Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2024, 17:44   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон

Как тяжело читать материал, что поставил Речник. Как тяжело узнавать про разграбление России, про приватизацию, про весь беспредел, творящийся в мире, про падение человечества.

Разве не понятно, что в такой атмосфере не может существовать никакая Община?

А разве не понятно, что без ожесточённой борьбы не могла существовать советская власть, ведь все эти люди, ей противостоящие и её грабившие, существовали всегда и дорвались до политической власти в конце концов? Разве не понятно, что власть не могла, как и сейчас, как и всегда абсолютно всё контролировать? Ведь каждая мысль, в т.ч. противников, преступников, анархично настроенных, имеющих свои интересы и пр. стремится воплотиться.

Тогда зачем столько недоумия о советской стране от рериховцев?

Я вот столкнулась, что на замцровском рериховском форуме предлагают читать историка Хлевнюка, напр. Того самого, который Член-корреспондент Королевского исторического общества (Великобритания), член редакционного совета журнала «Slavonica», соредактор серии «Документы советской истории», входит в состав редакционных коллегий журналов «Российская история», «Новый исторический вестник», «Сahiers du Monde Russe[фр.]», «Kritika. Explorations in Russian and Eurasian History», книжной серии и оргкомитета цикла конференций «История сталинизма». Работает в ВШЭ. Так же и дочь его, доктор философии по социологии (Университет штата Нью-Йорк в Стони-Бруке).

Я не так хорошо знаю недавнюю и современную историю, но очень хочу понимать, что происходит и как это может оцениваться с т.зр. Учения.

Вот о приватизации:
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 25.05.2024 в 17:52.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги