Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 22.01.2012 в 10:35
39. Кому назначено ускоренное прохождение кармы, имеет трудную жизнь. Это души готовящиеся и способные работать в мирах проявленных. Освобождение от уз земных идет более интенсивно. Терпящим неудачи и неприятности можно посоветовать не полагаться на уныние. Только радость. При освещении Светом Высшего понимания происходящего радость постучится в окно души. Именно так. Утверждаю.

40. Часто родители призывают своих детей о б р а з у м и т ь с я. Но эти призывы запоздалые. Надо было показать пример и самим проявить Образ Божий вниманием, снисходительностью, долготерпением, любовью. Но люди видят свой долг в покупке одежды и кормлении ребенка. Не проявив Образ Божий, требовать его проявления у своих детей, - это пытаться взять там, куда сами ничего не положили.


41. Слово ВОЗРОЖДЕНИЕ не означает, рождение чего-то нового. Это возврат к древним знаниям и традициям. Например, возрождение культуры это возврат к более ранним ее проявлениям. Тоже можно сказать и о возрождении человечества, то есть возвращение тех ценностей, которыми оно когда то обладало. Представлять прошлое как что-то устаревшее не совсем верно. А точнее совсем неверно.


42. Разграничить обязанности, значит поделить ответственность. И эта мера должна быть приложена к каждому полезному начинанию. Человеку, стоящему во главе дела, не рекомендуем брать на себя все. Необходимо поделить ношу для пользы дела.



43. Образы красоты и уродства хранят в себе отображение миров надземных.

44. Сила воли, проявленная сознательно к изменению своей природы, согласуется с Волей Высшей. Но люди зачастую прикладывают волю к изменению природы ближнего своего, называя силой воли упрямство.


45. Назвать вещи своими именами необходимо. Как и поставить вехи на пути к Свету. Совет тому, кто поведет за собой людей. Очищением сердца приближение обозначится. Человечество нуждается в просветителях. Но прежде надо указать своим примером жизнь всем довольную. Унылая мина и плаксивое лицо не к лицу водителю. Только радостная уверенность. Мои поймут.


46. Не убоимся рыка невежества. Времена инквизиции прошли. Голос Грядущего заглушит все яростные вопли. И шепчущий из темного угла будет посрамлен.


47. Начало положено. Старт дан. Товарищ с эстафетной палочкой уже бежит. Держи руку наготове и напряги все мышцы, чтобы принять дело Общего Блага достойно, без неожиданных прыжков и позорных падений, пронести Его и передать дальше. Тем, кто посещает детсад.


Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги