Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 10:56   #61
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мероприятия ассоциации "Лютня Ориолы"

Ассоциация "Лютня Ориолы" 28 февраля в ЦДЛ проводит литературно-поэтический вечер на тему "Любовь небесная и земная". начало в 17.00, ведущий - Леонид Володарский.


На этом я заканчиваю информирование о мероприятиях ассоциации; она должна выбрать себе другой рупор, а сам дальнейшее участие в этом форуме считаю бессмысленной.
Модератором здесь всячески поощряется клевета, а попытки как-то ответить на неё пресекаются.
Пока это касалось личных нападок, это ещё как-то можно было терпеть, но когда он стёр моё объявление о переводе Вед, я понял, что градус сектантства тут не меньше, чем в любой из церквей, и потому от попыток заниматься распространением теософии здесь толку будет не больше, чем например, на сайте Свидетелей Иеговы. Я получил такое сообщение:

Цитата:
Созданное Вами сообщение в нижеуказанной теме было удалено.

-----
ID сообщения: Выложена книга Кришнамачарьи "Уроки по ведическим гимнам"....
Тема: Теософическая библиотека - обновления

Причина: реклама бейлисткой литературы
-----
(Индийский автор, сделавший перевод некоторых частей Вед и давший комментарии оказался запрещён только потому, что в других книгах ссылался на Бэйли).

Призываю убрать слово "теософия" из заголовка форума.
Отныне г-н Чернявский для меня фигура нерукопожатная.

Спасибо всем за внимание.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 15:43   #62
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мероприятия ассоциации "Лютня Ориолы"

Просто гениальное сообщение. Как будто Папа Римский буллу наложил.

Не существует ни одного человека, который бы имел отличную от вас точку зрения, не давал себя использовать в тех целях, которые бы вы хотели, и который бы при этом не получил от вас в свою сторону плевки, и струй из ведерка с нечистотами. Так было со всеми и с вашей же собственной Ложей (которую до сих пор трясёт от воспоминаний о вас) и со мной тоже в частности.

На ПТС будучи профессиональным теософом, я был блокирован в течении семи лет без объяснения причин, хотя причина была всегда одна — несовпадение с вами во взглядах и работа только по фактам, а не по вашим интерпретациям, ничего не имеющим общего с фактами. И вы всегда это знали. Например на ПТС я удостоился от вас звания «Главного врага теософии». А когда скачивал ваши «теософские скайп-конференции», так по крайне мере это называлось, и которые вёл ваш друг состоящий на учёте в ПНД (Психоневрологический диспансер) с диагнозом шизофрения, то узнавал почему-то очень многое не о теософии, а о вашем личном мнении о других участниках форума и о себе в том числе. Вы даже город в котором я живу (потому, что я там живу) ухитрились облить грязь называя его Подонском (в реальности Подольск). Таковы были ваши «теософские» конференции. За теми немногочисленными участниками моего маленького форума, который костью стоял в вашем горле — по той причине, что вы его не контролировали — вы устроили целую охоту по всему интернету. Когда я приглашал к себе туда знакомых, вы всеми способами пытались выйти с ними на связь, что бы только облить меня грязью за спиной. Они потом мне это рассказывали. Вы подсылали на это маленький форум своих знакомых, ту же самую Анна_ВиК, которая сама же потом и рассказывала об этом.

Вы обманом манипулировали форумом Портала Теософического Сообщества (которое всегда принадлежало всему сообществу, что и было задекларировано в его правилах), а когда он стал выходить из под вашего манипулятивного управления вы его уничтожили. Вы заявили, что-бы Портал убирался на другой домен, а когда вашего «дружка», который обеспечивал техническую поддержку попросили передать соответствующие технические материалы — он отказался это делать, сказав — базу СУБД берите, а вот движок я переписал, поэтому он мой личный, а вам не движок, а кукиш! А так как он переделал ещё и Базу и таблицы в ней, то никто и не смог развернуть Базу на типовой (не обгаженным вами и вашем другом) конфигурации форума. Как вы вероятно радовались своей проделке!

Вы единолично и незаконно, не будучи сами теософом, обманным путём пользуясь тем, что вам доверяли, но никогда не проверяли, завладели и используете теософские ресурсы — теософский домен, теософский журнал, теософскую рассылку, теософские конференции, базы данных с информацией о лицах обращавшихся на теософский сайт, базу данных с информацией об участниках ПТС и т. д. и т.п. Но сейчас ваши попытки манипулировать другими людьми и попытки завладеть ещё и словом «теософия», заканчиваются и терпят крах. Поэтому это вас так и бесит. Вряд-ли этот форум постигнет большая "утрата", если вы действительно (а не только на словах) выполните своё обещание.

Естественно здесь останется и слово «Теософия». Ведь теософия - это не только ваше личное мнение, и она якобы должна начинаться с вашим приходом и заканчиваться с вашим уходом. И будут вестись обсуждения по теософии. И будут создаваться новые ресурсы по теософии (они уже создаются), но все это будет честно, открыто, как можно более коллегиально, с фактическим участием многих из тех, кто заинтересован и в изучении теософии и в распространении дела Елены Петровны Блаватской. Всё это будет, и в ближайшее время.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 20:52   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мероприятия ассоциации "Лютня Ориолы"

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Модератором здесь всячески поощряется клевета, а попытки как-то ответить на неё пресекаются.
Хотелось бы все же узнать на будущее - каким образом "пресекаются попытки ответить на клевету"? Или это было сказано ради пафоса и пиара?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:20   #64
Любовь Кривич
 
Рег-ция: 01.03.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мероприятия ассоциации "Лютня Ориолы"

Литературно-философский вечер Независимой писательской Ассоциации "Лютня Ориолы" на тему "Женщина - носительница Мира" состоится в Центральном Доме Литераторов 28 марта 2015 г. в 17 ч по адресу: Б.Никитская ул., 53, малый зал. Ведущий Леонид Володарский. Вход свободный.
Любовь Кривич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 02:13   #65
Любовь Кривич
 
Рег-ция: 01.03.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мероприятия ассоциации "Лютня Ориолы"

Дополнение. На вечере 28 марта (суббота) в ЦДЛ предполагается, кроме обычной программы, выступление ансамбля классического индийского танца "Сарасвати". Напоминаю, что вечер "Женщина - носительница Мира" состоится в 17 ч в малом зале ЦДЛ (Б.Никитская, 53).
Любовь Кривич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Лютня Ориолы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги