Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2024, 14:45   #11
remi
 
Рег-ция: 03.10.2023
Сообщения: 275
Благодарности: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Многие могут обидеться и поэтому заранее прошу прощения))))

Именно обсуждение тонких и эзотерических моментов вскрывают явление отвлечённости - условности и абстрагирования - ТАКОГО уровня, что говорить о ПРАВДЕ даже не приходится.

Взять к примеру все эти термины - "живой мертвец" и проч. Человек ЗАЧАСТУЮ пишет ТЕРМИН.... Но что конкретно имеет в виду?

Как он изучал, явление...? Как пытался транскрибировать словесное понятие? На каком уровне МНЕНИЙ остановился? Что конкретно в жизни заметил?

Ведь в сущности мы сейчас живём в среде ПОЛНОЙ живых мертвецов.

И ведь как-то они живут-двигаются... Что-то говорят и пишут... Делятся мнениями.

Наблюдали? Что собрали? Какие выводы сделали?
Восток, Вы задумывались когда-нибудь над вопросом – кто Вы?
Вы сын такого-то отца и такой-то матери, брат такого-то брата, такой-то сестры, муж такой-то жены, отец таких-то детей, друг таких-то друзей, труженик в таком-то труде, клеврет такого-то Учения, патриот такой-то Родины и т.д.
Всё это вкупе называется - двуногая биомашина с определенными кармическими опознавательными знаками.
Как думаете? Если выдернуть Вас истинного, т.е. духовного из этой вашей кармической биомашины, много ли мы увидим там этого истинного, т.е. духовного?
Так вот истина состоит в том, что никакая двуногая биомашина в принципе не способна видеть событие во всей его полноте, ибо она лишь способна отрабатывать программы заложенные в неё, рефлексируя на те или иные раздражители. Догмы и шаблоны и как следствие тотальная предвзятость, единственно возможный ваш удел. Карма практикует алгоритм конфликта пуская по кругу энергии осуждения и оправдания.
Поэтому отношение человека к событию, к ближнему характеризует не само событие и не ближнего, но лишь самого человека, и только.
remi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космонавтика, исследование космоса Djuley Наука, Медицина, Здоровье 1267 08.05.2024 13:18
АСТРОлогическое исследование Вова Безымянко Свободный разговор 0 22.10.2020 13:08
Предлагаю провести небольшое исследование Dron.ru Наука, Медицина, Здоровье 29 08.06.2006 15:21
Исследование пирамид. Что было дальше? Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 42 13.03.2006 09:36
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги