Dron!
"Кто Ваш бог?" - вопрос бессмысленный. Но тот, кто просит объяснить, как человек понимает термин "бог", действительно поступает неглупо. Понимание тех или иных слов может быть разным у разных людей, поэтому, чтобы вести речь об одном и том же с собеседником, необходимо уточнить, что он имеет в виду. Конечно, если, например, для Вас, Dron, богом является Ваш шеф на работе, то, несомненно, такой бог существует.

Если же понимать под богом то, что под ним понимают традиционно, то доказательств его существования нет. А доказывать не существование не имеет смысла. Невозможно доказать, что чего-то нет, если этого на самом деле нет. (Попробуйте, например, доказать, что Ваши мысли не контролирует огромный трехглавый хомячок.) Поэтому доказывать надо, что что-то есть.
И насчет сложности быть атеистом: ни во что не верить - также легко, как и верить во что-то (как показывает практика), следовательно, быть атеистом не так то и сложно.