Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 00:09   #1301
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А среди перемалывающих мужчин и нет, если уже подвиг выйти одному против толпы высмеивается.
Это для Вас - спасение агентурных архивов - подвиг, а для меня повод - шутить, т.к. у меня есть основания предполагать. что спецслужбы - причина еще одной трети всех зол в мире, без разницы, как они называются и в какой стране. Потому и о героизме подобном у меня мысли - кому герой служит?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... при известии о смерти Каддафи. Все они улыбнулись точно так же при этом известии...
Не правда, я не улыбался, т.к. противник смертной казни. И искренне жалел, что его убили - его должны были судить, как всех диктаторов, или лечить, как всех сумасшедших.

Последний раз редактировалось beam, 02.05.2013 в 00:13.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 00:34   #1302
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение ... при известии о смерти Каддафи. Все они улыбнулись точно так же при этом известии... Не правда, я не улыбался, т.к. противник смертной казни. И искренне жалел, что его убили - его должны были судить, как всех диктаторов, или лечить, как всех сумасшедших.
deam а за что судить? Что страна жила своей жизнью, и при создании семьи безвозмездно выдавалось 70000 америк. денег. Бензин почти даром, свет и т.д. А теперь как и у нас в стране осознаем, что все было но мы это воспринимали как должное.))) захотелось карасывый фантиков.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Потому и о героизме подобном у меня мысли - кому герой служит?
В Учении сказано о мужестве и героизме, оно может быть двояким.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 01:19   #1303
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Совсем как в притче о Майтрейе из "Криптограмм". Кто-то видит Майтрейю, а кто-то мерзкую собаку.
Кто-то видит подвиг, а кто-то грязь и подлость.
Невозможно увидеть то, чего нет.
Или "наше все" уже стало Майтрейей? Интересно...))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 01:47   #1304
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение ... при известии о смерти Каддафи. Все они улыбнулись точно так же при этом известии... Не правда, я не улыбался, т.к. противник смертной казни. И искренне жалел, что его убили - его должны были судить, как всех диктаторов, или лечить, как всех сумасшедших.
deam а за что судить? Что страна жила своей жизнью, и при создании семьи безвозмездно выдавалось 70000 америк. денег. Бензин почти даром, свет и т.д. А теперь как и у нас в стране осознаем, что все было но мы это воспринимали как должное.))) захотелось карасывый фантиков.
.....
Саид, простите за нескромный вопрос. Вы сейчас сидите возле своего камина в своём доме?
На что Вы построили дом, не на "красивые ли фантики"? Вы захотели, и построили, но, прежде - заработали. И это - хорошо.
А теперь представьте себя, живущего в конце 80 -х, хотя бы. Имея "красивые фантики", заработанные честным трудом - подчёркиваю это, Вы, очень возможно, не смогли бы построить дом, имея квартиру в городе. С вымеренной "площадью на душу", где как сельди в бочке...
Не буду Вам перечислять свод законов по этому поводу. Но, поверьте мне на слово. Знаю, не понаслышке.
И отдельно, насчёт камина. Можно было построить печь голландку, и размеры этой печки оговаривались особой статьёй. Откуда знаю?
Воспоминания моего очень близкого родственника, - кавалера ордена Трудового Красного Знамени, и т.д.и т.д. Его хождения по мукам хорошо известны его детям.

Очень многое из того, что Вас восхищает сейчас, - было простой декларацией на бумаге.
А о советской конституции, самой гуманной в мире, сталинской, Вам тоже ничего не известно?

Последний раз редактировалось aurora, 02.05.2013 в 01:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 01:52   #1305
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Знаем мы это благополучие нефтяных арабских режимов. Полное паразитирование на земных недрах. Никакого собственного производства. А зачем? - все дается даром, все халява. Режимы Персидского залива еще завозят гастарбайтеров, чтобы что-то делали, обслуживали добывающую отрасль - граждане работать не привыкли. И так уже несколько поколений. Я вот думаю - какую карму принесет это развращение целых народов праздной жизнью на нетрудовые доходы?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 02.05.2013 в 01:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 03:11   #1306
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Знаем мы это благополучие нефтяных арабских режимов. Полное паразитирование на земных недрах. Никакого собственного производства. А зачем? - все дается даром, все халява. Режимы Персидского залива еще завозят гастарбайтеров, чтобы что-то делали, обслуживали добывающую отрасль - граждане работать не привыкли. И так уже несколько поколений. Я вот думаю - какую карму принесет это развращение целых народов праздной жизнью на нетрудовые доходы?
смоет волной?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Саид, простите за нескромный вопрос. Вы сейчас сидите возле своего камина в своём доме?
да.(я его мудрил и в родительской квартире,но слишком дымил))
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Воспоминания моего очень близкого родственника, - кавалера ордена Трудового Красного Знамени, и т.д.и т.д. Его хождения по мукам хорошо известны его детям.
Все решалось на местах. У нас в совхозе агроном построил двух этажный дом со всеми удобствами и ниче. А вот перебравшись сюда на это место жительства довелось столкнутся с людьми которые боялись и делали вширь. ( но здесь есть подсказка " на вору шапка горит.")
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Очень многое из того, что Вас восхищает сейчас, - было простой декларацией на бумаге. А о советской конституции, самой гуманной в мире, сталинской, Вам тоже ничего не известно? __________________
До конституции не добрался, но читал переписку И.В.Сталина .
Не восхищение)) а справедливое разумение.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На что Вы построили дом, не на "красивые ли фантики"? Вы захотели, и построили, но, прежде - заработали. И это - хорошо.
Вы не представляете, у меня есть чудесная синяя папочка в которой собрана вся информация о строительстве дома.( бракоразводный процесс). а в общем вкратце: пять лет единоличного труда , помимо работы, благо график скользящий и долговая яма. которая закончилась только в прошлом году.( не завидуйте а захотите и вылезьте из кожи вон. желаю успеха)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 02.05.2013 в 03:16.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 05:49   #1307
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Совсем как в притче о Майтрейе из "Криптограмм". Кто-то видит Майтрейю, а кто-то мерзкую собаку.
Кто-то видит подвиг, а кто-то грязь и подлость.
Невозможно увидеть то, чего нет.
Или "наше все" уже стало Майтрейей? Интересно...))
А как вы думаете проявляет себя Владыка, принявший "корону России"?
Вопрос в готовности духоприемника первого лицв страны. Если сравнивать предыдущего с нынешним, то второй ИМХО, в силу жизненного опыта и мудрости более открыт "инвольтациям"
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 07:06   #1308
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Или "наше все" уже стало Майтрейей? Интересно...))
Забавно, что именно вы именно так это восприняли
Противники ВВП регулярно употребляют формулы его возвеличивающие - Наше все, Майтрейя. Старик Фрейд нервно курит?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 11:14   #1309
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы не представляете, у меня есть чудесная синяя папочка в которой собрана вся информация о строительстве дома.( бракоразводный процесс). а в общем вкратце: пять лет единоличного труда , помимо работы, благо график скользящий и долговая яма. которая закончилась только в прошлом году.( не завидуйте а захотите и вылезьте из кожи вон. желаю успеха
Да, прав был Воланд, когда сказал, что "квартирный вопрос вас испортил".
Вот, Вы начинаете оправдываться передо мной, а для чего? Привыкли? Это и есть наследие прошлого, от которого надо отвыкать. Честно заработанное, не нуждается в декларациях на форуме. В другом месте надо предъявлять. Это и означает- жить по закону, а не по понятиям.
Но, случился в истории нашей страны такой казус, когда очень многие жили по понятиям. То, что видим сейчас - повторение пройденного. Квартирный, и не только, вопрос....
.
Насчёт "не завидуйте" Тому, что Вы описали? Помилуйте..
И, потом - я же не о себе говорила, а о человеке, который, не хотел жить по понятиям. Но дом всё же построил во времена, когда не надо было бегать "на ковёр", а просто предъявить декларацию о доходах, о чём Вам сказала выше..
Я - тоже построила, так что завидовать мне нечему, с Ваших позиций понимания счастья.
Успехов Вам - тоже.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 17:33   #1310
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Или "наше все" уже стало Майтрейей? Интересно...))
Забавно, что именно вы именно так это восприняли
Противники ВВП регулярно употребляют формулы его возвеличивающие - Наше все, Майтрейя...
Забавно, что именно вы именно так это восприняли
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 20:33   #1311
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот, Вы начинаете оправдываться передо мной, а для чего? Привыкли? Это и есть наследие прошлого, от которого надо отвыкать. Честно заработанное, не нуждается в декларациях на форуме. В другом месте надо предъявлять. Это и означает- жить по закону, а не по понятиям
Вы задали вопрос , ответили . Какое оправдание? я не собираюсь разбирать по логике вопрос. От оправданий и обещаний , упасите )) знаем енти энергетические заковыки...
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я - тоже построила, так что завидовать мне нечему, с Ваших позиций понимания счастья.
Вы опять вопрос задаете или уже на него ответили?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 22:25   #1312
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А среди перемалывающих мужчин и нет, если уже подвиг выйти одному против толпы высмеивается.
Это для Вас - спасение агентурных архивов - подвиг, а для меня повод - шутить, )
Дело не в том, что он спасал, а в том, что один вышел против толпы.
Этим лев отличается от шакалов. Шакалы только стаей хватают за ноги и люто ненавидят львов, потому что не могут так, не дано им природою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 16:22   #1313
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А среди перемалывающих мужчин и нет, если уже подвиг выйти одному против толпы высмеивается.
Это для Вас - спасение агентурных архивов - подвиг, а для меня повод - шутить, )
Дело не в том, что он спасал, а в том, что один вышел против толпы.
Этим лев отличается от шакалов. Шакалы только стаей хватают за ноги и люто ненавидят львов, потому что не могут так, не дано им природою.
Про шакалов, которые "люто ненавидят львов" - новое слово в науке зоологии. Обратитесь к зоологам.
Что касается науки "эзотерики" - не надо переводить привычки некоторых представителей гомо сапиенс на животных - хотя бы и таких симпатяшек как шакалы. Питающихся преимущественно падалью и останками . И защищающих эту падаль, как мать родную.

Есть ещё один вид тварей, - прорывающих норы и питающихся падалью, так сказать, изнутри. Броненосцами они называются. Не носящих пистолета, пока ещё, ибо природа не так изобретательна как человек…. Спросите у любого биолога, и он Вам это скажет. Нарисует ниши обитания выше перечисленных "хищников", и покажет "на пальцах" что пути этих бродяг могут не пересекаться вовсе, а Вы о ненависти твердите.
Адонис, не хорошо унижать братьев наших меньших....

Последний раз редактировалось aurora, 03.05.2013 в 16:24.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:24   #1314
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Полагаете ли вы, что именно ваш и ваших единомышленников (в данном конкретном случае в оценке Путина) опыт является бОльшим и более правильным?
А ваших оппонентов - меньшим и недостаточным?
...Полагаю ли я правильной саму оценку? Да
Таким образом, вы убеждены, что ВАШЕ чувствознание (благодаря которому вы сделали эту оценку) более развито, чем у ваших оппонентов?
Или вы полагаете, что ваши оппоненты не используют СВОИ накопления ?


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Однако всегда...и у всех...допускаю вероятность ошибки.
Тогда вы должны допускать и вероятность своей ошибки в данном случае и, следовательно, правоту своих оппонентов? Но вы отстаиваете имено свою точку зрения.
Iris, следуя Вашей логике...
ЛЮБОЕ... Ваше утверждение...(которое основано ТОЛЬКО на Вашем личном опыте...и никак иначе) это высокопарное...ОСКОРБЛЕНИЕ!!!
всех, кто думает ИНАЧЕ.
На самом деле...всё проще...
достаточно после любого утверждения поставить СВОЁ ...имхо.

И таланты...и чувствознание...и интеллект...и многое...многое другое...у ВСЕХ нас отличны...
И какая здесь проблема?
Правда, есть категория закомплексованных людей...которые страдают от допущения того, что кто-то умнее...талантливее...удачливее...
Но я полагаю, что Вы - не из их числа
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А почему акцент на ваших и наших? на свой и чужой? Разве наша цель не объединение?
Все очень просто. В данной дискуссии выявились две позиции. Одна - ваша и ваших единомысленников. Другая - ваших оппонентов.

Вы убеждены, что ваша позиция правильная, т.к. основана на ваших накоплениях. Следовательно, у ваших оппонентов накоплений нет, т.к. их позиция неправильная.

О каком же объединении может идти речь при таком отношении к своих оппонентам? - только об их подчинении вам, как носителю бОльших накоплений и опыта. Ведь, согласно Учению, тот, кто более развит, является ведущим и менее развитые должны (если хотят остаться в эволюционном потоке) устремляться за ним.

В данной дискуссии вы позиционируете себя (возможно, не задумываясь об этом), как более развитого (больше накоплений). Следовательно, все остальные должны оставить свои заблуждения и следовать за вами.

Или все-таки не стоит пользоваться в таких дискуссиях ссылками на свои накопления? И допустить другие критерии оценки кроме своего ИМХО, которое считаете чувствознанием?
Логика...в этих словах..."СТРАДАЕТ" имхо
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 23:47   #1315
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Однако, полагаю Вы не станете отрицать, что из двух противоположных мнений...одно находится ближе к истинному
Безусловно. Осталось узнать - чье
Где объективный критерий?
ЗДЕСЬ это никого не волнует.

Думаете не интересует?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 06:53   #1316
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Логика...в этих словах..."СТРАДАЕТ" имхо
В каком месте логической цепочки "пострадала" логика?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И таланты...и чувствознание...и интеллект...и многое...многое другое...у ВСЕХ нас отличны...
Отличны - или ваши лучше?
Если они отличаются - следовательно, имеет право на существование и мнение ваших оппонентов (прямо противоположное по ряду вопросов, в частности по ситуации в России и по ВВП).

Если ВАША более правильная (а это возможно, если ваши накопления лучше), - то см. пост выше.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 04.05.2013 в 07:05.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 23:17   #1317
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Инженер компании «IDV Solutions», специализирующейся на визуализации данных, Джон Нельсон создал карту землетрясений Земли. Огоньками на карте обозначены эпицентры всех землетрясений силой более четырех баллов, случившиеся с 1898 по 2003 год. Чем сильнее землетрясение, тем более яркий огонек ему присвоил Джон Нельсон на своей карте.

Благодаря нанесению желтых огоньков на темный фон подстилающей поверхности, стали отчетливо видны очертания тектонических границ Земли, в районе которых, как правило, и происходят землетрясения. В свою очередь выделение интенсивности землетрясения более яркими огоньками, позволяет наглядно увидеть самые сейсмоопасные районы планеты.

Слово создателю уникальной карты: «Я был удивлен количеством землетрясений, зарегистрированных за годы наблюдений повсеместно - от Сиэтла до Веллингтона». Действительно, на карту Джона Нельсона нанесено 203186 точек, в которых в разные годы происходили подземные толчки сильнее четырех баллов.



источник http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63503378328
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 03:29   #1318
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Инженер компании «IDV Solutions», специализирующейся на визуализации данных, Джон Нельсон создал карту землетрясений Земли. Огоньками на карте обозначены эпицентры всех землетрясений силой более четырех баллов, случившиеся с 1898 по 2003 год. Чем сильнее землетрясение, тем более яркий огонек ему присвоил Джон Нельсон на своей карте.

Благодаря нанесению желтых огоньков на темный фон подстилающей поверхности, стали отчетливо видны очертания тектонических границ Земли, в районе которых, как правило, и происходят землетрясения. В свою очередь выделение интенсивности землетрясения более яркими огоньками, позволяет наглядно увидеть самые сейсмоопасные районы планеты.

Слово создателю уникальной карты: «Я был удивлен количеством землетрясений, зарегистрированных за годы наблюдений повсеместно - от Сиэтла до Веллингтона». Действительно, на карту Джона Нельсона нанесено 203186 точек, в которых в разные годы происходили подземные толчки сильнее четырех баллов.



источник http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63503378328
А вот здесь таже карта в интерактивном варианте и обновляется каждый час. Она отражает данные всех сейсмостанций мира в синхронном срезе. Желтые круги - старые толчки, коричневые через 3 дня, красные - синхронные, т.е. сегодня и вчера.
http://www.iris.edu/sm2/
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 19:13   #1319
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Логика...в этих словах..."СТРАДАЕТ" имхо
В каком месте логической цепочки "пострадала" логика?
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И таланты...и чувствознание...и интеллект...и многое...многое другое...у ВСЕХ нас отличны...
Отличны - или ваши лучше?
Если они отличаются - следовательно, имеет право на существование и мнение ваших оппонентов (прямо противоположное по ряду вопросов, в частности по ситуации в России и по ВВП).

Если ВАША более правильная (а это возможно, если ваши накопления лучше), - то см. пост выше.
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Я думал, что Вы понимаете...скромное мнение...здесь выражается именно в отсутствии притязаний на ИСТИННОЕ знание.
Лично Вам спешу сообщить, что несмотря на то что,считаю какое-то своё мнение правильным...
ВСЕГДА...
допускаю, что оно ошибочно.

А вот чьи личные опыты-накопления...лучше - хуже
об этом судить не нам...(имхо)
С наилучшими пожеланиями...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 19:19   #1320
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Есть вариант in my honourable opinion, то есть по меому достопочтенному мнению.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги