Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 15:40   #701
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
С чем же вы справились, если многие говорят что вы уходите от прямых и ясных ответов?
Если говорят, это не значит, что так оно есть.

Цитата:
Махатмы не дают невыполнимых заданий
Невыполнимыми Задания делают люди, которые всяко сопротивляются этому Заданию.
Вспомните хотя бы приезд Рерихов в Россию к Луначарскому и Дзержинскому, а затем – в Тибет к Далай-Ламе…

Цитата:
свое видение я описал в теме про дозор
Я прочёл. Идея с маятником не пройдёт там, где нужно явить именно Распознавание.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 15:41   #702
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Идея с маятником не пройдёт там, где нужно явить именно Распознавание.
а я и не предлагал как замену...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 15:50   #703
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ветлян, смотрите.
В 14 лет я прикоснулся к Учению.
В 18 лет возглавил Рериховскую ячейку. Проводил не только занятия, но читал лекции для больших аудиторий, и люди слушали, боясь кашлянуть.
В 20 лет был представителем её на первой конференции 1994 года. Вернувшись, организовал помощь для МЦР.
В 24 стал учеником.
В 26 стал известной личностью у себя в городе. Организовал и возглавил Общественную организацию по противодействию распространению наркотических средств в своём городе. Стал членом межведомственной комиссии по противодействию и достиг просто небывалых успехов – за время моей активной работы практически все крупные наркодиллеры и их пособники в милиции были арестованы или сбежали, аресты по поддержанной мною схеме контрольных закупок шли через день, область за полгода по раскрываемости вышла с 64 на 7 место. На меня три раза покушались, пока я не отошёл от дел, т.к. новый губернатор решил, что эта борьба ему не нужна. Благодаря публичным выступлениям и нескромным успехам, я стал популярной личностью.
Эпидемия наркомании в нашем городе пошла на убыль, и я вижу в том свою заслугу.
Я практик, не теоретик.
Я обязан лишь озвучить и прояснить, насколько это возможно, Предложение – и точка.
Сейчас у меня другие задачи.
Я вас просила по датам указать именно принятие участия и конкретно в каких мероприятиях?
Меня не интересует ваш личный рост. Меня интересует построение МЦР при вашем участии.
Какую рериховскую ячейку возглавляли и кто в нее входил?
Подробно.
Кстати, вы работали не один, а с людьми. Так полагаю, что МЦР строилось не массами, а избранной группой людей.
Можно указать с кем и в чем?
К тому же, говорите вы известная личность? В каком городе?
Назовите свои имя и фамилию. В таком случае не надо играть в инкогнито. Надо быть прозрачным. Иначе не убедительно.

И так ......

Ах да, и еще - а как именно строился МЦР?

Цитата:
Я обязан лишь озвучить и прояснить, насколько это возможно, Предложение – и точка.
Ну да, именно так заканчивают тему когда от нее хотят уйти.

Кстати, вы так красиво про себя рассказываете, были таким сильным и незаменимым деятелем ... на вас держалось многие и многое вам обязано
Тогда опять вопросы:

Чем вы занимаетесь сечас!

Во что выросла, вылилась вся ваша деятельность?
С вашего описания вы специалист широкого профиля и неимоверных знаний.
Вас уже наверное не раз награждали дипломами или почетными грамотами? Поделитесь. Интересно же пообщаться с такими известностями.
Таких деятелей вообще-то, города должны оберегать и хранить как золото и более того.
Надеюсь, вас за вашу деятельность не отшили и не оставили без дела?
Хотя, посиделки в инете могут быть и большим общественным поручением на уровне страны. Кто его знает
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 15:53   #704
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ветлян, смотрите.
В 14 лет я прикоснулся к Учению.
В 18 лет возглавил Рериховскую ячейку. Проводил не только занятия, но читал лекции для больших аудиторий, и люди слушали, боясь кашлянуть.
В 20 лет был представителем её на первой конференции 1994 года. Вернувшись, организовал помощь для МЦР.
В 24 стал учеником.
В 26 стал известной личностью у себя в городе. Организовал и возглавил Общественную организацию по противодействию распространению наркотических средств в своём городе.
Вот тут про армию нет не слова ...
А вроде от мужского имени пишите.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 15:56   #705
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Товарищ Лев, а где Вы были 19го августа???
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 15:59   #706
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Несколько дней назад мне раскрылась цитата о том, что почему же светлые так злобно относятся друг к другу...
в АЙ? Где?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Почему злобствуем, други?
а ваше замечание переполнено любовью?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 16:09   #707
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот тут про армию нет не слова ...
А вроде от мужского имени пишите.
А в институте мне нельзя было учиться - в том, что с военной кафедрой?

Ветлян, я и так о себе много рассказал - гораздо больше, чем спрашивали.
И больше, чем требует интернет-общение, это точно.

Моя задача - описать идею, разжевать её, насколько это потребуется, Но я не давал обещаний раскрывать подробности своей личной жизни перед теми, кто так ко мне относится, как вы.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 16:24   #708
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А в институте мне нельзя было учиться - в том, что с военной кафедрой?
Наскоко я знаю даж с военной кафедрой все равно идешь либо на год в звании мл.лейтенанта или на два рядовым.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 16:46   #709
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Наскоко я знаю даж с военной кафедрой все равно идешь либо на год в звании мл.лейтенанта или на два рядовым.
После военной кафедры в армию берут достаточно редко. Из нашего курса я один в армию попал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 16:49   #710
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А в институте мне нельзя было учиться - в том, что с военной кафедрой?

Ветлян, я и так о себе много рассказал - гораздо больше, чем спрашивали.
И больше, чем требует интернет-общение, это точно.

Моя задача - описать идею, разжевать её, насколько это потребуется, Но я не давал обещаний раскрывать подробности своей личной жизни перед теми, кто так ко мне относится, как вы.
М-да ...интернет оказывается ограничивает подачу знаний о себе даже когда ты создаешь реально организацию или совет.
Интересно, как бы вы начали откручиваться реши люди и впрямь создать организацию.

У меня вот, давно созревает мысль предложить форумчанам отправить М.л. в МЦР. Реально отправить.
А как сопроводительный документ приложить распечатку всей этой темы. Думаю, что для МЦР было бы так более спокойно. Да и вы бы наверное успокоились ...
вы ведь этого хотели бы, не правда, Лев? Приблизиться с помощью толпы к верхушке организации, заставить их признать свою особу как кандидата, заставить себя уважать как избранника масс.

Вот, вы знаете, меня все поражало что вы назались львом.
Ведь это говорит не о малом. У львов как создается иерархия управления? Когда молодой и самоуверенный лев начинает себя чувствовать сильным, он начинает приставать к вожаку стаи, меряться силами и когда-нибудь, в очередной схватке его молодость побеждает старость и усталость вожака. Так вот и рождаются новые вожаки.
Но, бывают и другие исходы таких схваток. Редко но наверное бывают и у львов. Когда вожак еще не на столько ослаб как кажется молодому. В таких случаях, думаю, молодому может мало не показаться. Если вообще не закончится плачевно для него.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 16:59   #711
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Книгу я уже закрыла, но подобные слова можно встретить в АЙ довольно часто.
Не только замечание, я вся переполнена любовью. А Вам как показалось?
Возможно ему показалось, что вы забыли процитировать цитату из АЙ о том как нельзя верить убеждающим в своей любви.
Особенно когда они этим афишируют при каждой возможности
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.03.2007 в 17:02.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 17:09   #712
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вот подумалось о том, как и когда действительно может образоваться подобное образование, о котором говорит М.Лев. Почему-то перед глазами возникла картина убогонькой квартиры (ну, не бомжатник, естественно ), где за столом сидят несколько человек и как бы смотрят друг на друга чтоли... потом подумалось, что это просто момент выхвачен из динамики, потому что у одного из них в руке стопка каких-то бумаг, он внимательно читает. Остальные как бы между собой переговариваются и ждут, что он скажет... понятно, что они сообща обсуждают пробуждение к жизни какого-то проекта.

Потом возникла картина, что эти же люди снова собрались за этим же столом, только бумаг больше... Одни -- это их старые записи, как они все себе представляли, другие -- это как все получалось в действительности... Люди обсуждают что-то, думают над тем, как сделать лучше.

Кто они? Не знаю. Может, они приходят в детские сады, чтобы в играх нести деткам идеи из "Софии". МОжет, они приходят в школы, которые при колониях, чтобы пытаться отдать немного света подросткам, попавшим в большую беду. Может, они ходят в городскую гематологию, куда сейчас попадает так много детей, чтобы помочь больным лейкемией не сломиться, не пасть, не отчаяться... чтобы бережно неся им капли Знаний, подготовить их к Возвращению Домой.
Кто знает...

Но почему-то мне кажется, что их Деятельность, как магнит будет притягивать к себе созвучные души, и вскоре маленькая квартирка станет тесной для них всех. Мне кажется, что со временем многие вопросы Единения или Милосердия станут подвластны пониманию тех, кто будет работать в этом коллективе.

Для чистого все чисто, и чистое стремится к чистому.... поэтому я уверен, что не от одного Движения придут письма к этому маленькому коллективу, который будет становиться все больше и сплоченнее... и лишь от самого коллектива будет зависить, к какому из Движений примкнуть.

Вот такая несовершенная (но почему-то очень греющая мое сердце) картинка возникла перед моими глазами.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 05.03.2007 в 17:13.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 20:02   #713
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Перенес сообщения с обсуждением визуализации в тему: Связь с Учителем и технические упражнения

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.03.2007 в 20:03.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 20:07   #714
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
вскоре маленькая квартирка станет тесной для них всех.
на мой взгляд для единения в чистом виде, насколько я это пониманию, даже в квартире собираться не надо...

а ведь кажется очень просто...
Двенадцати человек с согласованным мышлением достаточно для влияния на весь мир...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 20:51   #715
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вот, вы знаете, меня все поражало что вы назались львом.
Есть такой советский мультик, про маленького льва, называется "Самый, самый, самый" . Вообще то это сафари исчерпало себя. Предлагая обсудить идею он лукавил. Идея Мльва им самим изначально обсуждению не подлежала, только утверждается. Какой смысл дальше воздух гонять? Просили передать? Передал. Что ещё хотите?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 21:07   #716
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я так понял, тема вышла на финиш - верить или нет М. Льву в его Ученичество ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 22:29   #717
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
М-да ...интернет оказывается ограничивает подачу знаний о себе даже когда ты создаешь реально организацию или совет.
Интересно, как бы вы начали откручиваться реши люди и впрямь создать организацию.

У меня вот, давно созревает мысль предложить форумчанам отправить М.л. в МЦР. Реально отправить.
А как сопроводительный документ приложить распечатку всей этой темы. Думаю, что для МЦР было бы так более спокойно. Да и вы бы наверное успокоились ...
вы ведь этого хотели бы, не правда, Лев? Приблизиться с помощью толпы к верхушке организации, заставить их признать свою особу как кандидата, заставить себя уважать как избранника масс.

Вот, вы знаете, меня все поражало что вы назались львом.
Ведь это говорит не о малом. У львов как создается иерархия управления? Когда молодой и самоуверенный лев начинает себя чувствовать сильным, он начинает приставать к вожаку стаи, меряться силами и когда-нибудь, в очередной схватке его молодость побеждает старость и усталость вожака. Так вот и рождаются новые вожаки.
Но, бывают и другие исходы таких схваток. Редко но наверное бывают и у львов. Когда вожак еще не на столько ослаб как кажется молодому. В таких случаях, думаю, молодому может мало не показаться. Если вообще не закончится плачевно для него.
Мне думается, что МЦР уже имеет имя приемника, который хорошо разбирается в делах и сможет не обанкротить эту общественную организацию, вести её теми путями, что одна ЛВШ да он знают и что были доверены им СНРерихом.
Сохранение наследия и постепенная выдача его - очень кропотливое занятие, и нуждается в хороших специалистах своего дела, как сад - в заботливом садовнике.

Так же и МСРО, я больше чем уверен, никогда не подвинется для принятия в себя "мультипликационных личностей".
Максимум возможного - это интернет-собрание, постоянно действующий круглый стол, где будут появляться уполномоченные представители МСРО и их доверенные лица, "интернет-община", форум или как представительство в уже имеющемся форуме.
И обязательное условие - ссылка на этот адрес на официальном сайте МСРО. Так может начаться реальное общение, которое сможет вырасти в КС и реструктуризацию РД по принципу качества мышления.
Я могу посоветовать что-нибудь, если меня спросят, но организовывать - нет, это не моя работа.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 22:33   #718
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Хотя, посиделки в инете могут быть и большим общественным поручением на уровне страны. Кто его знает
Ваш спокойный юмор начинает мне импонировать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 22:37   #719
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Selen, вы молодчина.
Вот, пришлось:
Цитата:
Selen писал для ninniku:
В-третьих, на фоне ваших сетований что форум из такого приятного ранее вашему глазу такого камерного тихого междусобойчика стал вдруг превращаться в некий реальный центр реального рериховского движения ваши теперешние критические замечания в адрес МЛ НИЧЕГО НЕ ВЕСЯТ, ибо Вы ЗА БОРТОМ эволюции РД.
Е. И. Рерих – Е. А. Зильберсдорфу 19 марта 1936 г.:
Цитата:
Потому можно и земную Твердыню Белого Братства называть Ашрамом, но и в Тонком Мире есть Ашрамы Белого Братства, и так же, как и на Земле, они немногочисленны, ибо там тоже требуется большая дисциплина и напряженный труд. А где они, желающие приобщиться к еще большему труду, вместо обещанного им "успокоения"?

Истинно, над каждым земным Ашрамом, или крепостью духа, подымаются Лучи, и при особых условиях они могут быть зримы.
Подходит?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2007, 22:52   #720
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...
То что в РД раздрай это факт.
То что что-то делать надо это факт.

Совсем другое дело было бы (и будет) если бы лидер каждого конкретного РО утверждался в недрах МЦР т.е. где-то в той структуре с названием КС, а подъем Знамени Мира это уже был бы своего рода мандат на право заниматься данной деятельностью. Только таким путем можно упорядочить броуновское движение всех РО и привести всё к подобающей иерархической структуре. Т.е. ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИДЕР – вот задача текущего момента. МЛ предлагает под эту задачу и способ нахождения оных, а именно образование максимально духовного органа в недрах МЦР – Контрольного Совета.
...
Вообще-то господа духовные это для вас момент истины, это есть та точка бифуркации после которой вы пойдете либо туда, либо не туда...
Вот в таком вот виде, уважаемый Селен, мне ваш пост больше нравится. И что вы так долго молчали? Впрочем, мои желания и мои усекновения - это чистой воды произвол над вашей особенностью, но, с другой стороны, я ж не отредактировал вас, а выделил то, отрефлексировало во мне.

Да будь у М.Льва пост, подобный вашему, я б с ним уже обсуждал детали его плана. Но от его многочисленных монологов у меня нет такого ответного звучания как от вашего предложения. Почему? Думаю, что он больше занят личным, а также рассуждает на околорериховские темы, нежели по существу.

Честно говоря, оглядываясь на мое не так уж и давнее присутствие на форуме, меня удивляет другое. Но удивление начинается с недоумения. А ведь эту тему - Интенсификацию РД, мы тут обсуждаем всё время. С тех самых времен, когда Лев здесь, как бы это нежнее сказать, даже не обонялся. Ну, теперь есть мнение, что нужен КС. Допустим нужен. А дальше-то что? То есть организация, реорганизация, реанимация или интенсификация процесса - это всё хорошо, это нужная и благородная задача. Но построение РД, его строительство - процесс сложный, многоходовый. Моим предложением изначально было не строителсьво, а создание связей, создание механизма взаимодействия Рериховских организаций. И только когда есть связь, когда есть реальное сотрудничество, когда есть площадка для взаимодействия, можно говорить о формах и методах организации.

Можно идти и паралельными курсами - т.е. создать единый орган управления и механизм взаимодействия. Ребята, это классика! Это то, что действует в нашей цивилизации уже очень давно. Но мои предложения - это, естественно, не единственно верные. Могут быть и иные подходы. Но важно предлагать и постепенно двигаться в нужном нам направлении, а уж кто будет во главе, кто станет фокусом - это уже как Бог даст.

Есть и вариант: Глас народа - Глас Божий! То есть решение должно быть коллегиальным, общим, а кричать с порога кто тут главный - заранее обрекать себя на неудачу. Нам это надо?

Последний раз редактировалось Migrant, 05.03.2007 в 22:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги