Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 18.01.2012 в 10:06
19. Легкое дуновение ветерка и трепет по телу приносит с собой гость из мира невидимого. Может, это бывший родственник, а может, ушедший друг. Небольшое ощущение холода. Не надо бояться. Надо знать, что жизнь продолжается и после похорон, еще более яркая и интенсивная. Опять же, для тех, кто знает. Но для отрицателя гроб есть последнее пристанище.

20. Люди, внимательно наблюдающие жизнь и подводящие итоги ее, вдруг с удивлением обнаруживают цель и смысл жизни, который встает перед их взором огромными сияющими буквами. Буквы сложились в слово. И слово это - ТЕРПЕНИЕ. Ибо когда человек с терпением, то он с Богом, а когда без терпения, то с противником Бога, имени называть не будем. Терпением сохраняется покой и радость. Терпение – источник здоровья. Научиться терпению – решить задачу космическую. Да, да, да!


21. Все неизвестное кажется непонятным. Все непонятное кажется неправильным. Все неправильное кажется вредным. Вместо того чтобы изучить неизвестное, человек набрасывается на тех, кто это уже сделал и признал пользу и необходимость того, что он познал. Такие нападки невежества испытали многие последователи Учения. Но будучи осмеяны сами, они так же поступают по отношению к знаниям, данным другими Учителями человечества. За парту садиться никогда не поздно, иначе провозглашенный Иерархией принцип Единения остается в небрежении.


22. Души у людей разные, но духом все едины. Святый Дух, или Дух, означает добро и любовь, живущие в сердце человека. Насколько он обладает этими качествами и чувством, настолько он духовен. Разнятся люди только проявлением Духа. Душа и есть та оболочка, которая скрывает Дух. Убрать ее, предоставив возможность выйти Духу на просторы вселенские, и есть задача воплощенного человека. Потерять свою душу и свободным Духом объединиться с такими же потерявшими – получить ДУШУ КОСМИЧЕСКУЮ.

23. Из всходов, слезой политых, вырастают плоды милосердия и сострадания.

24. Не надо забывать, что человек, идущий по стопам Учения, находится под пристальным вниманием Белого Братства. Каждое его возмущение и раздражение льет воду на мельницу врагов Наших. Уберегись. Следи за излучением своим.



25. Духовный путь извилист и тернист. Исполнен трудами и многими препятствиями. Урожаем похвалится только труженик, презревший отдых. Но поле Духа сплошь усеяно отдыхающими.

26. Попытки сковать мышление предпринимаются хаосом как срочная мера для уничтожения человечества. Внушив несгибаемые мысли, сеется непонимание, вражда и отрицание полезного, представленного в другом ракурсе бытия. Наибольшая непримиримость внушается к наиболее ценному. Человеку стоит более внимательно отнестись к тому Учению, которое он яростно отрицает.


Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги