Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 21:53   #8381
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 22:02   #8382
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

(Видео от Гога) Бесстрашная женщина! Думал, что её растопчут. Но Господь милостив.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 01:17   #8383
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Филипп Экозьянц. Срочное обращение, 00:05 20 января 2015г.


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.01.2015 в 05:25.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 01:39   #8384
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Много фраз - прямо в точку!!! Особенно в точку - на 6.24 минуте!!


ЭПИЧНЫЕ ФРАЗЫ ИЗ ФИЛЬМОВ



Последний раз редактировалось В.Е.К., 23.01.2015 в 01:51.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 06:53   #8386
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 07:40   #8387
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что слова Ириски полностью идентичны Наставлениям, то...
Давно заметил интересный феномен - невидимые фрагменты в книгах Учения. Одно или несколько предложений или абзацев текста которые тот или иной человек не способен увидеть даже если ему указать точное место или выписать в виде цитаты. Чаще всего это упоминания о России.

Говорят в древности жил великий философ способный замечать всё, даже нежелаемое. Интересно, как бы изменилась жизнь если бы люди обрели такую способность...
Способность видеть являет еще и не такие "феномены", особенно при отсутствии не менее важной способности к пониманию.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 07:58   #8388
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Попробуйте проникнуться этим духом и разобраться в своей странной реакции.
В теме Слово о России вы сможете, если повезет, найти несколько строк, которые и объяснят - Почему Россия?!
Давненько ж меня так не лечили
Скажите, а больному дозволено будет узнать на основании каких таких сведений ваш анамнез акцентируется исключительно на моем отношении к России? Что в моих словах подвигло вас говорить именно об этом? Попросту говоря, с чего вы это все обо мне взяли?!

Последний раз редактировалось крайний, 23.01.2015 в 08:00.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 08:23   #8389
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Так приятие ответственности предполагает в первую очередь осознание, что цель не оправдывает средства. Вопреки самолюбию всех цезарей мира. И к достойной цели не прийти недостойными средствами..
Это безусловно.
Да ну! За формулой не увидели ловушку демагогии?
А кто будет решать, достойные средства или нет? Я так понимаю, что этот труд взял на себя лично гражданин mika_il.
Я бы не дерзнул.
Точно также ранее, Ирис взяла на себя ответственность решать что есть форма ненависти к России и выносить приговоры. Что же теперь не так?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:11   #8390
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
первая тема про Украину переполнилась и ее закрыли. Теперь вторая тема заполняется. Причину озвучивали сто раз, но сознание многих почему-то не удерживает этого и все снова возвращаются к привычным причинам. Вся проблема в "исключительности нации". Когда народ считает себя исключительным, а свою национальность превыше всех
Бессвязность какая-то, при всем уважении. Нация, народ и национальность это всё разные вещи. Народ это общность, национальность это разность и нация это показатель отношения этих двух. Мое сознание действительно не в состоянии удержать озвученную причину. И лишь в силу бессмыслицы оной.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 12:15   #8391
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
первая тема про Украину переполнилась и ее закрыли. Теперь вторая тема заполняется. Причину озвучивали сто раз, но сознание многих почему-то не удерживает этого и все снова возвращаются к привычным причинам. Вся проблема в "исключительности нации". Когда народ считает себя исключительным, а свою национальность превыше всех
Бессвязность какая-то, при всем уважении. Нация, народ и национальность это всё разные вещи. Народ это общность, национальность это разность и нация это показатель отношения этих двух. Мое сознание действительно не в состоянии удержать озвученную причину. И лишь в силу бессмыслицы оной.
а если без слов нация, национальность, народ.. ? Все равно будет непонятно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:26   #8392
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение

Да, когда тут кто-то упомянул цитату из ТД о том, что американский материк будет колыбелью, для шестой подрасы Пятой расы человечества... многим не понравилось. А там такое есть, правда нет никаких указаний, что теперешние правительства находящихся там государств имеют к этим "зародышам новой расы" какое-то отношение. Полагаю с Россией в контексте АЙ - примерно то же самое. Как и фраза "вы боги". А кто тут боги? Или, где-то еще сейчас?
НЕ НАДО ПУТАТЬ РАСЫ И ПОДРАСЫ:
Это мне? Покажите, где в моем сообщении что-то напутано. Пожалуйста.
Многие путают. Поэтому это не конкретно Вам.
Если конкретно по Вашим словам, без привязки к какому-то как Вам может показаться умыслу – то Вы акцентируете что будет колыбелью, тогда как у ЕИР написано что при нарождении Америки большинство переселенцев принадлежало к шестой и даже седьмой подрасам пятой расы.
Значит, это было в самом начале, когда шло большинство, когда зарождался сам дух Америки и открывались новые возможности. Но утверждать не буду, так как не всё мы можем знать.
Безусловно, и в Америке и в России есть те кто идет в 6 подрасе. И это не может как-то нравиться или не нравится – во всех странах рождаются представители 6 подрасы и это всем известно.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:31   #8393
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение

Попробуйте проникнуться этим духом и разобраться в своей странной реакции.
В теме Слово о России вы сможете, если повезет, найти несколько строк, которые и объяснят - Почему Россия?!
Давненько ж меня так не лечили
Скажите, а больному дозволено будет узнать на основании каких таких сведений ваш анамнез акцентируется исключительно на моем отношении к России? Что в моих словах подвигло вас говорить именно об этом? Попросту говоря, с чего вы это все обо мне взяли?!
Вы конкретно озвучьте, что Вы думаете о России, что такое для Вас Россия? Что такое для Вас Киевская Русь? Для чего всё это было? Считаете ли это понятие устаревшим? Как Вы видите отношения Украины и России?
Потому что брошенные слова вокруг и около, где-то кому-то насмешки и записывание себя в пациенты – это очень и очень как-то не взрослому.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:54   #8394
nom
 
Рег-ция: 14.01.2015
Сообщения: 180
Благодарности: 135
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
первая тема про Украину переполнилась и ее закрыли. Теперь вторая тема заполняется. Причину озвучивали сто раз, но сознание многих почему-то не удерживает этого и все снова возвращаются к привычным причинам. Вся проблема в "исключительности нации". Когда народ считает себя исключительным, а свою национальность превыше всех
Бессвязность какая-то, при всем уважении. Нация, народ и национальность это всё разные вещи. Народ это общность, национальность это разность и нация это показатель отношения этих двух. Мое сознание действительно не в состоянии удержать озвученную причину. И лишь в силу бессмыслицы оной.
а если без слов нация, национальность, народ.. ? Все равно будет непонятно?
..каждый народ всегда будет считать себя "исключительным" до тех пор, пока он не станет единым народом Земли.. ) ..и даже тогда он будет уникальным..

..национальность -- есть ость нации.. ..стержень..

..нация -- это прежде всего язык.. в самом широком смысле этого слова.. ..каждый язык уникален.. у каждого свои переплетающиеся корни.. свои временнЫе условия роста, цветения, созревания, старения.. ..у каждого свой аромат.. ..разные оттенки человеческого сознания в целом представляют все цвета оного в сознании человечества.. как радуга представляет собой солнечный луч..

..считать одну нацию выше другой -- сущее извращение.. несмотря на то , что в действительности все разные.. ..но "выше"-"ниже" по сути своей есть всего лишь относительность и аллегория.. которые становятся неприемлемы пропорционально их, в той или иной степени, извращённости допущенной невежественным сознанием..
.."Разные народы принесут своё претворение начал духовности" -- это простая аксиома.. ..когда она будет осознана, тогда "старшие" будут помогать "младшим" и заботиться о "старых" -- это ведь так просто.. ..одна семья.. дружная..

..проблема не в "исключительности нации" но в неверном понимании оной.. ..она в "самости нации", которая складывается, имхо, из иллюзии отделённости индивидуальности находящей своё выражение в самости личной.. ..в самости каждой личности.. когда она свою уникальность представляет как исключительность.. ..в смысле исключая из первой другие личности, представляющие другую национальность..

..двое или трое \десятки.. сотни тысяч\ представителей согласившихся меж собой людей в своей такой исключительности и есть такие нацисты.. ..больные.. ..и как у всякой болезни у нацизма есть свои причины.. ..своя история болезни.. ..anamnesis morbi.. ..свой анамнез , так сказать.. -- и эти причины, как сказано выше, в самости и невежестве прежде всего.. ..это психическая болезньи она, при острых формах, проявляется как морально-физическое уничтожение одной национальности другой.. ..или же в случае когда несколько национальностей заключают союз \временный, как правило\ -- то можно сказать , что один народ уничтожает другой..

..не путать нацизм с национализмом.. ..последний есть искренная любовь к своей национальности, народу.. которая не может не нести в себе такое же искренное признание права на достойную жизнь.. \со всеми составляющими без исключений\ любому другому народу и национальностям..
..как то так..
nom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:12   #8395
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С нацизмом всё ясно. Приговор окончательный и обсуждению не подлежит. А вот с национализмом надо разобраться. Мне лично слово национализм не нравится. Слишком много у меня с этим словом связано неприятных воспоминаний. Конечно, можно смотреть на национализм как на любовь к своей национальности . Это будет правильное, здоровое состояние.
Но кто укажет тонкую грань за которой национализм превращается в нацизм. Я не стал бы вообще употреблять это очень неоднозначное слово. Возможно только в сочетании с определительными такими как : патриотический национализм, воинствующий национализм, ярый национализм, умеренный национализм. И при этом очень необходима дальнейшая расшифровка такого слова. Слишком неоднозначное это слово "национализм".
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:44   #8396
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
С нацизмом всё ясно. Приговор окончательный и обсуждению не подлежит. А вот с национализмом надо разобраться. Мне лично слово национализм не нравится. Слишком много у меня с этим словом связано неприятных воспоминаний. Конечно, можно смотреть на национализм как на любовь к своей национальности . Это будет правильное, здоровое состояние.
Но кто укажет тонкую грань за которой национализм превращается в нацизм. Я не стал бы вообще употреблять это очень неоднозначное слово. Возможно только в сочетании с определительными такими как : патриотический национализм, воинствующий национализм, ярый национализм, умеренный национализм. И при этом очень необходима дальнейшая расшифровка такого слова. Слишком неоднозначное это слово "национализм".
В условиях сегодняшнего, ещё не развитого человеческого общества, любое проявление национализма приводит к нацизму или другим извращениям.
Когда будет возможна мощная громоподобная Небесная...Подача выделения одной нации (которая собственно уже давно обозначена и по этой же причине этот народ всячески подвергается любому негативу от других народов - от провокаций и сведения его к самому низшему уровню и до прямых нападений), тогда будет именно ясное и явное возвышение одного единственного народа. Просто происхождение его такое, которое втихомолку приватизировали иудеи, приписав историю множественных русскоязычных народных потоков, себе.
Американцы же не любят этот народ по своим причинам, а европейцы уже - по своим.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 16:27   #8397
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это же лежит в основе АЙ.. Можно сказать на поверхности. Эволюция это путь утончения, которое ведёт к "контакту" с Высшим.. единению... гармонии и т.д.
"Контакт" с Высшим (Культура) даёт лучшие решения. Самость нарушает эту связь, отрывает от Высшего. А что ведёт к росту самости.. это уже частности. Для кого-то это нация, для кого-то национальность, принадлежность к народу, власти, славе, известной фамилии, спецназу и т.д.
Другими словами все проблемы из-за отрыва от Высшего. Соответственно и решение там же. На страницах форума эта тема была изжевана много раз.
Так же как вопрос о том почему люди имея под руками АЙ, черпают знания от блоггеров.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.01.2015 в 16:36.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 18:45   #8398
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Вы конкретно озвучьте, что Вы думаете о России, что такое для Вас Россия?
Если один человек делает о другом публичные выводы, значит у него есть на это какие-то основания. Их я и прошу предоставить.
А рвать на груди тельняшку о пролетарском происхождении и ранениях на колчаковских фронтах - это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
брошенные слова вокруг и около, где-то кому-то насмешки и записывание себя в пациенты – это очень и очень как-то не взрослому
По взрослому, это судить других по самому что ни наесть максимуму и столь же максимально оправдывать самого себя? В этом и есть Учение?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 19:29   #8399
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если без слов нация, национальность, народ.. ? Все равно будет непонятно?
А если без слов - я вижу всё тот же замечательный народ, самобытную национальность и несчастную обманываемую нацию.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 19:30   #8400
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Неужели евреи?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 42 (пользователей: 0 , гостей: 42)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги