Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 15:01   #4861
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Видать,Путин пустился во все тяжкие,- начинает усиленно "отмываться".
А если не было бы никаких действий,то что бы вы сказали?
Сказали бы тоже самое но наоборот.
Есть такие товарищи, которые всегдна найдут что сказать лишь бы упрекать.

А вот в заключении совета что-то не видно подтверждения самих тяжких нарушений.
Сказано лишь о том, что нарушения ведут к недоверию народному. Но какие именно нарушения и какой значимости не сказано конкретно. Очень уж расплывчатое заяление. НО за-то по настоящему в западном-демократическом стиле. И самого ответственного отстранили по западному методу.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 15:28   #4862
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Видать,Путин пустился во все тяжкие,- начинает усиленно "отмываться".
А если не было бы никаких действий,то что бы вы сказали?
Сказали бы тоже самое но наоборот.
Есть такие товарищи, которые всегдна найдут что сказать лишь бы упрекать.

А вот в заключении совета что-то не видно подтверждения самих тяжких нарушений.
Сказано лишь о том, что нарушения ведут к недоверию народному. Но какие именно нарушения и какой значимости не сказано конкретно. Очень уж расплывчатое заяление. НО за-то по настоящему в западном-демократическом стиле. И самого ответственного отстранили по западному методу.
Эх Ветлан... Чем больше я такое читаю, тем меньше мне хочется в этой ветке появляться...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 15:35   #4863
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Видать,Путин пустился во все тяжкие,- начинает усиленно "отмываться".
А если не было бы никаких действий,то что бы вы сказали?
Сказали бы тоже самое но наоборот.
Есть такие товарищи, которые всегдна найдут что сказать лишь бы упрекать.

А вот в заключении совета что-то не видно подтверждения самих тяжких нарушений.
Сказано лишь о том, что нарушения ведут к недоверию народному. Но какие именно нарушения и какой значимости не сказано конкретно. Очень уж расплывчатое заяление. НО за-то по настоящему в западном-демократическом стиле. И самого ответственного отстранили по западному методу.
Эх Ветлан... Чем больше я такое читаю, тем меньше мне хочется в этой ветке появляться...

Очень жаль. Без вашего появления не будут рождаться и такие интересные заключения. Вы уж лучше пишите
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 15:37   #4864
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы уж лучше пишите
Да уж буду хоть иногда разбавлять здесь восторженную идиллию
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 19:35   #4865
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы уж лучше пишите
Да уж буду хоть иногда разбавлять здесь восторженную идиллию
Да откуда ж быть идилии то, Ландре. Одно дело защищать центральную клетку и совсем другое отрицать наличие в гос-ве огромного числа проблем. Разве я спорю, например, с вами или абрикоской? Нет, проблем просто немеренно. И трудностей и ошибок. Мне просто не нравится, когда валят все на одного человека, или на двух. Делают их крайними, когда они то как раз меньше других и виноваты. Мое мнение, что больше всего виноваты мы сами. Привидите пример любой российской беды и я покажу вам, что это наша с вами вина и нам ее и исправлять.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.12.2011 в 19:36.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 20:16   #4866
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы уж лучше пишите
Да уж буду хоть иногда разбавлять здесь восторженную идиллию
Да откуда ж быть идилии то, Ландре. Одно дело защищать центральную клетку и совсем другое отрицать наличие в гос-ве огромного числа проблем. Разве я спорю, например, с вами или абрикоской? Нет, проблем просто немеренно. И трудностей и ошибок. Мне просто не нравится, когда валят все на одного человека, или на двух. Делают их крайними, когда они то как раз меньше других и виноваты. Мое мнение, что больше всего виноваты мы сами. Привидите пример любой российской беды и я покажу вам, что это наша с вами вина и нам ее и исправлять.
Согласен. Надо спокойно и конструктивно. Я думаю, Путину уже достаточно напели дифирамбов, особенно на партийных съездах, чтобы последние события опустили его на грешную землю. По крайней мере, последнее выступление Медведева это показало. Надеюсь, с Н.Г. мы увидим другого Путина, который прежде всего будет ассоциироваться с реальными хорошими делами , а не как в последние годы, с лозунговой партией власти - Е.Р. и её формальными движениями, типа "Наших". Лично я Путина за все беды не виню. Основной посыл всего мною тут сказанного в том, что власть, и лично Путин в последние годы отдалились от народа, "завертикалились", "заформализовались", потеряли чувство реальности. При таких обстоятельствах "стабильность" из их уст стало звучат как "застой" и "деградация". А это (с учетом сходства Е.Р. и КПСС последних времен) мы уже проходили. Последние выборы расставили точки над "и". И это, я думаю, хорошо. Хоть и очень мало времени до мартовских выборов, но лучше позже чем некогда. Полагаю, все понимают, что для Путина это будут самые тяжелые выборы, первые, с 2000-го года. Если он их выиграет (скорее всего), то с минимальным перевесом у Зюганова. В последние годы много народа отвернулось от Е.Р. в т.ч., в сторону КПРФ, а многие сторонники других партий будут голосовать за того же Зюганова, понимая, что у других кандидатов всё равно нет шансов. Скорее всего, повторится ситуация 1996 года. Только, с учетом роста протестного движения, всё будет сложней.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 20:50   #4867
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Только, с учетом роста протестного движения, всё будет сложней.
протестное движение - это естественная тень

кто маленький - у того её вообще нет
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:01   #4868
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы уж лучше пишите
Да уж буду хоть иногда разбавлять здесь восторженную идиллию
Да откуда ж быть идилии то, Ландре. Одно дело защищать центральную клетку и совсем другое отрицать наличие в гос-ве огромного числа проблем. Разве я спорю, например, с вами или абрикоской? Нет, проблем просто немеренно. И трудностей и ошибок. Мне просто не нравится, когда валят все на одного человека, или на двух. Делают их крайними, когда они то как раз меньше других и виноваты. Мое мнение, что больше всего виноваты мы сами. Привидите пример любой российской беды и я покажу вам, что это наша с вами вина и нам ее и исправлять.
Согласен. Надо спокойно и конструктивно. Я думаю, Путину уже достаточно напели дифирамбов, особенно на партийных съездах, чтобы последние события опустили его на грешную землю. По крайней мере, последнее выступление Медведева это показало. Надеюсь, с Н.Г. мы увидим другого Путина, который прежде всего будет ассоциироваться с реальными хорошими делами , а не как в последние годы, с лозунговой партией власти - Е.Р. и её формальными движениями, типа "Наших". Лично я Путина за все беды не виню. Основной посыл всего мною тут сказанного в том, что власть, и лично Путин в последние годы отдалились от народа, "завертикалились", "заформализовались", потеряли чувство реальности. При таких обстоятельствах "стабильность" из их уст стало звучат как "застой" и "деградация". А это (с учетом сходства Е.Р. и КПСС последних времен) мы уже проходили. Последние выборы расставили точки над "и". И это, я думаю, хорошо. Хоть и очень мало времени до мартовских выборов, но лучше позже чем некогда. Полагаю, все понимают, что для Путина это будут самые тяжелые выборы, первые, с 2000-го года. Если он их выиграет (скорее всего), то с минимальным перевесом у Зюганова. В последние годы много народа отвернулось от Е.Р. в т.ч., в сторону КПРФ, а многие сторонники других партий будут голосовать за того же Зюганова, понимая, что у других кандидатов всё равно нет шансов. Скорее всего, повторится ситуация 1996 года. Только, с учетом роста протестного движения, всё будет сложней.
Ландре, можно спросить, а что конкретно вы ждете от Путина, если он станет президентом?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 01:32   #4869
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Так победим



Опубликован список выступающих на митинге 24 числа на проспекте Сахарова. Вот эти люди:

Алексей Навальный, гражданский активист, Юрий Шевчук, музыкант, Леонид Парфенов, телеведущий, Борис Акунин, писатель, Дмитрий Быков, поэт, Михаил Ефремов, актер, Лия Ахеджакова, актриса, Борис Немцов («Солидарность»), Олег Басилашвили, актер, Михаил Горбачев, общественный деятель, Артемий Троицкий, журналист, Чулпан Хаматова, актриса, Виктор Шендерович, писатель, Гарри Каспаров («Солидарность»/ОГФ), Алексей Венедиктов, журналист, Илья Яшин («Солидарность»), Евгения Чирикова («Движение в защиту Химкинского леса»), Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»), Сергей Удальцов («Левый фронт»)

Всего 19. Еще 11 выступающих будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил.

Ну а что? Достойные люди, приятная компания. Тёплая, бы я сказал. Поколение разрушивших одну страну передаёт эстафету для разрушения другой. Новое поколение помельче, конечно - не титаны. Но и страна уже поменьше.

А массовку приглашают поприсутствовать при передаче эстафетной палочки.

Только вот лозунг митинга нужно как-то более достоверно изложить. Скажем на "Сменим одних жуликов и воров на других!". Так будет правильно и честно.

Источник текста-оригинала:ЖЖ el_murid
http://anna-news.info/node/3856

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.12.2011 в 01:45.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 01:38   #4870
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Чую не отстанут они от России весной без драки, а в Сирии уже пошли крупные терракты.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 01:42   #4871
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Рериховец Назарбаев наводит порядок



Цитата:
Нурсултан Назарбаев доказал, что он при всем своем возрасте обладает потрясающей гибкостью и умением принимать жесткие и предельно важные в данный момент решения.

По итогам событий в Жанаозене и вокруг него Назарбаев принял ряд кадровых решений самого высокого номенклатурного уровня. Начал с отставок акима области (на наши деньги - губернатора) и регионального руководства компании "КазМунайГаз", закончил сегодня отставкой своего зятя Тимура Кулибаева - фактически второго человека в Казахстане по влиянию и владельца компании "КазМунайГаз". Судя по тому, что Назарбаев не стал ограничиваться рядовыми исполнителями, а сразу пошёл с верхов, ситуацию в Мангыстаунской области будут приводить в чувство каленым железом.

Кстати говоря, это даже не образное выражение - на смену губернатору брошен бывший министр внутренних дел Казахстана Бауржан Мухамеджанов, известный вполне жестким стилем руководства. Руководить "КазМунайГазом" теперь будет бывший губернатор Мангыстаунской области Ляззат Киинов. До сегодняшнего дня он был заместителем министра нефти и газа и поэтому ситуацию знает, приступит к делам практически сходу.

Наконец, Назарбаев отложил все дела и лично прибыл в Актау и Жанаозен на встречу с жителями.

По правде говоря, личная смелость и решительность Назарбаева мне очень импонируют. Ни малейшего сравнения с нашим руководством.

Источник текста-оригинала:ЖЖ el_murid

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.12.2011 в 01:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 01:58   #4872
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Все ведь чувствовали, что за событиями в Жанаозене стоят теже тени. Подтверждается.

Цитата:


Радикальный сайт "Умма-Ньюс" опубликовал заявление казахстанской организации "Джунд аль-Халифат" ("Солдаты Халифата") по поводу событий в Жанаозене. В заявлении бойцы "Джунд аль-Халифата" призвали продолжать "акции протеста против назарбаевского режима, целью
которого является уничтожение ценностей казахов"

Читать новость целиком
http://anna-news.info/node/3837
***
ЗЫ. Не советую загружать обращение без антивируса. Подозрительно трещит процессор.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 02:51   #4873
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чую не отстанут они от России весной без драки, а в Сирии уже пошли крупные терракты.
Тоже предчувстую большой бой.
У нас здесь во всю развивают пропаганду о митингах в России на подобие сценариев с Ираком и Ливией. СМИ сводят все к тому, предоставляет так, как буд-то чуть ли не весь российский народ протистует против прихода Путина который уничтожает демократию и свободу граждан.
Уж не знакомая ли это подготовка к освобождению России от тирана при помози НАТО?
Ну очень уж тянет белым революционным душком от всех этих здешних новостей. И думаю, что пойдут они на многое лишь бы начать переворот. И не столько сам Путин им мешает, как поджимает собственный кризис и видится уремя удобным для поднятия народного волнения.

Бой будет жарким и тем, кто пойдет на компромисы со своей совестью, когда-нибудь будет очень стыдно взглянуть в глаза новому поколению. Про Глаз Братства пока воздержусь говорить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 03:20   #4874
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чую не отстанут
..бандерлоги.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 10:50   #4875
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если он Вождь? Подходит его поведение под это понятие?
Я думаю, нам ведь всем надо ликвидировать свою безграмотность? Ведь большая часть этой дискуссии о Путине и о Вожде проистекает из простого невежества.
Для понимания процессов в области развития народов недостаточно читать только АЙ. Нужно знать и то, что накоплено современной наукой.

Путин не может быть Вождем. Как не может быть Вождя и после него, и вообще в ближайшие 150-200 лет. Если речь идет о России.
Вождь является выразителем чаяний пассионарных людей. Его выдвигает не только время, а особая стадия пассионарного напряжения этноса. Вождь должен опираться на некую критическую массу людей, которые разделяют его умонастроения, идеалы и готовы отдать за них жизнь.
Приход Вождя неизбежен в фазе подъема, наиболее вероятен в акматической фазе, возможен даже в фазе надлома, но нужды в нем нет в фазе иннерции, когда в структуре этноса преобладают гармоничники и субпассионарии. Появление его в фазе обскурации в принципе невозможно.
В последних двух фазах развития этногенеза Вождь будет объявлен сумасшедшим, его могут казнить, бросить в тюрьму или в дурдом. И он ничего не сделает, потому что ему не на кого опереться.
Россия по теории Л.Гумилева вступила в конце 20 века в фазу иннерции, в золотую осень.
Если вам 50 лет, то едва ли вы склонны к авантюрам. Энергия не та. Хотя в молодости могли бы

Повторяю: НЕ ЖДИТЕ ВОЖДЯ БЛИЖАЙШИЕ 100-150 лет.
Даже если в России произошел новый пассионарный толчек, то не на всей её территории - это раз.
Для проявления толчка надо -100-150 лет минимум - это два. Должно смениться несколько поколений и пассионарии должны передать свои свойства потомству, чтобы оно умножилось.

И наконец! Призываю всех ликвидировать свое невежество. Читайте и применяйте модели Л.Гумилева.Они работают. Тогда не будет бессмысленных споров.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 11:22   #4876
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чую не отстанут они от России весной без драки, а в Сирии уже пошли крупные терракты.
Тоже предчувстую большой бой.
У нас здесь во всю развивают пропаганду о митингах в России на подобие сценариев с Ираком и Ливией. СМИ сводят все к тому, предоставляет так, как буд-то чуть ли не весь российский народ протистует против прихода Путина который уничтожает демократию и свободу граждан.
Уж не знакомая ли это подготовка к освобождению России от тирана при помози НАТО?
Ну очень уж тянет белым революционным душком от всех этих здешних новостей. И думаю, что пойдут они на многое лишь бы начать переворот. И не столько сам Путин им мешает, как поджимает собственный кризис и видится уремя удобным для поднятия народного волнения.

Бой будет жарким и тем, кто пойдет на компромисы со своей совестью, когда-нибудь будет очень стыдно взглянуть в глаза новому поколению. Про Глаз Братства пока воздержусь говорить.
Я о том же...А пока наша власть демонстрирует гибкость граничащую с слабостью....В чем проблема? Выборы были признаны законными всеми наблюдателями в том числе и иностранными...о каких тогда перевыборах идет речь? Причем тут Чуров? Что даст его отставка? И много прочих глупых уступок власти...которые похоже на попытку оттянуть время. Никто из них нам шанса не даст. Это как в Сирии - опозиция требует чего-то а когда ей Асад идет навстречу она делает вид, что не зхамечает встречного движения. Потому, что цель свержение а не договоренности...


Так и у нас - цель свергнуть а не что-то иное.

Обратите внимание на 6 катастрофу в ракетной отрасли...Обратите внимание, что "валят" только грузовики и спутники, но не ракеты с людьми...Наши ракеты не стали хуже, изменилось что-то еще....Кстати - третья ступень, по некоторым данным, это тот момент, когда должна начинать работать сложная, электронная начинка ракеты, на первых двух ступенях работают жидкостные двигатели, где все более или менее скорее механическое, чем электронное.....Что бы это было? А больше всего убивает улыбка Поповкина, которая была на его лице, когда он сообщал о падении...Подобные улыбки были на лице и Перминова при предыдущем сообщении о катастрофах....Тоже не понятно - чему радуются....?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 11:36   #4877
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если он Вождь? Подходит его поведение под это понятие?
Я думаю, нам ведь всем надо ликвидировать свою безграмотность? Ведь большая часть этой дискуссии о Путине и о Вожде проистекает из простого невежества.
Для понимания процессов в области развития народов недостаточно читать только АЙ. Нужно знать и то, что накоплено современной наукой.
Ниннику, чисто для поправки. Значение слова невежество есть нежелание познавания и сопротивление новым знаниям, а не просто пробел в знаниях. Пробел можно заполнить, а вот избавиться от невежества так просто вряд ли удастся. Поэтому я все же призвал вас бы не вешать тут на людей ярлыков. Вы лишь просто высказываете свою позицию, как и другие участники, причем тут невежество? Допустим вы не считаете Путина Вождем, хорошо, я тоже не считаю. А причем здесь невежество?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И наконец! Призываю всех ликвидировать свое невежество. Читайте и применяйте модели Л.Гумилева.Они работают.
Как просто оказывается справиться с матерью всех пороков. Надо просто открыть Гумилева. Шутка.
Но опять же, незнание не есть невежество.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.12.2011 в 11:43.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 11:55   #4878
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а если он Вождь? Подходит его поведение под это понятие?
Ведь большая часть этой дискуссии о Путине и о Вожде проистекает из простого невежества.
ninniku, это не совсем так. Нужно учитывать особенности русской души. В истории существуют примеры, когда народ желал видеть богоизбранную власть. Это не просто желание - это природа русской души. Вспомним историю. В монархии санкция власти религиозная. Он помазанник Божий. Например, религиозная санкция царской власти в народе была так сильна, что народ жил надеждой о том, что царь зашитит его и прекратит несправедливость, коrда yзнает всю правдy о том что дворяне владеют огромными землями и т д и т п. Как вы понимамете в истории все повторяется, только приобретает другие формы. И другие причины этому способствуют.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.12.2011 в 12:06.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 11:55   #4879
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чую не отстанут
..бандерлоги.
Если бы только враги, о которых так говорил ВВП.
Но общество действительно начинает раскалываться. Неплохие люди встают на сторону оппозиции, толи не понимая, на чьей стороне они будут играть, толи игнорируя этот факт, настолько нелюбовь к ВВП преобладает.
Вы знаете, я совершенно перестаю понимать людей. Ну когда деятели Культуры и науки говорят о недостатке культурной работы в гос-ве это хотя бы было потятно, есть горькая правда в этих словах и тут надо работать. А что хотят те, кто выходит на митинги? Вряд ли того же самого.
Кто-нибудь видел плакаты на митингах со словом Культура? Я нет. Люди говорят о коррупции, хотя сами пилят с чиновниками откаты. Я работал в бизнесе, всегда выступал и там против этого и прекрасно помню, что это такое. Коррупция проникла практически во все сферы. Воруют не только у гос-ва, но и других компаний. Откаты, подарки, распил, ложь, взаимное кидалово. И кто это делает, одни чиновники что ли? Да чиновники без простых людей это и не сделают сами. А взятки гаишникам тоже чинуши что ли дают?
Вот Абрикоска, Ландре и некоторые другие ребята высказываются против. Ну, хорошо. Скажите, а как бы вы хотели, как вы видите правильность? Я понимаю, что абсолютно вас не понимаю, хотя вроде бы и вы и я занимаемся с Учением. Вы можете сформулировать свою позицию по этому вопросу по пунтктам? Ну или кто другой. Только конкретно, без обвинений, я вижу так и так и хочу чтобы было так и эдак.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 25.12.2011 в 12:00.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 12:44   #4880
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А что хотят те, кто выходит на митинги? Вряд ли того же самого.
Кто-нибудь видел плакаты на митингах со словом Культура? Я нет.
Массовое помрачение. Эти митинги - психический наркотик из коллективной энергии.

Вот плакат отражающий культуру последних митингов
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...36247128_n.jpg
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги