Цитата:
Сообщение от Истин Ты когда-нить видел своими глазами приступ эпилептика? |
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Я так понимаю, что сознание пытается подключиться к уровням, энергии которых не могут быть приняты физ. носителем адекватно. |
Приходилось видеть и у разных людей. Уровень сознания тех эпилептиков, с кем мне приходилось сталкиваться - невысокий. Средний и даже ниже. Ни о какой попытке сознания подключиться к более высокому уровню в этих случаях не может быть и речи.
Однако одни и те же явления могут быть вызваны разными причинами. Имеются свидетельства эпилептических приступов у не являющихся хрониками духовных подвижников в момент высокого духовного нагнетения. Возможно, спусковым механизмом является в этом случае сильное эмоциональное нагнетение, сопровождающее духовный экстаз - самадхи и срывающее защитные пороги физического мозга. Причина - недостаточно тренированное и развитое астральное тело или, другими словами, недостаточная изжитость страстей. Практика искусственного духовного нагнетания - очень опасная практика!