Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 09:50   #2021
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Накликаем. Реабилитация - это нормально. Справедливо. Возвеличивание, как и демонизация - одинаково несправедливы. Но мы тут все немного оккультисты и должны понимать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 10:47   #2022
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,503
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Винегрет какой-то. Я совсем о других писала. А людях типа Уранова. Они ведь пострадали в репрессиях.

Нет, я не хочу ни диспутировать, ни дискутировать. Мою позицию можно понять, прочитав многие предыдущие сообщения. Повторяться мне совсем не хочется.

Буду ставить только что-тот новое, когда найдётся и если захочу.

Прощайте!
Правда интересно рождается мифология?
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
ЗдОрово! Всё приобретает какой-то иррациональный оттенок.

Я ставила его стихи в другой теме и немного знаю о его биографии. Но когда "наездами" читать тему, то, вероятно, не понятны позиции.

Один твердит: Вы не ответили, Вы не ответили... Что можно отвечать, когда о Сталине сказано "как джин", но это не значит джин? Когда сказано много всего такого, что не вмещается в схему злодея. О чём с ними говорить?

И что можно отвечать об Уранове, когда говорила в целом о пострадавших людях высокого сознания? Я знаю, что он не расстрелян.

Говорят о зверствах НКВД. Во-первых, в 1926 г. было ОГПУ. Во-вторых, в его истории кого только не было! Надо отделить, напр., Трилиссера и пр. от чистых сил. Да что говорить! Надо сесть и разбираться, а не валить на одного то, что совершено его врагами!

Мы все знаем, что даже Н.К. до 1920 года писал достаточно враждебно о новой России. Как уже сказала, тёмные силы действуют клеветой. А уж если есть за что зацепиться - не пропустят случая. Не в этом ли причина недоверия Дзержинского? В целом новой власти? Даже народа, который привык не верить высшему сословию без разбору?

Впрочем, отказываюсь что-либо обсуждать, устала. Материалов из Учения (Писем, Записей) так много поставила, а они говорят за себя!

Мне надоело, что сваливается кто-то очередной и начинает... Обратите своё негодование к г. Аморалису и пр., которые всё считают сколько млрд. невинных погибло.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 01.08.2015 в 11:01.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 11:37   #2023
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
Если речь идет о БРЭМ и других подобных организациях, то практически все харбинцы были вынуждены сотрудничать с японскими властями. Но буду благодарен за указание источника Ваших сведений о жизни Уранова в Харбине. На сколько я знаю, он как и все арестованные рериховцы был освобожден после смерти Сталина в 1956 году и позже был реабилитирован, все обвинения с него были сняты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.08.2015 в 11:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 11:41   #2024
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Говорят о зверствах НКВД. Во-первых, в 1926 г. было ОГПУ. Во-вторых, в его истории кого только не было! Надо отделить, напр., Трилиссера и пр. от чистых сил. Да что говорить! Надо сесть и разбираться, а не валить на одного то, что совершено его врагами!
Рерихи очень плотно сотрудничали с Трилиссером. Практически вся деятельность по "Белухе" проталкивалась через него.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 11:57   #2025
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
По этой аналогии можно заключить - государство, которое строил Сталин и таки построил, и которое разрушилось как карточный домик, было явно не от Бога, т.е. не от Космического Магнита.
Нужно быть объективными. СССР после Сталина просуществовал еще 40 лет, являясь мощнейшим противовесом определенным мировым негативным силам.
Да ... объективность нужно учитывать... это несомненно...
И если учитывать те напутствия, какие давал Вл. перед поездкой:

"Надо теперь готовиться к России, где нужно применить высшую меру формулы «Господом твоим». Только «да» на все нелепости, лишь постепенно вложите свое содержание. Славные орехи получатся, когда в чужую оболочку вложите свое ядро. Учение должно идти, как слон под стрелами."
Е.И. Рерих. «Высокий путь»

..то становится ясным почему не просуществовал СССР больше сорока лет после смерти Сталина - потому что не приняты были послы Махатм в 1926 году...
Признаться, не увидел последовательной логики в Вашем размышлении. Да, принятие "буддийского коммунизма" 1926 году перевернуло историю России, но это не отвечает на вопрос почему СССР просуществовал еще 80-ть лет после 1926 года? Причем не только "просуществовал", а являлся одной из ведущих планетарных сил. И вот здесь нужно справедливое суждение, учитывающее весь комплекс факторов и контекст.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 12:12   #2026
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Ленин был пропитан идеями Маркса
С этим трудно спорить
Хотелось в очередной раз обратить ваше внимание на весьма вольное обращение с информацией и аргументацией. В дискуссии это чести не делает
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Поддерживал ли реально Сталин этот лозунг, или же только делал вид, увы, мы никогда не узнаем,
Таким образом вы сами заявляете, что мы НИКОГДА не узнаем истинного облика Сталина. И в этом же предложении заявляете о каком-то ходе каких-то событий.
Только мне кажется, что это нелогично?

Большинство участников дискуссии приходят сюда, уже имея своё устоявшееся (и даже окаменевшее) мнение о предмете дискуссии. И каждый для доказательства СВОЕЙ правоты, а отнюдь не для поиска ИСТИНЫ, использует аргументацию, которая якобы доказывает ЕГО правоту.
И лишь раз-два и обчелся - пытаются ПОНЯТЬ.

Уже в этой теме выкладывалась подборка ВСЕХ доступных нам высказываний Рерихов о Сталине. Да, они относились к нему по-разному. За что-то ругали. За что-то хвалили. И мы - если мы их последователи - должны бы брать с них пример.
Здесь же участники дискуссии выставляют оценки. На которые у них просто нет права - в силу нашего невежества. Осознание невежества - первый шаг к Знанию. Неосознание своего невежества - путь во тьму.
Главная претензия к Сталину со стороны всех нормально чувствующих людей состоит в том что он шёл путем создания атмосферы тотального страха в обществе. Этот не тот страх о котором говорил Путин имея в виду страх преступника перед неизбежностью и неотвратимостью наказания за совершенное преступление, что предполагает совершенствование работы следственной и судебной машины.

Страх который в буквальном смысле выращивал Сталин именно другой природы.

Цитата:
1.348. Сентябрь 7.
Много непонимания в океане людском.
Дух знает, но надо проявить над огнем те знаки.
Огонь действия жизни растит крылья духа.
В глубине моря соль, но только работа течения проявляет ее.
Как яйцо соловья несет эмбрион певца, но песнь зазвучит после действия жизни.
Счастливые певцы, звучите во Славу Улыбки Создателя.

Нет ни малых, ни больших.
Чувство, бросаемое в пространство, как бумеранг, возвращается к источнику.
«В глубине моря соль, но только работа течения проявляет ее» и делает море соленым.

В этих словах открыт универсальный механизм проявления всего.

В глубине сознания каждого человека как наследие былого животного бытия имеются следы страха, корнями уходящего в ужас древний. И вот именно этот страх Сталин вызывал на поверхность к проявлению с помощью механизма репрессивных органов деяниями тотальных репрессий. Это и было то течение которое проявило и напитало весь социум страхом. И надо поистине любить насилие хоть в какой-то малой степени чтобы этого реального факта не видеть, не ощущать.

В эволюцию не тянут насильно за руку, не гонят кнутом и не завлекают лживыми посулами. И что же тогда полезного извлекло человечество вообще и население СССР в частности из опыта сталинского времени? Как пишет irene - «Без этого просто не существовало бы соц. опыта в разгар Армагеддона. Но опыт был нужен!»

Опыт конечно был и это опыт взятый из расчета на тактику Адверза.

Если при правильном ходе событий обусловленных правильным проявлением деталей Плана всегда выявляются цели и ориентиры для движения вперед к новому и соответственно проявляется вдохновение для приложения сил, то при ставке на тактику Адверза предполагается что опыт породит как минимум силу отталкивания от имеющегося положения вещей. Вот эта сила отталкивания и была порождена ибо, опытом сталинского режима было явлено как не должно быть на правильном пути развития, т.е. извращения для эволюции не нужны. Если не можете двигаться правильно и не знаете как двигаться с устремлением и утончением сознания, то знайте хотя бы то как двигаться нельзя, ибо неприемлемо, ибо тотальное насилие недостойно звания человека.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 12:19   #2027
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Да, принятие "буддийского коммунизма" 1926 году перевернуло историю России, но это не отвечает на вопрос почему СССР просуществовал еще 80-ть лет после 1926 года? Причем не только "просуществовал", а являлся одной из ведущих планетарных сил.
это простая инерция которую вполне вероятно притормаживали Свыше, но тем не менее это была та же самая инерция процесса разложения о котором Вы сказали в связи с падением Рима.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:13   #2028
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Винегрет какой-то. Я совсем о других писала. А людях типа Уранова. Они ведь пострадали в репрессиях.

Нет, я не хочу ни диспутировать, ни дискутировать. Мою позицию можно понять, прочитав многие предыдущие сообщения. Повторяться мне совсем не хочется.

Буду ставить только что-тот новое, когда найдётся и если захочу.

Прощайте!
Правда интересно рождается мифология?
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
ЗдОрово! Всё приобретает какой-то иррациональный оттенок.

Я ставила его стихи в другой теме и немного знаю о его биографии. Но когда "наездами" читать тему, то, вероятно, не понятны позиции.

Один твердит: Вы не ответили, Вы не ответили... Что можно отвечать, когда о Сталине сказано "как джин", но это не значит джин? Когда сказано много всего такого, что не вмещается в схему злодея. О чём с ними говорить?

И что можно отвечать об Уранове, когда говорила в целом о пострадавших людях высокого сознания? Я знаю, что он не расстрелян.

Говорят о зверствах НКВД. Во-первых, в 1926 г. было ОГПУ. Во-вторых, в его истории кого только не было! Надо отделить, напр., Трилиссера и пр. от чистых сил. Да что говорить! Надо сесть и разбираться, а не валить на одного то, что совершено его врагами!

Мы все знаем, что даже Н.К. до 1920 года писал достаточно враждебно о новой России. Как уже сказала, тёмные силы действуют клеветой. А уж если есть за что зацепиться - не пропустят случая. Не в этом ли причина недоверия Дзержинского? В целом новой власти? Даже народа, который привык не верить высшему сословию без разбору?

Впрочем, отказываюсь что-либо обсуждать, устала. Материалов из Учения (Писем, Записей) так много поставила, а они говорят за себя!

Мне надоело, что сваливается кто-то очередной и начинает... Обратите своё негодование к г. Аморалису и пр., которые всё считают сколько млрд. невинных погибло.
Много слов и ненужных эмоций. Уберите из лексикона "сталинские репрессии" - странный термин, непонятно кем вброшенный, и все встанет на место.
Многих сажали за дело. Уранова за сотрудничество с японской разведкой. Хотя и сотрудничал он не как шпион.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:20   #2029
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
Если речь идет о БРЭМ и других подобных организациях, то практически все харбинцы были вынуждены сотрудничать с японскими властями. Но буду благодарен за указание источника Ваших сведений о жизни Уранова в Харбине. На сколько я знаю, он как и все арестованные рериховцы был освобожден после смерти Сталина в 1956 году и позже был реабилитирован, все обвинения с него были сняты.
Уже обсуждали. Источник один - сайт сторонников и последователей Уранова. Там и биография и про ЯВМ. Только слово Военная там упущено. Что и убедило меня в том, что ребята понимают о чем речь, но не хотят об этом писать.
Просто я знаю, что такое ЯВМ и никаких других миссий японских в Харбине не было. И БРЭМ и все другие ходили под ЯВМ, ею они и создавались.
Попасть в ЯВМ было большой удачей и спецпроверки были на уровне. Это и бросило на Уранова тень подозрения.
То что оправдали, то тогда многих харбинцев отпустили, а органы потом по жизни их разрабатывали. На предмет шпионажа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:27   #2030
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вот родился миф о пострадавшем от сталинских репрессий Уранове.
Впрочем понятно почему. Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся? Слово одно в названии убрано. Не случайно убрано, потому что дискредитирует.
Погуглите ЯВМ. И узнаете, что это такое и удивитесь, что Уранова не растреляли в те бескомпромиссные годы.
Если речь идет о БРЭМ и других подобных организациях, то практически все харбинцы были вынуждены сотрудничать с японскими властями. Но буду благодарен за указание источника Ваших сведений о жизни Уранова в Харбине. На сколько я знаю, он как и все арестованные рериховцы был освобожден после смерти Сталина в 1956 году и позже был реабилитирован, все обвинения с него были сняты.
Уже обсуждали. Источник один - сайт сторонников и последователей Уранова. Там и биография и про ЯВМ. Только слово Военная там упущено. Что и убедило меня в том, что ребята понимают о чем речь, но не хотят об этом писать.
Просто я знаю, что такое ЯВМ и никаких других миссий японских в Харбине не было. И БРЭМ и все другие ходили под ЯВМ, ею они и создавались.
Попасть в ЯВМ было большой удачей и спецпроверки были на уровне. Это и бросило на Уранова тень подозрения.
То что оправдали, то тогда многих харбинцев отпустили, а органы потом по жизни их разрабатывали. На предмет шпионажа.
Добавлю. Я в эту тему про Уранова тогда, лет 8 назад, специально и вошел, чтобы объяснить всем далеким от контрразведки людям простую причину - Уранов потому и не писал своему учителю Абрамову, что знал о себе больше других. Если бы он попытался поддержать контакт, то подставил бы своего учителя под топор КГБ.
Сам он как бывший явээмовец до конца жизни был объектом дела оперативного наблюдения. Не сомневайтесь. Я этого дела не видел, но тогда были такие приказы. Я другие такие дела на переводчиков ЯВМ читал. Точнее справки из них.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:30   #2031
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уже обсуждали. Источник один - сайт сторонников и последователей Уранова. Там и биография и про ЯВМ. Только слово Военная там упущено. Что и убедило меня в том, что ребята понимают о чем речь, но не хотят об этом писать.
Не встречал о работе Уранова переводчиком в японской военной миссии. Поэтому и прошу указать источник этой информации.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И БРЭМ и все другие ходили под ЯВМ, ею они и создавались.
Об этом и речь. Через БРЭМ проходили практически все харбинцы. И практически все русские эмигрантские организации контролировались Японией. В архивах БРЭМ есть дела практически на всех участников рериховских групп.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сам он как бывший явээмовец до конца жизни был объектом дела оперативного наблюдения. Не сомневайтесь. Я этого дела не видел, но тогда были такие приказы.
Все же мне бы хотелось опираться на факты. Слишком много в последнее время различных "теорий" появилось, основанных на "слухах", "личных мнениях". Часто подобное идет во вред всем.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.08.2015 в 13:37.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:41   #2032
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уранова за сотрудничество с японской разведкой. Хотя и сотрудничал он не как шпион.
Вы знаете, что сам Рерих проходил в разработке как "американский шпион", а Ю.Н. как "английский шпион"? И многих сотрудников Рериха сажали за шпионскую деятельность под руководством Рериха.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:45   #2033
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
...опытом сталинского режима было явлено как не должно быть на правильном пути развития, т.е. извращения для эволюции не нужны. Если не можете двигаться правильно и не знаете как двигаться с устремлением и утончением сознания, то знайте хотя бы то как двигаться нельзя, ибо неприемлемо, ибо тотальное насилие недостойно звания человека.
относительно того, "как было", относительно понятно...
а вот относительно того, "как будет" или "как должно быть" - это более насущный вопрос:
каковы правильные взаимоотношения гражданина и государства?.. какого рода должен быть страх? - если он должен вообще быть...
какова правильная форма государствоустройства объединяющая разные уровни "утончённого сознания"?..

- если мы сойдёмся в единстве мнения о будущем, то наше разнополярное отношение к прошлому нивелируется им..., возможно...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:48   #2034
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Время было такое. Законы были такие. Люди могли получить срок за опоздание на работу. Мне мама рассказывала про санитарку в больнице в 50-х. После войны она осталась одна с ребенком. Выживала на хозяйстве. Свиней держала, носила объедки из больничной столовой. Однажды нарвалась на патруль и ее судили за воровство. Дали три года. Так она вернулась и всем рассказывала, что эти три года жила при коммунизме. Кормили три раза в день. Баня по субботам, свежее белье. Два раза в неделю кино, даже артисты приезжали. Она так хорошо, как там, никогда не жила.
Так что термин " сталинские репрессии" мутный какой то. Все было по-разному.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 13:53   #2035
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Да, принятие "буддийского коммунизма" 1926 году перевернуло историю России, но это не отвечает на вопрос почему СССР просуществовал еще 80-ть лет после 1926 года? Причем не только "просуществовал", а являлся одной из ведущих планетарных сил.
это простая инерция которую вполне вероятно притормаживали Свыше, но тем не менее это была та же самая инерция процесса разложения о котором Вы сказали в связи с падением Рима.
Инерция - это, к примеру, современная Европа, в которой десятки лет "ничего не происходит". Но нельзя "по инерции" выиграть масштабную мировою войну и в течении десятков лет вести за собой все человечество.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 14:11   #2036
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уранова за сотрудничество с японской разведкой. Хотя и сотрудничал он не как шпион.
Вы знаете, что сам Рерих проходил в разработке как "американский шпион", а Ю.Н. как "английский шпион"? И многих сотрудников Рериха сажали за шпионскую деятельность под руководством Рериха.
Не знаю. Не слышал, но не удивлен. Приказы были
такие. Законный способ собирать информацию - завести дело. Все, кто прибыл из-за границы, вызывали вопросы. Поэтому дела заводили почти на всех. А у дела должна быть окраска. Без этого на учет не поставят и корки не дадут. Поэтому и определяли шпионаж на глаз. На бывших иностранных граждан дела вообще были бессрочные.
А про Уранова... сами найдите тут старую тему. Там ссылки были на один сайт. Автор то ли Розенфельд, то ли Розенберг... какая то такая фамилия. Там были сведения о его харбинском периоде. Я поэтому там и встрял. Тема была про ссору СибРО с МЦР по поводу книг Уранова. Много было там об отзывах Данилова об Уранове. Упреки по поводу отношений с Абрамовым. Люди просто не знали, почему Уранов-Зубчинский не мог поддерживать отношения с учителем. Обыватели о РД не виноваты. Они мало знают. Потому и судят.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 14:21   #2037
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

А биография на сайте уранов вообше никакая. 30 лет просто нет. Весь харбинский период.
К слову, насколько знаю Абрамов не сидел, Данилов тоже, Спирина тоже. Или ошибаюсь?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 15:28   #2038
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А про Уранова... сами найдите тут старую тему. Там ссылки были на один сайт. Автор то ли Розенфельд, то ли Розенберг... какая то такая фамилия. Там были сведения о его харбинском периоде.
Не считаю подобный подход приемлемым. Из-за всяких "пересказов" и рождается потом не понятно, что. Конфликты, "неприменимые противостояния" и т.п.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
К слову, насколько знаю Абрамов не сидел, Данилов тоже, Спирина тоже. Или ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Сидели Хейдок, практически все члены латвийской, литовской, эстонской групп, члены рериховских экспедиций.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 15:52   #2039
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А про Уранова... сами найдите тут старую тему. Там ссылки были на один сайт. Автор то ли Розенфельд, то ли Розенберг... какая то такая фамилия. Там были сведения о его харбинском периоде.
Не считаю подобный подход приемлемым. Из-за всяких "пересказов" и рождается потом не понятно, что. Конфликты, "неприменимые противостояния" и т.п.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
К слову, насколько знаю Абрамов не сидел, Данилов тоже, Спирина тоже. Или ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Сидели Хейдок, практически все члены латвийской, литовской, эстонской групп, члены рериховских экспедиций.
Приемлемый подход, еще как приемлемый. Я не собираюсь через 8 лет искать для вас доказательства. Мне не актуально. Важно, что в нужный момент они были явлены и использованы.
Вот Абрамову и Данилову нечего было предъявить и не предъявили. Никто ничего из пальца не высасывал. Работы и так было полно, чтобы сажать Зубчинского по ложномв, как в его биографии, обвинению. Почему то Абрамова не оболгали. Просто повода не было. Так что причастность Зубчинского к явм не подлежит теперь сомнению. Тем более, что об этом уже писали. Сейчас все вычистили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 16:10   #2040
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,503
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Много слов и ненужных эмоций.
Ну так и уберите их из своих домыслов! Если бы Вы читали, что и кто пишет! А то вдруг падает:
Цитата:
Его последователи везде чистят его биографию в расчете на таких как вы. Вы ж не станете проверять что такое Японская миссия в Харбине, переводчиком которой он являлся?
Я просматривала судьбы многих случайно выбранных людей по либеральным сайтам. И видела, что сидели или были высланы за дело. Напр., один художник также в Харбине (или где-то ещё за границей) участвовал в выпуске антисовеских "агиток". Просматривала биографии осуждённых советских деятелей троцкистского толка, начудивших много и проливших реки крови. Все они реабилитированы! Читала и сами эти постановления о реабилитации и приводила отрывки по этим постановлениям, даже не раз, показывающие, что это всё фикции. А все эти исследования по полит. завещанию Ленина и многие др.! А многочасовая ежедневная работа с Дневниками в течение долгого времени, составление подборок писем, явно говорящих об успехах Советской России? И всем этим сразу делилась, а не хранила себе, чтоб потом "развенчивать".

И вот Вы пишите, что я не удосужилась... Потому "в расчете на таких как вы", Вам возвращаю. Тут много таких, кому они могли быть направлены по праву. Читайте, кому направлять!

А термин "сталинские репрессии" не удаётся обойти в текстах! Им наполнены и переполнены мозги так многих! Посмотрите г. Аморилиса! Посмотрите других! Иногда даже думаешь, как удаётся прожить и не дезинфицировать тонны либеральной пропаганды в мозгах? Где мысль?

Последний раз редактировалось irene, 01.08.2015 в 16:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги