Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 21:45   #11
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и то, что Кеплер считал, что звезда волхвов - это великое, т.н. тройное соединение Юпитера и Сатурна в Рыбах:
http://refill.ru/skeptic/religion/v_zvezda.htm
Читайте последний абзац. Тройное не значит, что три планеты соединялись (Марс к ним, уже немного разошедшимся, потом присоединился - или перед этим... не помню, надо прогой проверить), а то, что Юпитер и Сатурн из-за своих попятных движений в тот момент трижды были в соединении: 29 мая, 29 сентября и 4 декабря 7 г. до н.э.. Поставьте даты на СтарКалке и увидите. Вот именно такое же соединеие повторилось во времена Кеплера (дату не скажу, ищите сами, прогой Вы владеете).
Да, соединение Юпитера и Сатурна не такое уж экстраординарное, повторяется каждые 12 лет (впрочем Юпитер с Венерой вообще соединяются каждый год - еще менее экстраординарное событие). Но вот тройное (когда три соединения за год!) - событие достаточно редкое, чтобы на него обратили внимание. К тому же в Рыбах - вообще очень редкое. Поэтому его с нетерпением ждали астрологи древности.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги