Увидеть смерть, и не одну за время это... Но всё же вкладывать любовь в свои куплеты. Молиться Богу за врагов и за невинных. И верить в свет, когда его во тьме не видно.
Нести любовь в сердца людей в ответ на злобу. А тех, кто ненавистью болен – тех не трогать. Им просто больно, оттого и шлют проклятья. Они себе же отравляют душу, кстати...
Победы нет, и проиграют все в итоге. А Бог прозренье посылал напрасно многим. Сердца ослепшие причин в себе не ищут. Живёт войною голова с душою нищей.
Не поддаваться ни паническим настроям, Ни мести лютой, и других не беспокоить Своей уверенностью в Господа деяньях. Рецепт: прощение, молитва, покаянье.
Который год от дури взрослых дети гибнут. А справедливость на войне искать – наивно. Я поднимаю флаг любви, в слезах солёных, Чтоб прекратить войну во имя нерождённых.
Еще не осень! Если я Терплю, как осень терпит лужи, Печаль былого бытия, Я знаю: завтра будет лучше. Я тыщу планов отнесу На завтра: ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда. Я, как безумный, не ловлю Любые волны. Все же, все же, Когда я снова полюблю, Вновь обезумею до дрожи. Я знаю, что придет тоска И дружбу, и любовь наруша, Отчаявшись, я чужака - В самом себе я обнаружу. Но в поединке между ним И тем во мне, кто жизнь прославил, Я буду сам судьей своим. И будет этот бой неравен.
Мы — тонкий луч, серебряная нить, щепотка соли и немного спеси, мы ничего практически не весим и потому нас трудно заземлить.
На карте мира нас не различить: мы — Лихтенштейн и алая Андорра, в крови наследие татаров ли, монголов, из наклонений повелительных глаголов мы празднуем четыре буквы — ж и т ь!
Мы знаем боль, мы дали ей приют, вместилище земных противоречий, ты говоришь, что время нас не лечит, и потому мы невесомей, лучше, легче, нас потому читают и поют.
Нас подбирают слепо и на слух, и мы звучим, как пёстрые вагоны, мы, может, пустоцветы, эпигоны, а, может, тонкий тополиный пух,
а, может, небо кроет ярко-синим, дороги ждут, когда мы их осилим, смеёмся, что они нас не просили, и снова выбираем сложный путь.
Щепотка соли, солнечная ртуть, прицеливаюсь жадным объективом: моё презрение ко всем императивам ломается о хрупкое — «красиво!», так нестерпимо ярко и красиво, как никогда, когда, когда-нибудь.