Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 09.05.2011 в 10:24
82. Что такое родиться Свыше? Многие верующие считают, что если они читают и изучают Библию, то они уже рождены свыше и зачастую выказывают превосходство над остальными, не рожденными Свыше. Не перестаем удивляться уловкам невежества, которое проникает в Сердце Учения Христа, искажая его. Родиться Свыше - это почувствовать неведение и от него происходящее горе людское и низринуться к ним, сострадая и служа им с кротостью и смирением.


83. Сколько времени тратится впустую. Каждая пролетающая секунда и минута настоящего стремительно становится прошлым. Каждая минута, проведенная без осознания Высокой Близости Учителя, - потерянная минута. Ежеминутное утверждение качества мыслей, поступков, слов и будет тем необходимым памятованием о Любимом. И главное - Радость. Все должно совершаться именно в этом ключе. Учитель по своей безграничной Милости и Любви дает Высшее понимание происходящего. Все нужно, все на пользу. Все тягости - необходимые условия для сближения с Любимым. Не омрачайте Высокое Сознание, не допускайте недостойных мыслей. Ибо это Высокое Сознание связано с вашим: ваши боли и ЕМУ тяжки.

Стоит Он на посту, отражая натиск тьмы и хаоса. Не можете представить той силы, которую Он Проявляет для дальнейшего существования Земли и человечества. Не висеть тяжким грузом, а сознательно подставлять плечо под неимоверную ношу ЕГО. Каждая мысль, каждое чувство окрашивают ауру ученика. Лучшим подарком ученика Учителю будет красивая лучистая аура с блеском радости, нежными цветами любви и сострадания, а также горящая устремлением к знанию и насыщенная служением Учителю и Эволюции Вселенной.

84. Чувства возникают под воздействием внешнего мира и являются производными его. При получении ощущений через соответствующие органы человеческого тела рождаются чувства, которые, в свою очередь, вызывают к проявлению мысли того или иного качества. Темные чувства порождают такого же качества и мысли, светлые чувства - светлые мысли. Мысли Высшие сияют и лучатся.

Чувства теснейшим образом связаны с эго. Они - порождения его. Сфера их невысока. Каждое человеческое существо хочет испытывать блаженство. Такова его природа. Ибо он есть Семя блаженства, брошенное в Землю. Человек начинает искать это блаженство вовне, через удовлетворение своих собственных чувств. Но блаженство не вовне, оно внутри человека, и оно несравнимо с блаженством, полученным извне.

Основа человеческой сути - Радость. Но чувства так далеко увели людей от их истинной природы, что радость покинула их. Погоня за удовлетворением своих чувств, как-то: достижение благ земных, комфорта, сексуальное удовлетворение, делают проблески радости у молодого человека все реже. И эта чувственная гонка приводит к тому, что мало видим улыбающихся стариков. И чем в большем комфорте они жили, чем богаче они были, тем угрюмее их лица. Люди, занятые погоней за благами земными, редко улыбаются. Лица их серьезны и сосредоточены. Они озабочены и отягощены.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги