Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2023, 16:41   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,755
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Почему погиб СССР?

Как на мой взгляд, на этот вопрос уже отвечено. История не развивается произвольно. И хоть на Земле всё исковеркано восстанием Люцифера, но всё же также, как и всегда, постоянно вступают новые энергии в жизнь, а вместе с ними каждое поколение решает свои задачи.

На период народовластия была одна задача, теперь совсем другая. Тогда для решения своей задачи приходилось жёстко прижимать врагов. Как и при Моисее. Чтобы способные эволюционировать получили необходимое.

При написании Общины было сказано о том, что даётся на её принятие 40 лет и...« Или Земля станет цветущим садом, или покатится в бездну разложения». Сказано также в ПМ, что падение в пропасть будет остановлено, но Силами не человеков, а Космическими.

Мы видели, что СССР даже в лозунгах свернул с пути. Однако явно не все. Постоянно шла борьба за курс страны. Конечно настоящие лидеры нашли бы и настоящий курс. Но, видно, что маловато было настоящих исполнителей данного курса.

Оглянитесь вокруг. Что можно строить с нынешним большинством? По всему видно, что крайне необходимо было разделить два потока, чтоб не мешали друг другу. Как?

Дальше создаются условия для проявления всего зла в человеке через возвращение того строя, который это позволяет.

Те, кто останется после Разделения, пройдут сильнейшие испытания для очищения и соответствия Эпохе.

На каждое слово можно найти соответствующие цитаты. В принципе я всё ставила и не раз. Сейчас уже нет такой возможности. Но знаю по себе: Когда задаёшься вопросом, всё находится. Постепенно. Вероятно и сейчас так будет с ищущими. А это лучше, чем готовенькое.

У кого есть свои личные построения... Им хоть кол на голове теши. Ничего не примут во внимание.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги