Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 17:56   #11
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,596
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 743 раз(а) в 518 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Среди представителей класса буржуазии могут быть люди со светлыми излучениями ауры и среди представителей класса пролетариата могут быть люди с темными излучениями ауры.
Выскажу своё ощущение. Никакой буржуа не выживет в условиях нашего времени, если будет жить по космическим законам. Если же будет так жить, то он уже не буржуа. Был.
Если буржуа (собственник средств производства) станет жить по космическим законам - разве из-за этого он превратится в пролетария (наемного рабочего)? По формальным признакам он так и останется принадлежащим к классу буржуазии, пока в его частной собственности находятся средства производства.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
возбуждение ненависти между классами - это не очень хороший метод
Не понадобится ничего «возбуждать». Опыт покажет человеконенавистнический характер капитализма. Или ты по волчьи воешь, или выбываешь из игры. Ненависть - это одно, но защита своих человечьих прав - другое. Может, есть лучший вариант капитализма? Я не видела.
В Китае начинали с чистого социализма/коммунизма, но потом перешли к смешанной системе, в которой есть капитализм, есть частная и государственная собственность на средства производства. Фактически в Китае перешли от социализма к капитализму. Не понятно, почему/зачем они это сделали, если социализм и коммунизм - это лучшая и более прогрессивная форма по сравнению с капитализмом? Причем в Китае у власти коммунистическая партия и вся власть в руках у коммунистов - они при желании могут отказаться от капитализма и перейти к чистому социализму. Но почему-то они этого не делают. Почему?

В период с 1959 по 1961 годы в Китае был социализм, они там внедряли идеи Лысенко и боролись с воробьями, в результате получился великий китайский голод, от которого умерло от 15 до 36 миллионов человек.

Сейчас в Китае - капитализм и сейчас Китай - первая экономика мира.

Получается, что с точки зрения руководителей китайской компартии - капитализм лучше чем социализм для них на данном этапе развития?

Официальная идеология Коммунистической партии Китая - Социализм с китайской спецификой. Но фактически, - "Китай, пытаясь модернизировать социализм, трансформировался в капиталистическую страну".

Как это можно объяснить? Почему/зачем они это сделали?
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги