Цитата:
Сообщение от Nyrh Цитата: Сообщение от Diotima Почему же к другим людям невозможен этот подход? Почему нельзя попытаться найти в людях нечто ценное, что есть только у них, как их особенность эволюции. И на этом учиться строить отношения. Обогащать себя возможностями других и тем увеличивать и свой рост и рост товарища. Это же прекрасное исследование, и главное, плодотворное, оно может принести для человечества огромную пользу. | Подавляющее большинство землян, как показывают результаты моих исследований ситуации, таки "идолопоклонники", к ним невозможно применить Канон "Господом твоим". |
Как говорил Восток, что другого нет, приходится работать с тем, что есть.
И как говорит Учение, что и по болоту можно пройти, если без отрицания.
Да Вы и сами все прекрасно понимаете, Ваше тактичное отношение к людям иногда способствует тому, что они ярче перед Вами раскрываются или даже стараются паразитировать на Вас, самовыражаться за счет Вашей терпимости, но Ваше сердце уже способно нести большую тяжесть мира и нейтрализовать его яд.
Вы, может быть, еще и не видите этого, еще проскальзывает в ваших словах "невозможно", но все равно идете вперед, значит, сердце знает, что все возможно.