Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 16:23   #541
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Иначе нас постоянно будут грабить, а мы постоянно должны прощать грабителям. Это фарисейство, которое ничего общего не имеет с Христом. Прощать надо личные обиды. А обиды за Бога и Отечество не прощаются, пока, тот кто вершил эти обиды не раскается.
Ну здесь уже надо опять же быть христианином - Помните "мне отмщение аз воздам" А вы опять нарушаете, отсюда злоба. Злоба она всегда из как бы правильной позиции. Якобы за праду, якобы праведная месть...А затем за этим демоном злобы вереницей все остальные. Причина здесь а не там.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 16:29   #542
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Как еврею напуганному собственным СМИ не испугаться на деле, если есть вы. .
Наоборот хорошо, что есть такие, как я, ибо на русских националистических сайтах, где призывают к личной вражде к кавказцам и евреям, меня весьма скоро банят. Так как я как раз и говорю, что испытывать вражды к ним не надо. Ибо всё это только на руку разрушителям - кукловодам, которые стоят за всеми этими организациями. А вот идейно отстаивать чистоту идей Христа - это надо делать. За что меня называют там продажной сволочью, прикрыващейся Христом. Приблизительно таким я, видимо, вижусь и Вам. Хотя, Вы сами должны прекрасно видеть, что никакой личной вражды я к Вам не испытываю. Речь идёт о принципиальных вещах.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 16:33   #543
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Злоба она всегда из как бы правильной позиции. Якобы за праду, якобы праведная месть....
Тем, кого обличают в неправедности, всегда кажется, что на них наговаривают и злобствуют. Иудеям так точно казалось, когда Исус обличал их. Боясь этой "злобы", они его и убили.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 16:51   #544
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Ну здесь уже надо опять же быть христианином - Помните "мне отмщение аз воздам" А вы опять нарушаете, .
Преступник, совершивший преступление, может быть прощён жертвой, но он не может быть прощён государственной судебной машиной. Иначе при таком все прощении воцарится полный хаос, что и было после 91 года, когда прощали укравшим миллиарды казённых денег березовским и гусинским, которых надо привлечь к ответу не потому, что они евреи, а потому что они аферисты.

Последний раз редактировалось andrush_254, 16.11.2007 в 16:56.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 17:06   #545
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Преступник, совершивший преступление, может быть прощён жертвой, но он не может быть прощён государственной судебной машиной. Иначе при таком все прощении воцарится полный хаос, что и было после 91 года, когда прощали укравшим миллиарды казённых денег березовским и гусинским, которых надо привлечь к ответу не потому, что они евреи, а потому что они аферисты.
УУУ тут всё глубже. Вот недавно мне рассказали как развалился подхоз. И в микроминиатюре я увидел историю всей страны. Они украли - потомучто всем было всёравно. Если это ничьё то и как-бы воровства нет. Неадо начинать с себя. Каждый должен чувствоватьсебя хозяином своей родины. Если нет ответственности, то зачем искать потом виноватых.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 18:13   #546
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это не ответ. А вопрос
Я конечно в данном случае о себе: я и сейчас за границу не хочу. А вот посмотреть Золотое кольцо России мечтаю. Машину могла бы иметь в то время, но не сейчас. На дорогах столько неккоректости, что безопаснее пешком.
Вопрос идеологического занавеса в данном случае непонятен, я ведь не зову вернуться назад, в прошлое. Ну а по сравнению с СССР, хирурги и все остальные, те кто не в больших деньгах, не могут себе позволить элементарного - квартиру и реальную пенсию. Если мое детство, уровень семьи в которой я выросла переместить в сегодняшнее время, это не бедность, это была бы нищета. А тогда два старика, бабушка и дедушка,на пенсии!!! (дедушка подрабатывал сторожем и у нас был еще огород, что здорово нас выручало), вырастили и дали!! образование двум внукам. Так что не надо о машинах и загранице. Речь идет об элементарных условиях, которые должны быть у людей, чтобы они могла бы уважать себя. Конструкторы почему? изобретают. Проблема в другом, и ее озвучил конструктор по телевизору, фамилию не запомнила. Образование на таком уровне, что скоро изобретать будет некому.Вот что должно беспокоить.
Люди должны зарабатывать деньги, большие. Если им это надо и они так себя реализовывают. Кому то нужна одна машина, а кому то десять. Вот на десять и пускай разворачивается.
1. Я читаю этот пост и вспоминаю, как Вы впервые появились на форуме и многие, в т.ч. и я, думали, что Вы и Ветлан - одно и то же лицо. А Ниннику также так думал:~"Ничего. Рассвет наступит". Тогда я стал сверять Ваши мысли с мыслями Ветлан и сказал: "Посты Абрикос мы читаем". Теперь уже можно посмеяться над этим. Вы очень разные.
Но одна закономерность всё же есть - ни с одной из женщин на этом форуме у меня не сложился бесконфликтный диалог ( ! ).

2.Вы клоните к сегодняшнему материальному положению пенсионеров, инвалидов и больных. И оно действительно проигрывает по сравнению с брежневской и хрущёвской эпохами. Сейчас эта категория в Украине прозябает. А за какие средства их вытаскивать, если весь бизнес в связи с грабительской налоговой политикой идёт чёрным налом?
Я же в контраргументы приведу Вам пример из жизни своих близких.
Моя мать, 61 год. Всю жизнь проработала маляром-штукатуром. Квартиру ждала 15 лет (1966 - 1981гг). При том, что очереди на стройках продвигались быстрее, чем на заводах. Сейчас на пенсии. Когда было здоровье в 90-х, при Кучме, параллельно с основной работой занималась "халтурами". И при тех тарифах, мы подсчитали, работая только на частных ремонтах, она могла бы приобрести 2-хкомнатную квартиру max- за 5 лет. Правда, сейчас инфляция подняла цены на жильё по сравнению с правлением Кучмы в 5 - 8 раз. Но и тарифы ремонтов поднялись. Вот только здоровья давно нет для инд-ной д-сти. Оно было израсходовано на советских стройках.

Далее. Мой, можно сказать, приёмный сын (первый брак жены) в 21 год - отличный плиточник, штукатур, столяр. "Рассекает" на "пятёрке" год, правда, взятой в кредит, но кредит наполовину уже погашен. Его друзья, автослесари частных мастерских, по 20 - 22 года, ездят на "Жигулях" с 18 лет. Конечно, собирали их почти сами.

В общ-ном транспорте я постоянно слышу, (что меня раздражает), разговоры по мобильнику. Молодёжь уже вся с мобильниками, дак уже и 1/4 пенсионеров не дают покоя своей болтовнёй в троллейбусе! Т.е. это тоже показатель какого-то уровня достатка.

Полным ходом идут ремонты в квартирах "среднего класса", строятся коттеджи, дачи, подводится сантехника, ремонтируются авто. Было бы здоровье. Кстати, у вас в Крыму цены на продукты и пр. гораздо выше, чем по Украине, и где-то наравне с киевскими и российскими. Но и тарифы для отдыхающих за жильё непомерно высокие. В среднем - 15 - 25 $ за сутки с человека. Мне Крым не по карману, но домовладельцы же в летние сезоны неплохо зарабатывают.
Простые люди, кто в состоянии трудиться, сейчас не бедствуют.

У Вас слишком всё покрыто тёмными красками отн-но современности. Я-то Вас понимаю. Вы как будто работаете бухгалтером на окладе? Но ведь надо смотреть на мир шире, чем можно увидеть из своего окна.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 16.11.2007 в 18:15.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 18:22   #547
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А вот так Троцкий нарисовал наше будущее.
Троцкий, в частной беседе: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломка её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени…».
Сомнительная цитата БЕЗ ССЫЛКИ.

Шаламов писал, когда ему на Колыме давали второй срок после войны, то один из десятка стандартных вопросов "особиста" был такой:
–Призывали ли вы к возврату частной соб-сти и капитализма?
–Нет. Я же троцкист.
–Логично.
И именно это обвинение для троцкиста отпало.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 20:23   #548
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Тем, кого обличают в неправедности, всегда кажется, что на них наговаривают и злобствуют. Иудеям так точно казалось, когда Исус обличал их. Боясь этой "злобы", они его и убили.
О нет! Вот здесь то я знаю точный ответ! Убили они его потому, что боялись его правды. Он выбил из под них мягкую и удобную табуреточку правоты, игра в духовность была закончена - вот ответ. Кажется у Лазарева есть наблюдения какие войны самые жестокие и кровавые - те которые связаны с религией, убеждениями. И если человек простит пощёчину, кражу даже убийство то посягательства на своё святое никогда не простит. И вообще рад что вы со мной до сих пор разговариваете. Обычно пытаются сразу "стрелять"... Видимо и вправду Христианин.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 20:35   #549
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Наоборот хорошо, что есть такие, как я, ибо на русских националистических сайтах, где призывают к личной вражде к кавказцам и евреям, меня весьма скоро банят. Так как я как раз и говорю, что испытывать вражды к ним не надо. Ибо всё это только на руку разрушителям - кукловодам, которые стоят за всеми этими организациями. А вот идейно отстаивать чистоту идей Христа - это надо делать. За что меня называют там продажной сволочью, прикрыващейся Христом. Приблизительно таким я, видимо, вижусь и Вам. Хотя, Вы сами должны прекрасно видеть, что никакой личной вражды я к Вам не испытываю. Речь идёт о принципиальных вещах.
Вовсе нет если вы осмеливаетесь говорить правду - я вас при встрече расцелую. Несогласен я с тем, что Идеи христа нужно отстаивать в деле. То есть призывать людей к любви и добросердечию. Причём так чтобы самый далёкий якут или чукча думал о России как о любящей родине, МАТУШКЕ. Вот посмотрите в чём сила была у Мохаммада? Он призывал к тому что принявшие всевышнего есть братья. Нет наций, нет религий, нет раздора вражды подозрительности... Даже рабов принявших веру положено было отпускать. Какую он силу собрал! Тот же путь у России. Ей с сотней с лишним национальностей сам Бог велел. А отстаивать любые интересы родины надо! Но не с ненавистью, не с обидой и обвинениями, не с жаждой мщения а с Христианской любовью. Если надо мочить в туалете, то надо мочить - война есть война. Но сердцем ожесточаться - значит играть на руку врагам ибо их тогда станет больше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 21:20   #550
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Тем, кого обличают в неправедности, всегда кажется, что на них наговаривают и злобствуют. Иудеям так точно казалось, когда Исус обличал их. Боясь этой "злобы", они его и убили.
О нет! Вот здесь то я знаю точный ответ! Убили они его потому, что боялись его правды. Он выбил из под них мягкую и удобную табуреточку правоты, игра в духовность была закончена - вот ответ. Кажется у Лазарева есть наблюдения какие войны самые жестокие и кровавые - те которые связаны с религией, убеждениями. И если человек простит пощёчину, кражу даже убийство то посягательства на своё святое никогда не простит. И вообще рад что вы со мной до сих пор разговариваете. Обычно пытаются сразу "стрелять"... Видимо и вправду Христианин.
Я в той или иной степени побывал во многих патриотических и националистических организациях. И нигде не задержался надолго, потому, как придурков там чрезмерно много. Но их количество, как и количество самих организаций на общем фоне русского народа весьма незначительно, и они не делают никакой погоды. Русский народ наднационален по духу своему, что является его великим достоинством, что соответствует духу Христа, и что и даёт ему право объединять другие народы. И он ещё проявит себя не в демократических играх, а в реальных исторических испытаниях, из которых он всегда выходил победителем.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 21:36   #551
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А отстаивать любые интересы родины надо! Но не с ненавистью, не с обидой и обвинениями, не с жаждой мщения а с Христианской любовью. Если надо мочить в туалете, то надо мочить - война есть война. Но сердцем ожесточаться - значит играть на руку врагам ибо их тогда станет больше.
Интересы Родины.
Под эту марку и творят все, что хочется воспаленному нижнему эго.
И человек, так хорошо знающий Агни Йогу, как Вы пытаетесь нас убедить, вообще-то должен иметь уже привычку мыслить интересами всей планеты в Вечности. А не интересами одного, отдельно взятого государства.
Или Вы так же как и Ниннику будете?
Лапша на уши про Ай , но только пока про территорию России?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 21:44   #552
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Русский народ наднационален по духу своему, что является его великим достоинством, что соответствует духу Христа, и что и даёт ему право объединять другие народы.
Это в сути и в принципе так. Но вся общая картина сложится из мыслей - отношений всех людей вместе. Бывает и так, что эта всеобщая формула - не дотягивает до принципиальной. Лучший вариант если найдутся подвижники, которые пойдут в народ. Помните с чего начиналась революция? Почему силу собрала. и почему потеряла? Контакт с народом - вот рычаг. Возьмёшь рычаг добьёшся своего, отдашь необратишь внимания - возьмут его нечистые руки с невысокими идеалами. Тогда снова война - хаос.
Цитата:
И он ещё проявит себя не в демократических играх, а в реальных исторических испытаниях, из которых он всегда выходил победителем.
Благо если сможете и не остановитесь на словах.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 21:51   #553
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Под эту марку и творят все, что хочется воспаленному нижнему эго.
И человек, так хорошо знающий Агни Йогу, как Вы пытаетесь нас убедить, вообще-то должен иметь уже привычку мыслить интересами всей планеты в Вечности. А не интересами одного, отдельно взятого государства.
Или Вы так же как и Ниннику будете?
Лапша на уши про Ай , но только пока про территорию России?
Здесь просто разобраться надо. Я часто это людям говорю, и получается так что через неделю только я помню поставленный вопрос. Итак давайте спросим у людей - что они по этому поводу думают. А вообще я не русский с русской культурой в голове. Поэтому для меня тема россии - это тема духовной родины. Сам же я живу в азии. На счет лапши вы это зря.Я только начинаю изучать АЙ. Когда встречаю людей которые говорят что прочитали АЙ 3-4 раза начинаю смеятся. Итак Народ! кто скажет надо защищать родину или нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 22:20   #554
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Под эту марку и творят все, что хочется воспаленному нижнему эго.
И человек, так хорошо знающий Агни Йогу, как Вы пытаетесь нас убедить, вообще-то должен иметь уже привычку мыслить интересами всей планеты в Вечности.
Кстати под марку духовности, ясновидения АЙ также немало зла творится. И морок, и ложь, и подозрительность и тонкие наветы. И это я очень очень люблю, так как даёт пищу к наблюдениям и выводам.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2007, 22:23   #555
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,243
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Итак Народ! кто скажет надо защищать родину или нет?
Следует защищать.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2007, 05:18   #556
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
1. Я читаю этот пост и вспоминаю, как Вы впервые появились на форуме и многие, в т.ч. и я, думали, что Вы и Ветлан - одно и то же лицо. А Ниннику также так думал:~"Ничего. Рассвет наступит". Тогда я стал сверять Ваши мысли с мыслями Ветлан и сказал: "Посты Абрикос мы читаем". Теперь уже можно посмеяться над этим. Вы очень разные.
Но одна закономерность всё же есть - ни с одной из женщин на этом форуме у меня не сложился бесконфликтный диалог ( ! ).

2.Вы клоните к сегодняшнему материальному положению пенсионеров, инвалидов и больных. И оно действительно проигрывает по сравнению с брежневской и хрущёвской эпохами. Сейчас эта категория в Украине прозябает. А за какие средства их вытаскивать, если весь бизнес в связи с грабительской налоговой политикой идёт чёрным налом?
Я же в контраргументы приведу Вам пример из жизни своих близких.
Моя мать, 61 год. Всю жизнь проработала маляром-штукатуром. Квартиру ждала 15 лет (1966 - 1981гг). При том, что очереди на стройках продвигались быстрее, чем на заводах. Сейчас на пенсии. Когда было здоровье в 90-х, при Кучме, параллельно с основной работой занималась "халтурами". И при тех тарифах, мы подсчитали, работая только на частных ремонтах, она могла бы приобрести 2-хкомнатную квартиру max- за 5 лет. Правда, сейчас инфляция подняла цены на жильё по сравнению с правлением Кучмы в 5 - 8 раз. Но и тарифы ремонтов поднялись. Вот только здоровья давно нет для инд-ной д-сти. Оно было израсходовано на советских стройках.

Далее. Мой, можно сказать, приёмный сын (первый брак жены) в 21 год - отличный плиточник, штукатур, столяр. "Рассекает" на "пятёрке" год, правда, взятой в кредит, но кредит наполовину уже погашен. Его друзья, автослесари частных мастерских, по 20 - 22 года, ездят на "Жигулях" с 18 лет. Конечно, собирали их почти сами.

В общ-ном транспорте я постоянно слышу, (что меня раздражает), разговоры по мобильнику. Молодёжь уже вся с мобильниками, дак уже и 1/4 пенсионеров не дают покоя своей болтовнёй в троллейбусе! Т.е. это тоже показатель какого-то уровня достатка.

Полным ходом идут ремонты в квартирах "среднего класса", строятся коттеджи, дачи, подводится сантехника, ремонтируются авто. Было бы здоровье. Кстати, у вас в Крыму цены на продукты и пр. гораздо выше, чем по Украине, и где-то наравне с киевскими и российскими. Но и тарифы для отдыхающих за жильё непомерно высокие. В среднем - 15 - 25 $ за сутки с человека. Мне Крым не по карману, но домовладельцы же в летние сезоны неплохо зарабатывают.
Простые люди, кто в состоянии трудиться, сейчас не бедствуют.

У Вас слишком всё покрыто тёмными красками отн-но современности. Я-то Вас понимаю. Вы как будто работаете бухгалтером на окладе? Но ведь надо смотреть на мир шире, чем можно увидеть из своего окна.
1.Как меня радует что я не Ветлян. А насчет женщин это песня другая, но как я вас понимаю. И я не только о форуме.Хотя справедливостиради здравомыслия здесь в женских рядах хватает.
2. Конечно, у меня же впереди старость, а не беззаботное детство. Вот туда и клоню. разговоры по мобильникам в транспорте, это когда долго и громко, считаю признаком невоспитанности. вот в том то и дело что наша з/п все время запаздывает за тарифами. Да я не голодаю. Но крупная трата выбивает из бюдета напрочь.То что вы привели это не контраргументы.Я к своему рассказу о песионерах в сов.время добавлю бабаушка пересла несколько сложнейших операций. Кто и за что в наше время бы делалал?! Сейчас люди живут не зная что их ожидает завтра. В России получше, - есть Путин, а на Украине вобще черт ногу сломает. Люди не просто выживают в условиях нестабильности, считайте что это постоянная стрессовая ситуация. Да у меня невестка на Украине даж квартиру получила! Во как. Правда при Кучме. Но получила потому что просто пошла напрямую и поговорила, прошибла слезу, и тетка разрешила (невестка детдомовская). А так какая квартира. Вы о чем. А так тож мебель взяли в кредит. Вроде даже ребенка планировали.Жизнь идет. Вопреки всему. Но это не показатель. Моральная обстановка другая. Раньше был Человек Труда. А теперь главный - это менеджер в белой рубашке и галстучке, который деньги кует, прибыль добывает. Ведь главное в обществе сейчас прибыль. Вот что страшно. Человек сопротивляется этому. Вы никогда не пытались почувствовать город? Мой мне напоминает улитку, которая запряталась глубоко, потихоньку делает свои дела, нужные для жизни, и знать ничего не хочет знать о внешнем, тем что за раковиной. Потому что она просто не знает что с этим делать.
Про Крым я могла бы много вам рассказать, как там люди выживают.
Украина перед выборами становилась на ноги. А сейчас она где?...но это отдельная тема. У нее таже проблема - преемственность власти. Ее не соблюли. И теперь граждане уговаривают себя - да не так все и плохо. И вобще бедствуют только лентяи...Откуда это? Мне не нужны большие деньги, и тратить свою жизнь на занятие бизнесом я просто не хочу. Я хочу прийти после 18.00 домой и почитать, посмотреть интересный фильм. Рисовать в конце концов. Ну об этом можно долго говорить.И именно потому что я имею отношение к бухгалтерии и вижу и бизнесменов, и всю кухню(хотя вру не всю, но за всю могут и посадить, поэтому предпочитаю не знать) их труда и суеты. НЕ ХОЧУ. Мне чужд этот мир. На мою з/п сносно можно жить. Ниже уже пойдут проблемы. Т.е. я получаю средний минимум по городу.

На счет темных красок не точны в определениях. Если вы оптимист - ну это ваш выбор. Я не пессимист, я реалист. Это две большие разницы. оптимист видит свет в конце тоннеля, и с радостью сообщает о том что мы скоро выйдем, а реалист сообщает что это всего лишь поезд который движеться нам на встречу.

Нет я конечно верю в светлое будущее.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.11.2007 в 05:19.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2007, 06:52   #557
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=andrush_254;183388][quote=Восток;183377]
Цитата:
Русский народ наднационален по духу своему, что является его великим достоинством, что соответствует духу Христа, и что и даёт ему право объединять другие народы. И он ещё проявит себя не в демократических играх, а в реальных исторических испытаниях, из которых он всегда выходил победителем.
Новые Васюки? Вместо сказок читали бы чаще газеты и больше путешествовали.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2007, 08:20   #558
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Новые Васюки? Вместо сказок читали бы чаще газеты и больше путешествовали.
Он прав, потенциал у России и великий есть. Главное проснуться. А васюки - это то что на поверхности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2007, 12:42   #559
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Иначе нас постоянно будут грабить, а мы постоянно должны прощать грабителям. Это фарисейство, которое ничего общего не имеет с Христом. Прощать надо личные обиды. А обиды за Бога и Отечество не прощаются, пока, тот кто вершил эти обиды не раскается.
Ну здесь уже надо опять же быть христианином - Помните "мне отмщение аз воздам" А вы опять нарушаете, отсюда злоба. Злоба она всегда из как бы правильной позиции. Якобы за праду, якобы праведная месть...А затем за этим демоном злобы вереницей все остальные. Причина здесь а не там.
Ну, ну. Знакомые нотки.

Мы будем вас гнобить, убивать, разорять, опускать до нищеты, торговать вашими ресурсами, а вы простите нас. Вы же христиане! Вы должны возлюбить и ближнего своего и дальнего. Вас ударили в правую щеку, подставтье левую.

Мне иногда начинает казаться (пробовал креститься, не помогает), что иудо-христиане впервую очередь и пытались вдолбить в сознание россииян именно эту «заповедь» и именно в таком толковании, чтобы легче было вить из них веревки и чтобы легче было уничтожить саму Россию, в чем, приходится признать, они неплохо преуспевают, практически полностью захватив политическую, экономическую, финансовую власть и средства массовой информации (пропаганды).

Последний раз редактировалось fark, 17.11.2007 в 12:48.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2007, 14:44   #560
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Но ведь не станете рассказывать про свой опыт под заголовком "насильственная община но про Ваш опыт хочется узнать по больше
. Да действительно, но в целом, это всё вокруг одной сути. Если что-то интересно ещё - спрашивайте, поделитесь своими наблюдениями, Мне всё это интересно.
Просто, хотелось бы увидеть воочию реализацию той системе, которая дана в АЙ, да не только увидеть...

Но в Вас чувствуется позитивный опыт (что само по себе уже вещь редкая) и хочется узнать болше про это, а не дискутировать про вещи которие уже давно стали риторичными...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги