Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 12:31   #1921
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Братство и Равенство - не равноправные термины, а поэтому не заменяемые друг на друга. А коль пришла нужда заменить Равенство, то лучшей замены чем Равноправие придумать трудно.
Как мне почемуто чудится в первоначальном варианте лозунга как раз и было: Свобода, Равноправие, Братство.
Равенства как таковог в природе не существует - не и двух равных атомов одного и того же химического элемента. Равенство в эволюции ведет к застою и в конечном итогое к инвалюции. Равенство - это болото.
Это сказал не я. Я лишь прочитал сие в книгах нами читаемых.
Круто вы отредактировали I Французскую революцию!
А если серьёзно, то Равенство , как понятие, было поднято на щит когда? И при каких условиях? И оно ещё не реализовано до сих пор. А теперь-то вы, впитавшие опыт всех революций, вплоть до оранжевых империалистических, понимаете, что не равенство станет движущей силой, а равноправие, братство. Тут ведь надо понимать и чувствовать момент времени, которому свойственно своё движение, свой вектор.
Вообще-то не я первый начал о Французкой революций. Вы выше писали, что лозунг: Свобода, Равенство, Братство!" - имеет эзотерические корни. Позвольте мне в этом усомниться. Ни один Посвященный никогда не стал бы выдвигать в качестве лозунга термин Равенство. Ибо ему прекрасно известно, что равенства в природе не существует. Но о Равноправии он мог бы сказать.
И еще о Равенстве. Вы пишите, что И оно ещё не реализовано до сих пор. Было бы интересно посмотреть на то, что даже теоретически не реализуемо Как сказал один мудрец: Нет ничего хуже круглого шарика, катающегося по кругу. - Вот оно равенство в действии!
И еще.
"А теперь-то вы, впитавшие опыт всех революций, вплоть до оранжевых империалистических, понимаете, что не равенство станет движущей силой, а равноправие, братство"
Это не о бо мне.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2008, 12:40   #1922
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Равенства как таковог в природе не
существует - не и двух равных атомов одного и того же химического
элемента. Равенство в эволюции ведет к застою и в конечном итогое
к инвалюции. Равенство - это болото.
Это сказал не я. Я лишь прочитал сие в книгах нами читаемых.
еще раз...


Агни Йога, 94 Кто то не поймет вмещения равенства с Иерархией.
Равенство заключается в потенциале духа и Иерархия в
незаменимости опытных накоплений...
Непонятно. Зачем равенство потенциала духа выносить в качестве лозунга? Это совершенно разные вещи. Это все равно что сказать, что равенство морей и океанов заключается в потенциале воды, из которой они состоят. Здесь идет сравнение относительно общего, А если моря и океаны сравнить относительно друг друга? Где тогда будет их равенство?
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2008, 13:09   #1923
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему никто и нигде не рассматривает вопрос обмена лишних денег на заводы, дороги и жилье под ключ.
А что тут понимать? Финансовыми потоками рулят не в интересах страны. Что было бы проще, построить современный станкостроительный завод и самим начать выпускать новые станки и другие средства производства? Это был бы реальный вклад в будущее страны. Но почему то вкладывают деньги в американскую ипотеку. Вся страна всё знает, всё понимает, и только тихонечко надеется. Если бы от КПРФ кандидатом выдвигался бы не Зюганов, а Жорес Алфёров, возможно был бы второй тур.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2008, 20:42   #1924
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Вообще-то не я первый начал о Французкой революций. Вы выше писали, что лозунг: Свобода, Равенство, Братство!" - имеет эзотерические корни. Позвольте мне в этом усомниться. Ни один Посвященный никогда не стал бы выдвигать в качестве лозунга термин Равенство. Ибо ему прекрасно известно, что равенства в природе не существует. Но о Равноправии он мог бы сказать.
И еще о Равенстве. Вы пишите, что И оно ещё не реализовано до сих пор. Было бы интересно посмотреть на то, что даже теоретически не реализуемо Как сказал один мудрец: Нет ничего хуже круглого шарика, катающегося по кругу. - Вот оно равенство в действии!
И еще.
"А теперь-то вы, впитавшие опыт всех революций, вплоть до оранжевых империалистических, понимаете, что не равенство станет движущей силой, а равноправие, братство"
Это не о бо мне.
По поводу Первой Французской революции начал действительно я и привел лозунг "Свобода, Равенство, Братство!" Это, действительно, эзотерическое знание, но я не стану искать подтверждение своим словам, ибо источник этой информации мной уже забыт, а искать - на это уйдёт слишком много времени. Вы уж извините, но придётся вам поверить мне на слово.
Так вот, по поводу 1-ой ФР, я пошутил, что вы отредактировали её, изменив в её лозунге слово Равенство...
Цитата:
Как мне почемуто чудится в первоначальном варианте лозунга как раз и было: Свобода, Равноправие, Братство.
А теперь по поводу равенство предоставим слово ЕИ:

Цитата:
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому. 10 сентября 1938 г.
«…Конечно, лишь несовершенная часть понимает свободу как своеволие, а равенство – как равенство способностей. Но основное социальное равенство должно быть осуществлено. Каждый гражданин своей страны равен перед ее законами, и лишь его способности определяют его место в социальном труде и строительстве.
Согласна с приводимыми Вами доводами профессора Франка. Также совершенно правильно, что «равенство в абсолютном смысле неосуществимо» и что «иерархическое начало есть естественное свойство общества». Иерархия есть космический закон, но это же космическое основание и утверждает равенство каждой монады до нарастания ее индивидуальности. Потому и законы государственные, чтобы быть жизненными, должны отражать законы космические. Так, каждый нарождающийся гражданин той или иной страны по праву своего рождения в ней приобщается потенциально всем правам, то есть, как говорят в Соединенных Американских Штатах, «каждый гражданин Америки может стать ее Президентом». Вот это-то право и должно быть охранено. Но именно такого равенства, как Вы знаете, были лишены граждане многих государств. Все равны по рождению, но все неравны по способностям, и такое неравенство не только целесообразно, но и справедливо, ибо способности завоевываются личным трудом и личными усилиями в течение бесчисленных тысячелетий. И такое неравенство становится уже не неравенством, но подходит под ведущий закон иерархии. Мучительный вопрос о равенстве или неравенстве людей получил бы разрешение, если бы закон перевоплощения стал доступен человеческому сознанию в массах».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2008, 21:13   #1925
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему никто и нигде не рассматривает вопрос обмена лишних денег на заводы, дороги и жилье под ключ.
А что тут понимать? Финансовыми потоками рулят не в интересах страны. Что было бы проще, построить современный станкостроительный завод и самим начать выпускать новые станки и другие средства производства? Это был бы реальный вклад в будущее страны. Но почему то вкладывают деньги в американскую ипотеку. Вся страна всё знает, всё понимает, и только тихонечко надеется. Если бы от КПРФ кандидатом выдвигался бы не Зюганов, а Жорес Алфёров, возможно был бы второй тур.
Как-то тут я разговаривал со студентом Финансово-Экономического университета по поводу нашего стабфонда. И сказал, что делать слишком большую заначку - всегда было недоходным занятием. Допустим, мы в своём быту получили большие деньги за какую-то работу. Предположим, это 100 тыс. долларов. Что мы будем делать? Постараемся заставить эти деньги работать и приносить прибыль. Т.е. купить маленький свечной заводик, мельницу, трактор или ларёк. Часть денег можно оставить на текущие расходы, создать небольшой резервный фонд, но основная масса должна работать.

У американцев, к примеру, на каждый наличный доллар (если не ошибаюсь, конечно, но тут на форуме приводилась цифра) ходит 16 долларов по безналу. И именно поэтому у них кредитные карточки, чтобы люди не держали деньги в чулках.

Правда, эта же финансовая пирамида и подводит их сейчас, но нам-то можно вкладывать в науку и высокие технологии. Все ведущие страны имеют сегодня лучшие технологии, но не имеют таких ресурсов, как мы.

Развивая технологии, а с ними и производство, мы ушли бы мгновенно на лидирующие позиции в мире. Два-три года на создание и строительство заводов и производств, да потом ещё два-три года на раскрутку мощностей. Чтобы не зависить от Международной Торговой Организации, где нам трудно конкурировать с производством кроссовок и автомашин, мы могли бы вырваться в переработке энергоресурсов - сбыт-то неограничен.

А строительство АЭС, ГЭС. ГРЭС и других генерирующих мощностей - это вообще рывок вперёд без каких-либо конкурентов. Одни только новые генерирующие мощности вдоль китайской границы дали бы нам заметное преимущество. Но А. Чубайс даже Нурек не поднял. Таджики просто стонут без электричества, а этой зимой морозы у них доходили до -20 С°, опять те же самые веерные отключения, а две крупные недостроенные электростанции - стоят.

И деньги есть, и есть куда их вложить, и есть руки и головы, которые могли бы всё это сделать, но Чубайс, Кудрин и Волошин - высшее руководство РАО ЕС - делают всё, чтобы ничего не работало.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2008, 22:16   #1926
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
равенство морей и океанов заключается в потенциале воды, из которой они состоят
почему бы и нет?..
равенство..
Цитата:
А если моря и океаны сравнить относительно друг друга?
а это уже Иерархия..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 09:13   #1927
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но придётся вам поверить мне на слово.
.
Почему бы и не поверить хорошему человеку
Большое спасибо за цитату ЕИР. Я ее еще раз с вашего позволения приведу.
Цитата:
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому. 10 сентября 1938 г.
«…Конечно, лишь несовершенная часть понимает свободу как своеволие, а равенство – как равенство способностей. Но основное социальное равенство должно быть осуществлено. Каждый гражданин своей страны равен перед ее законами, и лишь его способности определяют его место в социальном труде и строительстве.
Согласна с приводимыми Вами доводами профессора Франка. Также совершенно правильно, что «равенство в абсолютном смысле неосуществимо» и что «иерархическое начало есть естественное свойство общества». Иерархия есть космический закон, но это же космическое основание и утверждает равенство каждой монады до нарастания ее индивидуальности. Потому и законы государственные, чтобы быть жизненными, должны отражать законы космические. Так, каждый нарождающийся гражданин той или иной страны по праву своего рождения в ней приобщается потенциально всем правам, то есть, как говорят в Соединенных Американских Штатах, «каждый гражданин Америки может стать ее Президентом». Вот это-то право и должно быть охранено. Но именно такого равенства, как Вы знаете, были лишены граждане многих государств. Все равны по рождению, но все неравны по способностям, и такое неравенство не только целесообразно, но и справедливо, ибо способности завоевываются личным трудом и личными усилиями в течение бесчисленных тысячелетий. И такое неравенство становится уже не неравенством, но подходит под ведущий закон иерархии. Мучительный вопрос о равенстве или неравенстве людей получил бы разрешение, если бы закон перевоплощения стал доступен человеческому сознанию в массах».
[/
Не упорствуйте. Автор цитаты как раз и говорит о равноправии - равенстве прав перед законом. Будть-то закон страны или космический. Поэтому противоречий не вижу.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 09:19   #1928
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
А если моря и океаны сравнить относительно друг друга?
а это уже Иерархия..
Это не Иерархия, во всяком случае не с большой буквы. Ибо вступает в противоречие с приведенного вами цитатой. Напомню ее
Цитата:
Агни Йога, 94 Кто то не поймет вмещения равенства с Иерархией.
Равенство заключается в потенциале духа и Иерархия в
незаменимости опытных накоплений
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 10:09   #1929
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
...Не упорствуйте. Автор цитаты как раз и говорит о равноправии - равенстве прав перед законом. Будть-то закон страны или космический. Поэтому противоречий не вижу.
Поймите, уважаемый Нарада, я с вами согласен и не спорю. Точно также и ЕИ с вами не спорит. Просто слово "РАВЕНСТВО" - несколько шире по объёму. Оно включает вашу трактовку "РАВНОПРАВИЯ", но несёт большую смысловую нагрузку. Равенство предполагает равные права, Но точно также равенство распространяется и на национальные и расовые признаки, здесь же можно найти и равенство по кастовым и социальным возможностям. Экономическое равенство - тоже входит в понятие "равенства". Именно на точности смысла я и настаивал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 15:07   #1930
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Россия и Мир, события.

А ведь неплохая темка. Даст фору по объёму многим непосещаемым разделам/подразделам форума. Скоро юбилей будет - 100 страниц!!!

По-прежнему, дают разумные советы здесь, как богаче жить России, где строить ГЭС, кого снять, кого назначить, какие заказы давать китайским рабочим и пр., наши отцы, 2 деда Сергея, клещами, от Питера до Владивостока, захватившие в последнее время тему.

По-прежнему, будто христианские сектанты на вокзале Библию, подносит к... лицу цитаты из АЙ в подтверждение своей правоты деликатнейший Дар.

Иногда, но это редко бывает, отцовские тезисы не находят своего продолжения. Кому, к примеру, какое дело в России, что у какого-то там таллиннца Калле Сокка после переноса останков советского солдата с центр. площади города месячный доход снизился с 2000 до 1500 евро из-за уменьшения грузоперевозок в порту? Или, напр., явно не вызвало интерес ни у кого, что написали об общих русско-персидских корнях спичрайтеры бывшего президента РФ? Но это, повторяю, бывает редко, через раз.

Но нет в теме давно, мне кажется, главного - тех моментов, когда в разгар полемики вкраплялся штрих из 5-8 слов от дорогого Владимира нашего Чернявского. И вот тогда, когда кратенький пост одмина (грам.ошибка сделана под впечатлением словосочетания из соседней темы "обстрактный подвиг") осчастливливал дискуссию, только тогда можно было считать, что дискуссия по данному вопросу в теме в полной мере У-Да-Лась. Пост этот придавал дискутантам всегда новые силы и привлекал к обсуждаемому вопросу новых участников в тему.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 15:09   #1931
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
...Не упорствуйте. Автор цитаты как раз и говорит о равноправии - равенстве прав перед законом. Будть-то закон страны или космический. Поэтому противоречий не вижу.
Поймите, уважаемый Нарада, я с вами согласен и не спорю. Точно также и ЕИ с вами не спорит. Просто слово "РАВЕНСТВО" - несколько шире по объёму. Оно включает вашу трактовку "РАВНОПРАВИЯ", но несёт большую смысловую нагрузку. Равенство предполагает равные права, Но точно также равенство распространяется и на национальные и расовые признаки, здесь же можно найти и равенство по кастовым и социальным возможностям. Экономическое равенство - тоже входит в понятие "равенства". Именно на точности смысла я и настаивал.
Вот и прекрасно, что мы смогли понять друг друга. Я с вами полностью согласен.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 17:47   #1932
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А ведь неплохая темка. Даст фору по объёму многим непосещаемым разделам/подразделам форума. Скоро юбилей будет - 100 страниц!!!...
Однако что-то вас не видать в последнее время в этой теме. "Россия и Мир..." - что может быть для нас в это время важнее?

В своё время цивилизацию 5 расы строили не только Моисей, Соломон, Давид и Христос. Были и более простые, рядовые строители. Так и сейчас мы с вами, уважаемый Владимир, делаем маленькую ревизию текущих событий. А как без этого? Вы вот меряете дни и дела России мерой иронии и долей критики, а мы... Мы тоже видим несовершенства, но пытаемся распознать позитив. Признаюсь, что без такого умного и взвешенного оппонирования, как это получается у вас, трудно было бы вести разговор.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2008, 18:36   #1933
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А ведь неплохая темка..
помогите товарищу..
http://forum.roerich.info/showthread...276#post215276
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 06:56   #1934
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
ЭТО ДЕМОКРАТИЯ????????????
Нет! Это варварство! Почему варварство, а, например, не олигархия? - Потому, что олигархия свойственна более культурному обществу, в котором общий уровень лицемерия на порядок ниже.
Я знаю, что Платон в вашей среде почитается как Учитель.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с его работой "Политик", в которой рассматриваются пять, шесть и седьмой виды государственного правления.
Возможно, что Вы уже с ней знакомы, но по вашему восклицанию и следующему за ним сравнению этого не заметно.
После можем продолжить.
В нашей среде почитается и другое имя Е.И.Рерих. Так вот она писала
Цитата:
"Конечно, такую демократию, как описываете Вы, «демократию, возрожденную и преображенную на основе сознания ответственности каждого на фундаменте обязанностей, обусловливающих права; демократию как сотрудничество всех с максимум напряжения личной инициативы во имя общего Блага» – может быть, мы и увидим к концу седьмой расы, если наша планета до того времени не взорвется но, находясь в конце пятой, на рубеже шестой, такая демократия может сниться лишь в розовых снах. Так она снилась великому Платону и, может быть, он осуществляет ее сейчас на иной, высшей планете. 10.10.34 ПЕИР
Демократия только снилась Платону на Земле. И Путин с ним согласился бы "Нет у нас демократии", сказал он однажды. Мы эмоционально "возмушаемся" наверное оттого что в России понимают, что на Земле нет вообще демократии - нигде.
__________________________________________________ _________________________
Цитата:
Но все же тучи несутся на юг. Север очищается. И новая Конституция/1/ – единственная Конституция, где упоминаются термины: «культурное строительство», «неуклонный подъем культурного уровня», «культурное общество», «культурные учреждения» и т.д.
__

/1/ Конституция СССР 1936 г. – для своего времени самая демократическая в мире.
19 ноября 1937 г.ПЕИР
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.04.2008 в 06:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 09:26   #1935
aspolitic
 
Рег-ция: 29.03.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В нашей среде почитается и другое имя Е.И.Рерих. Так вот она писала
Цитата:
"Конечно, такую демократию, как описываете Вы, «демократию, возрожденную и преображенную на основе сознания ответственности каждого на фундаменте обязанностей, обусловливающих права; демократию как сотрудничество всех с максимум напряжения личной инициативы во имя общего Блага» – может быть, мы и увидим к концу седьмой расы, если наша планета до того времени не взорвется но, находясь в конце пятой, на рубеже шестой, такая демократия может сниться лишь в розовых снах. Так она снилась великому Платону и, может быть, он осуществляет ее сейчас на иной, высшей планете. 10.10.34 ПЕИР
Демократия только снилась Платону на Земле. И Путин с ним согласился бы "Нет у нас демократии", сказал он однажды. Мы эмоционально "возмушаемся" наверное оттого что в России понимают, что на Земле нет вообще демократии - нигде.
"Платон и Конфуций были людьми пятого круга, а наш Владыка – шестого круга.", см. сборник "Письма Махатм". И если это так, то Платон знал ВСЁ о демократии "земли четвёртого круга конца седьмой расы". Елена Рерих не могла не знать об этом знании Платона и её утверждение о "розовых снах Платона" надо истолковывать соответственно.

И относительно вашего утверждения о том, что "демократии нет нигде". Я бы сказал, что она есть везде и там где её как бы нет, она просто спит и видит себя в своих розовых снах, а там где она есть - ей всегда будет очень далеко до идеальной "четвёртого круга конца седьмой" - с этим трудно не согласиться.
aspolitic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 09:35   #1936
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от aspolitic Посмотреть сообщение
"Платон и Конфуций были людьми пятого круга, а наш Владыка – шестого круга.", см. сборник "Письма Махатм". И если это так, то Платон знал ВСЁ о демократии "земли четвёртого круга конца седьмой расы". Елена Рерих не могла не знать об этом знании Платона и её утверждение о "розовых снах Платона" надо истолковывать соответственно.
Вы просто не в курсе насчет уровня Е.И. Рерих, из Дневников, опубликованных Сферой это можно узнать. Но в любом случае, важная информация у Е.И. от Вл., там нет отсебятины.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 10:19   #1937
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Дар, прошу, отдели пожалуйста тему "О футболе" отдельно. Тема хороша и спасибо за неё Владимиру Ц., но она не должна идти вместо темы "Россия и Мир, события".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 10:34   #1938
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

отделил тему Спорт
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 20:05   #1939
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Россия построила у границы с Эстонией
секретную военную базу-перехватчик


Как сообщает британский журнал The Economist, Россия построила секретный военный объект в непосредственной близости от границы Эстонии.

По информации издания, техническое обеспечение базы позволит военным перехватывать информацию со спутников и вести радиотехническую разведку.

База оснащена семью параболических антеннами, самая большая из них имеет около 20 метров в диаметре, еще одна — 10 метров. Кроме того, между двумя радиомачтами растянута огромная проволочная антенна.

По мнению неназванного высокопоставленного представителя одной из спецслужб западных стран, месторасположение базы оптимально подходит для слежения за суперсовременным спутником Inmarsat 4 F-2, через который проходит огромный объем информации, в том числе правительственной и секретной, как из США, так и стран Европы.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ar...hp?id=18603604

А вот выбранные комментарии этой статьи читателей:

мышь серая в клеточку, 04.04.2008 16:51
_Кроме того, между двумя радиомачтами растянута огромная проволочная антенна._

Ну тогда все , ежели огромная, да еще проволочная, на вызывать нату, пусть бомбят.

ПРО, 04.04.2008 16:55
Пролетя над скобарским полем ...нская эскадрилия истребителей растреляла мирно пашущий трактор. На что трактор ответил шквальным огнём,включил форсаж и ушел в стратосферу! На следующее утро начальник колхоза(полковник Иванов) в энтервью заявил: "Если ещё раз такая х... повторится, я буду вынужден выпустить на поле комбаины и сеялки-веялки с вертикальным взлетом!"

ой божечки!!!!, 04.04.2008 17:00
а я все думала, неужто излечились?? ан нет - хоть на закате дня, но парноидальные статейки об жуткой рассеи - появились....

не титла, (Имеется ввиду не титульная нация. - migrant)04.04.2008 17:07
самолёт-перехватчик знаю, ракету-перехватчик представляю, а что такое база-перехватчик?

de profundis, 04.04.2008 17:07
А сколько было эйфории, когда в Эстонии поставили американский радар, способный заглядывать на 400 км вглубь российской территории!

антошка, Вам все шутки, 04.04.2008 17:48
так НАТО вчера поссорилась! Макидония со стыда покинула натовскую тусовку, срочно нужна отмазка, вот эсты и прогнулись с дезой! хи хи хи, тьфу , а если скажут, что у российский солдат уже новые ботинки с водонепроникаемыми партянками, так НАТО от злости, разбежится, или с испугу, тьфу

Ильф, 04.04.2008 18:01
Началась промывка черепушек зомби под очередную антироссийскую провокацию. Что-то готовят заокеанские друзья чухломыы и на территории аборигеноляндии. И тут еще статейка про чудское. И про савика. Ансипоиды пошли в атаку.

НДААА,, 04.04.2008 18:04
все смеетес???ну ну продолжаите болвани,а как думаете
за4ем статеика ета?россия базу секретную построила?
ОК и ми на4нем.а далше НАТО обустроит маодзунд или как там ети острова називаютса? понастроят аеродромов,
да и порти оприxодуют,зря 4толи британскии авионосец
у вас ДНО МЕРЯЛ.вот тогда джентелмени и ессественно
леди ПОВЕСЕЛИТЕС.

mis lahti?, 04.04.2008 18:07
vaat nььd, kui NATO ennast laiendab, vхi tahab ehitada raketti kilbi euroopasse, siis see kхik on ohtlik Venemaale. Kui aga ehitab Venemaa oma piirialadele mingeid monstrumeid ja suurendab vдgede arvu Venemaa Euroopa osas mitte kaugel teiste riikide piiridest, siis see on normaalne. Milles asi? Kas Kas see ei nдita, et Venemaa kardab, et jддb ikka igas asjas maailmas kaotajaks, nii relvastuses, majanduses, teaduses ... Ime et paljud kuulsad Vene teadlased on lдinud дra vдlismaale, teaduslik potensaal on Venemaal kхvasti langenud. Tццstus on jддnud muust maailmast maha umbes 20-30 aastat. Relvastus, mida kьll ei ole vaja kasutada rohkem kui omas riigis vдike rahvaste vastu, on praegu juba maha jддnud samuti muust maailmast 20-30 aastat. Venemaal on tццliste kvalitatsioon selle kхige tagajдrjel vдga madal.
Kahju, nii suur paljude potensaalidega riik langeb iga aastaga ikka rohkem kuristiku ja nььd mдngib oma gaasi ja naftaga, mida tal varsti ei ole ja ei jдtku ja siis tuleb suur must kuristik. Sхbrad on lдinud ...
перевод
(Вот теперь, когда НАТО расширяется, или намерена построить ракетный щит в Европе, то это всё опасно для России. А если Россия строит возле своих рубежей такие монстры и увеличивает количество своих войск в европейской части, вблизи от границ других государств, то это нормально. В чём дело? Разве это не показывает, что Россия боится оставаться проигравшей во всех мировых делах, как в делах вооружения, экономике, науке. Характерно, что многие знаменитые российские учёные выехали за границу, научный потенциал в России сильно упал. Производительность по сравнению с иными мировыми державами находится на уровне 20-30 годов. Ко всему вышесказанному квалификация российских рабочих сравнительно низка.
Жаль, что такая большая страна с огромным потенциалом падает в пропасть и теперь поигрывает своей нефтью и газом, которые у неё скоро кончится, и тогда наступит крах.)

Последний раз редактировалось Migrant, 04.04.2008 в 20:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2008, 20:39   #1940
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Россия стала более популярной в мире

Би-би-си выяснила, какие страны любят больше, а какие – меньше
2008-04-03 / Николай Сурков



Отношение к России в мире улучшилось за последний год значительнее, чем к другим 13 странам, которые оценивались в опубликованном вчера опросе Всемирной службы Би-би-си. В этом году влияние России на мировые процессы позитивно оценивают в среднем 37% (в прошлом 29%) респондентов, а негативно – 34%. Россию воспринимают позитивно в 10 странах, негативно в 4, а еще в 9 мнения разделились. Самыми доброжелательными по отношению к РФ оказались респонденты из Египта (78%), Китая (69%), Кении (55%) и Южной Кореи (50%).

Ежегодный опрос проводился уже в четвертый раз, и в нем участвовали 17,5 тыс. человек из 34 стран.

Процент людей, положительно воспринимающих РФ, вырос в Южной Корее (с 20% до 50%), США (с 32% до 45%), Египте (с 21% до 78%), Китае (с 59% до 69%), Турции (с 16% до 35%), ОАЭ (с 20% до 35%), Кении (с 43% до 55%), Австралии (с 28% до 37%) и Португалии (с 15% до 23%). При этом в самой России 78% опрошенных считают, что страна играет позитивную роль на мировой арене.

Сокращение доли людей, позитивно относящихся к России, отмечено только в Индии (с 42% до 25%). Тем не менее их все равно больше, чем тех, кто заявил, что воспринимает Россию негативно. Таких в этой стране всего 9%.

В ряде государств сократилась доля респондентов, которые негативно относятся к России. Особенно заметно этот показатель уменьшился во Франции (с 77% до 50%), в Великобритании (с 53% до 34%) и в Аргентине ( с 33% до 17%).

В некоторых странах в этом году опрос проводился впервые. Он показал, что в Японии 34% негативно оценивают роль России в мире и только 15% – позитивно. Впрочем, 20% заявили, что их мнение зависит от конкретной ситуации, а еще 26% относятся к РФ нейтрально. Впрочем, такой результат нельзя назвать неожиданным, принимая во внимание спор о принадлежности четырех островов Курильской гряды. Обращает на себя внимание результат, полученный в Израиле. Несмотря на тесные связи двух стран, большинство опрошенных там людей (53%) негативно оценивают влияние России на события в мире.

Примечательно, что, несмотря на благоприятную в целом по миру тенденцию, в большинстве европейских стран, где прошел опрос, Россия оценивается преимущественно негативно. В Германии, Италии и Испании об этом заявили более половины опрошенных. Исключением является, как ни странно, только Великобритания, власти и СМИ которой неоднократно критиковали Москву. В Соединенном королевстве Россию одобряют 45%, а 34% – отзываются о ней негативно.

Эксперт Европейского центра политики (Брюссель) Томас Ванхаваарт рассказал «НГ», что негативное отношение к России в странах Европы может объясняться двумя причинами. Во-первых, Москва «разыгрывает энергетическую карту в отношениях со своими европейскими визави и с соседями». «Москва, я думаю, пытается в собственных интересах влиять на внутреннюю политику в соседних странах, таких как Украина, Грузия или республики Центральной Азии», – сказал аналитик. По его мнению, Россия, как одна из мировых держав, должна бы также распространять демократию и защищать права человека, однако, она этого не делает. Что тоже вызывает неодобрение европейцев.

Если же рассматривать общие результаты опроса Би-би-си, то наиболее позитивно в мире воспринимают Германию и Японию (каждую страну позитивно оценивают по 56% респондентов), а наиболее негативно – Иран (54%) и Израиль (52%).

Впервые за четыре года улучшилось отношение к Соединенным Штатам. Позитивным влияние Вашингтона считают 35% опрошенных по сравнению с 31% в прошлом году. При этом почти половина считает влияние США негативным, но число респондентов, разделяющих это мнение, сократилось.

По мнению специалистов, которые были вовлечены в проект Би-би-си, причиной некоторого улучшения отношения к США может быть президентская кампания. Люди надеются, что новая администрация откажется от тех направлений внешней политики, которые негативно воспринимаются другими странами.

http://www.ng.ru/world/2008-04-03/9_rating.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги