Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2006, 04:44   #11
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yo-Hmych
1. Насчёт «передал в СФР, а не в МЦР» и «не имеет ничего общего с СФР». Полагаю, Вы знакомы с решением Хамовнического суда от 6 августа 2002 г., в котором за МЦР признаётся факт принятия наследственного имущества
Да, знаком. Вы, видимо, не знакомы с последним на данный момент определением Хамовнического суда:
Цитата:
Гражданское дело № 2- 227/05 по заявлению Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов» об установлении факта принятия наследства оставить без рассмотрения.
Другими словами, приведенное Вами предыдущее решение Хамовнического суда на данный момент не имеет юридической силы.

Цитата:
Сообщение от Yo-Hmych
(вопрос правопреемства в нём по сути и не фигурировал, т.к. СФР был фактически переименован в МЦР).
Это обычные мцр-овские мифы. Факты же говорят об обратном: на данный момент МЦР по решению суда (т.е. юридически) не является правопреемником СФР. Если у Вас есть другая информация, то предоставьте, пожалуйста, документ, имеющий юридическую силу на данный момент и доказывающий правопреемство МЦР от СФР.

Цитата:
Сообщение от Yo-Hmych
2. По поводу «ничего не пресекал». Это утверждение не соответствует действительности. Читаем в «Обращении С.Н.Рериха к Рериховским обществам России и других независимых государств»
Насколько мне известно, это т.н. "Обращение..." не является юридическим документом. Я даже не уверен, что на нем стоит подпись СНР. Вы можете развеять мои сомнения на этот счет?

Цитата:
Сообщение от Yo-Hmych
3. По поводу «СРЕДИ ПРОЧИХ РАВНЫХ». К моменту, когда Святослав Николаевич «пресекал все поползновения» на счёт Л.В.Шапошниковой (26.IV.1992), она осталась его единственным доверенным лицом.
Точнее и подробнее, чем ответил Геннадий на форуме "Граней", я, пожалуй, не смогу, поэтому процитирую:
Цитата:
"Доверенности от СНР Шапошниковой Л.В." в природе не существует, но есть другие, в которых ЛВШ фигурирует одним из доверенных лиц с правом распоряжаться той частью наследия, которую СН передал СФР. С помощью интриг ЛВШ отстранила от дел Рыбакова и Житенева, а благодаря умелой мцр-овской пропаганде путём замалчивания одних фактов и выпячивания других, ЛВШ стала "единственной Доверенной" и "хранительницей Наследия".
На всякий случай, все же краткое пояснение. "Доверенные" - это не Бог весь что-то заоблачное, а самая обычная доверенность. Таких (и даже гораздо более крутых по передаваемым полномочиям) доверенностей СНР за свою жизнь передал достаточно много разным лицам и организациям. Другими словами, даже заявление и уход Рыбакова из СФР юридически не отменил той доверенности СНР

Но все это уже давно имеет лишь историческую ценность, ибо, опять же, данная доверенность стала юридически ничтожной (это юр. термин) после смерти СНР. На всякий случай поясняю, что это значит: после смерти СНР ВСЕ люди, перечисленные в доверенности, перестали быть "доверенными" или "Доверенными" (как Вам ближе)

"Учите матчасть" (с)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги