Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 13:02   #261
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Вы зря отказываете правителям в компетенции, у них хорошие аналитические службы - и последствия им прекрасно известны. Так, что имеет место, банальное предательство интересов России.

.... Ныне из могучей страны, за тот же период, сделали инвалида.
Для зрячих это очевидно! Но много ли зрячих?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 14:41   #262
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Некоторые форумчане критически отнеслись к моим словам, о том, что прощение долгов бедным странам - подравает экономику РФ.
Им и посвящается следущая цитита:

".. в 2004 году Москва простила советские долги проамериканскому правительству Ирака. А теперь это правительство обязалось возместить США их затраты на "освобождение страны от тирании" - за счёт экспорта иракской нефти. Что получилось? Дураки -россияне косвенно пополняют казну США. Жертва сама финансирует своё уничтожение."
М. Калашников "Война с Големом" стр 522.
Забросила однажды карма Белого в пустыню. Шесть дней таскался он среди барханов, умирая от жажды, на седьмой встретился ему Пушистый. Взмолился Белый о глотке воды, но Пушистый лишь покачал головой, пояснив: "Я бы рад тебя напоить, но вода которая утолит твою жажду - насытит и твоего одержателя, тем самым я помогу своему врагу."

К вечеру Белый умер от жажды, а Пушистый продолжил своё путешествие к ближайшему оазису. Придя он обнаружил лишь пересохшее русло родника, наполовину засыпанное песком. Отправившись к следующему оазису он обнаружил столь же унылую картину. Метаясь по пустыне от источника к источнику долгие дни Пушистый неизменно обнаруживал на их месте лишь потрескавшееся пересохшее дно.

Когда вода в флягах закончилась и жажда стала нестерпимой взмолился Пушистый Богу о глотке воды и внезапно услышал голос сверху: "Я бы рад тебя напоить, но, к сожалению, вода которая тебя насытит - совершенно не утолит моей жажды..."
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2006, 16:24   #263
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
...к сожалению, вода, которая тебя насытит - совершенно не утолит моей жажды..."
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 23:00   #264
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Тем не менее, вопрос о национальной идеи для России оказался для форумчан не столь простым, как мне казалось вначале. Возможно, пока ещё сложно понять, что под словом НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, я имел в виду ту общность народов, что веками живут в России. И даже больше. Ибо, справится Россия, справятся все.
Не ново, что мы подошли к такому времени, что в один день можно сделать то, на что Магеллану понадобились годы. Европа создавала свои нации веками, Азия мешала свои национальные бульоны тысячелетия... Сейчас эти процессы проходят стремительно, за пару десятков лет территории меняют свой основной этнический состав. Китайцы сегодня живут по всему миру, мусульмане в Европе... Это реальность, которая становится позитивным, а часто и негативным процессом.
Транснациональные процессы - сегодня норма. И в экономике тоже, а в политике - так это и вовсе основная тема после распределения энергетических ресурсов. То есть: кто с кем дружит? в одиночку уже не выжить. Хоть американцы и говорят об однополярном мире, на самом деле идёт политическая полиполяризация народов и государств. И подкинутая для России идея "Россия - для русских!" это вирус пострашнее Спида. Потому что она ведёт к изоляционизму. Но мы не можем существовать вне межгосударственных систем.
Но если иметь интернационалистские идеи, то ради чего? И вот тут вся наша государственная машина даёт сбой. Ибо нужна государственная, или национальная (межнациональная, не важно как, но общая) идея. Другими словами, нужна государственная (она же "национальная", или "общая") цель. Её нет.
И тут можно пойти по пути поиска такой цели, но для этого нужен Сталин, Гитлер, Цезарь... Словом, личность. Но мы-то, те, кто и есть народ, тоже мечтаем о будущем! Мы хотим светлого будущего нашим детям, чудной природы возле дома и чистых родников, дома с полной чашей, родовых имений. Это тоже национальная идея. Для этого не надо Муссолини, Ким Чен Ира, Пол-Пота! Давайте же мечтать и строить наше будущее по кирпичикам таких мыслеобразов!
Мысль, мечту народа - убить нельзя! С ней будет вынужден считаться любой Чайканши, Ленин, Николай II, Смотрящий... Мы должны знать что мы хотим. А главное - говорить о своих мечтах. Иначе так нам и будут спускать счастья по разнарядке Наркомата по Счастью. Но тогда уже наша мечта будет сильно походить на мечту товарища Чу-Чхе-Гевары!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 23:30   #265
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"То есть: кто с кем дружит? в одиночку уже не выжить."
- Поясните мысль пожалуйста. Можно на примере РФ - без кого она не выживет?

"И подкинутая для России идея "Россия - для русских!" это вирус пострашнее Спида."
- Это слова Его Величества Императора Александра 2.
Насчет вируса вопрос спорный - может быть лейкоцит?

"Потому что она ведёт к изоляционизму. Но мы не можем существовать вне межгосударственных систем."
- Отчего же? Подскажите пожалуйста.

"Мысль, мечту народа - убить нельзя!"
- А народ можно.

"С ней будет вынужден считаться любой Чайканши, Ленин, Николай II, Смотрящий... "
- О, вам Махатма Лениен не нравится?
А кто такой Смотрящий?

"Мы должны знать что мы хотим."
- Простите, кому должны?

"А главное - говорить о своих мечтах."
- А можно плагиатом мечт заниматься, я тогда у евреев позаимствую?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 23:48   #266
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

"То есть: кто с кем дружит? в одиночку уже не выжить."
- Поясните мысль пожалуйста. Можно на примере РФ - без кого она не выживет?
- Китай, Индия...

"И подкинутая для России идея "Россия - для русских!" это вирус пострашнее Спида."
- Это слова Его Величества Императора Александра 2.
Насчет вируса вопрос спорный - может быть лейкоцит?
- Неа, спорить с тобой, Белый, себе дороже. Да и бесполезное это занятие.

"Потому что она ведёт к изоляционизму. Но мы не можем существовать вне межгосударственных систем."
- Отчего же? Подскажите пожалуйста.
- Нет, конечно, можем, как, например Албания существовала, теперь Корея (Сев-я). Можно и под одеялом сухари уминать, но я о другом. И ты знаешь, что о другом, так чего ж дразнишься?

"Мысль, мечту народа - убить нельзя!"
- А народ можно.
- Ну что за дикие вопросы? Разве я об этом говорил?

"С ней будет вынужден считаться любой Чайканши, Ленин, Николай II, Смотрящий... "
- О, вам Махатма Лениен не нравится?
А кто такой Смотрящий?
- Нравится. И Сталин местами нравится. Я вообще человеколюб.

"Мы должны знать что мы хотим."
- Простите, кому должны?
- Детям... Внукам.

"А главное - говорить о своих мечтах."
- А можно плагиатом мечт заниматься, я тогда у евреев позаимствую?
- Тебе запрети. Ты ж меня с дерьмом смешаешь. Посему - можно!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 10:27   #267
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"Нет, конечно, можем, как, например Албания существовала, теперь Корея (Сев-я). Можно и под одеялом сухари уминать, но я о другом. И ты знаешь, что о другом, так чего ж дразнишься?"
- Не знаю - о чём другом?
Обычно больных запирают в изолятор. Но когда больны почти все, то здоровым приходится прятаться в изоляторе.
Не вижу пользы от нынешнего состояния - проходного двора.

"- Тебе запрети. Ты ж меня с дерьмом смешаешь. Посему - можно!"
- Ну раз можно помечтаю немного - о мировом господстве и 4 000 рабов.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 20:10   #268
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
migrant
"Нет, конечно, можем, как, например Албания существовала, теперь Корея (Сев-я). Можно и под одеялом сухари уминать, но я о другом. И ты знаешь, что о другом, так чего ж дразнишься?"
- Не знаю - о чём другом?
Обычно больных запирают в изолятор. Но когда больны почти все, то здоровым приходится прятаться в изоляторе.
Не вижу пользы от нынешнего состояния - проходного двора.

"- Тебе запрети. Ты ж меня с дерьмом смешаешь. Посему - можно!"
- Ну раз можно помечтаю немного - о мировом господстве и 4 000 рабов.
И как ты считаешь мне отвечать на это? Мне кажется, что ты вошел, что называется, в роль и предложенный мною иной стиль общения начисто отвергаешь. Ну не хочешь, чтобы разговаривали с тобой, так что ж обижаешься, что у Вас, дескать, на форуме то, да сё, черз пень-колоду...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 21:03   #269
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"И как ты считаешь мне отвечать на это?"
- Ну, незнаю. А мечта прикольная, а самый большой прикол - есть куча взрослых дядичек в это искренне верящих.

"Мне кажется, что ты вошел, что называется, в роль и предложенный мною иной стиль общения начисто отвергаешь."
- Что ты ругаться перестал - заметил и оценил.

"Ну не хочешь, чтобы разговаривали с тобой, так что ж обижаешься, что у Вас, дескать, на форуме то, да сё, черз пень-колоду..."
- Хочу.
Не понял смысла претензий - что я не так делаю?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 21:08   #270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Не понял смысла претензий - что я не так делаю?
Будь интереснее.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 21:37   #271
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Новость о ликвидации террориста облетела мир и эхо вернулось из разных стран. Что самое поразительное - мне не удалось услышать критических высказываний в наш адрес - только слова поддержки, воодушевления и одобрения. Вот уж не ожидал! Это самое настоящее чудо! Это означает что сотрудничество разрастается и в некоторых областях, например таких как борьба с общим врагом - террором, оно уже достигло такой напряжённости, что вражда, амбиции и двойные стандарты уже не могут затуманить радость от успехов других стран в общем деле!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 21:42   #272
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Где-то читал, Ванга предсказывала, что Россия и Америка смогут объединиться и победить терроризм. Было время, когда засомневался в её пророчестве, а теперь вон оно как...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 22:32   #273
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

"..что Россия и Америка смогут объединиться и победить терроризм."
- У меня проблема с пониманием проблемы терроризма. Ибо:
Практически все террористические организации были созданы спецслужбами США и К, для достижения своих целей.
А в Британии прямо теплица для террористов.
А часть так называемых террористов - просто партизаны.

На основании этого получается, что международный терроризм
очередной лохотрон. Борятся со следствием, а не с причиной. Под шумок обделывая свои делишки.

И чему радоваться, что убита очередная кукла, а кукловод подбирает новую куклу?

Может я ошибаюсь - поправьте тогда, пожалуйста.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 22:41   #274
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Почему ошибаешься? Всё правильно. Человек и не такие гнусности творит, а потом всё время исправляет. Жизнь наша такая в эпоху Апокалипсиса - работа над ошибками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 22:50   #275
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"Почему ошибаешься? Всё правильно. "
- А если не ошибаюсь, то дяди громко кричащие о борьбе с терроризмом на самом деле заняты совершенно другим делом. И возможно это дело нехорошо пахнет. А это обычно выходит боком народам мира.
Вот и ещё один мой критерий оценки различных дяденек.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 23:06   #276
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- У меня проблема с пониманием проблемы терроризма.
да, это сегодня такое собирательное определение, чтобы не делить на бандитов, партизан, военных бизнесменов, вооруженных политиков и т.д.
опять же можно усмотреть общую тенденцию: всякий активный, возбужденный человек, обнаруживший силу и независимость, приравнивается общественным мнением к террористу и экстремисту.

я вот смотрю: вы так часто бросаетесь обсуждать любые ответвления основных тем - даже мне жалко вашего времени
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2006, 11:58   #277
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Роман Анненков
"всякий активный, возбужденный человек, обнаруживший силу и независимость, приравнивается общественным мнением к террористу и экстремисту."
- Вывод: если кого-то назвали экстемистом или террористом будь внимателен - велика вероятность, что это борцы со злом, а настоящие экстремисты и террористы, те кто их так обзывает.
Уф, как трудно понять, что к чему в этих СМИ. Пока про палестинцев не прочитал подробней - довлела навязанная СМИ оценка. Я конечно знаю, что СМИ лживы как сатана, но пока не составишь своего мнения, чужое мнение занимает пустое место в голове.
Узнав же подробности про палестину - я в ! Израиль устроил палестинцам такую жизнь, что немецкие нацисты просто отдыхают и нервно курят в сторонке.
Самое же ужасное, что Исраэль Шамир пишет - палестинцы по типу характера больше всего похожи на белорусов, приветливы и терпеливы. С чеченцами ни малейшего сходства.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 08:07   #278
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Национальная идея

Путин обратился с предложением о создании Национальной идеи. Надо его поддержать:
Цитата:
Путин считает, что России нужна новая консолидирующая идея





Глава РФ Владимир Путин обратился к региональным омбудсменам с предложением сформулировать идею, которая смогла бы стать консолидирующей для народов России и общества в целом.

"В советский период много чего делали не очень хорошего, но много хорошего изобрели. Например, было такое понятие — советский народ, новая историческая общность", — напомнил Путин присутствующим на встрече региональным уполномоченным по правам человека, которые затронули проблему межнациональных и межрелигиозных отношений в России.

По мнению президента, такое общее обозначение как "советский народ" в свое вермя имело сильный консолидирующий эффект. "Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях — это было бы здорово", — отметил он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=880892&cid=5
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 14:23   #279
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национальная идея

Пастух обращается к стаду: “бараны, вы сами придумайте и мне скажите - как вам сгрудиться и шагать в одном направлении”… - спрашивается, зачем тогда вызвался быть пастухом, не есть ли это роспись в собственном духовном бессилии?
Грустный юмор.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:11   #280
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Национальная идея

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Пастух обращается к стаду:
Это у кого какие ассоциации
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги