В очередной теме возник вид ответа, который очень давно (наверное, с момента моей регистрации на этом форуме) хочется рассмотреть подробнее. Но он как-то ускользает от внимания, периодически в тех или иных сообщениях возникая вновь. В качестве неопровержимого аргумента, которым просто припечатывают оппонента. Хотя... по сути, это только слова. Т.к. "судить по делам" на форуме сложно. Если так, то стоит ли высказывать и "припечатывать"? Если никто не видит - стоит за этими словами реальное действие, или за них так удобно спрятать свои личные: понимания, соображения, отношения, настроения?
Цитату привожу без имени автора, т.к. взяла ее только в качестве примера. Последнего, из многих, здесь звучащих. Каждый может припомнить нечто подобное в любых темах, где "страсти накаляются".
Цитата:
Как раз стоит помнить о тяжести, которую несут немногие или вы предлагаете о ней забыть? Типа это их работа, обязанность и проч.? Да, Радость, но пишется о кровавом поту Владык. Вместо этого Они могли бы получать Радость от познания, Красоты и творчества, а не от разгребания авгиевых конюшен человечества. Наша задача - меньше отягощать, больше помогать. Возлагающихся слишком много. |
Опять все возвращается "на круги своя" - здесь кто-то возражает против "помощи Владыкам!"? Наверное нет. Но вся фишка в том, что каждый эту "неоценимую помощь" (свою) полагает в своем личном понимании. Перевожу на понятный язык - "
я всеми своими действиями, словами и мыслями, конечно же (!) помогаю Владыке, а вот
ты (всеми своими действиями, словами и мыслями) - безмерно Его отягощаешь!!! Немедленно осознай и прекращай! " Именно в таком ключе, полагаю, большинство "помощников" и обращаются к подобным припечаткам. Потому что, по простой логике, если кто-то в собственном сознании сознает вдруг, как вся эта мелкая суета и шумиха влияют на течения токов и создают помехи в пространстве, то в первую очередь захочет помочь именно сам. Но когда из сообщения к сообщению от одних и тех же лиц идут эти воззвания "помогайте Владыке!!!", возникает вопрос -
чего Вы кричите, гражда(нин/нка)? Разве Вам лично положено от имени Владыки ораторствовать? Хотите помочь тишиной - начните ее создавать. Помолчите. Скажите что-то мягкое, нейтральное. Попытайтесь понять собеседника так, чтобы это было видно всем. И какая-то небольшая гармония будет достигнута. Но... нет. Нужно вытащить из рукава "козырный туз" - фразу о кровавом поте Владык, которых отягощает оппонент. Нет. Не оппонент. Два, три, потом 10, 20... все "праведники" и "грешники" одинаково отягощаем Владык.
Я так думаю. А что народ скажет? Просто интересно. Спасибо.
