаются картины и артефакты имеющие отношение к Рерихам, вполне может жить собственной независимой жизнью в музейном пространстве всех музеев России, а МЦР вполне может жить сам по себе.
Это как одной ногой идти направо, а другой налево. Далеко уйдешь!
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 13:45   #1131
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
И непонятно вообще никак - кто есть кто и кто на чьей стороне. И стороны тоже непонятны. Где чёрное, а где белое - "эксперты" сами запутались. Что же говорить о нас - простых смертных.
Так и нужно слушать Архата -проводника Воли Высшей. "Эксперты"...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 14:06   #1132
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Cтеценко стал Архатом?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 14:10   #1133
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Все чуют Битву. И много осколков разлетается по миру. А эти осколки ранят. И непонятно вообще никак - кто есть кто и кто на чьей стороне. И стороны тоже непонятны. Где чёрное, а где белое - "эксперты" сами запутались. Что же говорить о нас - простых смертных.
Стороны как раз понятны, идёт Отбор и люди выбирают свой Полюс. Граница ещё проходит внутри сознаний многих, но постепенно происходит и внешнее разделение, примыкание к той или иной стороне.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 15:01   #1134
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
.....
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Меня удивляет другое в некоторых участниках обсуждения. Люди, пишущие стихи, или занимающиеся другими видами творчества ( музыкой ), или пишущие прозу )), часто не могут приподняться над обстоятельством дела, и посмотреть на него с некоторой высоты, отстраненно. Как это диктует вдохновение, и иногда очень настоятельно.
Наверное, не во вдохновении дело, в данном случае, а в стихосложении, ремесле. Обыкновенной работе, и часто конъюнктурной. Что скажете, Людмила, по этому поводу?
Весьма удивилась такому выводу. Получается, что и все наши великие поэты и писатели - конъюктурщики: Пушкин не смог подняться над ситуацией разгрома и ссылки декабристов в Сибирь и написал "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье...", Некрасов - над страданием угнетенного народа : "Душно! Без счастья и воли..." Блок - над тоской о Высшем: "Мы - чернецы, бредущие во мгле..." Борис Пастернак зачем-то написал "Доктор Живаго"... ну что с них взять, - ремесленники, наверняка исключительно ради денег трудились.
Ну, давайте еще из недавнего прошлого вспомним, и все - подведем черту. Есенин написал: "задрав штаны бежать за комсомолом" . Вы удовлетворены?)))))

Уважаемая Людмила. Перечисленные Вами поэты – прозревали в будущее , и писали об этом будущем в доступной для них форме. Не метались между полюсами власти. Они поднялись – вот в чем их преимущество и видели…. И писали в меру своего таланта – "как грустно и больно..", понимая, что изменить ничего нельзя.

aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 15:12   #1135
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Людмила Матвеева Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
За истину не переживайте - она огненного свойства, и сохраняется в сердцах последователей
О чем же тогда тревожилась Елена Ивановна ?

.
Наверное о Наследии, как это сейчас интерпретируется, части его, Как тревожится автор трудов о материальных носителях , свидетелях своего творчества.
Я не отсылаю Вас опять к ПМ, как сделала это в прошлый раз. Зачем толочь воду в ступе?.
Лучше всего, конечно, в таких случаях спрашивать у автора. Не пробовали? ))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 16:24   #1136
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
И непонятно вообще никак - кто есть кто и кто на чьей стороне. И стороны тоже непонятны. Где чёрное, а где белое - "эксперты" сами запутались. Что же говорить о нас - простых смертных.
Так и нужно слушать Архата -проводника Воли Высшей. "Эксперты"...
И кто тут "Архат"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 16:39   #1137
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 637
Благодарности: 299
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Стороны как раз понятны, идёт Отбор и люди выбирают свой Полюс. Граница ещё проходит внутри сознаний многих, но постепенно происходит и внешнее разделение, примыкание к той или иной стороне.
Внешнее разделение может быть и происходит. Но какое оно имеет значение? По моему никакого. Имеет значение только сущность каждого, а сущность определена и неизменна. Только не надо загрязнять её. Движения ума и тела ничего не определяют в глобально Битве. Они определяют только выбор для Высших Сил - уничтожить или сохранить. И все наши слепые усилия в бодании друг с другом увеличивают вес чаши - уничтожить. Если мир не даёт развития полноценным душам, то он обречён. И поэтому чёрные так упорно работают над дебилизацией населения планеты. И все средства для этого хороши. Ведь им жить хочется. Но похоже, что уже и эти их усилия тщётны. Мне так представляется.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 18:07   #1138
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Стороны как раз понятны, идёт Отбор и люди выбирают свой Полюс. Граница ещё проходит внутри сознаний многих, но постепенно происходит и внешнее разделение, примыкание к той или иной стороне.
Внешнее разделение может быть и происходит. Но какое оно имеет значение? По моему никакого. Имеет значение только сущность каждого, а сущность определена и неизменна. Только не надо загрязнять её. Движения ума и тела ничего не определяют в глобально Битве. Они определяют только выбор для Высших Сил - уничтожить или сохранить. И все наши слепые усилия в бодании друг с другом увеличивают вес чаши - уничтожить. Если мир не даёт развития полноценным душам, то он обречён. И поэтому чёрные так упорно работают над дебилизацией населения планеты. И все средства для этого хороши. Ведь им жить хочется. Но похоже, что уже и эти их усилия тщётны. Мне так представляется.
Мрачную картину нарисовали. Хотя прогноз благоприятен, и это радует.)

Разделение по полюсам происходит. Поскольку, не существует однополюсных миров. Игрушка "тяни - толкай" не только в руках ребенка. Но и - в руках природы, матери всего сущего, устанавливающей всякий раз новое гармоничное сочетание. "темных" элементов, и "светлых", как только один из полюсов "грозит" выйти из под контроля. . Иначе мир не был бы гармоничен в каждое мгновение своего существования, и рассыпался бы в "одночасье".
Мир таков, как он есть, и даже в таком "не совершенном" состоянии, в котором его "видит" человек, - мир совершенен.. Видение человека ограничено, и по этой причине человек сводит все к борьбе "черных" и "светлых". Мы творим мир, часто не сознавая этого. Мы - часть природы этого мира.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2015, 00:28   #1139
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я думаю что Музей где обретаются картины и артефакты имеющие отношение к Рерихам, вполне может жить собственной независимой жизнью в музейном пространстве всех музеев России, а МЦР вполне может жить сам по себе.
А это ничего, что С.Н.Рерих завещал картины МЦР? Или всё-таки мнения каких-то рериховцев ценнее и правильнее?

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Кстати, «пчелы и мед» очень даже неплохо соответствуют тому что мы называем РД и тому что это РД производит – комментарии к Учению в свете своего уровня сознания, комментарии к событиям в мире в свете Учения, личное творчество, мыслетворчество, опыт освоения ПЭ наверное многое другое полезное для Эволюции.
Кому вообще нужны комментарии к Учению, да ещё в свете своего уровня сознания?
И то, что Вы называете мёдом, для кого-то просто суррогатная патока (в лучшем случае). Из всего Вашего списка "медового" производства, можно выделить только личное творчество. Но оно "производится" не только в РД, а вообще везде среди людей, независимо от их причастности к какому-либо сообществу. РД не обладает монополией на него. Считать личное творчество заслугой РД, это просто смешно. Тоже самое и мыслетворчеством...
Я понимаю Ваше желание возвысить РД. Нам всем очень хотелось бы видеть его "медоносным" и "нектаро-обильным". Но всё-таки оценивать его нужно по реальным делам и на реальных вещах, а не по громким прокламациям.
А на эти дела и вещи здесь не любят смотреть. Их здесь систематически и постоянно умаляют или вообще просто закрывают на них глаза. Ведь МЦР же бяка и всё тут.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2015, 07:06   #1140
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А это ничего, что С.Н.Рерих завещал картины МЦР? Или всё-таки мнения каких-то рериховцев ценнее и правильнее?
Как Вы думаете, С.Н. Рерих не знал, что завещание должно сопровождаться подписями двух свидетелей?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги