Цитата:
Сообщение от AndR А ведь потом всю эту ахинею придётся долго, мучительно и не всегда успешно вытравлять из голов уже сформированных людей. ... Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя - по числу отпечатков книги... |
А теперь представьте, что Вы тоже ошибаетесь и тогда Вы лжете...
Вопрос: как быть с Вами? Преследовать?
О лжи и зомбировании мы тоже знаем. Тоже, как и Вы, сокрушаемся, но к деяниям их относимся терпимее не потому, что легкомысленны, а потому, что ложь, в которую никто не верит и на которую никто не обращает внимание имеет свойство самараспадаться, аннигилироваться. Стоит закричать и возмутиться чем-то, как оно притянулось к Вам и стало Вашей частью до тех пор, пока вы не станете к ней безразличны.
Таков Закон. Почитайте книги Сокровенных Знаний и поймёте многое из того, что волнует пока вас, хотя и не достойно Вашего внимания. Правда, Вас тогда станет волновать несколько иное... Но это уже будет и Выше, и Чище.