Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 21:46   #141
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Задумайтесь над сказанным:

1954 г. 36. Надо в корне пересмотреть понятия о хороших и плохих людях, ибо плохие могут явиться спасителями планеты, в то время как хорошие оказаться с теми, кто толкает ее к гибели. Мои те, кто с Новой Страной и за нее, как бы несовершенны они ни были.

1954г. 67. … Вымирающие расы и народы, идущие к закату – это они, не принявшие даров Эволюции. Отказ влечет за собою вырождение и смерть. …Так ярые враги Света уйдут на Сатурн, но отрицатели темные обречены на неумолимый процесс разрушения и конечного исчезновения. И выбор и отбор происходит сейчас, на сломе двух эпох. И каждый народ, и каждое сознание решает, с эволюцией оно или против. Отжившие клеточки умирают и выбрасываются из организма. Так же и Земля – этот огромный живой организм, выбросит из ауры своей все мертвое, эволюции не соответствующее. … Новое деление человечества пойдет, и уже идет, по признаку: с эволюцией или против нее, с новым или со старым, вперед или назад.

1958 г. 46. Все, кто не идет с эволюцией, становятся космическим сором и вынуждены будут с планеты уйти, ибо сроки диктуют решение судеб не только Земли и народов, но и отдельных людей.

1958 г. 78. Великое разделение глубже и драматичнее, чем это может показаться вначале. Печальна участь тех, кто, воображая себя на служении Света, служит не Свету, а тьме.

1958 г. 666. Пусть каждый выявит свой лик до конца. Это необходимо для того, чтобы разделение было полное. Пойду с теми, кто со Мной. Половинчатых Мне не надо. Считаем не по тому, хорош или плох, а по тому, с Нами или против.

1958 г. 865. Лучше ошибки во имя Нового, чем заслуги во имя старого, так разделение последнее глубже идет, чем это казалось. Сколько хороших, но ненужных для эволюции людей жили и живет на Земле, и сколько плохих, Нам нужных и Нам помогающих строить. Старые мерки надо оставить. У Нас мерка одна – ценен ли для эволюции Мира, ибо новое вино не вливают в меха старые.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 22.08.2012 в 21:47.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 21:57   #142
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1.8.26. Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их - от тьмы. Уже не имеет значения, как называют себя и во что веруют вершители темных деяний, ибо суд истории - не по словам, но по делам. Так исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут Сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их - тьма.

1.12.27. И многие служители церкви окажутся на стороне тьмы, и многие антицерковники - на стороне Света. Разделение идет по светотени, но не по другим, каким бы то ни было, внешним признакам. И многие, неожиданно для себя, окажутся в лагере темных, и многие в стане Сил Света.

2.180. Многие идут в будущее автоматически, влекомые цепью предшествующих причин, но знающие законы эволюции и предначертания Космической Воли, касающиеся человека и человечества в целом, могут будущее свое и будущее планеты планировать и строить в согласии с ними. Те, кто идет против эволюции и ее законов, погибнут в конечном итоге, превратившись в то, что Мы Называем космическим сором. ...Не все ли равно, как назвать эти законы - законами ли общественного развития, а будущее общество или человечество в целом - мировой общиной, братством или коммуной, но если эта община мира строится согласно законам эволюции, то план этого построения выполняет предначертания Космической Воли, то есть высочайших законов жизни. Пришло время многое понять и многое переоценить в корне. Считаем, что слова не имеют никакого значения, если не утверждаются делами. Считаем человека, произносящего слово <Бог> и верующего в Бога, но идущего против законов Общественного развития, против эволюции, Считаем такого верующего служителем тьмы. Но являющего неверие, но идущего с эволюцией в ногу и в согласии с законами развития общества, такого человека Считаем исполняющим Волю Небесного Отца, Космической Воли и Наших предначертаний.

2. 314. (М. А. Й.). Мысли общечеловеческие, равно как и мысли отдельных людей, - от тьмы или Света. Мысли Света - от Света Владыки. Они ведут мир и направляют течение Эволюции человечества. Те, кто их принимает и за ними идет, те - строители жизни и борцы за Эволюцию. Они исполнители Космической Воли, или Воли Отца, Воли Божьей, как это принято было говорить раньше. Дело не в словах, но в следовании Законам Эволюции. Все то, что по сущности своей эволюционно и двигает мир и человечество вперед, поднимая его на новые ступени лестницы жизни, - все это благо, независимо от того, верят ли люди в Отца Небесного, Волю Которого, то есть Волю Космическую, они исполняют. Те же, кто имя Божие повторяет ежечасно, но идет против Эволюции и ее требований, те - служители тьмы, какими бы наименованиями они ни прикрывались и к каким бы верованиям и церквям ни принадлежали. Слова и названия человеческие для Эволюции не имеют никакого значения, если они идут против нее. Для Владык важны не слова, а дела, и многие считающие себя верующими оказываются в стане противников Эволюции, в стане врагов Света, в стане служителей тьмы. Ныне разделение человечества идет по светотени, когда рушатся привычные представления и многое меняет свой лик. Строители Нового Мира, строители Новых Ступеней Эволюции - со Светом, как бы они себя ни называли. Им Помощь Иерархии Света и победа над тьмою. Мир старый, овеянный тьмою, уйдет пораженный, Мир Новый ему на смену идет и с Ним строители новой жизни и Нового Мира. Новый Мир победит, ибо идет Он в согласии с непреложными Законами Эволюции Жизни.

2. 587. ...разделение человечества становится все резче и резче, ибо время выбора подходит к концу и каждый должен уже определенно примкнуть к полюсу тьмы или Света. ...Притяжение пойдет по созвучию с волнами тьмы или Света, исходящими от полюсов, и в зависимости от последнего выбора воли, последнего решения. Многие, дойдя до последней черты, ужаснувшись, от тьмы отвратятся. Многие буквально втянуты будут в воронки зла.

3. 53. ...Бросаем в мир идеи Общего Блага, стараясь сделать их ведущими идеями века. Они должны быть приняты большинством человечества для претворения в жизни. Чудовищно сопротивление им со стороны неготовых сознаний, борющихся против. И разделяется мир на два лагеря: один принимающий Наши идеи, другой против идущий. В этом аспекте борьба планетарна, и в нее вовлечены все. Даже многие так называемые хорошие люди идут против Наших идей, а многие плохие отстаивают их, напрягая все силы. Отсюда деление людей не по хорошести и признакам обычным, а по тому, идут ли они против Нас и Наших решений или за Нас, за Новый Мир они или за старый, за освобождение сознания или за рабство у прежних предрассудков и нагромождений, за будущее или за прошлое, за мир или войну, за утверждение Света или тьмы, за религиозное изуверство или свободу от него.

3.54. (М. А. Й.). Трудность деления человечества по светотени — в том, что борьба за преобладание тьмы или Света происходит в каждом сознании и в каждом сердце, совершенно независимо от того, в какой части света они находятся и к какому народу принадлежат. Драматична борьба эта тем, что каждый сам выбирает и должен сам же решить участь свою. Великий Отбор ныне идет по лицу всей планеты. И каждый решает будущее свое. В этой борьбе значение ведущих идей времени является решающим, так как сознание и сердце, их принимая или их отвергая, решают свой путь. Этими новыми идеями насыщена Нами аура Земли.

3.93. Время суда и решений. Но судья — каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет — тем и решит жребий свой.

3.395. Все сметено будет, что мешает течению Космической Эволюции человечества.

3.470. Мы Знаем начертание Великого Плана, Мы Знаем будущий Солнечный Путь человечества, и Мы Указуем, как и куда надо идти, Мы мыслью своею Насыщаем пространство и ауру Земли, и чуткие духом и чуткие сердцем и те, в ком пылают огни, воспринимают веление пространства, направление эволюции, Космическую Волю и Наши Зовы. Наши Лучи, энергии Наши ринуты на помощь Земле. Зовем всех объединиться в сознательном понимании серьезности и ответственности момента. Нельзя уклониться от Пути, намеченного Космическим Магнитом, ибо результатом будет разрушение и уничтожение. Но противодействие против идущих отсталых и темных сознаний столь велико, что колеблет весы Кармы планетной. Огненно всех Призываем присоединиться к потоку эволюции и войти в ритм космической жизни, ритм, столь яро нарушаемый безответственным мышлением и соответствующими ему действиями.

4.536. Неверное направление в сторону зла ведет к неизбежному падению в бездну. Ложные предпосылки зла увлекают неудержимо во зло.

6.219. Неотвратимость суда - в самоосуждении или самооправдании отвергших или принявших Свет, то есть требования эволюции. ...Мы сейчас пробуждаем народы к пониманию Общего Блага. Принявшие будут жить. Непринявшие исключают себя из Великого Плана.

7.274. Каждый поступок, чувство и мысль либо устанавливает новый фокус притяжения, либо усиливает старый.

8.455. Прежнее, устаревшее, клерикальное деление на праведников и грешников отменяется. Если человек безусловно полезен для Эволюции, его можно отнести в стан служителей Света, если вреден - тьмы.

10.624. Теперь, когда идет великое разделение человечества по полюсам зла и добра, сотрудничество с тьмою определяет притяжение к лагерю темных противников Света. Даже в малых вещах выявляется эта обреченность сынов тьмы. И казалось бы, и малые действия противления Свету, но неуклонно вовлекают они малых злоделателей в орбиту темных воздействий. Когда-то откроются и их глаза на зло причиненное и обреченность свою, но будет уже поздно что-либо изменить и поправить, ибо время великого разделения человечества является процессом необратимым.

10.702. И так же и теперь, как было когда-то: кто посланных Моих, кто близких Моих, кто учеников Моих принимает, принимает Меня, но кто отвергает и против идет, тот, того даже не понимая и не осознавая, Меня отвергает и сам себя предает тьме.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.08.2012, 22:14   #143
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

А вот какие последствия бывают у противодействующих делам Владык:

ЕИР.02.04.35. Пусть опасутся предавать русское дело, иначе волна зла затопит их.

Все указанные критерии я попробовала применить к известным мне организациям (напр., AMORC). Получилась не очень обнадёживающая картина, хоть сами они говорят про себя, что они на службе света, пишут Манифесты и пр. Но... Заявляя, что следят за всеми духовными движениями и лучшее берут, они как-то обходят стороной Учителей или пренебрежительно относятся к Ним, не видно принятия Их идей, но зато в своём Манифесте поставили коммунистические идеи на одну доску с фашисткими, весь советский опыт перечеркнули, осудили. Вот и думаю, куда они притянутся?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 17:33   #144
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1971 г. 814. [i]Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают.
Прошло
40 лет. Но власть тех, кого должны сокрушить - лишь возросла в разы.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 17:43   #145
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Так же много людей, говорящих о Боге, о любви к нему, но живущих грязно и развратно...
Так ведь мотивы главное, а не сами поступки. Нет разве? Если есть махатма Ленин, окруженный кровавой аурой массового насилия, то почему не совмещаться искренней любви к Богу и разврату? Секс - дар Богов Наслаждайтесь
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 17:55   #146
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1971 г. 814. [i]Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают.
Прошло
40 лет. Но власть тех, кого должны сокрушить - лишь возросла в разы.
Не могу себя представить на форуме (или в церкви), на котором говорится то, во что не верю. А я при этом злорадно тыкаю то в одно, то в другое, в чём лично сомневаюсь или чего не хочу...

А я и не сомневаюсь, что так будет, и хочу, чтоб так было, чтоб наступил конец старому и началась новая страница без прежних ужасов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 18:07   #147
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Считаем не по тому, хорош или плох, а по тому, с Нами или против........Сколько хороших, но ненужных для эволюции людей жили и живет на Земле.....и сколько плохих, Нам нужных и Нам помогающих строить.
Ну вот я немного не понимаю. Кто-нибудь может объяснить? Только не приведением аналогичных цитат, а подробнее, как это можно понимать?
Вот как хороший человек может быть не нужен для эволюции? нет, я понимаю, в практическом смысле. Сломал руку, ты не идёшь к хорошему человеку, а идешь в профессионалу-травматологу, даже если он плохой человек) Я понимаю, что есть хорошие люди, которые не являются профессионалами ни чём. Да...возможно они не очень нужны для социума, но для эволюции...Как-то это странно звучит. Нужен-не нужен...Если существует, значит уже для чего-то нужен в этой Вселенной. Хотя...какая-то группа существ может считать иначе. Но это лишь их частное мнение.
А так получается, "воинство Нового мира", может будет состоять из плохих, по-большому счету?)) Этакая армия подонков, которые за то "за Нас"? А если не с нами, то враг эволюции - занятненько. Хотя отчасти я это понимаю. Что, мало среди христиан, которые считают парапсихологию, эзотерику, да собственно АЙ и Рерихов сатанизмом и Сатанистами?? Много, хотя многие - хорошие люди, если не трогать вопрос Бога и религии. В этом дело что ли? С другой стороны...принял Новый Мировой Порядок - даже если преступник, наш человек, не принял, даже если хорош - враг эволюции и растрел...ммм...как-то и такое приходит в голову
Хотелось бы какое-нибудь развернутое осмысленное пояснение
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 18:12   #148
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А я и не сомневаюсь, что так будет, и хочу, чтоб так было, чтоб наступил конец старому и началась новая страница без прежних ужасов.
Так и я хочу. Но одно дело надеяться...Но интересно почему так? План сместился? Что-то пошло не так? Ошибся или не верно понял тот, кто записывал? Или не все записи исходили из одного источника? Такое не допускаете?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 20:47   #149
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Так и я хочу. Но одно дело надеяться...
Апокалиптические настроения существуют уже не одну тысячу лет. И всякий раз они проэцируются на текущее время. В самом деле, кому охота ждать еще тысячу лет? Видимо и здешнюю аудиторию не минула чаша сия...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 20:52   #150
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Или не все записи исходили из одного источника? Такое не допускаете?
Не допускаю, поскольку во всех наших Источниках достаточно ясно сказано, да и дух Граней соответствует Учению.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В самом деле, кому охота ждать еще тысячу лет?
А по-Вашему ещё тысячу лет надо подождать?

Обстановка и так хуже некуда. Разложение... Оно растянется на тысячу лет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Апокалиптические настроения существуют уже не одну тысячу лет.
Две.

Кстати, апокалипсис всего навсего "откровение" (приоткрытие того, что было скрыто) переводится.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Хотелось бы какое-нибудь развернутое осмысленное пояснение
Может, кто-нибудь и захочет этим заняться для Вас. Но я верю, что там всё понятно, просто если кто-то хочет так видеть, то увидит как он хочет. Или преподнесёт, как хочет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.08.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 21:04   #151
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Кстати, изменения в сознании людей за последние годы очень значительны. Одни вверх устремились, другие вниз покатились.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 21:23   #152
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Обстановка и так хуже некуда. Разложение...
Так говорили всегда. Еще древние римляне сокрушались падением нравов современной им молодежи... Это свойство человеческой психологии, видеть настоящее в мрачных тонах и бояться его. Прошлое уже не опасно и "предсказуемо"...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 22:19   #153
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так говорили всегда. Еще древние римляне сокрушались падением нравов современной им молодежи... Это свойство человеческой психологии, видеть настоящее в мрачных тонах и бояться его. Прошлое уже не опасно и "предсказуемо"...
Ну да, читаем одни книги (читаем же? или только про МЦР?), а видим разное... Интересно, а как Вы видите будущее? И можете ли это Ваше видение подтвердить Учением или это чисто Ваши предположения?

У меня нет оснований не доверять Сказанному...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 22:38   #154
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Интересно, а как Вы видите будущее?
Никак не вижу. Будущее для простых людей, как я, всегда загадка...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.08.2012, 23:34   #155
Michael86
 
Рег-ция: 10.12.2010
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так говорили всегда. Еще древние римляне сокрушались падением нравов современной им молодежи...
Так в итоге и рухнула Римская Империя.
Michael86 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2012, 08:04   #156
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Редна Ли;

413315
Цитата: Сообщение от irene
Интересно, а как Вы видите будущее?

Никак не вижу.
Потому и сделала подборку для себя, чтобы понять, как будет всё развиваться. Ведь не вводят же нас в заблуждение, но предупреждают, чтобы легче было перенести, да ещё помочь другим, когда события примут особо драматический характер.

Мне каждое слово Учения кажется совершенно логическим и понятным. Отвечать же на кощунство не считаю нужным. Это позиция, а не незнание.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2012, 14:57   #157
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли;

413315
Цитата: Сообщение от irene
Интересно, а как Вы видите будущее?

Никак не вижу.
Потому и сделала подборку для себя, чтобы понять, как будет всё развиваться. Ведь не вводят же нас в заблуждение, но предупреждают, чтобы легче было перенести, да ещё помочь другим, когда события примут особо драматический характер.

Мне каждое слово Учения кажется совершенно логическим и понятным. Отвечать же на кощунство не считаю нужным. Это позиция, а не незнание.
Более того. Буддизм хранит предсказания о Приходе Майтрейи; хранит даже ценой разбития на т.н.секты, о чём показал Н.К.Рерих в Хрониках *Алтай-Гималаи*. Агни Йога содержит все эти предсказания в широко доступном виде, но без называния сроков, конечно. Ход событий грядёт всё равно, но мы можем быть к нему готовы, и принятый сознательно новый виток эволюции человечества увлечёт готовых его принять. Это очень актуально именно сейчас. Каждый может найти Буддистский календарь и убедиться, что эти годы не простые. (Буддистское леточисление у меня было даже в дешёвом мобильном телефоне китайского производства).
Синтез Учения - это Агни Йога. Пренебрежение Апокалиптическими пророчествами Христианства так же нецелесообразно, как и критика Вед, и отрицание предупреждений в книгах Агни Йоги.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2012, 15:40   #158
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

К сказанному Лесей могу только добавить, что сроки зависят и от нас, кроме конечных:

КЗ.4. Цикл эзотерической Манвантары уявляется не на звездном Цикле, но на основе духовного ритма, который может замедляться или ускоряться.

ГАЙ.9.539. Не только от пространственных условий, но и от сознаний всего человечества зависит наступление Сатиа Юги.

Зачем своей позицией замедлять духовный ритм? Если Землю не жаль, если Владык, в кровавом поту держащих Землю не жаль, так хоть себя пожалеть надо, ведь всё оплачено будет по предъявленному счёту.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2012, 16:54   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Или не все записи исходили из одного источника? Такое не допускаете?
Не допускаю, поскольку во всех наших Источниках достаточно ясно сказано, да и дух Граней соответствует Учению...
Но, все же эти источники необходимо различать между собой. Как само Учения и его "дополнения", "грани" и т.п.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.08.2012, 18:33   #160
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но, все же эти источники необходимо различать между собой. Как само Учения и его "дополнения", "грани" и т.п.
А какой в данном случае будет Ваш практический вывод?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги