Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

Ступень восьмая. Беседа о сердце

Запись от Алекс размещена 04.05.2020 в 06:07
Обновил(-а) Алекс 05.05.2020 в 08:13
В слове «сердце» заложено то, самое главное, без чего не существует ни одна пылинка в мире проявленных форм. Всё развивается по закону сродства энергий сердца. Центр сердца – это магнит, воссоединяющий человеческую энергосистему с Единым Пространством Мировой Жизни, нерушимым и несотворённым. Это Пространство – основа всего сущего. В Нём Сердце Космоса, Око Мира, Мудрость Вселенной. Мы всегда говорили о том, что идти к Нам можно только сердцем, и Мы всегда открыты к вам на этой дороге. Именно сердцем надо дойти до новых решений. Сердцем строятся дороги постижения жизни Духа. Только сердцем почувствуете Наше поле битвы. Мы вас не приглашаем на пустые разговоры, на отвлечённые беседы, а именно на битвы. Нам нужны бойцы с открытыми сердцами. Да, сердце ранимо, его необходимо защищать и укреплять. Оно бьётся, как птица в железной клетке, но в осознании процесса освобождения сердца от грубости земных чувств и мыслей откроется дверца клетки. Как происходит освобождение, подскажет карма в земных событиях.
Сердцем открывается дорога к сердцам тех, кто вместе с вами сейчас стремится к новым пространственным достижениям. Думаем, что вы понимаете, как Нам важен каждый открытый и доступный проводник, тем более, целая группа проводников. Важность этого Мы хотим донести до вас. Ответственность ещё не понята до конца, и думаем, что на пути духовного постижения жизни Мы не раз вам скажем об ответственности. На дозоре стоим и знаем каждый извив в деятельности вашего сознания. Каждое ментальное решение доступно для анализа, но стремиться к открытости сознания надо всё активнее, ведь деятельность сердца отемняется любым ограничением мышления. Надо понять, что на поле битвы с тёмными именно сердцем будете поражать этих врагов Света.
Долго надо было идти к понятию «открытое сердце». Оно открывается усилиями многих воплощений, но для того, чтобы получить на земле волшебный ключ от многих замков, стоит потрудиться. Пришло время освобождения сознания от мусора прошлых заблуждений и ошибочных взглядов на жизнь, несущих яд духовного разложения, для вмещения огненной красоты пространственных энергий. От состояния центра сердца и, значит, от напряжения человеческого сознания будет зависеть то, как природа планеты войдёт в период масштабных изменений. Чем больше будет на земле открытых сердец, тем активнее включится процесс утончения жизни. Быстрее откроются новые возможности развития, и природа откликнется благорасположением к человечеству. Открытые сердца могут принять огненную мощь пространственного напряжения, чтобы остальные могли успеть расширить сознание. Представьте чуть приоткрытые ворота, в которые должен пройти поток человеческого сознания к своим возможностям духовных преобразований. Ворота приоткрылись на краткий срок переходного периода в расовом развитии, но держать их широко открытыми должны люди с открытыми сердцами. Чем больше будет таких людей, тем шире проход, и тем большее количество готовых к духовным преобразованиям людей сможет пройти в обновлённую реку жизни.
На пути к Нам все жизненные решения должны быть объективно направлены в пользу решений сердца. В около-земном пространстве Нами установлены магниты, соединяющие родственные элементы Земли и планет системы. Нам важно приготовить центры сердца к экспериментам в пространстве солнечной системы. Единство сердечной энергии – это основа Бытия. На родстве энергий сердца построены энергообменные процессы, как в солнечной системе, так и за её пределами. Надо изменить напряжение элементов в человеческой энергосистеме, чтобы гармонизировать долго находящиеся в противоречии энергии мужского и женского начал. Приоритеты вождения Женской Иерархии необходимо понять для активизации энергий Матери Мира в человеческой энергосистеме и в земном пространстве. Так будет происходить восстановление программы расового развития. Пришедшие на помощь землянам энергии Матери Мира, наполняющие земное пространство тканью живоначальной, выражают этот процесс восстановления.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги