Распознавание
Как мы воспринимаем слово "распознавание"?
Почему у людей возникает тенденция искать (распознавать) темных, вампиров, мертвецов?
Ведь сказано в Учении гораздо больше о распознавании в положительном смысле.
Например
Цитата:
Зов, Июль 21, 1922 г. Скажу стучащимся - на пути вашем может встретиться духовности полный сосуд, сумейте распознать его. Нужно иметь открытый путь. Говорю всем, кто подавлен теснотою рукотворных подвалов. Придите, ждущие радости, - праздник готов. Я сказал. Я говорю вам, пусть пламя сердца вашего пылает огнем сострадания. В сострадании заложена великая жемчужина Тайного Знания. |
Есть ли стремление искать духовность? Или считается, что своей уже достаточно?
Предлагаю рассмотреть такие вопросы для распознавания и различения.
Возможно, они помогут отвлечь от критики, осуждения, страха внешней окружающей среды , направить на внимательное уравновешенное распознавание своих возможностей, способностей и преград, направить на более глубокое осознание распознавания и различения?
Это вопросы не для внешнего обсуждения, (хотя, если кто захочет, всегда рада присоединиться), а для внутреннего осознания, распознавания нужд своего внутреннего человека.
1. Распознаете ли вы разницу между насущным и ненасущным ?
2. Есть ли необходимость различать, и получается ли у вас различать между правдой для вас, и то, что может и не быть правдой для других?
3. Различаете ли вы бОльшую и меньшую правду? И как вы это понимаете?
4. Различаете ли вы между личной кармой , долгом, и кармой народа, страны ? Что вы считаете более важным для исполнения?
5. Различаете ли вы нужды индивидуальные( т.е. то, что необходимо сделать для индивидуальности) и нужды для Общего- Целого , для исполнения Плана Владык?