Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2023, 10:49   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы были в условиях общества с другими ценностями? Там борьба может быть только в рамках, другими принятых.

Если, напр., даже здесь, среди знающих хоть немного Учение, многие вещи не можешь сказать, тем более, будешь не понятен там, где люди и близко не слыхали о Ваших запросах. Справедливость у них другая. Не уверена, что и наши справедливости совпадут.

Я сейчас думаю в понятиях «найти и выполнить свой долг, а не тот, что мне навязывают». Это тоже бой. Но не такой привычный.
Ситуация как раз и учит нас действовать в текущих условиях, когда требуется терпение, находчивость и нелинейное мышление.
Ситуация, как следствие зрелой кармы, учит обращать внимание на закон кармы, чтобы не создавать негативную карму- не творить зла. Поскольку "личная справедливость" выйдет боком и планете, и человечеству, и вообще всему...общему благу.
В человеческой сущности нет корня истины, потому упражнением ума истинной справедливости не найдешь. Возможности такового -в духе. И здесь наступает самое интересное, к духу доберешься только самоотверженностью, а,значит, отказом от действия от своего "я". Что может этому способствовать? Мотивацией этого не достигнешь, поскольку это все равно своекорыстие, а к Истине в духе стремятся "не потому что так надо, а потому, что иначе невозможно".Значит, только любовью. Вот этому и "как раз и учит" каждая ситуация. Как любить то, что ты не можешь объективно лично увидеть.

Последний раз редактировалось элис, 01.08.2023 в 10:51.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги