Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 12:32   #401
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А мы культурно подготовленные будем вытаскивать это человечество из очередной ямы. И не в политической партии. А именно дорогой искусства. Как сам себе завещал НКР.
И что же сделали или могут сделать "мы культурно подготовленные" для искусства?
Уж если НКР не смог изменить течение судьбы (не ставим вопрос о таковой задаче) то уж что говорить обо мне подобных? Но как задача жизни личности в контексте глобальной, целой страны, человечества. Это интересно. Будет интересно. Потому что задача духа будет. А денег под это не дадут. Упс. Вам это надо? Вам это интересно?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 13:45   #402
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Потому что задача духа будет. А денег под это не дадут. Упс. Вам это надо? Вам это интересно?
Духовный рост возможен только при достаточном финансировании
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 14:08   #403
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Уж если НКР не смог изменить течение судьбы (не ставим вопрос о таковой задаче) то уж что говорить обо мне подобных?
Почему он не смог исменить, и что изменить? В контексте моего вопроса он сделал для искусства столько, что на десятерых хороших художников хватит... Я про тех, кого ты назвала "мы" спросил. Кто такие "мы"? Что они могут сделать для искусства? Что бы что нибудь сделать для искууства надо быть во первых профессионалом в этой области. Во вторых даже профессиональный деятель искусства далеко не всегда делает что то действительно настоящее и важное для искусства... "мы"...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 14:39   #404
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Уж если НКР не смог изменить течение судьбы (не ставим вопрос о таковой задаче) то уж что говорить обо мне подобных?
Почему он не смог исменить, и что изменить? В контексте моего вопроса он сделал для искусства столько, что на десятерых хороших художников хватит... Я про тех, кого ты назвала "мы" спросил. Кто такие "мы"? Что они могут сделать для искусства? Что бы что нибудь сделать для искууства надо быть во первых профессионалом в этой области. Во вторых даже профессиональный деятель искусства далеко не всегда делает что то действительно настоящее и важное для искусства... "мы"...
Не знаю. Мне так кажется. Насчет того что он что-то смог изменить.По крайней мере кардинально нет. Апокалипсис ведь не отменяется.
Если он смог изменить тебя и твою жизнь так что ты спрашиваешь у меня. Тебе лучше это знать.
Мы это читающие и изучающие АЙ. О других конфессиях не в курсе.
Чего могут? А ты спроси себя. Ты что-то можешь? Ты что-то действительно умеешь? А хотел бы? Странно спрашивать об этом постороннего. Но разве что в философским оттенком)))
Насчет надо быть профессионалом....Отчасти... Читаю сейчас жизнеописание личностей серебрянного века... Потрясающие люди.))) Что от них осталось? Несколько громких фамилий? Есенин, Ахматова... А их намного больше. И они не боялись быть самими собой. И поэтому интересны. Насчет профессионализма - в этой среде вряд и найти честного судью, а со стороны - история сделала свое дело. Остались гиганты... Но это для оф. истории. Для меня не важен профессионал или нет. Разве ты сейчас делишь своих друзей только на профи и нет? Уверена не делишь. Потому что для тебя лично как для творца - это не имеет значения...Это действительно не имеет значения. Это важно для бумаги. Для регалий. Я помню всех своих сумашедших друзей. И люблю их. Это моя жизнь. И мне их не хватает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.11.2012 в 14:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 14:52   #405
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А мы культурно подготовленные будем вытаскивать это человечество из очередной ямы. И не в политической партии. А именно дорогой искусства. Как сам себе завещал НКР.
И что же сделали или могут сделать "мы культурно подготовленные" для искусства?
Я буду сказки сочинять
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 14:53   #406
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет надо быть профессионалом....Отчасти... Читаю сейчас жизнеописание личностей серебрянного века... Потрясающие люди.))) Что от них осталось? Несколько громких фамилий? Есенин, Ахматова... А их намного больше. И они не боялись быть самими собой. И поэтому интересны. Насчет профессионализма - в этой среде вряд и найти честного судью, а со стороны - история сделала свое дело. Остались гиганты...
Так вот они и смогли "что-то сделать". И Рерих смог сделать... Это не только громкие фамилии, это огромный след (клише) в ноосфере, который влияет даже на тех, кто незнаком с творчеством этих людей, через коллективное подсознательное. Таким образом формируется наша коллективная духовность...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 14:54   #407
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я буду сказки сочинять
Вот, правильно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:01   #408
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет надо быть профессионалом....Отчасти... Читаю сейчас жизнеописание личностей серебрянного века... Потрясающие люди.))) Что от них осталось? Несколько громких фамилий? Есенин, Ахматова... А их намного больше. И они не боялись быть самими собой. И поэтому интересны. Насчет профессионализма - в этой среде вряд и найти честного судью, а со стороны - история сделала свое дело. Остались гиганты...
Так вот они и смогли "что-то сделать". И Рерих смог сделать... Это не только громкие фамилии, это огромный след (клише) в ноосфере, который влияет даже на тех, кто незнаком с творчеством этих людей, через коллективное подсознательное. Таким образом формируется наша коллективная духовность...
Да что вы? Я так рада что хоть кто-то из "мы" на верном пути
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.11.2012 в 15:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:12   #409
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Уж если НКР не смог изменить течение судьбы (не ставим вопрос о таковой задаче) то уж что говорить обо мне подобных?
Почему он не смог исменить, и что изменить? В контексте моего вопроса он сделал для искусства столько, что на десятерых хороших художников хватит... Я про тех, кого ты назвала "мы" спросил. Кто такие "мы"? Что они могут сделать для искусства? Что бы что нибудь сделать для искууства надо быть во первых профессионалом в этой области. Во вторых даже профессиональный деятель искусства далеко не всегда делает что то действительно настоящее и важное для искусства... "мы"...
ну во-первых, сам НКР признает это, т.е. то что "не смог исменить"... читайте ГАЙ... там есть об этом... не для Африки все-таки это давалось... но для таких как вы русскоязычных..............во-вторых, Вы преувеличиваете роль культурного начала... здесь... почему?...потому как Культура расшифровывается как сумма того что называется Служить и Творить = Мир + Искусство = Культура..............Мир это та часть Культуры которая стоит против Хаоса а он здесь, в нашем пространстве яр без меры............мораль - грош цена вашим всем творениям искусства если вы допускаете хаос в ряды свои... а уж на какие подлости козни идут так называемые работники искусства мы знаем
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:54   #410
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не считаю, что НКР что-то диктовал для ГАЙ...
на основе чего вы так считаете?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:58   #411
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что размышления о культуре не по теме, но весьма закономерны. ИМХО Культура единственное противоядие и профилактика той катастрофы, которую пророчат все почти пророчества. Конечно духовная Культура.
уже договорились о понятиях?)))
У каждого свое понимание культуры. Видимо, из-за разности пониманий и споры.
Возьмем близкое, по-моему, УЖЭ: культура - это Культ Ура (Света). Осталось разобрать что такое культ и что такое свет)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:06   #412
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Возьмем близкое, по-моему, УЖЭ: культура - это Культ Ура (Света).
Это не определение, это, скорее, образное описание сущности культуры.
Все-таки давать определение понятию - это прерогатива ученых, специалистов, лингвистов и т.д.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 28.11.2012 в 16:08.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:18   #413
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это не определение, это, скорее, образное описание сущности культуры. Все-таки давать определение понятию - это прерогатива ученых, специалистов, лингвистов и т.д.
поэтому вопрос остается открытым: с соглашением о понятиях уже определись?))) Половина времени может сэкономиться)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:47   #414
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кризис в культуре ведет к кризису в экономике.
Смотря что подразумевать под словом культура. Организованность труда, деловой подход к производству, когда продукт качественный и работники не обижены, можно ли назвать культурой? Неужели немцы обладают выдающейся культурой(достижениями в области духа), все в кризисе, а они наоборот на подъёме. Причем не сидят на нефтяной трубе. Почему?
Культура это состояние.
Состояние человечества, человека..
Состояние определяемое его качествами.. честность, справедливость, духовность, сострадание, милосердие, любовь и т.д.
Чем выше эти качества, тем выше Культура. Ниже - низкая культура.
Человек с низкой культурой (т.е. безчестный, бессоветный, жестокий.. и т.д.) занимая как-либо пост будет работать на себя, на свою самость.
С высоким уровнем культуры, будет работать для других, на общее благо.
Т.е. культура это внутренне качество.
А то что вы описываете приводя пример с немцами это скорее дисциплина и достижения цивилизации. Точность и аккуратность еще не культура. Они так же точно и аккуратно складывали в разные кучи, золотые зубы, волосы, вещи... И так же педантично каждый день сжигали определеное количество людей. (я беру крайность ["Мой ученик обязан иметь глаз добрый. Надо в удвоенное стекло смотреть на всё доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними" (Зов. 15 июня 1921)])..
Конечно эти качества нужны, но это еще не культура..

Человек живущий в квартире с современным дизайном, стильной одеждой и прической, умеющий вежливо разговаривать и знающий правила этикета может при этом оставаться хамом и циничным человеком способным предать и обмануть ради своих амбций.
Другими словами есть Культура, относящаяся к внутреннему миру человека и окружающая его обстановка.. достижения науки и техники, роскошь, комфорт, условия жизни и т.д.["Руками человеческими,ногами человеческими"]
Вам нужно внимательно прочитать статью НКР "Цивилизация и Культура".

В остальном согласен, так как вы написали о том же что и я.


(имхо) Вообще по большому счету культура это всего навсего состояние психической энергии. Состояние утонченности.
Но об этом говорить людям.. не все поймут. Проще назвать это Культурой.

14.373. ...состояние, которое вы называете культурою..

.
(Ю.Н. Рерих

СКАЗАНИЕ О ЦАРЕ КЭСАРЕ ЛИНГСКОМ

«Тибет и Центральная Азия» - "..... Эпос о Кэсаре сильно отразился на народной поэзии Страны снегов. И теперь еще по всему Тибету поют множество песен, относящихся к этому эпосу. Во всех деревнях Ладака весной проводится праздник Кэсара, и мужское население упражняется в стрельбе из лука. Во время этого праздника поют особые песни, называемые «песнями Линга», в которых обычно упоминаются эпизоды из эпоса о царе Кэсаре. Похожие песни есть в Амдо, на северо-востоке Тибета. Они не составляют части эпоса, но вдохновляются известными эпизодами из него. ..... "
) Вы считаете, что Антарова К.,написавшая книгу "Две жизни" и указавшая в ней на Культуру,совсем не права? Вы много прочитали из Учения,много написали важных сообщений на форуме,но что для вас "Калачакра собираемая"? Вы из информационных отрывков складываете единый агрегат или,так сказать,раскладываете все по полочкам,как в некой старинной библиотеке? Я вас спрашиваю из-за того,что глядя на это ваше сообщение,мне хочется застрелиться,так как я,понимая,что вы прочли гораздо больше меня и знаете больше,вынужден признать свой путь непротиворечивости в синтезе информации глубоко ошибочным,так как я уверен,что вы не тот человек,у которого в одно ухо влетает,а из другого вылетает.

Последний раз редактировалось Арьяна, 28.11.2012 в 17:00.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:07   #415
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Как обозначил Н.К.Рерих - "Мы не политики ... надо быть над политикой" - По аналогии можно с этой формулой можно сказать,что надо быть "над цивилизацией,над технизацией,над механическими достижениями,над своей кармой,над условиями и обстоятельствами,над комфортом и удобствами,над физической болью и страданиями".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 19:16   #416
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кризис в культуре ведет к кризису в экономике.
Смотря что подразумевать под словом культура. Организованность труда, деловой подход к производству, когда продукт качественный и работники не обижены, можно ли назвать культурой? Неужели немцы обладают выдающейся культурой(достижениями в области духа), все в кризисе, а они наоборот на подъёме. Причем не сидят на нефтяной трубе. Почему?
Культура это состояние.
Состояние человечества, человека..
Состояние определяемое его качествами.. честность, справедливость, духовность, сострадание, милосердие, любовь и т.д.
Чем выше эти качества, тем выше Культура. Ниже - низкая культура.
Человек с низкой культурой (т.е. безчестный, бессоветный, жестокий.. и т.д.) занимая как-либо пост будет работать на себя, на свою самость.
С высоким уровнем культуры, будет работать для других, на общее благо.
Т.е. культура это внутренне качество.
А то что вы описываете приводя пример с немцами это скорее дисциплина и достижения цивилизации. Точность и аккуратность еще не культура. Они так же точно и аккуратно складывали в разные кучи, золотые зубы, волосы, вещи... И так же педантично каждый день сжигали определеное количество людей. (я беру крайность)..
Конечно эти качества нужны, но это еще не культура..

Человек живущий в квартире с современным дизайном, стильной одеждой и прической, умеющий вежливо разговаривать и знающий правила этикета может при этом оставаться хамом и циничным человеком способным предать и обмануть ради своих амбций.
Другими словами есть Культура, относящаяся к внутреннему миру человека и окружающая его обстановка.. достижения науки и техники, роскошь, комфорт, условия жизни и т.д.
Вам нужно внимательно прочитать статью НКР "Цивилизация и Культура".

В остальном согласен, так как вы написали о том же что и я.


(имхо) Вообще по большому счету культура это всего навсего состояние психической энергии. Состояние утонченности.
Но об этом говорить людям.. не все поймут. Проще назвать это Культурой.

14.373. ...состояние, которое вы называете культурою...
У вас получилось рассуждение на тему "что такое культура?" Ничего, вроде как неплохо, но чтобы дать слову более чёткое определение, нужно не только это, для этого было бы хорошо рассмотреть семантику слова.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 19:23   #417
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Возьмем близкое, по-моему, УЖЭ: культура - это Культ Ура (Света).
Это не определение, это, скорее, образное описание сущности культуры.
Все-таки давать определение понятию - это прерогатива ученых, специалистов, лингвистов и т.д.
И в большей части всё же философам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:07   #418
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...это огромный след (клише) в ноосфере, который влияет даже на тех, кто незнаком с творчеством этих людей, через коллективное подсознательное...
Если Вы имеете в виду теорию Юнга, то он писал о коллективном бессознательном. И, кстати, понятие "ноосфера", из другой научной теории, не имеет ничего общего с "бессознательным", а напротив обозначает коллективный сознательный разум.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:31   #419
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и культура

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Как обозначил Н.К.Рерих - "Мы не политики ... надо быть над политикой" - По аналогии можно с этой формулой можно сказать,что надо быть "над цивилизацией,над технизацией,над механическими достижениями,над своей кармой,над условиями и обстоятельствами,над комфортом и удобствами,над физической болью и страданиями".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:56   #420
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду теорию Юнга, то он писал о коллективном бессознательном. И, кстати, понятие "ноосфера", из другой научной теории, не имеет ничего общего с "бессознательным", а напротив обозначает коллективный сознательный разум.
Я думаю, что это просто два взгляда на одно и тоже явление. Коллективный разум может быть видим сознательно только с определенного уровня. То же самое происходит и с коллективным бессознательным. Поэтому я сознательно использую эти термины для обозначения одного и того же явления.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство как произведение искусства Владимир Чернявский Публикации 2 22.01.2011 16:35
«Культура и время» № 4 Владимир Чернявский МЦР 0 28.12.2008 15:15
Россия антихристианское государство? Времяон Свободный разговор 4 19.04.2007 10:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги