Однажды в Карелии, на берегах Ладоги, я сидел с крестьянским мальчиком. Кто-то, средних лет, прошел мимо, и мой маленький друг вскочил и с искренним почтением снял свою шапочку. Я спросил его: «Кто этот человек?» Необычайно серьезно мальчик ответил: «Это Учитель». Я снова спросил: «Это ваш Учитель?» – «Нет, – ответил мальчик, – это учитель из соседней школы». «Вы знаете его лично?» – «Нет», – ответил мой юный друг. «Почему же вы его приветствовали так почтительно?» Еще более серьезно малыш ответил: «Потому что он Учитель».
Н. К. Рерих, "Гуру — Учитель"
Таки да, моё среднее специальное волхвовское образование можно назвать обучением в педучилище. Конечно, "церковно-приходская школа" — начальное образование для Иных.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Определение магии, которого я придерживаюсь, гласит: магия — это искусство развития в себе гениальности. Когда я обнаружил в себе гениальность? Таки когда меня отдали в общеобразовательную школу и я в первые месяцы проявил умение "читать на облаках". Но никому из моего окружения это не было нужно, от меня семья и школа требовали другое. Потому, став из Иного в себе Иным для себя, хочу заняться начальным образованием для Иных. Это будет, конечно, не Хогвартс, но грамоте и арифметике с "законом божьим" детей будет учить возможно и никаких домашних заданий не будет. Нужна ли аналогичная "вечерняя школа" для взрослых — вопрос открытый.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Последний раз редактировалось Nyrh, 25.09.2022 в 03:56.
P.S. Как свидетельствуют результаты моих исследований материала из книг про Гарри Поттера, для маглорождённых волшебников, их родители (добровольно отдающие своих детей, когда им приходит "повестка" — приглашение в школу волшебников) — воистину особенные люди. И по поводу "вечерней школы" для взрослых Иных меня осенила мысль:
Цитата:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; Евангелие от Матфея 18:3 — Мф 18:3: https://bible.by/verse/40/18/3/
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
P.P.S. Государства желают контролировать подрастающее поколение. Потому сейчас создать школу, в которой обучение идёт не по утверждённой государством программе, весьма проблематично.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Писать красиво не легко: «Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко». За буквой буква, к слогу слог. Ну хоть бы кто-нибудь помог!
Сначала «да», потом уж «ет». Уже написано «дает», Уже написано «дает», Но тут перо бумагу рвет.
Опять испорчена тетрадь — Страничку надо вырывать! Страничка вырвана, и вот: «Ко-ро-ва мо-ло-ко да-ет».
«Корова молоко дает», А нужно все наоборот: «Дает корова молоко»!
Вздохнем сначала глубоко, Вздохнем, строку перечеркнем И дело заново начнем.
«Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко». Перо цепляется за «ко», И клякса черная, как жук, С конца пера сползает вдруг.
Одной секунды не прошло, Как скрылись «ко», и «мо», и «ло»…
Еще одну страничку вон! А за окном со всех сторон: И стук мяча, и лай щенка, И звон какого-то звонка, — А я сижу, в тетрадь гляжу — За буквой букву вывожу: «Да-ет ко-ро-ва мо-ло-ко»… Да! Стать ученым не легко!
1958 г.
__________________ Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)