Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2006, 18:55   #11
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Ну так радуйтесь, Сактапрат, что Вы увидели хоть это. И что это меняет? Жалко, что Вы видите только то, что хотите. Ну, конечно речь идё о распространении Учения, которое должно распространиться повсюду, оно и распространится. Но Урусвати будет действовать на Небе, это и значит - повсюду, тогда как Посланник будет в жизни на Востоке, на Земле. Но как бы Вам не хотелось, чтобы была новая религия - рерихианство - этого не будет. Будет единая религия, объединившая многие религии и Учения, но она не будет обозначаться чьим-то именем.
Вы - догматик, Сактапрат, и Ваша вера - вера конкретного слова, а не жизни. Потому Вы можете весь форум заполнить цитатами, а лучше от этого никому не станет. Расширение сознание идёт через работу духа, а не благодаря чтению цитат! Мало того, именно Вы извращаете их значение, ставите всё с ног на голову.
Я люблю Е. Рерих не меньше Вас, потому и не позволю её обожествлять. Она только высокий Дух, выполнивший свою высокую миссию, но не Дух - реформатор, которому предназначена миссия, подобная Христу - Майтреййи.
А отсюда и проистекает остальное, о чём я говорила. Опыт Е. Р. - это опыт определённого высокого Духа. Он может быть примером или ориентиром, но не самым высшим и не единственным. Ориентир, фокус должен быть самым высоким. Для меня, прежде всего - Христос и Владыка.
Именно такие искажения, устанавливание чётких границ, - вот это тут написано, а вот этого тут нет, и было первым признаком догматизирования Учения и, соответственно, его упадок. Наше Учение - это Жизнь в действии и с Мудрым Руководством. При ПОСТОЯННОМ РАЗВИТИИ.
Вера! какой неплохой прием!
Оклеветать Подвижника, а потом попытаться сделать "козликом" человека, который изобличил Вашу клевету... просто супер!

Я повторяю еще раз, Вы оклеветали ЕИР, сказав, что она имеет медиумистичесикие способности и начинала как медиум.
Это клевета, потому что ее эктоплазма была чиста и никаких несознательных выделений НЕ БЫЛО.

Как бы Вам не хотелось стать в позу обиженного дитяти, я повторяю еще раз: ВЫ КЛЕВЕТАЛИ.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги