Следовательно если кратко охарактеризовать концепцию Агни Йоги то это поиск так называемых Новых путей в индивидуальной самореализации.
В приводимых цитатах большой упор делаеться на качество мыслительной деятельности, но какие либо практические предписания человеку выделить трудно, за исключением указания того что Агни Йог должен обладать синтезом качеств Жнана и Бхакти Йога.
Цитата:
| Но если попытаться выразить кратко метод Огненной Йоги, как я попробую это сделать, то этот метод будет заключаться в непосредственной работе с Огнем. |
Расшифруйте пожалуйста в чем заключаеться смысл выражения - непосредственная работа с Огнем. Конечно это не значит что необходимо костры разводить, но в чем смысл этой работы ? Это относиться только к мыслительным процессам деятельности либо предписывает определенные нормы и правила (дисциплину) в повседневной деятельности человека?