Цитата:
Сообщение от Diotima того яда, что Антон Палыч вложил. |
Есть тогда "лечебные" бразильские сериалы)))))))))))
Простите, что их вспомнил, но сама их слюнявая сентиментальная пошлость - всего лишь противополюс Чеховской прямой правды.
Либо правда как есть либо...
Имхо считаю, что не яд а как раз таки лекарство великого мастера, целителя - ЗНАЮЩЕГО И УМЕЮЩЕГО, как жить дальше.
Высоко драматичное восклицание дяди Вани Как - это прямой свидетель того, что автор знаком с этим безвыходным томлением.
С этой душной безысходностью.
Цитата:
Сообщение от Diotima Дядя Ваня" мне показался прямо идиллией, по сравнению с "палатой №:6". Прямо действительно " сцены из сельской жизни". Много нормальных людей, похожих на нынешних, современных обычных людей. |
Ну, незнаю))))))))))) Мы с Горьким рыдали. Гениальность раскрыть бездонную беду - простыми мазками. Причём ни капли надуманности. Обострённая нравственная жертвенность - без всякого фанфарного пафоса. Я не знаю подобных мастеров - способных на такое..