Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 05.06.2011 в 09:51
135. Нисхождение Духа в материю облекает его в оболочку души. Душа, вследствие принадлежности ее физическому телу, облекается в оболочку самости. Целью воплощений человеческой монады является утончение этих оболочек и воссоединение с Духом. Самая крепкая и твердая - оболочка самости. Здесь труд должен быть приложен немалый.

136. Если вы заботитесь о благе вашего малого "я" и только его, то сознание ваше подобно точке, и эта точка малое "я". Далее благо семьи, города, страны... НО точка становится ощутимой окружностью только после осознания "Я" человечеством и заботе о нем, человечестве. Осознание себя планетой Земля и забота о Ней увеличивает окружность. Поскольку планета Земля живет в семействе планет Солнечной Системы, то осознание себя Солнечной Системой расширяет еще больше окружность. Пока на этом остановимся. Вот вам схема расширения сознания.
137. Пора человеку готовиться к принятию очищающих излучений. Ибо не готовые - сгорят.


138. Деформация молекулярных структур клеток, составляющих человеческое тело, происходит под влиянием чувственной компоненты сознания. Наличие разъединяющих чувств обеспечивает эту деформацию. В результате этого силы, сцепляющие молекулы, ослабляются, что ведет к болезням, а при разрыве их - к гибели организма. Для соединения молекул с множеством других молекул строение молекулы должно быть строго симметричным. Ибо сплетаются они правильными узорами. Но при негативном мышлении эта симметрия нарушается. Молекулам «нечем» уцепиться друг за друга, что и ведет к потере целостности клетки, то есть к разрушению.

Слово ИСЦЕЛЕНИЕ, ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, то есть сделать ЦЕЛЫМ - и есть ключ к здоровью. Здоровый организм - это целостный организм. Разъединяющие чувства разрушительны для организма человеческого. Если бы не эти разрушители, то человек жил бы долго, и не надо было бы душе для развития ее так часто менять физические тела. Но человеческое существо, подчинившись уму, который, не зная об этом, ищет видимой и осязаемой выгоды только телу для удовлетворения разросшихся потребностей его, поставило перед собой краткие пределы 60-70-80 лет, в течение которых душа не успевает набраться знаний, опыта и мудрости, и вынуждена прерывать свою работу, возобновив ее в новом теле.


139. Вы, маяки Мои, поставленные в лабиринтах невежества, дабы осветить путь блуждающего бедного человечества. Читающий строки эти, СВЕТИ! Я Сказал.

140. Матерь - Материя. Материя есть лоно, в котором вызревают плоды одухотворенного Разума. Трудно, но - чудно!
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги