Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 18:26   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учимся мыслить самостоятельно

Цитата:
Сообщение от O. Lense Посмотреть сообщение
и так как свои мысли явление крайне редкое, то как же всетаки прийти к ним?
если все время защищатся - вся воля и сила уходит на создание защиты, у меня лично это визуализация какогонибудь сложного геометрического образа - особенно в толпе, транспорте. отсюда вывод - для творческого мышления рядом должны находится люди только с подобными мыслями. или вообще никого не должно быть рядом (что в мегаполисе вообще неосуществимо). во вторых если уж мыслить самостоятельно - то память точно не помощник. мышление не должно быть процессом вспоминания. мышление это какраз тот процесс когда создается что-то новое. самый идеальный вариант как мне кажется это группа людей, клуб, организация, где люди движимые одной целью, идеей, общаются не только языком, но еще и излучениями, при этом эти излучения не мешают друг другу а дополняют и помогают.
нам надо всем собратся вместе и поразмышлять
Выскажу своё мнение.
Представим процесс мышления - в сравнении с математикой.
Итак что есть самостоятельность в расчётах?
Если самостоятельность позволяет точно расчитать пропорции и углы дома - это просто необходимо. А вот если возникает вопрос зачем постоянно сверяться с теоремой Пифагора ЦИТИРОВАТЬ и приводить это надоевшее - квадрат гипотенузы -и бла, бла, бла - это уже нонсенс. Я согласен что случаются индивидуумы которые могут прийти ко всем теоремам и выкладкам самостоятельно. Но среди людей таких увы не знаю. Любые даже величайшие математики использовали аксиомы и теоремы своих великих коллег и тем самым делали шаг вперёд. И это как раз я и называю творческим прорывом. Но как сделать это без опоры на ОТКРЫТОЕ - просто не знаю.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги