Старый 02.09.2021, 02:20   #31058
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...
Господин никто или правильнее патритрах??? (пока буду буду вас называть "никто", хотя вы себя называете "мы", вот я не знаю, кто "мы"? (Король "Ясное Солнышко", МИ6, ФСБ, ЦРУ, Моссад, я теряюсь в догадках ...) - я сегодня вам ( пишу "вам" сознательно с маленькой буквы, ибо хамство заложено в структуре вашего сознания) отвечу, вместо Джай. Правда не уверен стоит ли? (Но как говорил один исторический персонаж из вашего окружения: "попытка - не пытка".
Сказано в Учении, которое вы интерпретируете как хотите, правда не приводите достаточно весомых аргументов, ничего так иногда бывает, у слабо развитых. (маразм - это болезнь, а дебильность врожденное состояние - это ответ на ваш пост).
Кстати. P.S. В.Ч. Вы так и не отрегировали на хамство. Теперь и я могу поступать, нарушая правила форума? Честно от Вас не ожидал?
"Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.
Можно и должно обследовать это явление жизни с научною целью. Конечно, трудно побороть одержание, особенно потому, что после одержимости долго открыты врата для посетителей. Требуется очень напряженная наблюдательность, чтобы охранить допустившего от раздражения, которое широко открывает дверь.
Сердце лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло".
(Сердце, 169) Как у вас "никто" с сердцем? Наверное, это риторический вопрос?
Он понял моё состояние и на чаепитии не настаивал, а зажёг верхний свет и стал показывать незнакомые мне картины Николая Константиновича. Особенно сильное впечатление на меня произвело полотно «Гэсэр-хан». Эта картина, созданная в 1941 году, была подарена Юрию Николаевичу ко дню рождения его отцом. К картине так и просились строки Блока:



И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь пыль и кровь...



Мне стала ясна близость данного сюжета натуре Юрия Николаевича. Как и Гэсэр, он был по складу своего характера - воином. Внешний вид кабинетного учёного - был обманчив. Его деликатность была ничем иным, как оружием против царящей в мире грубости. Он не считал, что подобное изживается подобным же. И это доказывал гордый, благородный облик коня и всадника на нём с натянутой тетивой лука. Всадник целился очень далеко, куда-то в пылающее красным заревом небо. Это был скорее вызов грядущему, чем преследование какого-то врага. Смотреть далеко вперёд и быть готовым вступить в бой за лучшее будущее человечества - этим качеством наделил своего героя Гэсэра монгольский народ. Оно было свойственно и Юрию Николаевичу. Всем своим обликом он подтверждал слова нашего поэта:



Сердце -

молодость мира -

ты бьёшься в груди,

Настоящее счастье всегда впереди!

(В. Луговской. «Ночь весны»).



Сердце у Юрия Николаевича было молодым, и устойчивость он находил, вопреки мнению многих, скорее в полёте, нежели в неподвижности. Первая моя встреча с Юрием Николаевичем затянулась почти до двенадцати ночи. Вообще, от него было трудно уходить. Что греха таить, все мы злоупотребляли его гостеприимством

«ВЕЛИЧАЙШИЙ
ПОБЕДИТЕЛЬ В БИТВЕ…»
(Интервью с П. Ф. Беликовым о Ю. Н. Рерихе)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх