Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2023, 10:04   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Любой труд можно сделать творческим. Потому в АЙ и- "не уходя от жизни"Только не нужно путать с профессиональным трудом сфер , которые в обществе принято называть творческими. Творчески-это и есть словить искру "потустороннего света" (в приведенном Вами-"частицу").
Если есть устремление, то можно сделать. А если устремления таки нет, то получится что-то вроде вот этого.
Вероятно, не просто "есть устремление", а правильное устремление духа-внутреннего человека. Можно сравнить с тем, как ребенок начинает ходить. Внутренний человек-тот же ребенок. Но прежде чем ходить, он должен научиться стоять, затем ходить, затем ходить уверенно., не отвлекаясь на внешнего.а,значит, уже различать влияния своего собственного внешнего. В конце концов нужно соизмеримое напряжение правильного устремления, чтобы возникала искра-молния "встречи" своей мысли с Мыслью Пространственной, которой насыщают пространство нашей эволюции Учителя человечества, проходящие свою эволюцию в высших Пространственных Сферах.И только так, действительно, расширяется сознание. Так что не просто "есть" или "нет", а разные качественные состояния этого устремления.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому-то diant Свободный разговор 0 03.05.2017 12:32
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50
К кому обратиться ? --grecha-- Наука, Медицина, Здоровье 4 07.01.2007 22:05
Кому это известно? Svet-Свет Свободный разговор 51 28.12.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги