Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 18:35   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

[quote="Сактапрат"]
Цитата:
Где дела Бейли?.

Я уже не Бейли. Я уже другой человек. Если позволительно быть такому сравнению - многие считают Ленина монстром, Владыки называют его Махатмой. Мы нашим земным рассудочным умом не можем составлять истинное мнение о человеке. И, тем ни менее, Бейли созданна громадная структура, распространившаяся по всей планете, сотрудничающая с ООН. Только слепой не может понять какую пользу можно принести миру, если то, что осталось от всего этого течения, направить по верному руслу, ибо я никак не могу поддерживать то, во что превращено первоначально бейлевское дело, но многое требует и вовсе коренного изменения.
[quote="Сактапрат"]Не очень хорошо получилось... агрессивно как-то... хочется перефразировать.
Если Вы не хотите проявить агрессивность по отношению ко мне, то не смущайтесь. Чем хуже, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Скажу так. Может, Бейли была и не плохим человеком. Может, она просто поддалась слабости. Может, в ее учении была та искорка, о которой ЕИР говорила здесь:
Цитата:
12.IX.52.


Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Жизнь так сложна и настолько свет переплетается с тьмою, что приходится быть терпимыми там, где хотя бы слабо светит огонек . Такой огонек, несомненно, имелся и в Аркан Скул , в самом начале, и мы знаем, что и чадящая свеча может иногда зажечь прекрасный светильник и даже целый костер.
Но: как бы то ни было, она не была тем, за кого себя выдавала. Я уверен, что нчиего смертельного в этом не было, и ее книги заполнили какую-то нишу... дали пищу тем людям, которым не нужны злаки, а хочется мяса (но которым все равно надо есть).

Вы меня умиляете Сактапрат
[quote="Сактапрат"]Пусть будет так... нам надо только помнить: что для одного позволительно, то для другого смертельно. Кто читает АБ, пусть читает... но это не для нас. По крайней мере не для меня

Хочу заметить, что я никому не рекомендавала читать труды Бейли, записанные Джуал Кхулом.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Жизнь все расставит по своим местам и каждое Учение принесет свои плоды.
Учений (учений) очень много, которые приносят свои плоды, а Учение в сегодняшней жизни, может быть только одно. Это та Первоначальная Мудрость, которая в наши дни в виде Основ дана была Е.Рерих, но, которое не есть законченное Слово, но Слово, данное в своём развитии
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги