Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 06:22   #1281
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
.... .... В данном случае, эти книги ничего, кроме отщепления группировки "устиновцев" от остального РД, не дали. Очередной повод для разъединения. В принципе, так статуе придаётся плановая форма, когда от глыбы гранита откалывают лишнее.
Надо учитывать что статуи современных религий сейчас стоят обезглавленные, безрукие или безногие. И, у меня полная уверенность, что этого не было в планах их Создателей.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 07:10   #1282
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ребята! Здесь нужно немного уточнить. Вы про какой форум говорите? Его бывший форум - сейчас называется Интернет Община Солнечный Ветер - и Люфт там практически не появляется, и на нём сейчас совершенно другие дела.
На "Солнечном ветре" продолжают обсуждаться и пропагандироваться записи Устинова (см. форум "Шамбатион") Ветка о политической партии сейчас заглохла (ждет своего часа )

Даже если он там и не появляется ( в интернете это вообще условно), то работа, начатая им, продолжается. Кстати в ветке про политическую партию он участвовал довольно активно:
Цитата:
я готов поддержать эту идею в силу своих умений и возможностей.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=116&t=2175

А про другие его дела весьма наслышаны
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 07.06.2011 в 07:13.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 21:38   #1283
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Не спора и полемики ради.
Скажите пожалуйста, какое подтверждение нужно (должно быть, может быть, будет принято) современному источнику???
Ведь все источники когда-то были современными (в своё время).
Никаких дополнительных к Учениям "современных" источников никогда не было. Никто не писал "продолжение Бхагаватгитты", либо ещё чего. Если кто и писал по мотивам "Нового Завета", то делал это под своим именем, без попыток закосить под приём от Иисуса. Что дали вам эти книги? Знание? Мудрость? Я пока это не заметил в читающих эти книги. Своих мыслей у людей вообще не осталось, если и пишут, то только цитируют эти "откровения". Я уже давно не помню что бы СВГ или ЛенаК участвовали бы в обсуждении чего либо и показали свои знания, свои, не цитаты. Было и ушло. Тормоз. Вам это не надо. Другие интерэссы. В данном случае, эти книги ничего, кроме отщепления группировки "устиновцев" от остального РД, не дали. Очередной повод для разъединения. В принципе, так статуе придаётся плановая форма, когда от глыбы гранита откалывают лишнее.
Уважаемый Адонис, не понял ваших раздраженных нотаций.
К чему они?
Прочитав пост 1277 Альдебарана , прописал возникший, по ходу прочтения, вопрос – не более того. А вы уж "набросились".
Может по Фамусову, а? "Собрать все книги бы, да сжечь." Ну, кроме тех, что вы порешите оставить. (Шутка).
Кумиров себе не творю. Из К.Устинова знаком только с одной книгой. Теперь – пока с одной – и благодаря вам тоже.
Ваши выражения про "закосы" непонятны. Причем тут какие-то "продолжения"? Если даже кто-то и считает книги К.Устинова продолжением чего-то, это его право. Свобода воли, знаете-ли.
Подсказка же ответа на прописанный вопрос нашлась в тот же вечер. А-Й 270 "…. Ни одно Учение не было поднято друзьями. …" Заметьте – подсказка, а не ответ.
А вот ярлыки вешать, право же, не ожидал от вас.
Мне вполне достаточно бывая на данном форуме знакомится с интересными и важными для меня высказываниями и суждениями как ветеранов, в т.ч. и вашими, так и новых участников.
А уж "показывать свои знания" на фоне корифеев ЖЭ – зачем мне это? "Я себе уже всё доказал." Да и время моё в сети весьма ограниченно.
"Когда спросят – чем подтверждается Учение? Отвечайте – только жизнью."
До встречи, друг.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 00:17   #1284
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Ваши выражения про "закосы" непонятны. Причем тут какие-то "продолжения"? Если даже кто-то и считает книги К.Устинова продолжением чего-то, это его право. Свобода воли, знаете-ли.
Подсказка же ответа на прописанный вопрос нашлась в тот же вечер. А-Й 270 "…. Ни одно Учение не было поднято друзьями. …" Заметьте – подсказка, а не ответ.
Разумеется, свобода воли священна. Для кого то и Микушина продолжение Учения, и Профеты. Но не на этом форуме. Это тоже наша свободная воля, собираться здесь во имя Учения, а не во имя любых посланий. Ведь не я к вам на форум пришёл с разоблачениями? Нет. Вы пришли сюда с рекламой своих посланий. И что вы ждали?
Ни одно Учение не было поднято друзьями, во истину так, но при чём здесь книги Устинова? Какое отношение они имеют к Учению? Записи по мотивам Учения имеющие абсолютный личностный налёт с попыткой закоса под Учителя и попыткой говорить от Его Имени, где вы ярлыки здесь увидели? Отщепили от РД свою группу сторонников, ничего страшного. Не вы первые, не вы последние, такое всегда происходит возле глобальных Учений.

Последний раз редактировалось adonis, 11.06.2011 в 00:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 05:45   #1285
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Вот здесь можно посмотреть цветную вкладку к книге "Алтай Сокровенный" (правда, файл в pdf-формате большой, 30 Мб):
http://znakisveta.ru/skachat.html
Лучшие алтайские художники позволили использовать свои картины в качестве иллюстраций к этой книге об Алтае.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 11:57   #1286
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Ваши выражения про "закосы" непонятны. Причем тут какие-то "продолжения"? Если даже кто-то и считает книги К.Устинова продолжением чего-то, это его право. Свобода воли, знаете-ли.
Подсказка же ответа на прописанный вопрос нашлась в тот же вечер. А-Й 270 "…. Ни одно Учение не было поднято друзьями. …" Заметьте – подсказка, а не ответ.
Разумеется, свобода воли священна. Для кого то и Микушина продолжение Учения, и Профеты. Но не на этом форуме. Это тоже наша свободная воля, собираться здесь во имя Учения, а не во имя любых посланий. Ведь не я к вам на форум пришёл с разоблачениями? Нет. Вы пришли сюда с рекламой своих посланий. И что вы ждали?
Ни одно Учение не было поднято друзьями, во истину так, но при чём здесь книги Устинова? Какое отношение они имеют к Учению? Записи по мотивам Учения имеющие абсолютный личностный налёт с попыткой закоса под Учителя и попыткой говорить от Его Имени, где вы ярлыки здесь увидели? Отщепили от РД свою группу сторонников, ничего страшного. Не вы первые, не вы последние, такое всегда происходит возле глобальных Учений.
Уважаемый Адонис.
1. Раздел где мы обмениваемся называется "Свободный разговор".
2. Ну нет у меня "своего форума". И здесь я ничего не рекламировал. Напраслину возводите, батенька.
3. Типа - "Уходи из нашей песочницы"??? - не пройдет.
4. "По сознанию." и "Господом твоим." - с этим-то как???
5. Не важно с какой стороны ты поднимаешься в гору - главное, что ты стремишься к вершине. Не правда-ли?
6. Кто-то, по уровню сознания, принимает как "продолжение"; а для кого-то это "прелюдия". Может так быть или нет? И предлагаете сразу "мордой лица" об стол? Не дорос, мол. Пшел вон?
Ну, батенька, совсем по Учению. (удивлённо пожимаю плечами).
7. Ну а, "по большому счёту", возвращаясь к тому вопросу, с которого и начался этот "обмен мнениями": Определить приемлимость к себе того или иного Учения (даваемого в цепи времени) может только сам человек, готовый к самостоятельному выбору. (Нельзя наУчить, можно только наУчитСЯ). Готовность же определяется огромным количеством факторов, в т.ч. и опытом перыдущих воплощений, полагаю. Но таких, увы, не так много. Иначе "Иван стотысячный" не допустил бы..... Думаю, вы согласитесь.
Насторожившие меня интонации ваших постов, может быть и неверно воспринятые, позволили провести аналогию с официальными представителями конфессий - отрицателями.
Да и "идеологи" КПСС превратившие учение в догму - пример.

Не обессудьте, друг. Продолжать нет необходимости, думаю.

Последний раз редактировалось СВГ, 14.06.2011 в 11:59.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 22:00   #1287
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Определить приемлимость к себе того или иного Учения (даваемого в цепи времени) может только сам человек, готовый к самостоятельному выбору. (
В том то вся и суть, если это другое Учение - то вопросов нет. Но давайте определимся один раз. "Книги Света" это другое Учение или закос под наше или "продолжение догмы"? Тогда все вопросы будут сняты. Наши Учителя - Рерихи таких книг не давали. А сейчас "устиновцы" этих вопросов (ответов) избегают, политика двуликости, очень неприятная. Если человек не может прямо ответить, значит есть что скрывать, понимает он это или нет. Честным скрывать нечего.
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
4. "По сознанию." и "Господом твоим." - с этим-то как???
Запросто! Хотите "Господом твоим"? Нет проблем. Объявите, назовите своего Господа! Если это Павлюшин - тоже нет вопросов, буду говорить с вами вашим господом. Определитесь и дайте знать, а пока я не вижу у вас господа ни там, ни здесь. Предвижу вашу попытку сослаться на Владыку - не надо. Все христианские секты ссылаются на Христа, но при этом имеют своих пастырей со своими отличиями. Ни вы ни я не можем доказать друг другу тонкоматериальную принадлежность авторства, разные несуразности высказываний уже приводились в этой теме, всё бесполезно. Но на земном плане у вас оявлено движение отличное от РД, свой сектор, со своей литературой и идеологом, который и является для вас "земным господом". В отличии от остального РД. И это уже явный вред. Есть ли польза для вас от той информации, что он вам даёт - не знаю, не заметно. Но вред для РД - налицо.

Последний раз редактировалось adonis, 14.06.2011 в 22:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 16:00   #1288
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Где-то на этом форуме Даниил Энтин писал, что Е.И.Рерих всем своим ученикам строго-настрого запретила публично высказывать свои мнения о духовных руководителях других групп. Она и сама так поступала. Никогда она против А.Бейли не выступала, и никому таких поручений не давала. Хотя, своих всех она неоднократно предупреждала, чтобы дел с ними никаких не имели. Считаю, это правильным.

А, три года назад группа О.Н.Чеглакова на этом форуме вообще, обвинила В.А.Павлюшина в одержании. Хотя, до этого они признавали его своим учителем.

Если, как вы считаете, В.А.П. не тот за кого себя выдаёт, какой смысл вам так энергично на протяжении уже многих лет выступать против него? Вы ведь, своей энергией - только внимание привлекаете. Если вы следите за событиями, то, после всех обвинений у В.А. дела только в гору пошли. Он стал более известен, у него появилось больше друзей, печатаются новые книги, создан свой сайт, интернет-форум, построена пирамида. Всего не перечислишь...

О каком каноне "Господом Твоим" вы говорите? Вы прекрасно знаете смысл этого Канона, и его применение….

"Господом Твоим" - с вашей позиции по отношению к В.А.П., это как минимум надо высказать сочувствие или сожаление. А, если у кого хватит духа, то и сострадание.

По отношению к вам Адонис, у меня вот точно уже проявляется сожаление. И надо вам такие серьёзные обвинения раскидывать на право и на лево?

Последний раз редактировалось Argo, 15.06.2011 в 16:14.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 16:12   #1289
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
О каком каноне "Господом Твоим" вы говорите? Вы прекрасно знаете смысл этого Канона, и его применение….
Разве этот канон отменяет ясность позиции?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 16:39   #1290
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
А, три года назад группа О.Н.Чеглакова на этом форуме вообще, обвинила В.А.Павлюшина в одержании. Хотя, до этого они признавали его своим учителем.
Это серьезное заявление на целую группу.
Думаю вам придется или доказать свои слова или принести извинения за клевету.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 16:45   #1291
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
А, три года назад группа О.Н.Чеглакова на этом форуме вообще, обвинила В.А.Павлюшина в одержании. Хотя, до этого они признавали его своим учителем.
Это серьезное заявление на целую группу.
Думаю вам придется или доказать свои слова или принести извинения за клевету.
Дар, вам же известна эта тема.

http://forum.roerich.info/showthread...493#post192493

Какие ещё нужны доказательства?
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 17:56   #1292
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Где-то на этом форуме Даниил Энтин писал, что Е.И.Рерих всем своим ученикам строго-настрого запретила публично высказывать свои мнения о духовных руководителях других групп.
Энтин не смог подтвердить это заявление.

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Никогда она против А.Бейли не выступала, и никому таких поручений не давала. Хотя, своих всех она неоднократно предупреждала, чтобы дел с ними никаких не имели.
В Письмах более чем достаточно однозначных определений АБ как пособницы темного иерарха. Вы полагаете, что это не выступление против?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:18   #1293
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Где-то на этом форуме Даниил Энтин писал, что Е.И.Рерих всем своим ученикам строго-настрого запретила публично высказывать свои мнения о духовных руководителях других групп
Нараяма тоже духовный руководитель группы. И что теперь, предоставить ему здесь арену?
Разве я первым начинаю писать о вашей группе? Нет!. Я только отвечаю на ваши попытки рекламировать себя.
И потом, я не против руководителя, я против попытки "продолжения Учения" и вы этот вопрос всё время обходите стороною, скользите, увиливаете. Почему?
Если бы Павлюшин писал не под Владыку от первого лица, а свой огненный опыт, так ради Бога. Но здесь на лицо идёт разбавление Учения собственным видением замешанном на астральном контакте. И это уже совершенно другой колор. Пока это был его личный опыт - было всё правильно. Теперь вокруг него собралась куча смотрящих ему в рот с ожиданием нового и пошёл раскол РД. Павлюшин хорошо начал, но получилось скверное продолжение. Я понимаю, в Уймоне деньги заработать тяжело, их там просто нет, а тут такая возможность жить за счёт учеников, издания книг, да ещё слава Гуру (это я высказываю по просьбе Арго сочувствие и сожаление.) Его сторонники идут уже не за Учением, а за ним. И даже этого не замечают. Ждут новые книги, новые откровения. обсуждают их, а не Учение. Учение на втором плане, на первом найти соответствие и похожесть вашим книгам. Произошла подмена, а вы и не заметили. Десяток дополнительных книг и ещё будет столько же. У вас уйдёт на них вся жизнь, вместо того, что бы действительно идти путём Агни. Своим путём. Это ваше право. Но не надо думать, что скрытая реклама вашего сектора здесь будет приветствоваться.
Может всё таки сторонники ответят мне:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

В том то вся и суть, если это другое Учение - то вопросов нет. Но давайте определимся один раз. "Книги Света" это другое Учение или закос под наше или "продолжение догмы"? Тогда все вопросы будут сняты. Наши Учителя - Рерихи таких книг не давали. А сейчас "устиновцы" этих вопросов (ответов) избегают, политика двуликости, очень неприятная. Если человек не может прямо ответить, значит есть что скрывать, понимает он это или нет. Честным скрывать нечего.

Последний раз редактировалось adonis, 15.06.2011 в 18:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:28   #1294
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
А, три года назад группа О.Н.Чеглакова на этом форуме вообще, обвинила В.А.Павлюшина в одержании. Хотя, до этого они признавали его своим учителем.
А каже ваше утверждение:
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Где-то на этом форуме Даниил Энтин писал, что Е.И.Рерих всем своим ученикам строго-настрого запретила публично высказывать свои мнения о духовных руководителях других групп
Почему вы допускаете упоминать Чеглакова, как руководителя другой группы?
Его проблема была в том, что он как и вы пытался искать "земной фокус". И разочаровался в своих надеждах. Перегнул маятник неоправданного восхищения, который вернулся назад на туже величину.
Так будет со всеми "фокусниками" ищущими земного. Со всеми создавшими себе кумира и посчитавшими его фокусом.
Вы сейчас тоже толкаете маятник восхищения, ваш откат будет позже, возможно не в этой жизни.
Фокус Иерархии у агни йогов исключительно вне земного плана, а на земле - он сам. Каждый из нас уже фокус. Кроме тех, кто сам отказывает себе в этом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:52   #1295
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
А, три года назад группа О.Н.Чеглакова на этом форуме вообще, обвинила В.А.Павлюшина в одержании. Хотя, до этого они признавали его своим учителем.
Это серьезное заявление на целую группу.
Думаю вам придется или доказать свои слова или принести извинения за клевету.
Дар, вам же известна эта тема.

http://forum.roerich.info/showthread...493#post192493

Какие ещё нужны доказательства?
В данной теме нами были предоставлены к обсуждению несоответствия в текстах Павлюшина с Учением .

Приведите доказательства, которые указывают, что группа обвинила в одержании ВПавлюшина. Именно группа или руководитель, а не мигрант или кто то ещё.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:54   #1296
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но давайте определимся один раз. "Книги Света" это другое Учение или закос под наше или "продолжение догмы"?
Адонис, ну, что вы как маленький, вы спрашиваете то, ответ на что вы прекрасно знаете. В книгах «Зов Белой Горы» некоторые места читаются однозначно как тексты принятые от Вел.Вл.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему вы допускаете упоминать Чеглакова, как руководителя другой группы? Его проблема была в том, что он как и вы пытался искать "земной фокус". И разочаровался в своих надеждах. Перегнул маятник неоправданного восхищения, который вернулся назад на туже величину. Так будет со всеми "фокусниками" ищущими земного. Со всеми создавшими себе кумира и посчитавшими его фокусом.
Адонис, ))) опять вы всё переворачиваете с ног на голову (как в случае с Каноном))). Это вы своё суждение о Чеглакове высказываете, ))) а я только вспомнил о его прошлых действиях в контексте обсуждения.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 19:04   #1297
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
В данной теме нами были предоставлены к обсуждению несоответствия в текстах Павлюшина с Учением . Приведите доказательства, которые указывают, что группа обвинила в одержании ВПавлюшина. Именно группа или руководитель, а не мигрант или кто то ещё.
Тэф, вы тоже хорошо знакомы с этой темой. На первой странице темы, в первых четырёх абзацах всё подробно расписано. Вы должны помнить, это ведь ваше сообщение.

http://forum.roerich.info/showthread...493#post192493

Последний раз редактировалось Argo, 15.06.2011 в 19:08.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 21:12   #1298
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но давайте определимся один раз. "Книги Света" это другое Учение или закос под наше или "продолжение догмы"?
Адонис, ну, что вы как маленький, вы спрашиваете то, ответ на что вы прекрасно знаете. В книгах «Зов Белой Горы» некоторые места читаются однозначно как тексты принятые от Вел.Вл.
.
Учение Агни Йога ориентирует каждого, повторяю - каждого на индивидуальную связь с Учителем.
А что делает сегодня Павлюшин, с вашей поддержкой? Он ориентирут людей на поиск посредника, в данном случае его, Павлюшина текстов.
Неужели не видите, что это коренным образом отличается от всей сути Учения?
Вначале Владыка обращается к каждому "Я твоё благо", а через 80 лет вдруг появляется необходимость посредника для дачи вам информации?
Глупости!. В Учении всё есть, вполне достаточно для установления собственного канала. В принципе, Павлюшин в начале и был таким. Мол, это мой опыт, работайте сами. А потом последователи его разбаловали материальной поддержкой и он сломался.
Никто на физическом плане не может говорить от имени Владыки. Никто. Только от своего имени.
Цитата:
763. (М.А.Й.). Великие Учителя по праву называются таковыми, ибо жизнью Своею, всем существом Своим Утвердили на Земле то, чему Учат Они людей. Учения, данные этими Носителями Света, запечатлены соответствующими действиями, подвигом, а часто и кровью их Провозвестников. Каждое слово запечатлено действием или страданием. На многих положениях или утверждениях - цена жизни. Имея эти высокие примеры, истинным Наставником и Учителем, имеющим право поучать, можно считать лишь Того, Кто поступками и мыслями Своими, приложенными Им в жизни, Запечатлел и Утвердил то, чему Он Учит людей. Много самоявленных учителей и их наставников, и велик от них вред. Не будет убедительным поучение в руках не применившего его в жизни. Иногда Учителя Посылают Своих учеников в мир с Указом: <Иди и учи>, и право Дают говорить от Своего Имени. Знайте также и то, что, говорящие <Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа>, права на то не имеют, и потому мертвы слова их и лишены огня сердца. <Я Утвердил Агни Йогу столбами ступеней Моих>.

Последний раз редактировалось adonis, 15.06.2011 в 21:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 21:43   #1299
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
В данной теме нами были предоставлены к обсуждению несоответствия в текстах Павлюшина с Учением . Приведите доказательства, которые указывают, что группа обвинила в одержании ВПавлюшина. Именно группа или руководитель, а не мигрант или кто то ещё.
Тэф, вы тоже хорошо знакомы с этой темой. На первой странице темы, в первых четырёх абзацах всё подробно расписано. Вы должны помнить, это ведь ваше сообщение.
а также
http://forum.roerich.info/showthread...493#post192493
Да, именно я вела эту тему и знаю все, что было и до и после , поэтому ещё раз предлагаю вам извиниться , если сгоряча, не подумав, выдали желаемое за действительность.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
04.01.2008, 12:01 ......
Устинов неординарный человек, талантливый , утонченный и в этом не может быть никаких сомнений после встречи с ним. Всех граней его таланта мало кто сможет оценить.
Призвать можно только к осторожности при чтении записей, оценке их ,но не к осуждению или обличению самого Устинова.
и повторюсь, о преполагаемом одержании говорил мигрант
http://forum.roerich.info/showpost.p...3&postcount=58
, а не мы.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 15.06.2011 в 21:58.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:09   #1300
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Вопрос: о непонятном

adonis,
а "столбами ступеней" - это как?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги