Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2006, 00:04   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Чома де Кереш - задачи В.Б.Братства.

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Это два члена Братства.
Какого именно?
Намёки Н.К., как и содержание очерка, достаточно дают оснований полагать, что Чома де Кереш выполнял(хоть и не осознанно) задачи В.Б.Братства.
Перечел статью Л.В.Ш. – именно её и имел в виду. Уже читал её ранее и именно в том журнале, на который Вы и указываете. Согласитесь, что такие статьи, написанные живым литературным языком в конечном итоге намного больше дают людям и автору пользы, чем сухие публицистические статьи, посвященные борьбе и т.д. Может быть, Вы знаете еще какие-либо ссылки на подобные материалы, написанные Л.В.Ш. и другими авторами? Статьи, несущие конкретную информацию. Просто всему своё время, как мне кажется.

Что касается определения "В.Б.Братство" – то оно появилось позже, гораздо позже даже времени Е.П.Б., поэтому и надо конкретизировать. Блаватская тоже путешествовала, но не так как Чома де Кереш. События связанные с его путешествиями лично мне напоминают больше события, которые связаны с Рерихами и их экспедицией. Блаватская же жила и училась в одном из Ашрамов Братства три года, прежде чем вновь вернулась во внешний мир – обновленной.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Воля и Желание Слович Качества 27 23.05.2020 18:33
Свободная воля Слович Качества 11 05.04.2006 08:31
Духовная Воля. Айсабина Свободный разговор 44 05.01.2006 11:31
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги