Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 11:03   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
В Бхакти йоге имеются методики, выносящие человека в Высшие сферы. При правильном их применении и грамотном гуру, можно достичь высоких состояний. Но это личные достижения. Бхакти не понимают богатства Миров. Они пытаются достичь как раз то, о чем говорит Айсабина - опасность перескочить через душевное восхождение и опасность потом сорваться. Они идут мозговыми центрами, забывая про сердце. Некоторые из них нащупывают его интуитивно.
эээ, как бы вы тут все напутали. Мозговые центры это у раджа-йогов напрягаются. А у бхактов всеприятие и всеотпущение, наоборот расслабление. И не личные достижения, а полное Служение Б-гу. Но он у них рассредоточен во всем, абсолютно. И внутри и снаружи для них Едино, и черпают они знания во всем..

Как-то, с раджа-йогой я вовсе не знакомилась, с бхакти только, потому не могу сравнивать...Я согласна, Айсабина, с Вашим пониманием бхакти. Но...полное служение подразумевает и хорошее знание Того, кому служишь, а у них Он, действительно сливается в Бога - Пространство. Они не понимают сложность Тонкого мира, не поддерживают с Ним контактов, как будто Его не существует. А ведь это громадная Область - земное отражение за всё время существования Земли. АЙ же говорит о контактах и сотрудничестве, о принципе вместимости всего.

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Но ни одна йога без сердца - ни йога. И я бы не делила так йоги тоже. каждая содержит в той или иной степени в себе иную йогу, просто акценты разные.
Согласна...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги