Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 12:50   #701
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Плану Природы, по Единому закону
Закон, или как это названо в буддизме и индуизме - Дхарма, это одно, а план, это совсем другое. Для разных совершенно процессов появились разные слова. Если вы действительно хотите понять, в чём их разница, то наберите то и другое слово в поиске в текстах Учения и в Записях Е.И.Рерих ("Дневниках").
Мне кажется я достаточно подробно разъяснил разницу между Эволюцией как Законом и Планом, уравновешивающим сознательные попытки зла.
Эволюция сама по себе не нуждается в планомерном ограничении, ибо план всегда ограничен.
Но планы сопротивления Эволюции порождают сознательные действия Света. Когда дамбу прорывает, то поток отводится по расчету и запруды строятся по плану. Но сам по себе поток направляется не Планом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:03   #702
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
Закон, или как это названо в буддизме и индуизме - Дхарма, это одно, а план, это совсем другое.
Мне думается всё происходит так: К примеру вы судья и работаете по УК (Закону). Какие дела будете рассматривать завтра - никто не знает, но в любом случае будете двигаться только так как этот самый закон определяет и только в таких рамках..... То есть это и есть план работы которого как бы и нет.
В случае с Россией на Украине удачный пример. Нет там никакого плана. Но есть цели и принципы международных отношений и неких правил, законов, международной жизни. Тут полно нюансов.
Право народов на самоопределение.
Право государства на невмешательство в внутренние дела внешних сил.
Нерушимость и уважение границ государства.
Право народов на сопротивление против необоснованного насилия со стороны государства.
Принципы равных прав без двойных стандартов.
И т.д.
Россия ограничена правилами игры, потому и не может быть у нее плана по Украине. Но я уже писал, есть масса планов действие разных органов при угрозах. Вплоть до превентивного уничтожения особо опасных террористов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:07   #703
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу Плана..

А что такое план, если это не работа с будущим?
Согласен. Любой строитель, собирающийся построить строение, соотносит его: во первых с Генеральным планом, затем - с организацией последовательного, пошагового строительного процесса, где главными качествами являются: предусмотрительность, наличие запасных вариантов, когда любые неожиданности лишь улучшают конечный результат.
Прошлого нет, настоящее есть, будущее Будет.
Полностью согласен.
Я бы сказал так..
План это попытка угадать направление эволюции..
План это попытка максимально сблизить свои побуждения, действия с линией эволюции..
Планы которые постепенно отходят от "генеральной линии" перестают получать "питание" свыше.. меняются и возвращаются к основной линии..
На практике эти колебания проявляются в виде войн или расцвета..

Планирование, это по сути и есть строительство будущего (правильное или неправильное это отдельный вопрос).
Что такое планирование? Это в общем то размышления, предположения, расчеты, желание предугадать будущие события и подготовиться к ним.
Разумеется и запасные варианты.
Например...
3.083. Истинно, надо иметь десяток переулков на один пожар. Усилено действие, когда за ним десяток решений. Для неопытных нужен пожар позади, но званые могут иметь все входы открытыми. ..

А размышления, идеи, мысли и другие построения происходят в надземном..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:19   #704
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия ограничена правилами игры, потому и не может быть у нее плана по Украине. Но я уже писал, есть масса планов действие разных органов при угрозах. Вплоть до превентивного уничтожения особо опасных террористов.
И в чем отличие?
Думается ты путаешь окончательное решение с планированием.
К примеру присоединение Украины не может быть окончательным решением,
но для разных вариантов можно запланировать сотрудничество.
Прикуп можно не знать, но запланировать тактику ходов можно.
Ну и что что ограничение правилами?..
На этот случай можно запланировать канделябры.. в том числе и превентивные.. )

Расхождение с основным планом тоже можно запланировать..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.06.2014 в 14:26.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:30   #705
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия ограничена правилами игры, потому и не может быть у нее плана по Украине. Но я уже писал, есть масса планов действие разных органов при угрозах. Вплоть до превентивного уничтожения особо опасных террористов.
И в чем отличие?
Думается ты путаешь окончательное решение с планированием.
К примеру присоединение Украины не может быть окончательным решением,
но для разных вариантов можно запланировать сотрудничество.
Прикуп можно не знать, но запланировать тактику ходов можно.
Ну и что что ограничение правилами?..
На этот случай можно запланировать канделябры.. в том числе и превентивные.. )
Разница в том, что Россия выстраивала отношения с Украиной на основе взаимной выгоды. За что ее сейчас только ленивый не пинает.
А вот США пестовали Правый сектор, вкладывали деньги в различные НКО, опробовали пропагандистские ходы, разрабатывали целые доктрины. Вспомните окончательнь промытого добела Коломийца, который был убежден, что Россия 400 лет нагибала Украину, несла ей беды и прочее. Это он сам придумал? Это по Плану ему внушили и эти технологии отрабатывали за деньги целые институты 23 года, если на больше.
А мы? Пытались торговать, наладивать социальные контакты, гуманитарные ограничения сняли и НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛИ, ничего не требовали. Вряд ли это можно назвать Планом. Это просто нормальные добрососедские отношения.
Но Украина как ТВД нам хорошо известна. И планов атаки громадье. Так, на всякий случай, чтоб штабисты не скучали.
И кто его знает, может и потребуются
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:31   #706
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Прикуп можно не знать, но запланировать тактику ходов можно.
Ну и что что ограничение правилами?..
На этот случай можно запланировать канделябры.. в том числе и превентивные.. )
Расхождение с основным планом тоже можно запланировать..
тактика Адверза как раз предусматривает максимальный спектр вариантов развития ситуации и ответных реакций.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:34   #707
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
И дело здесь не в смелости или пугливости Путина. Дело даже не в давлении Запада, ему как раз очень хотелось бы увидеть ввод войск России на Украину. Дело в том, что поведение украинского населения не дает России ни малейшего шанса на ввод войск без того, чтобы реально стать агрессором по всем человеческим и юридическим нормам. Увы, но именно народ Украины заставляет Россию выглядеть в данной ситуации довольно двусмысленно.

Теряет ли Россия от своего невмешательства? Да, безусловно. И в первую очередь теряет лицо российская власть в глазах собственного народа. Но и действовать иначе не может. Народ Юго-Востока Украины не дал России для этого ни единого шанса. Именно народ. Бессмысленно рассуждать о зависимости или независимости руководства ополчения от Москвы. Дело совершенно не в нем и его взаимоотношениями с Кремлем. Дело именно в пофигизме самих украинцев. Мне все равно, согласится ли кто-нибудь со мной или нет, но моя позиция именно такова.(...) Подводя итог, могу сказать, что все происходящее более, чем печально. Но, боюсь, никакого иного выхода, по крайней мере у России, в текущей ситуации, кроме как терпеть, скрепя зубы, нет и быть не может. Плохо, очень плохо. Но все прочее было бы гораздо хуже. Особенно по последствиям.
http://okkupantu.net/фактология/геоп...-не-будет.html
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 10.06.2014 в 14:35.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:46   #708
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
14. При этом необходимо понимать, что слив и предательство будут засчитаны нами (а нас достаточно много и устранив, к примеру, меня, тут ничего не изменить) Кремлю именно как крупное внешнеполитическое поражение, вызванное антинациональной, антирусской политикой. Тем, что русский народ, жизни русских людей, их безопасность и свобода ценятся Кремлем бесконечно ниже и его голубых фишек и, на что уже указал Стрелков ранее, жизни достопочтенных осетин. Жизнь русского равна для Кремля 1/1000 жизни осетина. Так и запишем, без всякой неприязни к осетинам (что делать будем, завидовать будем). Никаких шансов убедить нас в том, что это была великая государственная мудрость и ответственность - нет. Либо это в начале была непродуманная безответственная глупость место которой в анналах истории (втравили 7 миллион человек в войну, а потом не пришли на поле боя), либо в конце это была подлость и трусость, увеличенная тем, что о самих людях никто даже не попытался подумать и их страдания облегчить.
Этот Холмогоров такой же либероид, как и эхо москвы и иже с ними.
С самого начала идут ничем не подтверждённые предпосылки и на них накручиваются тонны благолепных разглагольствований. Никогда ещё от представителей ДНР и ЛНР не слышал что-то, что явно связывало их с Москвой, претензий тоже не было. Кто может в принципе знать о каких бы то ни было договорённостях, даже если они имели место? "Втравили в войну" - во как.
А вот то, что говорит Стрелков в сводках - вполне может быть и хитростью, заманухой. Он командующий ополчением, его ничего не связывает в своих словах

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
есть все шансы превратить поражение в оглушительную и восхитительную победу
Явный расчёт на чувства юных русских нацистов и неоимпериалистов
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:47   #709
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия ограничена правилами игры, потому и не может быть у нее плана по Украине. Но я уже писал, есть масса планов действие разных органов при угрозах. Вплоть до превентивного уничтожения особо опасных террористов.
И в чем отличие?
Думается ты путаешь окончательное решение с планированием.
К примеру присоединение Украины не может быть окончательным решением,
но для разных вариантов можно запланировать сотрудничество.
Прикуп можно не знать, но запланировать тактику ходов можно.
Ну и что что ограничение правилами?..
На этот случай можно запланировать канделябры.. в том числе и превентивные.. )

Расхождение с основным планом тоже можно запланировать..
Это слишком утилитарное представление о плане.
С точки зрения Эволюции планы можно сравнить с работай садовника. Есть цель - получить урожай или красивый ландшафт. И есть знания.
Садовник планирует сад, сочетает растения, удобряет почву, высаживает семена, пропалывает сорняки, прививает, прижигает и т.д., сообразуясь со своими знаниями.
Но тут град, заморозки, тля, птицы, жуки и другие угрозы. Нужны средства защиты, нужна селекция устойчивых растений, нужны парники и т.д. Знания обрастают сложностями, вещами и инструкциями. Вот тогда становится необходимым все планировать.
Но есть и иной путь. Взаимодействие психической энергии. Когда она предвидит все угрозы, а чувство позволяет понимать, что необходимо растению и как это можно ему доставить.
Я думаю, что развитие знаний связано и с развитием умений по закономерностям.
План слегка подменяет эти вещи.
Но главное, на что хочу обратить внимание во всех постах: ПЛАН СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТ.
Сша стали заложниками своего плана на Украине, как и в Сирии.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:50   #710
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Рефлексия по поводу американских планов начинает напоминать признаки паранойи или шизофрении. Это что ж за гениальный план такой, который вроде преследовал установить контроль над всей Украиной, разместить американские базы в Крыму, сделать Украину большой послушной собакой, натасканной на Россию? Потом он "трансформировался", после потери Крыма, *в "рассорить Россию и Европу", "задавить санкциями". Потом, после восстания Донбасса, он трансформировался в "югославский сценарий" по разделу страны и созданию анклавов, которые можно подчинить. И при этом, *этому "гениальному плану" приписывают всенепременно доктрину "управляемого хаоса", "перманентного сирийского напряжения" у границ России*и т.д.*И все это "гениальные США". Это мне напоминает ситуацию, когда человек*решил заработать денег и купить дом. Разработал план, приступил, уточнил и начал дорабатывать на разные случаи и в итоге приступил*к продумыванию и реализации плана, в соответствиии с которым он потерял деньги, квартиру, дом не купил, и всем вокруг должен. ЗАТО КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛАН!

*Весь этот хаос в мире: Ирак, Афганистан, Ливия, Египет, Сирия, Курдистан, Украина через несколько лет начнут тяготеть к той, силе, которая несет с собой порядок и стабильность, торговлю и производство и нормальную жизнь. Россия или Китай, или они вместе с Казахстаном и Беларусью вберут в себя все*эти уставшие от перманентной борьбы осколки.*Жизнь иррациональна, она движима неподвластным людям законами. И все эти коварные интеллектуальные Планы - курам на смех. Нельзя недооценивать врага, но переоценивать и додумывать за него его
"коварные" планы - тоже глупо. США и ЕС *банально обосрались. И вся разница с Сирией в том, что России больше нафиг не надо вытягивать яйцеголовых пиндосов с их планами**из дерьма.*
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:53   #711
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Теряет ли Россия от своего невмешательства? Да, безусловно. И в первую очередь теряет лицо российская власть в глазах собственного народа. Но и действовать иначе не может. Народ Юго-Востока Украины не дал России для этого ни единого шанса. Именно народ. Бессмысленно рассуждать о зависимости или независимости руководства ополчения от Москвы. Дело совершенно не в нем и его взаимоотношениями с Кремлем. Дело именно в пофигизме самих украинцев. Мне все равно, согласится ли кто-нибудь со мной или нет, но моя позиция именно такова.(...) Подводя итог, могу сказать, что все происходящее более, чем печально. Но, боюсь, никакого иного выхода, по крайней мере у России, в текущей ситуации, кроме как терпеть, скрепя зубы, нет и быть не может. Плохо, очень плохо. Но все прочее было бы гораздо хуже. Особенно по последствиям.
Вот это ближе к истине. Тот же Стрелков или Березин в сводках упоминал о жертвах среди мирных по причине того, что пьяными шатались по окраинам. Или про день рождения с салютом - показательное отношение к происходящему
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:21   #712
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия ограничена правилами игры, потому и не может быть у нее плана по Украине. Но я уже писал, есть масса планов действие разных органов при угрозах. Вплоть до превентивного уничтожения особо опасных террористов.
И в чем отличие?
Думается ты путаешь окончательное решение с планированием.
К примеру присоединение Украины не может быть окончательным решением,
но для разных вариантов можно запланировать сотрудничество.
Прикуп можно не знать, но запланировать тактику ходов можно.
Ну и что что ограничение правилами?..
На этот случай можно запланировать канделябры.. в том числе и превентивные.. )
Разница в том, что Россия выстраивала отношения с Украиной на основе взаимной выгоды. За что ее сейчас только ленивый не пинает.
А вот США пестовали Правый сектор, вкладывали деньги в различные НКО, опробовали пропагандистские ходы, разрабатывали целые доктрины. Вспомните окончательнь промытого добела Коломийца, который был убежден, что Россия 400 лет нагибала Украину, несла ей беды и прочее. Это он сам придумал? Это по Плану ему внушили и эти технологии отрабатывали за деньги целые институты 23 года, если на больше.
А мы? Пытались торговать, наладивать социальные контакты, гуманитарные ограничения сняли и НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛИ, ничего не требовали. Вряд ли это можно назвать Планом. Это просто нормальные добрососедские отношения.
Но Украина как ТВД нам хорошо известна. И планов атаки громадье. Так, на всякий случай, чтоб штабисты не скучали.
И кто его знает, может и потребуются
Добрососедские дружелюбные отношения это Свет.
Чем больше света тем контрастнее проявляется тьма..
Что и наблюдаем на примере с Украиной.
А если бы Россия изначально отвечала Украине как-то симметрично.. злом на зло,
то сегодня никто не видел бы, не заметил бы всего процесса внутреннего гниения.
Прежде чем разить, нужно проявлять тьму.. выявлять, выводить "на свет божий"..
Чем не План?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:22   #713
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С точки зрения Эволюции планы можно сравнить с работай садовника. Есть цель - получить урожай или красивый ландшафт. И есть знания. Садовник планирует сад, сочетает растения, удобряет почву, высаживает семена, пропалывает сорняки, прививает, прижигает и т.д., сообразуясь со своими знаниями. Но тут град, заморозки, тля, птицы, жуки и другие угрозы. Нужны средства защиты, нужна селекция устойчивых растений, нужны парники и т.д. Знания обрастают сложностями, вещами и инструкциями. Вот тогда становится необходимым все планировать. Но есть и иной путь. Взаимодействие психической энергии. Когда она предвидит все угрозы, а чувство позволяет понимать, что необходимо растению и как это можно ему доставить.
Что-то мутно написано,- при ином пути имеется предвидение угроз и понимание того, что необходимо растению, хотя все это садовник планирует на первом пути сообразно своим знаниям.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:35   #714
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
России больше нафиг не надо вытягивать яйцеголовых пиндосов с их планами**из дерьма.*
да, такое мнение (о вытягивании) устоялось, но я почему то думаю это не было целью..
не было целью помочь Обаме сохранить лицо, вытягивать его и т.д. это все додумки и толкования журналистов.
На самом деле, если бы не протянутая рука, никто не заметил бы его падения.
Жест с "вытягиванием из дерьма" нужен был только для того что-бы зафиксировать его падение публично(!).
Я что-то очень сильно сомневаюсь что Обама (и госдеп) был рад этому.. выглядело все это унизительно.

так что.. если будет еще шанс "для вытягивания" то это снова произойдет, но скорее всего, предварительно дадут упасть.

Кстати говоря.. все заявления Обамы на счет крутизны Америки и ее исключительности, оставались обычными заявлениями,
к которым уже привыкли, пока Путин "мягко" не обратил на это внимая "об исключительности нации"..
И все сразу увидели тождественность с фашизмом. Вытягивание?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:36   #715
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Славянск обстреливают "Грады" http://www.kp.ru/daily/26241/3123339/

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:04   #716
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это слишком утилитарное представление о плане.
С точки зрения Эволюции планы можно сравнить с работай садовника. Есть цель - получить урожай или красивый ландшафт. И есть знания.
Садовник планирует сад, сочетает растения, удобряет почву, высаживает семена, пропалывает сорняки, прививает, прижигает и т.д., сообразуясь со своими знаниями.
Но планирует!

Цитата:
Но тут град, заморозки, тля, птицы, жуки и другие угрозы. Нужны средства защиты, нужна селекция устойчивых растений, нужны парники и т.д. Знания обрастают сложностями, вещами и инструкциями. Вот тогда становится необходимым все планировать.
просто планы (краткосрочные) меняются, что-бы выполнить более глобальный план по саду.
(понятие "подвижность плана")

"4.373. ..Так поймите и незыблемость общего плана. Так ищите и вы.
Не упирайтесь в одно решение. Если враги закрывают один путь, тем самым они упускают другой.
"

Цитата:
Но есть и иной путь. Взаимодействие психической энергии. Когда она предвидит все угрозы, а чувство позволяет понимать, что необходимо растению и как это можно ему доставить.
это не иной путь, а улучшение плана.

Ты же знаешь, напомню..


Цитата:
Я думаю, что развитие знаний связано и с развитием умений по закономерностям.
План слегка подменяет эти вещи.
Кажется я понял тебя..
Что называется "после дождичка в четверг"..
Это как планировать дождь именно на четверг и весь остальной план привязывать к этому событию, исходя из того что раз запланировали дождь, значит дождь будет.
Почему? Потому что нет знаний о том что дождь подчиняется другим законам.
США много где запланировало дождик, после которого их власть возрастает.


Цитата:
Но главное, на что хочу обратить внимание во всех постах: ПЛАН СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТ.
Сша стали заложниками своего плана на Украине, как и в Сирии.
Ну если исходить из знаний, то да.
Чем меньше знаний тем сильнее ограничения в планах. Это даже не ограничение, а "маниловщина".
Чем больше знаний.. предвидения, тем меньше ограничений.. (несбыточных, фантастических планов)

Можно запланировать свое совершенствование..
Как общий план в этом нет ограничений..
А вот как представляется это совершенствование.. по уровню своих знаний..
это может ограничивать, искажать и даже уводить в сторону.

4.130. ..Скажите друзьям, чтобы планы свои держали в отважной подвижности,
но отступить от сущности плана значило бы подражать темным.
Могут быть самые как бы неожиданные действия, они допустимы, если расширяется основа.


Для размышления..
14.241. Урусвати знает, что каждое уклонение от начертаний создает осложнения. ..
Люди мнят себя последователями высших Учений и в то же время безответственно искажают судьбу целых народов...
... в Башне заготовляются точные начертания, которые могут быть осуществлены только при полном единении сотрудников.
Когда-нибудь расскажу, как затруднялись многие исторические события самыми, казалось бы, ничтожными преткновениями,
и сотрудники не понимали, что они сделали.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.06.2014 в 16:14.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:08   #717
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украина обладает большой армией, она законсервирована, но промышленность харьковская сегодня работает на полных порах, восстанавливают танки, бронетехнику.

http://rusvesna.su/news/1402400512
Позорище харьковчанам. Вспоминаю фильм "Список Шиндлера", там евреи Шиндлера изготавливали боеприпасы, которые не срабатывали, ни один человек не был убит, на руках Шиндлера не было крови, как радовались евреи Шиндлера, что делая снаряды для немецкой армии, они не участвовали в убийствах людей.

Неужели на военных базах в Харькове, Николаеве нет нормальных людей, которые выводили бы из строя авиатехнику, чтобы самолеты, вертолеты вообще не могли взлететь или взлетев ломались и падали.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:17   #718
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Неужели на военных базах в Харькове, Николаеве нет нормальных людей, которые выводили бы из строя авиатехнику, чтобы самолеты, вертолеты вообще не могли взлететь или взлетев ломались и падали.
Представьте.. Ополченцы захватывают авиатехнику на аэродроме и принимают решение вывезти детей вертолетом.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:18   #719
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
«Это своего рода обращение легендарного коллектива к братскому народу с призывом о мире, музыкальный подарок новому президенту Украины Петру Порошенко», - отмечается в сообщении Минобороны РФ. Ансамбль исполнял гопак в Кремле, Киеве и Одессе, в Варшаве и Праге, в Берлине и Лондоне, в Париже и Нью-Йорке. Таким образом авторы клипа напоминают, что у культуры нет границ. Завершается видеоролик призывом «Лучше танцевать, чем воевать!».

http://novorossia.su/node/2567
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:21   #720
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Неужели на военных базах в Харькове, Николаеве нет нормальных людей, которые выводили бы из строя авиатехнику, чтобы самолеты, вертолеты вообще не могли взлететь или взлетев ломались и падали.
Представьте.. Ополченцы захватывают авиатехнику на аэродроме и принимают решение вывезти детей вертолетом.
Не надо вражими вертолетами пользоваться не проверив их.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги